Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оборвало трубу коробка-трансфер
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
xeon
доброго времени суток. в общем после 7-8 ланчей со светофора на последнем получился большой удар под зад и все, машина встала. я очень надеялся что оборвало привод. но увы нет, визуальный осмотр отсеял данное предположение, и тот факт что крутя одно колесо все остальные тоже крутились отсеяли предположение что это трансфер или редуктор... визуальных проблем не было... сегодня наконец-то дошли руки и мы сняли трансфер, очень не верилось что коробка поскольку ее перебрали, вставили пару от вр-4 все что нужно заменили, в общем коробка была новой... стали ходить подозрения что это труба, но ее обычно сворачивает, но не ломает, к тому же при сборке коробки дефектов на ней выявлено не было... сняв трасфер увидели две части этой самой трубы, честно не знаю как правильно она называется, выглядит как труба игольчатая... в общем мотор 500 сил 600 момента, надув на ланче 0.5, как такое произошло сложно понять, поскольку я думал что трансфера разлетаются до того как рвет эту трубу...



смог найти на ebay только один усиленный аналог:
вот

как раз на пятиступу, но с доставкой из англии у меня не все так гладко... быть может кто посоветует какой-то другой вариант, неужели только TRANS TECH делает эти штуки? кстати, я так и не смог найти информацию об этой фирме..
или может у кого-то эта запчасть лежит в Москве? было бы вообще круто!!!
заранее спасибо)
k1llaaa
Цитата(xeon @ 13.4.2013, 2:35) *
доброго времени суток. в общем после 7-8 ланчей со светофора на последнем получился большой удар под зад и все, машина встала. я очень надеялся что оборвало привод. но увы нет, визуальный осмотр отсеял данное предположение, и тот факт что крутя одно колесо все остальные тоже крутились отсеяли предположение что это трансфер или редуктор... визуальных проблем не было... сегодня наконец-то дошли руки и мы сняли трансфер, очень не верилось что коробка поскольку ее перебрали, вставили пару от вр-4 все что нужно заменили, в общем коробка была новой... стали ходить подозрения что это труба, но ее обычно сворачивает, но не ломает, к тому же при сборке коробки дефектов на ней выявлено не было... сняв трасфер увидели две части этой самой трубы, честно не знаю как правильно она называется, выглядит как труба игольчатая... в общем мотор 500 сил 600 момента, надув на ланче 0.5, как такое произошло сложно понять, поскольку я думал что трансфера разлетаются до того как рвет эту трубу...



смог найти на ebay только один усиленный аналог:
вот

как раз на пятиступу, но с доставкой из англии у меня не все так гладко... быть может кто посоветует какой-то другой вариант, неужели только TRANS TECH делает эти штуки? кстати, я так и не смог найти информацию об этой фирме..
или может у кого-то эта запчасть лежит в Москве? было бы вообще круто!!!
заранее спасибо)

Это промвал)
По идее,достаточно крепкий,если он новый,не давно интересовался на эту тему. Видимо наелся он до этого порядком.
Могут сделать кастом люди,кто умеет. Вон Дима(Зверь) осенью столкнулся с той-же проблемой,напиши ему!
xeon
нашел эту компанию, сайтик так себе...
вот

пошарил вот тут, но вроде они такого не делают( зато делают секвентальную коробку)))
вот
Maxel
Ppg делает
И еще в одном месте ))
xeon
Цитата(Maxel @ 13.4.2013, 1:48) *
Ppg делает
И еще в одном месте ))

а ссылки нет?)
EvoGSR
Недавно в какой то теме видел, Проф делал из танкового торсиона промвал. Должен быть крепким
Профессор(РПД)
Цитата(xeon @ 13.4.2013, 2:54) *
а ссылки нет?)
ну я делаю... blush.gif
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...096&st=1420
xeon
Цитата(Профессор(РПД) @ 13.4.2013, 3:41) *


сегодня забрал могучий валик, посмотрим на что он способен) как поставлю отпишусь

вообще стала посещать идея записывать когда что поставил чтобы отслеживать сколько та или иная деталь служит)))
xeon
В общем, первый промвал профессора я свернул бантиком, он правда не лопнул, но завязался, он дал мне второй бесплатно и вроде крепче чем первый, так его в субботу разломало пополам, кароче шляпа какая-то… когда ппж стоил 11 рублей, надо было брать, сейчас в 23 выходит цена против 3-4 тысяч за сток... В общем хз...
ventilytor
сцепление плавней отпускай и сток будет жить если 2-х дисковое сцепление
Профессор(РПД)
Цитата(xeon @ 10.4.2014, 1:03) *
В общем, первый промвал профессора я свернул бантиком, он правда не лопнул, но завязался, он дал мне второй бесплатно и вроде крепче чем первый, так его в субботу разломало пополам, кароче шляпа какая-то… когда ппж стоил 11 рублей, надо было брать, сейчас в 23 выходит цена против 3-4 тысяч за сток... В общем хз...
Привези, дам другой, там 20% точно прибавилось (выкроил на диаметрах, раньше делал по размерам стока). Летом смогу провести тесты (порвать и замерить момент при этом), результаты с видео выложу. Жаль нету ППГшного на испытания...
Muskul
Да нормально, почти год без 4 дней ломал )
xeon
Цитата(Muskul @ 10.4.2014, 12:33) *
Да нормально, почти год без 4 дней ломал )


За этот год сломано было два) и после того как сломал первый, зарекаясь не ланчевать, но тут приспичило, и вот на тебе…
k1llaaa
Весьма странный момент.
У Плешакова на корче 1400 сильном стоял всю жизнь сток)))
Maxi(RPD)
Цитата(k1llaaa @ 10.4.2014, 16:52) *
Весьма странный момент.
У Плешакова на корче 1400 сильном стоял всю жизнь сток)))

там хоть 900кг то весу было всю эту жизнь?
EvoSerg
у нас Эвик на 42гарри, 3 сезона откатал в драге на сток валу, там просто его менять иногда надо)) ну и уметь ланчевать тоже, преднатяг там и все такое)
Maxi(RPD)
на натянутой трансмиссии ланчевать - это только с трех педалей...

тут в соседней теме конечно некоторые мерятся длинной - но блин это уже сильно ниже колена получается.
rupper
Почему нельзя ручником воспользоваться ?
Maxi(RPD)
Цитата(rupper @ 10.4.2014, 18:54) *
Почему нельзя ручником воспользоваться ?

не удержит.
лайнлок в тормозах ставят конечно..
adliber
Цитата(Maxi(RPD) @ 10.4.2014, 19:13) *
не удержит.
лайнлок в тормозах ставят конечно..

Тоже хочу посмотреть как стоко сил левой рукой удержат...
k1llaaa
Цитата(Maxi(RPD) @ 10.4.2014, 17:20) *
там хоть 900кг то весу было всю эту жизнь?

Думаю поблее даже :)
ventilytor
Цитата(Maxi(RPD) @ 10.4.2014, 19:13) *
не удержит.
лайнлок в тормозах ставят конечно..


держать нечего не надо т.к. транс поднагрузил, ручник натянул, выжал педаль сцепы до конца, стоишь на старте газ в пол , зеленый цвет загорел отпустил ручник сцепу отпускаешь плавно бросать не вкоем случаи- это роковая ошибка если выдержит промвал, срыгнут шлицы))
johnny87
Макси лучше знает
ventilytor
спора нет)))
Maxi(RPD)
Цитата(ventilytor @ 11.4.2014, 9:04) *
держать нечего не надо т.к. транс поднагрузил, ручник натянул, выжал педаль сцепы до конца

и что куда у тебя натянуто?

Цитата
, стоишь на старте газ в пол , зеленый цвет загорел отпустил ручник сцепу отпускаешь плавно бросать не вкоем случаи- это роковая ошибка если выдержит промвал, срыгнут шлицы))

на каком месте с конца ты так в драге ездишь?
KameloT
Ну что в итоге порешали с валами ? Тоже ломать начало..ноги ровные ..
KameloT
PPG вала ни у кого нет ? Куплю !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.