Во общем ситуация следующим образом сложилась.
Сначала с Америки притащили комп обычную шестерку.
По осени запустить получилось на обычной шестерке, но там при попытки набрать обороты в 3-4 тысячи, шли дичайшие провалы и она тупо гасилась.

Был сжен стартер и тд

Во общем отправили его обратно - потому как на него ни софта нет, ни мануалов, вообще ничего.

Ок притащили нам е6х - лучше жить не стало.
с ним в комплект положили собственно прошивки от которых типа надо оттолкнуться.
4g63_2.5bar_base_seq.6XM
4g63_2.5bar_base_batch.6XM

ну вот и попытался я попробовать хоть что то понять в этой теме, но все довольно сложно сложилось..
как я понял это уже готовые карты и тд, и суть всей басни состоит только в том чтобы подцепить это все к машине и уже плясать с бубном.

Но - ни одного мануала (даже нормального на англ) я не нашел.
На сайте халтека есть много чего и для чего кроме как на е6х
Понятно что это не топовый комп, и он стар как мамонт, и что уже поддержка его попросту не нужна, но вариантов на сегодняшний день у меня нету.

Машина не моя - просто человек отлично разбирается во всем кроме электрики, ну а я ему помогаю.

Проект - митсубиси мираж 93 - 4вд - под капотом все от эвика 3.
Не можем запустить во общем на этом компе машину. На стандартных мозгах она заводится.

Сезон не за горами, а машина все стоит что печально. На стандарте сильно то и не погоняешь...

Не кидайтесь камнями, лично сам первый раз на форум обратился - и если не сюда то куда еще?
Лучше вас все равно никого не знаю.

Заранее всем спасибо за какую либо инфу - или мануалы если таковые вообще имеются.