Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФНС
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Maxel
Вчера видел у Арни ФНС ХКС
скинь плиз инфу по нему ... думаю многим будет интересно...
так же давай те обсудим какие ФНС лучше и по каким параметрам. :o
Mr.Black
Тоже видел! Апгрейд впуска происходил непосредственно на Смотре :)
GSR7
а теперь по русски скажите пожалуйста :) что такое ФНС ?
Motilev
Цитата(GSR7)
что такое ФНС ?

Фильтр Нулевого Сопротивления wink.gif
pacifier
У меня с таким их Япы пришла.
Разобрал, посмотрел. Несколько слоев паралона разной фактуры. Замена на штатыны и обратно на помытый ХКС прибавки по "жопомеру" не дала. :lol:
Ronin
Слышал мнение, что паралон не особо :!:
RallyFan
мне вот этот нравиться http://www.lancershop.com/customer/product...at=2&page=1
Motilev
У меня раньше РЕ стоял, но он открытый, без термоэкрана.
Щас поставил Блитз Соник, экран есть, и сам фильтр хороший :o
Лехус
Друзья, фильтр можно оценить по пропускной способности, а именно подключить прибор и заценить сколько кушает грамм/мин мотор по его же расходомеру :o

На свою лошадь таким образом буду подбирать вскоре wink.gif
Maxel
Лехус
как быть с пропусканием иных "частиц"
не самым посл. параметром фильтра :?
Лехус
"Кто хочет жить вечно?"

Или если это сгорает - то пусть летит :D

Поделись своим мнением по этому вопросу :) интересно :idea:
LASER
Цитата(Мотыль)
У меня раньше РЕ стоял, но он открытый, без термоэкрана.
Щас поставил Блитз Соник, экран есть, и сам фильтр хороший :o


соник рулит :) :o
Ronin
Как то на одном ихнем сайте прочел сравнение - пропускная способность/фильтрация.Сравнивали помоему 4 -APEX`i, HKS, KN, BLITZ.Так вот явным лидером в этом сочетании стал Апекси, Самый прпускной с самый плохофильтруемый это БЛИТЗ, правда хочу заметить что он стальной.ХКС и КН что то средние.
Maxel
Лехус
я поэтому и сделал топ чтобы люди кто что знает написал
я слышал что паралон не очень хорошо работает (очистка)
SchwepS
я слышал что паралон не очень хорошо работает (очистка)

+1
Spirt
паралоновый фильтр- гуано! :x сипец, если воды хлебнет... знаю случай :(
major
самый лучший-ареховый. правда у меня пока хкс стоит сухой.
ARNI
Цитата(Ronin)
Как то на одном ихнем сайте прочел сравнение - пропускная способность/фильтрация.Сравнивали помоему 4 -APEX`i, HKS, KN, BLITZ.Так вот явным лидером в этом сочетании стал Апекси, Самый прпускной с самый плохофильтруемый это БЛИТЗ, правда хочу заметить что он стальной.ХКС и КН что то средние.


Все верно, но это тест конусов был..... А что касается в штатное место то Апексевый картонный следовательно "порестось" его достаточно низкая!!! Покрайне мере даже на слух слышно что ХКС воздух свободнее гоняет!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цитата(Maxel)
слышал что паралон не очень хорошо работает (очистка)

Проверял уже неоднакратно все чисто, он же трехслойник!!!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Цитата(Spirt)
паралоновый фильтр- гуано! :x сипец, если воды хлебнет... знаю случай :(
Если воды немного некуа не будет, а если много то гидроудар обеспечен с любым фильтром.....Много БЭХ так движков лишилось :(
Лехус
Хочется в штатное место ткнуть APEX`i, но не знаю каковы последствия..кто пробывал :?:


Главное не навредить wink.gif
Evoblast
Цитата(Лехус)
Хочется в штатное место ткнуть APEX`i, но не знаю каковы последствия..кто пробывал :?:


Главное не навредить wink.gif


Вставлял Blitz в штатное место - все нормально !! 8) С Apexi думаю будет тоже все хорошо, правда (еще на STI) почему то заметил, что Apexi быстрей засирается .... (мое мнение 8) )
GSR7
стоит в штатном месте Blitz. Еще не чистил спец. средствами... продувал только компрессором пару раз :)
Скажите кит с холодным впуском(слышал, но хз че это из себя представляет) и конусным фильтром, намного будет лучше чем ФНС в штатное место?
Ronin
Цитата(ARNI)
Все верно, но это тест конусов был.....

О них и речь.
ARNI
Цитата(GSR7)
Скажите кит с холодным впуском(слышал, но хз че это из себя представляет) и конусным фильтром, намного будет лучше чем ФНС в штатное место?

Только если обеспечен пряток холодного воздуха, а если он как у большинства хавает горячий воздух нагреваемый мотором, то КПД у него ниже!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и как не крути я лично не верю, что после конусника турбинка песка не нахавыется!!!!! Так что фильтр пониженного сопротивления в штатную коробку, да еще и с МЕГАЗАДУВОМ как у Dr. Nickа и будет тебе счастье!!!!!!!!
uzaren
блин, была же эта тема, там ещё мегион сначала в категорический отказ от конуса в пользу штатника ушел, а потом настаивал, что конус кобыл 15-20 ему дал, зачем плодить темы? найдите проще ту и прикрепите де-нить, там всё грамотно расписывали, а тут вода голимая...
ARNI
Цитата(uzaren)
найдите проще ту и прикрепите де-нить, там всё грамотно расписывали, а тут вода голимая...
Ну то что темы плодить не стоит согласен!!!!! Но что касательно всего остального то ты не в теме...
Цитата(ARNI)
фильтр пониженного сопротивления в штатную коробку, да еще и с МЕГАЗАДУВОМ как у Dr. Nickа
Поясню Коля установил ограменный задув воздуха к ШТАТНОЙ коробке фильтра, что ему дало +19 сил на Владовском стенде и это с родным фильтром, если бы у него в коробе стоял фильтр пониженного сопротивления результат был бы еще более впечатляющий + к этому много меньше грязи чем от конуса!!!!!!!!!!!!! Тут у нашего товарища на Эвики полезли в турбинку так у него там все в песке (стоит конус)!!!!!!!!
uzaren
Цитата(ARNI)
Цитата(uzaren)
найдите проще ту и прикрепите де-нить, там всё грамотно расписывали, а тут вода голимая...
Ну то что темы плодить не стоит согласен!!!!! Но что касательно всего остального то ты не в теме...
Цитата(ARNI)
фильтр пониженного сопротивления в штатную коробку, да еще и с МЕГАЗАДУВОМ как у Dr. Nickа
Поясню Коля установил ограменный задув воздуха к ШТАТНОЙ коробке фильтра, что ему дало +19 сил на Владовском стенде и это с родным фильтром, если бы у него в коробе стоял фильтр пониженного сопротивления результат был бы еще более впечатляющий + к этому много меньше грязи чем от конуса!!!!!!!!!!!!! Тут у нашего товарища на Эвики полезли в турбинку так у него там все в песке (стоит конус)!!!!!!!!

уже давно всем известно, что конусные киты до 400 баксов - отстой, что неясного-то?!
ну а по-поводу наддува - тож поднимался разговор, да затух что-то, тема того стоит, не спорю...
мегион и смоук снимали свои турбы и разбирали движки, при их условиях жесткой эксплуатации всё в идеале при конусах
конусные киты рулят, а коль хошь немного мощи и сэкономив при этом - тогда в штатное место, ну а наддув - вещь вообще сама в себе, знал бы о такой своевременно, тож не брал бы кит, да только кто это массово делать будет?
ARNI
Цитата(uzaren)
]уже давно всем известно, что конусные киты до 400 баксов - отстой, что неясного-то?!
Ну учела стоял кит ОЧЕНЬ известной фирмы wink.gif !!!!
Цитата(uzaren)
мегион и смоук снимали свои турбы и разбирали движки, при их условиях жесткой эксплуатации всё в идеале при конусах
конусные киты рулят
Да ладно тебе!!!! У парней очень специфичная эксплуатация!!! И пробеги мизерные!!!!!!!!!!!!!
uzaren
Цитата(ARNI)
Да ладно тебе!!!! У парней очень специфичная эксплуатация!!! И пробеги мизерные!!!!!!!!!!!!!


насколько помню там 25 тысяч пробега непростой, но таки преимущественно городской эксплуатации + драг, при это ВСЁ, абсолютно ВСЁ в идеале, и зеркало цилиндра и крыльчатка турбы
да об этом же писалось и не раз, теперь и мне лень поиском искать, мож ребята сами расскажут, а точнее повторят...

а темку хоть щас бы хорошо прикрепить де-нить на видном месте, только почистив предварительно от ненужных размышлений и флуда, типа моего...
GSR7
че за мегазадув? дайте фото
Морячок
Цитата(GSR7)
че за мегазадув? дайте фото


Тоже очеень интересно :)
и какой фирмы впуск стоял где всё в песке?
Motilev
Цитата(GSR7)
че за мегазадув? дайте фото


Думаю типа такого:
RallyFan
класс! :o а где такое барыжат?
SchwepS
Насколько полезен такой "воздухавод" ??
Maxel
RallyFan
судя по дворникам в попонии
ARNI
Да точно такой как на фото, только у Коли не под карбон........
Что касается полезности, то я уже писал что на Владовском стенде +19 сил!!! Все хорошо, но одно плохо, что бы его установить нужно капот уродовать по другому не встает!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Цитата(Roma)
и какой фирмы впуск стоял где всё в песке?

Я думаю Евгений 777 нам скоро об этом поведует wink.gif !!!
GSR7
класс.. жаль что не становиться так, чтобы ни трогать капот :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.