Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баланс. валы
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
First EVO
Оставить или нет? Может просто снять ремень?(есть мнение что ничего страшного не произойдет) mda.gif читал что их можно заглушить, но лезть в мотор совсем не хочется.
У кого как? поделитесь опытом! Заранее спасибо! smile.gif
zver
если полноценно не демонтировать, то лучше оставить всё на своих местах
Gin des
Нижний просто оставить не получится, надо будет минимум снимать маслонасос, отрезать балансвал и заваривать маслоканал.

По феншую переточить его у токаря в такой же как продают те же АМС перфоманс и т.д.

Верхний балансвал можно просто так там оставить, но это плохое решение, без съеа мотора его вытащить и заглушить трудно =)

все кто это пробовал делать не дадут соврать.

Если че может оборвать даже новый ремень с пробегом 3 тыщи км. такие случаи были.
FALCO
тоже думал о их удалении в итоге пришел к выводу ну нах
evo4gsr96
убирал без снятия мотора, пришлось повозиться. Верхний оставил без движения а нижний снял заглушил как сказано выше и поставил, изминения были еле уловимые, неблагоприятных последствии некаких. Мотор был сток, зачем убрал не спрашивайте долгая история.
pit
Цитата(Gin des @ 20.3.2013, 17:44) *
Нижний просто оставить не получится, надо будет минимум снимать маслонасос, отрезать балансвал и заваривать маслоканал.

По феншую переточить его у токаря в такой же как продают те же АМС перфоманс и т.д.

Верхний балансвал можно просто так там оставить, но это плохое решение, без съеа мотора его вытащить и заглушить трудно =)

все кто это пробовал делать не дадут соврать.

Если че может оборвать даже новый ремень с пробегом 3 тыщи км. такие случаи были.

я понимаю манию к аргону, но можно просто вкладыш перевернуть и всё
dandan2000
Цитата(evo4gsr96 @ 20.3.2013, 16:55) *
убирал без снятия мотора, пришлось повозиться. Верхний оставил без движения а нижний снял заглушил как сказано выше и поставил, изминения были еле уловимые, неблагоприятных последствии некаких. Мотор был сток, зачем убрал не спрашивайте долгая история.



И, что работа двигателя на средних оборотах не стала жестче? Я просто ставниваю 4Г63 и 4б11, так первый гораздо мягче работает на оборотах в районе 3000.
evo4gsr96
Цитата(dandan2000 @ 20.3.2013, 23:58) *
И, что работа двигателя на средних оборотах не стала жестче? Я просто ставниваю 4Г63 и 4б11, так первый гораздо мягче работает на оборотах в районе 3000.

честно незаметил
First EVO
Спасибо за ответы! Снимать и ковырять мотор желания нет, поэтому просто поменяю ремень!
Если че может оборвать даже новый ремень с пробегом 3 тыщи км. такие случаи были.
Можно поподробнее? мотор сток? давление? как так? mega_shok.gif
Gin des
Цитата(pit @ 20.3.2013, 19:33) *
я понимаю манию к аргону, но можно просто вкладыш перевернуть и всё


Я имел ввиду заварить маслоканал на балансвале =) там дырка внутри =))

и тут два варианта или переточить балансвал или отрезать и заварить - третьего не дано =))

вкладыши переворачивают на верхнем балансвале =)) но делать это без снятия мотора - это тот еще секс, я на своей шахе сам это сделал и скажу, что немецкое ретро - курит в сторонке =))
Gin des
Цитата(First EVO @ 21.3.2013, 11:44) *
Спасибо за ответы! Снимать и ковырять мотор желания нет, поэтому просто поменяю ремень!
Если че может оборвать даже новый ремень с пробегом 3 тыщи км. такие случаи были.
Можно поподробнее? мотор сток? давление? как так? mega_shok.gif


Ты видел ремень балансвалов? - он очень тонкий и слабый =)) реально были случаи обрыва этого ремня на фул стоках с малым пробегом, особенно если его еще и плохо натянули - перетянули или недотянули =))) - это ваще отдельная тема.

Имхо, если мотор 2.0 - то удалять однозначно =)) особенно есть есть любовь к езде на высоких оборотах )))
FALCO
сейчас вроде как есть решения по поводу ремня балансиров, продаются же толстые усиленные.. имхо этот геморой не стоит того
SStass
Если капиталка в процессе в плане надежности лучше удалить, есть мнение что вот так более правильно чем срезать, любой нормальный токарь сделает за пол часа и 500р, покупать ничего не нада.
mr.Solecs
Цитата(SStass @ 22.3.2013, 17:32) *
Если капиталка в процессе в плане надежности лучше удалить, есть мнение что вот так более правильно чем срезать, любой нормальный токарь сделает за пол часа и 500р, покупать ничего не нада.


Смысл сего девайса?
osman
Цитата(mr.Solecs @ 22.3.2013, 17:04) *
Смысл сего девайса?

Смысл, в отсутствии работ по перестановке вкладыша балансвала
Для верующих в теорию отцентрованной малой шестерни маслонасоса, сей девайс просто необходим
причем не покупной, а именно переточенный у токаря))
BRN
Цитата(FALCO @ 21.3.2013, 14:06) *
сейчас вроде как есть решения по поводу ремня балансиров, продаются же толстые усиленные.. имхо этот геморой не стоит того


Что за ремень?
mr.Solecs
Цитата(osman @ 23.3.2013, 2:27) *
Смысл, в отсутствии работ по перестановке вкладыша балансвала
Для верующих в теорию отцентрованной малой шестерни маслонасоса, сей девайс просто необходим
причем не покупной, а именно переточенный у токаря))


Шестерня причем?
Gin des
Цитата(mr.Solecs @ 25.3.2013, 15:23) *
Шестерня причем?


Шестерня маслонасоса опирается на ножку балансвала, а фактически центруется ею.
-S.I.V.-
Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 20:26) *
Шестерня маслонасоса опирается на ножку балансвала, а фактически центруется ею.


Есть же OEM MMC заводской обрубок
osman
Цитата(-S.I.V.- @ 25.3.2013, 15:29) *
Есть же OEM MMC заводской обрубок

С ним спорить бесполезно no.gif
Gin des
Цитата(-S.I.V.- @ 25.3.2013, 15:29) *
Есть же OEM MMC заводской обрубок


На эво в стоке нет обрубка. а есть балансвал =)

на какие моторы идет обрубок ты знаешь? =)) на каких оборотах они работают? какое ускорение на этих моторах имеет ремень ГРМ? =)))
pit
Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 18:42) *
На эво в стоке нет обрубка. а есть балансвал =)

на какие моторы идет обрубок ты знаешь? =)) на каких оборотах они работают? какое ускорение на этих моторах имеет ремень ГРМ? =)))

в ориг ките удаления (кит собранный и продаваемый из оригинальных деталей ММС) лежит оригинальный огрызок и заглушка в блок, с ориг парт номерами.
Подскажите кстати номерок заглушки
Gin des
Цитата(pit @ 25.3.2013, 17:50) *
в ориг ките удаления (кит собранный и продаваемый из оригинальных деталей ММС) лежит оригинальный огрызок и заглушка в блок, с ориг парт номерами.
Подскажите кстати номерок заглушки


Эвомотор в стоке с 280 силами и 7500 отсечкой этой штукой не комплектуется, а идет с балансвалами + оригинальные части ММС и кит собранный из них не рассчитан инженерами мицу на мотор с отсечкой 7500+ и мощностью 400+ сил =))

Что делать с балансвалами на эвомоторе и как решать вопрос с давлением масла и ресурсом вкладышей - штука личная и неоднозначная =) но я бы не пренебрег такой мелочью, как переточенный балансвал, не столько она соит чтобы на ней экономить =)))
FALCO
Цитата(BRN @ 22.3.2013, 18:19) *
Что за ремень?

getes есть усиленные синие на ебае полно
FALCO
Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 15:42) *
На эво в стоке нет обрубка. а есть балансвал =)

на какие моторы идет обрубок ты знаешь? =)) на каких оборотах они работают? какое ускорение на этих моторах имеет ремень ГРМ? =)))


что за понятие такое ускорение ремня ГРМ? пояните ка
Gin des
Цитата(FALCO @ 25.3.2013, 18:13) *
что за понятие такое ускорение ремня ГРМ? пояните ка


Нагрузка на ГРМ от чего зависит? от ускорения - с какой скоростью мотор набирает обороты + оборотов + сопротивления которое оказывает на ремень ГБЦ в виде профиля распредвалов и жесткости пружинок.

В любом случае когда коленвал натягивает ГРМ на шестерни маслонасоса идет не только нагрузка по передаче крутящего момента но и идет нагрузка момента по оси вращения шестерен маслонасоса, ибо насос тупо выгибает в ту сторону куда тянет маслонасос ремень ГРМ.
osman
Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 17:55) *
Эвомотор в стоке с 280 силами и 7500 отсечкой этой штукой не комплектуется, а идет с балансвалами + оригинальные части ММС и кит собранный из них не рассчитан инженерами мицу на мотор с отсечкой 7500+ и мощностью 400+ сил =))

Что делать с балансвалами на эвомоторе и как решать вопрос с давлением масла и ресурсом вкладышей - штука личная и неоднозначная =) но я бы не пренебрег такой мелочью, как переточенный балансвал, не столько она соит чтобы на ней экономить =)))

Ты заинтересованное лицо) у тебя есть знакомый токарь icon_razz.gif Не слушайте его!
с учетом токарных работ по балансвалу, есть необходимость в его балансировке, тем более его обороты в два раза выше коленвала
Gin des
Цитата(osman @ 25.3.2013, 18:26) *
Ты заинтересованное лицо) у тебя есть знакомый токарь icon_razz.gif Не слушайте его!
с учетом токарных работ по балансвалу, есть необходимость в его балансировке, тем более его обороты в два раза выше коленвала


Что за глупости?! - я не в доле =)) проточить балансвал может даже токарь ученик =))) - даже я на дрели могу это сделать =)) правда мне понадобится около года на это дело =))) хаххахахах

что за глупости про балансировку? проточенного вала? =)) - ты курил? )) хаххахаха
osman
Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 18:31) *
Что за глупости?! - я не в доле =)) проточить балансвал может даже токарь ученик =))) - даже я на дрели могу это сделать =)) правда мне понадобится около года на это дело =))) хаххахахах

что за глупости про балансировку? проточенного вала? =)) - ты курил? )) хаххахаха

Не отмазывайся) если не в доли, это не значит что не заинтересован)))
Ученик не сможет от центровать вал перед проточкой, да и не факт что тебе его центровали по рабочей поверхности)))
дрель и болгарку вообще у тебя забрал бы, оставил бы только аргон)
И нагрузка от ремня, не оказывает никакого изгибающего воздействия на паразитную шестерню, к которой крепиться балансвал
Gin des
Цитата(osman @ 25.3.2013, 18:41) *
Не отмазывайся) если не в доли, это не значит что не заинтересован)))
Ученик не сможет от центровать вал перед проточкой, да и не факт что тебе его центровали по рабочей поверхности)))
дрель и болгарку вообще у тебя забрал бы, оставил бы только аргон)
И нагрузка от ремня, не оказывает никакого изгибающего воздействия на паразитную шестерню, к которой крепиться балансвал


Да оказывает на ведущую шестерню, а зубья у шестерен подобранные. выставляются по точкам =) - одна шестерня изгибается - другую ведет, дальше больше.

Мне балансвал перетачивали через специально изготовленную из дюрали цангу =))) можно сказать отцентровалибалансвал так устроен что налошить с центром там так сложно =)) что почти невозможно =))
osman
Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 19:28) *
Да оказывает на ведущую шестерню, а зубья у шестерен подобранные. выставляются по точкам =) - одна шестерня изгибается - другую ведет, дальше больше.

Мне балансвал перетачивали через специально изготовленную из дюрали цангу =))) можно сказать отцентровалибалансвал так устроен что налошить с центром там так сложно =)) что почти невозможно =))

Блин Никитос, харе писать фигню про изгибание этих шестеренок)) Не смешно уже)
То что ты в это веришь, не значит что это так)
Ничего там не "подобранные" шестерни, их по отдельности можно менять, по каталогу посмотри, к них есть номера
а метки нужны только для связи шкива маслонасоса на грме, и положением баланс вала, при замене/установке ремня грм

Главное чтобы после цанг токарь проверил индикатором, биение по раб.поверхности))
Gin des
Цитата(osman @ 25.3.2013, 19:48) *
Блин Никитос, харе писать фигню про изгибание этих шестеренок)) Не смешно уже)
То что ты в это веришь, не значит что это так)
Ничего там не "подобранные" шестерни, их по отдельности можно менять, по каталогу посмотри, к них есть номера
а метки нужны только для связи шкива маслонасоса на грме, и положением баланс вала, при замене/установке ремня грм

Главное чтобы после цанг токарь проверил индикатором, биение по раб.поверхности))


Ладно, предположим я ошибаюсь, остальные тюнеры - что тупо деньги из воздуха зарабатывают? ))))
osman
Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 19:49) *
Ладно, предположим я ошибаюсь, остальные тюнеры - что тупо деньги из воздуха зарабатывают? ))))

Почему ты не допускаешь что могу ошибаться как я, так и остальные тюнеры?
Я вовсе не пытаюсь тебя переубедить, переспорить)) это просто обмен своими аргументами=))
zver
Кому как проще тот так и делает.
На прайс при переборке, практически не влияет.
Как правильней сказать сложно, с заваренным чопиком есть свои плюсы, с проточеным валом, как минимум Врядли будет хуже, чем в стоке.
Gin des
Цитата(osman @ 25.3.2013, 20:02) *
Почему ты не допускаешь что могу ошибаться как я, так и остальные тюнеры?
Я вовсе не пытаюсь тебя переубедить, переспорить)) это просто обмен своими аргументами=))


мы все ошибаемся в том или ином =) мы же человеки ))
-S.I.V.-
Цитата(Gin des @ 25.3.2013, 19:42) *
На эво в стоке нет обрубка. а есть балансвал =)

на какие моторы идет обрубок ты знаешь? =)) на каких оборотах они работают? какое ускорение на этих моторах имеет ремень ГРМ? =)))


Конечно знаю 1,5 шек работают 7 тыс.

Нагрузка идет на ремень ГРМ при любой мощности, ставь усиленный ремень
Maxel
Цитата(-S.I.V.- @ 26.3.2013, 3:14) *
Конечно знаю 1,5 шек работают 7 тыс.

Нагрузка идет на ремень ГРМ при любой мощности, ставь усиленный ремень

на баланс вал?
3S-GE
Цитата(Maxel @ 26.3.2013, 11:50) *
на баланс вал?

Есть такие)
SStass
Крута, стоко мнений drinks.gif Вы дядьки умные и у вас все теорией подкреплено ))) Мы делали промвал просто на ощущении что так правильней, а шестерня как раз заказывалась отдельно хотя родная была в допуске, стот копейки и после устанвоке зазор стал как по мануалу прям, тока число я не помню (
А насчет балансировать, специально токарю позвонил он сказал что при проточке балансируется потому что зажимается рабочими плоскостями в специально под него сделаную оправку и никакого биения на нем нет. Купить готовый или проточить это кому как, мне в моем мухосранске легче для нервов и дешевле проточить чем ждать 2-3 недели и платить много денег ))) Вообщем испытаем ))))
А насчет ремней усиленых вот есть такая история и коменты к ней тоже про разные ремни
Gin des
Цитата(SStass @ 26.3.2013, 8:57) *
Крута, стоко мнений drinks.gif Вы дядьки умные и у вас все теорией подкреплено ))) Мы делали промвал просто на ощущении что так правильней, а шестерня как раз заказывалась отдельно хотя родная была в допуске, стот копейки и после устанвоке зазор стал как по мануалу прям, тока число я не помню (
А насчет балансировать, специально токарю позвонил он сказал что при проточке балансируется потому что зажимается рабочими плоскостями в специально под него сделаную оправку и никакого биения на нем нет. Купить готовый или проточить это кому как, мне в моем мухосранске легче для нервов и дешевле проточить чем ждать 2-3 недели и платить много денег ))) Вообщем испытаем ))))
А насчет ремней усиленых вот есть такая история и коменты к ней тоже про разные ремни


Есть куча всяких историй, и все в них не верят, до тех пор пока мотор разок не уложат =))) после этого у чела уже не возникает вопрос, нужны ли балансвалы в моторе, особенно если это 2.0 или ну их нахрен =))))
mr.Solecs
Цитата(Gin des @ 26.3.2013, 0:26) *
Шестерня маслонасоса опирается на ножку балансвала, а фактически центруется ею.


Уже 4 года обрубок торчит в 9500 отсечка. Ни каких проблем. До этого налипал два раза на втулки балансира.
Мое мнение резать и варить.
Не могу сейчас найти,видел по моему МАГНУС насос, там тоже обрубок,ток без сварки.
На счет нагрузки.Если задуматься то балансир грузит не только ремень но и сам насос.
Обстрактно, на балансир приварить груз кг 15 (для наглядности) и на лаунче 2сек,что быстрей случится ремень порвет,шестерни насоса обломает или нахрен корпус насоса развалит.Это конечно утриравано но инертность и инарционность на пользу не идет.А индексы этих понятий там больше где вес больше.
И еще я так думаю,что если одна шестерня вдруг стала опираться(именно опираться) на другую шестерню,то этому насосу уже пирдец.
Gin des
Цитата(mr.Solecs @ 26.3.2013, 10:40) *
Уже 4 года обрубок торчит в 9500 отсечка. Ни каких проблем. До этого налипал два раза на втулки балансира.
Мое мнение резать и варить.
Не могу сейчас найти,видел по моему МАГНУС насос, там тоже обрубок,ток без сварки.
На счет нагрузки.Если задуматься то балансир грузит не только ремень но и сам насос.
Обстрактно, на балансир приварить груз кг 15 (для наглядности) и на лаунче 2сек,что быстрей случится ремень порвет,шестерни насоса обломает или нахрен корпус насоса развалит.Это конечно утриравано но инертность и инарционность на пользу не идет.А индексы этих понятий там больше где вес больше.
И еще я так думаю,что если одна шестерня вдруг стала опираться(именно опираться) на другую шестерню,то этому насосу уже пирдец.



- Ты имеешь ввиду что балансвал прилипал к вкладышу балансвала? - хаха забавно =))) как???? =))) если он был проточен =)))

В принципе даже обрезанный балансир - да добавляет инерционных масс.... таки вопрос, насколько нужна поддержка ведомой шестерне маслонасоса =) - х.з.
mr.Solecs
Цитата(Gin des @ 26.3.2013, 19:44) *
- Ты имеешь ввиду что балансвал прилипал к вкладышу балансвала? - хаха забавно =))) как???? =))) если он был проточен =)))

В принципе даже обрезанный балансир - да добавляет инерционных масс.... таки вопрос, насколько нужна поддержка ведомой шестерне маслонасоса =) - х.з.


Да хрен его знает че он прилипал,полез искать тюнь насос смотрю наш,на ценник глянул не не наш,на страх и риск болгаркой.Втулку на 90гр ну и все забыл.
Поддержки видимо хватает,если крякнет разберу отпишусь тьфу тьфу тьфу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.