Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пар из-под капота
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Novel
Всем привет!

Три дня назад появился пар из-под капота белый. Симптомы такие: как машина более или менее нагреется, на ходу идет пар из-под капота, не постоянно - иногда есть, иногда нет. Причем после минут 30 исчезает, но уже на подъезде, дольше 40-50 минут нет ездил.

На следующий день после появления проблемы заехал в сервис, подняли, посмотрели, есть подтеки с правой и левой стороны, но прямо течей никаких не увидели на глаз. По запаху сказали что это не антифриз скорее всего, грешили на фреон. Включили кондиционер, холодит нормально.

Вобщем, посоветовали ждать, пока сильнее проявится.

За 3 дня уровень антифриза если и изменился, то не сильно, может на сантиметр стало меньше в бачке. Температура не изменилась, изменений в работе машины никаких не вижу.

Собственно вопрос - стоит ли действительно подождать более сильных проявлений или уже пора активные действия предпринимать crazy.gif
Novel
Сегодня проверил антифриз на холодную, стало меньше, чуть-чуть на дне осталось. Правда сегодня машина не парила :\ хотя запах есть все равно.
PURPEGRAD
Не утверждаю!!! Но так для инфы, прокладка головки((((((
Novel
Цитата(PURPEGRAD @ 30.3.2013, 19:21) *
Не утверждаю!!! Но так для инфы, прокладка головки((((((


Как можно выявить, компрессию померять?

Масло на щупе нормально выглядит, в бачке его следов тоже нет.
BenZin
Цитата(PURPEGRAD @ 30.3.2013, 19:21) *
Не утверждаю!!! Но так для инфы, прокладка головки((((((

прокладка - не будет парить под капот, выхлоп на холоде будет с белым дымом большим,чем у других и запах антифриза.
может бурлить бачек, если погазовать, или забросы температуры на приборке при валилове

здесь более вероятно трубка какая-то подтекает
СаняЭВО
Скорее крышка пропускает радиатора вот и парит у меня на лексе такая хрены была тоже панику поднял поменял крышку и гуд.
Novel
Цитата(СаняЭВО @ 30.3.2013, 23:02) *
Скорее крышка пропускает радиатора вот и парит у меня на лексе такая хрены была тоже панику поднял поменял крышку и гуд.


А запах какой был? Говорят от антифриза сладкий запах должен быть, а у меня какой-то хз как сказать, горьковатый, но точно не сладкий )
СаняЭВО
Я не помню просто исследуютй систему охлаждения а особенно радиатор. А запаха может и не быть. И еще при стабильной температуре ты можешь ничего и не найти нужен мороз а его не предвещают так что ищи следы течи. Это точно не бошка.
johnny87
+1 за крышку
Novel
Все-таки антифриз, за неделю бачок опустел. Вчера поменял крышку, все равно парит. Будем разбирать смотреть...
yassnoa
Возможна трубка подачи антифриза на турбину.
открой капот и повысь обороты тысяч до шести!
там все увидишь.
Novel
Цитата(yassnoa @ 6.4.2013, 15:28) *
Возможна трубка подачи антифриза на турбину.
открой капот и повысь обороты тысяч до шести!
там все увидишь.


Попробовал так в первый же день как запарила, не парит.
Novel
Все-таки радиатор, щас хорошо стало видно что течет.

Никто не посоветует где в Москве в наличии можно поискать Koyo или Mishimoto? В атомике и ждмпарс говорят будет только на следующей неделе :(
Антон Т.
Цитата(Novel @ 8.4.2013, 19:15) *
Все-таки радиатор, щас хорошо стало видно что течет.

Никто не посоветует где в Москве в наличии можно поискать Koyo или Mishimoto? В атомике и ждмпарс говорят будет только на следующей неделе :(

а экзист?
Novel
Цитата(Антон Т. @ 9.4.2013, 10:35) *
а экзист?


В экзисте оригинал со сроком поставки 9 дней и ценой под 20 т.р. и заментели непонятных мне производителей. Есть там и Koyo за 8 т.р. с непонятным номером и сроком доставки 9 дней. Погуглил его, не нашел никаких отзывов. ((

А мишимото и койо, которые выставлены во всех тюнячих магазах, их номера не бьются в экзисте.

Пока хожу пешком new_russian.gif
Антон Т.
Цитата(Novel @ 9.4.2013, 11:05) *
В экзисте оригинал со сроком поставки 9 дней и ценой под 20 т.р. и заментели непонятных мне производителей. Есть там и Koyo за 8 т.р. с непонятным номером и сроком доставки 9 дней. Погуглил его, не нашел никаких отзывов. ((

А мишимото и койо, которые выставлены во всех тюнячих магазах, их номера не бьются в экзисте.

Пока хожу пешком new_russian.gif

Крепись!
Novel
Собственно поменял радиатор и проблема пропала )) Большое спасибо Eclipse GST, помог найти радиатор мишимото и оперативно отправил )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.