Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подготовка двигателя Evo X к 30ке
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
stelsevo
Есть десятка, валы Kelford 264/256 без пружинок и тарелок, болты шатунов ARP.
Есть T4 Twinscroll турбокит с внешними гейтами и турбина gtx3076r 1.05 a/r.
Хочу надежно и максимально бюджетно подготовить мотор для установки турбины.

Подобрал такое:
- шатуны Manley H-beam, можно ли повторно в них использовать болты шатунов ARP?
- поршни CP/Manley/JE, они все в одну цену и качество схожее.
- main studs ARP
- валы хочу оставить теже, так как крутить планирую максимум до 7500

Что посоветуете?
Yaro
Цитата(stelsevo @ 13.4.2013, 23:05) *
Есть десятка, валы Kelford 264/256 без пружинок и тарелок, болты шатунов ARP.
Есть T4 Twinscroll турбокит с внешними гейтами и турбина gtx3076r 1.05 a/r.
Хочу надежно и максимально бюджетно подготовить мотор для установки турбины.

Подобрал такое:
- шатуны Manley H-beam, можно ли повторно в них использовать болты шатунов ARP?
- поршни CP/Manley/JE, они все в одну цену и качество схожее.
- main studs ARP
- валы хочу оставить теже, так как крутить планирую максимум до 7500

Что посоветуете?


выпить яду и не мучать машину !

Ты берешь здоровенную 30-ку на не хилом Ар-е и оставляешь овощь валы, она едет с 4500 оборотов в режиме замера на 4-й передаче, а на первой и на дороге реально с 5500...и ты крутить это собираешься в 7500...какой к черту повербенд ты хочешь получить ?!?! Это бред сивой кобылы ! Почему нельзя отдать машину людям, кто понимает как построить машину, а не писать реально дикие вопросы на форуме ?!?! Ее крутить надо чуть ли не в 9000...благо продувка бошки под 280 CFM в стоке

Этот турбокит стоит 6000-7000 долларов с доставкой, а у тебя основной вопрос про б/у шпильки ?!? Турба способна прокачать 600 л.с. и ты пихаешь туда г-но поршни ? Ты понимаешь что бюджет постройки машины вокруг 3076 ГТХ далеко за миллион рублей ?

Далее под это дело ты пихаешь в мотор тяжеленные шатуны ? Дешман или как ?
tolyan777
Цитата(Yaro @ 14.4.2013, 6:43) *
выпить яду и не мучать машину !

Ты берешь здоровенную 30-ку на не хилом Ар-е и оставляешь овощь валы, она едет с 4500 оборотов в режиме замера на 4-й передаче, а на первой и на дороге реально с 5500...и ты крутить это собираешься в 7500...какой к черту повербенд ты хочешь получить ?!?! Это бред сивой кобылы ! Почему нельзя отдать машину людям, кто понимает как построить машину, а не писать реально дикие вопросы на форуме ?!?! Ее крутить надо чуть ли не в 9000...благо продувка бошки под 280 CFM в стоке

Этот турбокит стоит 6000-7000 долларов с доставкой, а у тебя основной вопрос про б/у шпильки ?!? Турба способна прокачать 600 л.с. и ты пихаешь туда г-но поршни ? Ты понимаешь что бюджет постройки машины вокруг 3076 ГТХ далеко за миллион рублей ?

Далее под это дело ты пихаешь в мотор тяжеленные шатуны ? Дешман или как ?
Ярослав, нервы не те уже? rolleyes.gif по теме, продай турбокит, ездий на сток турбе! или реально готовь деньги на строкер и все вытекающие!


stelsevo
Цитата(Yaro @ 14.4.2013, 6:43) *
выпить яду и не мучать машину !

Ты берешь здоровенную 30-ку на не хилом Ар-е и оставляешь овощь валы, она едет с 4500 оборотов в режиме замера на 4-й передаче, а на первой и на дороге реально с 5500...и ты крутить это собираешься в 7500...какой к черту повербенд ты хочешь получить ?!?! Это бред сивой кобылы ! Почему нельзя отдать машину людям, кто понимает как построить машину, а не писать реально дикие вопросы на форуме ?!?! Ее крутить надо чуть ли не в 9000...благо продувка бошки под 280 CFM в стоке

Этот турбокит стоит 6000-7000 долларов с доставкой, а у тебя основной вопрос про б/у шпильки ?!? Турба способна прокачать 600 л.с. и ты пихаешь туда г-но поршни ? Ты понимаешь что бюджет постройки машины вокруг 3076 ГТХ далеко за миллион рублей ?

Далее под это дело ты пихаешь в мотор тяжеленные шатуны ? Дешман или как ?


Эти шатуны одни из самых легких, 532грамма, попробуй найти легче :))
tolyan777
Цитата(stelsevo @ 14.4.2013, 13:09) *
Эти шатуны одни из самых легких, 532грамма, попробуй найти легче :))

В общих чертах я думаю тебе стоит понять, что бабок еще нужно кучу) Но лучше не начинай даже.
stelsevo
Цитата(tolyan777 @ 14.4.2013, 13:55) *
В общих чертах я думаю тебе стоит понять, что бабок еще нужно кучу) Но лучше не начинай даже.


Как обычно на тюнингэво. Спрашиваешь одно - получаешь другое :)
Вопрос: как подготовить двигатель к 30ке и больше ничего.
А тут как обычно - езди на стоке, спул будет хуевый и тд :)

В личку получил более адекватный ответ:
- валы 270 келфорд или томеи
- пружинки и тарелки gsc
- шатуны карило
- поршни cosworth
- ARP main and head studs
nka
Нынче умничать модно стало! :))

p.s. собирай и всё получиться! Сначала лимит 300к потом уже через пару месяцев в процессе сборки будешь наблюдать цифру 500++ на запчастях не экономь, будет обидно положить мотор из за какой то дешманской деталюшки.
Удачи!)
михаRALLIART
За 750 тыс уложишься! На меньше и не расчитывай , а то краилово приводит к попадалову!да Карилло шатуны тяжелей на 20 грамм но и держат 1200 сил так что будет с запасом! Сам себе Манли на Карилло поменял! Только учти у них 23 палец а не 22 так что поршня надо будет под заказ!
vovan
Ну и ценнички у вас , охренеть!Куда в мотор можно 750 т зарыть ? ! :-)
stelsevo
Цитата(vovan @ 14.4.2013, 19:51) *
Ну и ценнички у вас , охренеть!Куда в мотор можно 750 т зарыть ? ! :-)


мне тоже интересно, самые жирные детали с работой меньше 300к выходит
михаRALLIART
Цитата(stelsevo @ 14.4.2013, 21:01) *
мне тоже интересно, самые жирные детали с работой меньше 300к выходит

Я не знаю как в 300 можно уложится! Колектор 40 поршня 20 шатуны 40 портинг ГБЦ 20 форсы 18 рейка 12 регулятор давления 8 насос 20 клапана пружинки тарелки шпильки вкладыши интеркулер впуск выпуск коробас усилить датчики даже по минимуму необходимые работа 50 в 300 вообще ни как! Настройка аренда стенда и еще мелочевку разную!первй раз усиливал ССТ кит стоил 51 тыс рублей а сейчас кит в коробку взял за 200 но это в моем случае!да и турбина 70 минимум еще гейт
vovan
QUOTE (михаRALLIART @ 14.4.2013, 21:25) *
Я не знаю как в 300 можно уложится! Колектор 40 поршня 20 шатуны 40 портинг ГБЦ 20 форсы 18 рейка 12 регулятор давления 8 насос 20 клапана пружинки тарелки шпильки вкладыши интеркулер впуск выпуск коробас усилить датчики даже по минимуму необходимые работа 50 в 300 вообще ни как! Настройка аренда стенда и еще мелочевку разную!первй раз усиливал ССТ кит стоил 51 тыс рублей а сейчас кит в коробку взял за 200 но это в моем случае!да и турбина 70 минимум еще гейт


Все равно не получается 700
tolyan777
Цитата(vovan @ 14.4.2013, 21:21) *
Все равно не получается 700


В мотор не получится 700! А вот положить мотор и купить еще один запросто ! Отсюда и 700! Думаю надо полагать когда лезешь туда, что дело может одним мотором не ограничиться! А так да, в мотор плюс минус триста надо, без энтузиазма! Список вон проще к атомику, все распишут с ценами, а там уже думать!
stelsevo
Цитата(михаRALLIART @ 14.4.2013, 20:25) *
Я не знаю как в 300 можно уложится! Колектор 40 поршня 20 шатуны 40 портинг ГБЦ 20 форсы 18 рейка 12 регулятор давления 8 насос 20 клапана пружинки тарелки шпильки вкладыши интеркулер впуск выпуск коробас усилить датчики даже по минимуму необходимые работа 50 в 300 вообще ни как! Настройка аренда стенда и еще мелочевку разную!первй раз усиливал ССТ кит стоил 51 тыс рублей а сейчас кит в коробку взял за 200 но это в моем случае!да и турбина 70 минимум еще гейт


Вопрос был только по двигателю ;)
EvoSerg
что посторили по итогу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.