Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие показания ЕГТ критичны если сенсор в даунпайпе?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
indaevo
Какие показания ЕГТ критичны для мотора, если сенсор находится в даупайпе, где то в 20-30 см от турбины?
Стоит ковка мале, остальное сток
Где то в сети нарывался на инфу, что чуть ли не каждые 10 см длины тракта выхлопа егт падает на 100 градусов, так ли это? Термоэкрана коллектора нет.
3S-GE
Цитата(indaevo @ 29.3.2013, 21:20) *
Какие показания ЕГТ критичны для мотора, если сенсор находится в даупайпе, где то в 20-30 см от турбины?
Стоит ковка мале, остальное сток
Где то в сети нарывался на инфу, что чуть ли не каждые 10 см длины тракта выхлопа егт падает на 100 градусов, так ли это? Термоэкрана коллектора нет.

Любые.
Погрешность +- 300гр
ventilytor
эксплуатация машины повседнев?
indaevo
Цитата(3S-GE @ 29.3.2013, 13:23) *
Любые.
Погрешность +- 300гр
Понял, буду в коллектор ставить

Надо всверливать в крайнюю правую дырку болта термоэкрана коллектора, которая на 4м раннере?
как его туда вставлять, сенсор очень длинный: так чтобы кончик термопары в середине раннера был или до конца всунуть его? Хз где рабочая часть у сенсора, может среднюю температуру по всему сенсору показывает ) сенсор depo
Авто используется и в городе и на кольце.
3S-GE
Цитата(indaevo @ 29.3.2013, 21:33) *
Понял, буду в коллектор ставить

Надо всверливать в крайнюю правую дырку болта термоэкрана коллектора, которая на 4м раннере?
как его туда вставлять, сенсор очень длинный: так чтобы кончик термопары в середине раннера был или до конца всунуть его? Хз где рабочая часть у сенсора, может среднюю температуру по всему сенсору показывает ) сенсор depo
Авто используется и в городе и на кольце.

куда всверливать - индивидуально))
хоть в ГЧ турбины)
ventilytor
Цитата(indaevo @ 29.3.2013, 14:33) *
Понял, буду в коллектор ставить

Надо всверливать в крайнюю правую дырку болта термоэкрана коллектора, которая на 4м раннере?
как его туда вставлять, сенсор очень длинный: так чтобы кончик термопары в середине раннера был или до конца всунуть его? Хз где рабочая часть у сенсора, может среднюю температуру по всему сенсору показывает ) сенсор depo
Авто используется и в городе и на кольце.



на сток вып-м колл-ре в рай-не 4-го цилиндра засверлился и больше 900 градцельсия стараюсь не подымать учитывая что скорость за 200 км/ч, на турбах под не сток горячку в горячке штатные места под сенсор ЕГТ... без колхоза...
indaevo
Цитата(3S-GE @ 29.3.2013, 13:38) *
куда всверливать - индивидуально))
хоть в ГЧ турбины)

А чтобы по уму было? )
indaevo
Цитата(ventilytor @ 29.3.2013, 13:40) *
на сток вып-м колл-ре в рай-не 4-го цилиндра засверлился и больше 900 градцельсия стараюсь не подымать учитывая что скорость за 200 км/ч, на турбах под не сток горячку в горячке штатные места под сенсор ЕГТ... без колхоза...

не понял про скорость, причем тут она?
ventilytor
высокий егт у меня к 900 градусов на прямом участке дороги протяженностью 5-10 км примерно. скорость далеко за 200... на драге егт был всегда в норме где то 750-800 градусов на кольце я не езжу его в Артеме пока нет..
3S-GE
Цитата(indaevo @ 29.3.2013, 21:42) *
А чтобы по уму было? )

Где нибудь на своде 2ух ранеров.
Tinker
Цитата(indaevo @ 29.3.2013, 15:43) *
не понял про скорость, причем тут она?


Егт больше всего растет на высоких скоростях (>200) при газ в пол.
3S-GE
Цитата(Tinker @ 29.3.2013, 23:55) *
Егт больше всего растет на высоких скоростях (>200) при газ в пол.

на месте егт не может быть >1000C ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.