Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы По снятию КПП
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
TyMaH
У меня как обычно умерло сцепление. Эво у меня недолго и сюда я еще свои руки не запускал. При попытке разобрать наткулся на несколько вопросов ктоторые я думаю будут всем интересны!!! Очень большая просьба ответить на несколько моих вопросов и не посылать в мануал или не тех станцию!!!
Сразу оговорюсь что я сделал для того чтобы снять коробку а вы мне подскажите что еще надо!
1 снял с обоих сторон стойки
2 снял шрусы
3 снял поставку под АКБ , открутил рабочий цилиндр сцепления , снял часть впуска к дросселю.
4 снял перенюю подушку
5 3 болта снизу на трансфере открутил
А теперь вопросы!
1 Как достать до задней подушки
2 Как вытащить трансфер
3 Нужно ли снимать выпуск от турбины до резонатора

Ну и если кто напишет всю последовательность сьемки кпп и замены сцепления буду очень признателен!!!

johnny87
Снимаешь весь пайпинг верхний. Акб с Площадкой и всю хуйню. Для удобства еще радиатор (особенно если 6 ступ).
Стойки снимать не нужно, рычаги из кулаков вынул, привода выщелкнул и увел в сторону.
Снял лыжу, нижний пайп просто разъединить. Заднюю подушку через верх откручивать. Соответственно даунпайп, переднюю часть кардана. Потом трансфер, не забыть вынуть вал со стороны коробки обратным молотком.
Чтоб вынуть трансфер нужно сильно задомкратить мотор спереди, тем самым провернув его. Ну и далее стартер и сама коробка.
FFFF
Цитата(TyMaH @ 15.4.2013, 15:01) *
У меня как обычно умерло сцепление. Эво у меня недолго и сюда я еще свои руки не запускал. При попытке разобрать наткулся на несколько вопросов ктоторые я думаю будут всем интересны!!! Очень большая просьба ответить на несколько моих вопросов и не посылать в мануал или не тех станцию!!!
Сразу оговорюсь что я сделал для того чтобы снять коробку а вы мне подскажите что еще надо!
1 снял с обоих сторон стойки
2 снял шрусы
3 снял поставку под АКБ , открутил рабочий цилиндр сцепления , снял часть впуска к дросселю.
4 снял перенюю подушку
5 3 болта снизу на трансфере открутил
А теперь вопросы!
1 Как достать до задней подушки
2 Как вытащить трансфер
3 Нужно ли снимать выпуск от турбины до резонатора

Ну и если кто напишет всю последовательность сьемки кпп и замены сцепления буду очень признателен!!!



Стойки зря снял, на трансфере более 3 х болтов, до подушки сверху руками, трасфер так же руками (но не легко это там вал внутри), приемку снять необходимо, и лыжу тоже не забудь.
johnny87
Это всё для 7-9. На 4-6 всё намного проще. А на 10ке проще сразу подрамник снять.
Профессор(РПД)
и выжимной отстегнуть будет не лишним
FALCO
Цитата(johnny87 @ 15.4.2013, 17:31) *
Снимаешь весь пайпинг верхний. Акб с Площадкой и всю хуйню. Для удобства еще радиатор (особенно если 6 ступ).
Стойки снимать не нужно, рычаги из кулаков вынул, привода выщелкнул и увел в сторону.
Снял лыжу, нижний пайп просто разъединить. Заднюю подушку через верх откручивать. Соответственно даунпайп, переднюю часть кардана. Потом трансфер, не забыть вынуть вал со стороны коробки обратным молотком.
Чтоб вынуть трансфер нужно сильно задомкратить мотор спереди, тем самым провернув его. Ну и далее стартер и сама коробка.

а нельзя разве трансфер оставить не получиться вытащить коробку?
zver
Цитата(FALCO @ 15.4.2013, 22:11) *
а нельзя разве трансфер оставить не получиться вытащить коробку?

Нет
johnny87
Цитата(Профессор(РПД) @ 15.4.2013, 19:21) *
и выжимной отстегнуть будет не лишним

Ну это само собой. Плюс на 7-9 для простоты кронштейн задней опоры от коробки еще открутить.

Цитата(FALCO @ 15.4.2013, 23:11) *
а нельзя разве трансфер оставить не получиться вытащить коробку?

Там болт коробки к блоку со стороны трансфера
Atom
Цитата(FALCO @ 15.4.2013, 23:11) *
а нельзя разве трансфер оставить не получиться вытащить коробку?

Я не снимаю трансвер
у меня 6ст но она снимается с откручиванием подрамника, с 5ст на 7 8 9 все проще
п.с. снимал и ставил кпп в гараже на яме один ok.gif
MihasMSK
Цитата(Atom @ 16.4.2013, 10:11) *
п.с. снимал и ставил кпп в гараже на яме один ok.gif

это ты крут. мощно
Atom
Цитата(MihasMSK @ 16.4.2013, 11:02) *
это ты крут. мощно

Я живу на удаленни всего лиш 75 км от макда, прикинь что творят в Челябинске icon_lol.gif
первый раз когда ставили пыхтели в четвером))))
Профессор(РПД)
Цитата(FALCO @ 15.4.2013, 23:11) *
а нельзя разве трансфер оставить не получиться вытащить коробку?
На 7-9 трансфер не снимаем для снятия коробки, лишь слегка отводим его в сторону.
Petushka 101
Цитата(Atom @ 16.4.2013, 10:11) *
Я не снимаю трансвер
у меня 6ст но она снимается с откручиванием подрамника, с 5ст на 7 8 9 все проще
п.с. снимал и ставил кпп в гараже на яме один ok.gif

Ставил двигатель+кпп+трансфер, один, в гараже без ямы. Живу в Москве crazy.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
MihasMSK
Цитата(Petushka 101 @ 16.4.2013, 16:02) *
Ставил двигатель+кпп+трансфер, один, в гараже без ямы. Живу в Москве crazy.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

это из серии "невозможное возможно" new_russian.gif
пир желание так и получается
FALCO
Цитата(Atom @ 16.4.2013, 10:11) *
Я не снимаю трансвер
у меня 6ст но она снимается с откручиванием подрамника, с 5ст на 7 8 9 все проще
п.с. снимал и ставил кпп в гараже на яме один ok.gif
там лыжу снять же да левый привод вынуть и все вроде можно тягать коробку?


johnny87
Смотря какие условия. Если подъемник, гидрохуи и прочие инструменты то проще все снимать. Делов на 2 часа.
Да и подрамник на 6ступе снимать не надо.
Atom
Цитата(johnny87 @ 17.4.2013, 2:15) *
Смотря какие условия. Если подъемник, гидрохуи и прочие инструменты то проще все снимать. Делов на 2 часа.
Да и подрамник на 6ступе снимать не надо.

Условия самые благоприятные, стерильная чистота, музыка, девченки, в компании друзей отметить совершеннолетие Чиваса 18 летнего, за 2 часа не успеть 100% icon_lol.gif
так то и толстовку или свитер через жору можно одеть, вопросс только накуя)))
подрамник достаточно опустить на 10-20см в низ, при этом открутив два болта и две гайки, + хомут рулевого вала
johnny87
rofl.gif
johnny87
Еще есть чит с откручиванием обводного ролика приводного ремня. Тогда уж точно подрамник трогать не нужно
TyMaH
Как я понял у каждого свой способ снятия КПП )) У меня 5 ступ возможно ли его снять без снятия подрамника????
johnny87
Цитата(TyMaH @ 20.4.2013, 14:04) *
Как я понял у каждого свой способ снятия КПП )) У меня 5 ступ возможно ли его снять без снятия подрамника????

Конечно
TyMaH
Народ я так понял вал которых сквозь диф идет выбивать надо ! так раздатку не снять!!!????
johnny87
Обратным молотком нужно выбить.
FALCO
Выдернуть коробку так не получается ?
TyMaH
За трансфером болт держит коробку!!! Начал вытаскивать трансфер а он вместе с валом тащится с коробки((( к болту не подобраться снимать надо! я вот щас смутно представляю как я молоток к валу прикреплю!!!
FALCO
Отпишитесь кто как поступал в данной ситуации? самому предстоит такая процедура скоро
johnny87
У вала есть дырочка с резьбой (м8 вроде)
Вкручиваешь болт с шайбой большой и обрытный молоток цепляешь. Можно и другими подручными средствами. Ломик, кувалда и прочее
adliber
Цитата(Atom @ 16.4.2013, 10:11) *
Я не снимаю трансвер
у меня 6ст но она снимается с откручиванием подрамника, с 5ст на 7 8 9 все проще
п.с. снимал и ставил кпп в гараже на яме один ok.gif

набрел на это сообщение....вань! приехай покажи как?)) оплачу приезд и горючий материал для работы)))
Atom
Цитата(adliber @ 21.10.2013, 16:49) *
набрел на это сообщение....вань! приехай покажи как?)) оплачу приезд и горючий материал для работы)))

ты што еще не снял?
Так што сложного, трансвер отводиш в правую сторону, кпп откручиваеш и в низ, делов то на час два
FALCO
уже давно сняли, ща повторно будем скоро снимать
johnny87
icon_twisted.gif

Двоюродный брат Вани Атома
adliber
Цитата(johnny87 @ 10.12.2013, 1:42) *
icon_twisted.gif

Двоюродный брат Вани Атома

Ахереть....
Atom
Цитата(johnny87 @ 10.12.2013, 1:42) *
icon_twisted.gif
Двоюродный брат Вани Атома

Двоюродный долго возится, старается но дрищеват icon_lol.gif
смотри как надо http://vk.com/id97540712?z=video97540712_1...Fvideos97540712
adliber
Цитата(Atom @ 10.12.2013, 12:11) *
Двоюродный долго возится, старается но дрищеват icon_lol.gif
смотри как надо http://vk.com/id97540712?z=video97540712_1...Fvideos97540712

не открывается твое видео! (((((((
evo_vl
55+ кг не хило так закидывать
Yarik_1987
Пацанский рывок такой... двоюродный точно дрищеват)))
osman
Цитата(adliber @ 10.12.2013, 13:23) *
не открывается твое видео! (((((((


У меня вк посмотри, это у меня на работе! Механик - монстр!))
как он ставил кпп, японцы снимали)
Gin des
Жим коробки одной рукой =)) - такому челу не расскажешь что у него на корче форсунки - гавно - очень опасно =))))) хаххахахаха
adliber
Цитата(osman @ 10.12.2013, 16:59) *
У меня вк посмотри, это у меня на работе! Механик - монстр!))
как он ставил кпп, японцы снимали)

видел вроде! щас гляну
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.