Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что из гражданской имеет наилучший держак?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
SphinxDSM
Собственно в свете сезона на казань ринге у нас. Вывесили регламент в котором забрили федералы ханкуки и т.п резю. Вот выдержка по резине из регламента

Примеры шин, являющихся полусликом/псевдосликом:
TOYO / PROXES-R888, POTENZA RE55S, POTENZA RE-11S, POTENZA RE520S, DUNLOP DIRREZA 02G/03G, DUNLOP FORMULA R, ADVAN A048, ADVAN A050, ADVAN A032R, ADVAN A038, ADVAN A008, HANKOOK VENTUS (гоночной линейки производителя), FEDERAL 595 RS-R, ВСЕ MICKEY THOMPSON, ВСЕ NITTO серии COMPETITION. К этому списку относится любая иная резина, схожая по рисунку протектора или свойствам резины с вышеперечисленными моделями. При возникновении разногласий по поводу определения той или иной покрышки к классу «полуслик» и «слик», решение выносит Технический Инспектор.

Участник соревнования имеет право потребовать перевода своего автомобиля в любой класс на свое усмотрение, за исключением понижения класса


И напрашивается вопрос чтоб не прыгать в другой класс из-за резины на чем гражданском ездить?
troy
Цитата(SphinxDSM @ 29.3.2013, 23:20) *
Собственно в свете сезона на казань ринге у нас. Вывесили регламент в котором забрили федералы ханкуки и т.п резю. Вот выдержка по резине из регламента

Примеры шин, являющихся полусликом/псевдосликом:
TOYO / PROXES-R888, POTENZA RE55S, POTENZA RE-11S, POTENZA RE520S, DUNLOP DIRREZA 02G/03G, DUNLOP FORMULA R, ADVAN A048, ADVAN A050, ADVAN A032R, ADVAN A038, ADVAN A008, HANKOOK VENTUS (гоночной линейки производителя), FEDERAL 595 RS-R, ВСЕ MICKEY THOMPSON, ВСЕ NITTO серии COMPETITION. К этому списку относится любая иная резина, схожая по рисунку протектора или свойствам резины с вышеперечисленными моделями. При возникновении разногласий по поводу определения той или иной покрышки к классу «полуслик» и «слик», решение выносит Технический Инспектор.

Участник соревнования имеет право потребовать перевода своего автомобиля в любой класс на свое усмотрение, за исключением понижения класса


И напрашивается вопрос чтоб не прыгать в другой класс из-за резины на чем гражданском ездить?


Эээ блин, я вот поставил на лето toyo R1R .Не в списке, но наверно могут попасть. Я не спортсмен, но мне резя оч понравилась
Dmitry1984
re-11 по рисунку совсем гражданская, мона брать)


Viktor125cc
Мишлен КАП????
Жора
Цитата(Viktor125cc @ 30.3.2013, 2:21) *
Мишлен КАП????

Кап техком обязательно приравняет к полусликам. Бриджи ре 050 и 075 можно взять думаю.
zver
Кап или ре070, и та и другая, являются гражданской резиной серийно устанавливаемой на а/м с завода.
Будь ты хоть трижды комиссаром, тяжело оспорить будет.
zver
Еще нитто нт05(без R)
SphinxDSM
Там взял на заметку предложения. А как пирелли себя показывает?
Archi
если кап не пролазит, то мишлен СуперСпорт (не путать с пайлот спортом), она на пол-ступеньки ниже капов, ее ставят с завода на многие спорткары, появилась год назад только. я на ней в том году ездил, в том числе и в смоленск и в мячик. мне очень нравится!

Archi
Цитата(SphinxDSM @ 30.3.2013, 17:19) *
Там взял на заметку предложения. А как пирелли себя показывает?



пирелли по-моему только в мега размерах на мегасуперкары, в наших размерах у них я не видел хорошей резины.
OM
Любые темы "на усмотрение" не к добру.
Есть Е, рст - гражданская. Компетишен онли - спорт.
Попытка вычислять и оговаривать отдельные сорта - утопия.
rupper
Не, ну можно по тредверу например ограничить...
POMAH
twi 140 и выше - сплошное говно, выбрать не из чего
EvoVIII
А что можете сказать про Nankang NS2, думаю взять на лето на отжиг по городу? Цена привлекает и вроде отзывы неплохие. И смотрю достаточно популярная резина в пиндосии и япы тоже ставят...
Sour
Цитата(EvoVIII @ 31.3.2013, 18:37) *
А что можете сказать про Nankang NS2, думаю взять на лето на отжиг по городу? Цена привлекает и вроде отзывы неплохие. И смотрю достаточно популярная резина в пиндосии и япы тоже ставят...


Комменты;)
Redlinegt
Цитата(EvoVIII @ 31.3.2013, 17:37) *
А что можете сказать про Nankang NS2, думаю взять на лето на отжиг по городу? Цена привлекает и вроде отзывы неплохие. И смотрю достаточно популярная резина в пиндосии и япы тоже ставят...

Я понимаю горе стэнсеры на тазы ставят такое г, но на эво и для "отжига" по городу вообще не то!
Жора
Цитата(SphinxDSM @ 29.3.2013, 23:20) *
Примеры шин, являющихся полусликом/псевдосликом:
TOYO / PROXES-R888, POTENZA RE55S, POTENZA RE-11S, POTENZA RE520S, DUNLOP DIRREZA 02G/03G, DUNLOP FORMULA R, ADVAN A048, ADVAN A050, ADVAN A032R, ADVAN A038, ADVAN A008, HANKOOK VENTUS (гоночной линейки производителя), FEDERAL 595 RS-R, ВСЕ MICKEY THOMPSON, ВСЕ NITTO серии COMPETITION. К этому списку относится любая иная резина, схожая по рисунку протектора или свойствам резины с вышеперечисленными моделями. При возникновении разногласий по поводу определения той или иной покрышки к классу «полуслик» и «слик», решение выносит Технический Инспектор.

Участник соревнования имеет право потребовать перевода своего автомобиля в любой класс на свое усмотрение, за исключением понижения класса

Я из этого написал, что техком приравняет кап к полуслику, ибо держак у него на уровне а048.
Вообще ОМ прав, с такими фразами по резине это п..ц, почти все они, а может и все, имеют допуск для дорог общего, пользования и как он будет оценивать резину не из списка - хз. Можно предположить, что все, что не из списка и по тредверу 140 и выше, он допустит. icon_lol.gif
SphinxDSM
Новые изменения

Так же в регламент войдут изменения касательно шин. Решено установить "планку" разделяющую псевдослики и гражданские шины:
TREADWEAR (Индекс износостойкости) для гражданских шин должен быть не менее 140 единиц. TREADWEAR -параметр, указываемый на боковине любой покрышки. Все шины с TW ниже 140 будут причислены к псевдосликам.
Таким образом, к разрешенным шинам относятся модели класса т.н. "Extreme Performance", такие как:
-Hankook RS-2(z212), RS-3(z222)
-Kumho KU36
-Federal 595RS-R
-И все другие с TREADWEAR выше 140


Ханкуки и феди снова в деле я так понимаю))
Batman7878
Получается, что с таким регламентом надо ставить ханкук рс3 с тредверов 140 ???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.