Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошива на сток 7ку JDM
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
FR@NK
Очень нужна сток прошива на эво 7 JDM!!! become_senile.gif
Серко
в чём разница между сток прошивкой и прошивкой ралли арт, кто в курсе?
AIK
Цитата(Серко @ 7.4.2013, 20:45) *
в чём разница между сток прошивкой и прошивкой ралли арт, кто в курсе?


Злее она, но ее надо проверять в наших условиях - с логгером кататься, может звенеть на нашем 98 бензине.
Серко
злее углы как я понял, а что там с отсечками и бустом?
Trafe
На Самарском 98-ом (который считается хуже Московского) на 7-ке JDM только на выхлопе и раллиарт прошивке - звона в мощностных режимах, по сути, не наблюдал. Но в целом не сказал бы, что мне понравилась стратегия выбора углов и смеси инженеров Раллиарт. Есть мысль, что такие настройки сделаны для того, чтобы не перегревать катализатор. Отсечки по бусту там конечно нет, как и почти на всех Эво, т.к. нет мап-сенсора. Но отсечка по нагрузке (Load-у) - сильно отодвинута, насколько помню. Если нужно будет какие-то более конкретные цифры пояснить, то могу это сделать как буду у "настроечного" ноута.
AIK
Цитата(Серко @ 8.4.2013, 13:49) *
злее углы как я понял, а что там с отсечками и бустом?

Углы злее, смесь беднее, таргеты по лоаду выше, отсечки по лоаду нет
BedRock
Цитата(AIK @ 8.4.2013, 22:20) *
Углы злее, смесь беднее, таргеты по лоаду выше, отсечки по лоаду нет

А правильно понимаю что RA прошивки расчитаны на машины с выхлопом и RA впуском?
И в них никак не добавить описания функций чтоб чек по детонам мигал?
AIK
Цитата(BedRock @ 8.4.2013, 17:12) *
А правильно понимаю что RA прошивки расчитаны на машины с выхлопом и RA впуском?
И в них никак не добавить описания функций чтоб чек по детонам мигал?

Да.
Ну в принципе есть такие умельцы. Но проще в РОМ с этой функцией, подходящий для машины записать карты РА.
Я бы рассматривал мозг от РА как альтернативу настройке только в случае когда настроить машину нет возможности.
Alpinsky
некоторые раллиартовые мозги у восьмерок и семерок имеют карту зажигания совсем по другим адресам, и обычный хмл видит неактивную карту. Существует ли правильный хмл я не знаю.Имейте это ввиду. Проверено лично.
BedRock
Цитата(AIK @ 9.4.2013, 2:12) *
Да.
Ну в принципе есть такие умельцы. Но проще в РОМ с этой функцией, подходящий для машины записать карты РА.
Я бы рассматривал мозг от РА как альтернативу настройке только в случае когда настроить машину нет возможности.

Ок, спасибо. Так и поступили впринципе, на зиму вообще сток карты занес в ceddy прошивку, там чек есть, но нет уверенности что все правильно работает как на сток прошивке, буду заказывать широкополоску, кстати какую выбрать из иновейтов чтоб в эвоскане виделась, запутался в видах немного, можно в личку если это тему засорит
Антон Т.
то есть мозг, который продается, с названием ралли арт, это тот же сток, просто с другой прошивкой? Больше ничем не отличается?
Trafe
Да
Антон Т.
Цитата(Trafe @ 9.4.2013, 10:56) *
Да

Спасибо!
СтанисLOVE
Может кто-нибудь скинуть RA прошиву на 7-ку JDM?
AIK
Цитата(СтанисLOVE @ 17.7.2014, 6:52) *
Может кто-нибудь скинуть RA прошиву на 7-ку JDM?

http://www.evoscan.com/roms/mitsubishi/

92460000
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.