Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пошел дождь-пришли проблемы AYC
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
MeGoS
В общем ситуация следующая, езжу на машине редко, проследить сложно, но недавно евик стал заводиться как то с трудом, заводится с первого раза но стартер крутит очень тяжело, думал мало ли что, но с приходом дождей, после продолжительной езде вышел на 30 минут по делам, когда вернулся завел машину и загорелись все три лампочки AYC, заглушил, снова завел, все впорядке, горит одна.

Сегодня проверил работу насоса, включил зажигание, педаль в пол, насос загудел 5 сек и выключился, все нормально, но во время того как я давил на педаль, мигал чек и еще какая то зеленая фигня около надписи лансер на приборке, ее даже в мануале нет.... что это? и нормально ли это что чек горит когда на педаль давишь? машина естетственно заведена не была. Грешу на замыкание проводки.




Вот собственно вопрос, что думаете? Проблема с насосом или все таки проводка в дождь начала тупить?

Делать самодиагностику не умею, если подскажите будет очень хорошо :)

qwerty-fedorov
Цитата(MeGoS @ 29.4.2013, 0:24) *
Грешу на замыкание проводки.

сам ответил
насос если тупит, елка не должна гореть
Frost
Контакт плохой в разъеме в районе левой ноги водителя. Окисляются там контакты. У самого те же проблемы бывают
MihasMSK
Цитата(Frost @ 29.4.2013, 10:08) *
Контакт плохой в разъеме в районе левой ноги водителя. Окисляются там контакты. У самого те же проблемы бывают


отрезаешь косы. спаиваешь отдельно без разьемов и вперед. гемору на 3 часа. зато забудешь про проблемы
PURPEGRAD
Зеленая фигня, это лампочка орошайки кулера.

Может у тебя две программы написаны.

Обычно таким методом перекидываешь программы.
MeGoS
Цитата(PURPEGRAD @ 29.4.2013, 20:31) *
Зеленая фигня, это лампочка орошайки кулера.

Может у тебя две программы написаны.

Обычно таким методом перекидываешь программы.

А можно поподробней? У меня 9, орошайки нет.


k1llaaa
Цитата(MeGoS @ 29.4.2013, 22:00) *
А можно поподробней? У меня 9, орошайки нет.

На приборке есть у всех))
У меня антилаг на орошайке,всмысле сигнализирует на приборке вкл он или выкл,как и у большенства на мотеке.
Возможно,тебе зашили что-то на нее...возмможно детон или ошибку какую-нибудь...просто так она загораться не будет.
MeGoS
Цитата(k1llaaa @ 30.4.2013, 0:24) *
На приборке есть у всех))
У меня антилаг на орошайке,всмысле сигнализирует на приборке вкл он или выкл,как и у большенства на мотеке.
Возможно,тебе зашили что-то на нее...возмможно детон или ошибку какую-нибудь...просто так она загораться не будет.

А у меня она вместе с чеком еле еле мигала когда я насос проверял, ее почти не видно было :) не думаю что в нее что то могли зашить. А почему тогде чек моргает когда я на газ жму? Когда насос накачал я отпустил педаль газа и чек моргать перестал, вместе с орошайкой, машину завел и поехал как обычно )


KOOLER
считай код ошибки (я тут рассказывал как скрепкой это сделать)

по коду найдешь контакт

и починишь

до следущего раза

я устал это чинить по 100 раз все

и поставил механику по кругу
MeGoS
Цитата(PURPEGRAD @ 29.4.2013, 20:31) *
Зеленая фигня, это лампочка орошайки кулера.

Может у тебя две программы написаны.

Обычно таким методом перекидываешь программы.


Ты в итоге наверное был прав :) дальнейшая проверка заставила эту лампу постоянно мигать, орошайку всмысле, даже при движении она мигала 1 раз в 3 секунды и упал буст до 0.8, я уже все облазил, думал двух портовик сдох, все разобрал, собрал так и не решив проблему, снова включил зажигание и надавил на газ, лампа перестала мигать и буст опять вырос до 1,2. Так или нет у меня меняются программы я не знаю но факт остается фактом.
Прошивка тефра 7
PURPEGRAD
Цитата(MeGoS @ 7.5.2013, 21:18) *
Ты в итоге наверное был прав :) дальнейшая проверка заставила эту лампу постоянно мигать, орошайку всмысле, даже при движении она мигала 1 раз в 3 секунды и упал буст до 0.8, я уже все облазил, думал двух портовик сдох, все разобрал, собрал так и не решив проблему, снова включил зажигание и надавил на газ, лампа перестала мигать и буст опять вырос до 1,2. Так или нет у меня меняются программы я не знаю но факт остается фактом.
Прошивка тефра 7


да, именно так перекидываешь программы...
drpoison
+1 с дождями порой елка горит...
KOOLER
снимите код ошибки для начала

для конца - трассу подкорачивает

там в кабине и на жопе куча фишек

вот какая-то и йепет

я после маляров пару метров провода поменял по ходу

пока не надоело
Daslim
Цитата(MeGoS @ 29.4.2013, 0:24) *
В общем ситуация следующая, езжу на машине редко, проследить сложно, но недавно евик стал заводиться как то с трудом, заводится с первого раза но стартер крутит очень тяжело, думал мало ли что, но с приходом дождей, после продолжительной езде вышел на 30 минут по делам, когда вернулся завел машину и загорелись все три лампочки AYC, заглушил, снова завел, все впорядке, горит одна.

Сегодня проверил работу насоса, включил зажигание, педаль в пол, насос загудел 5 сек и выключился, все нормально, но во время того как я давил на педаль, мигал чек и еще какая то зеленая фигня около надписи лансер на приборке, ее даже в мануале нет.... что это? и нормально ли это что чек горит когда на педаль давишь? машина естетственно заведена не была. Грешу на замыкание проводки.




Вот собственно вопрос, что думаете? Проблема с насосом или все таки проводка в дождь начала тупить?

Делать самодиагностику не умею, если подскажите будет очень хорошо :)


Сегодня был с этой проблемой у официалов..
А проблема аналогичная, время от времени загарается сервис рекваед и асц преимущественно в дождливую или снежную погоду. После остановки и запуска двигателя ошибка пропадала. Кстати еще повезло отловить ошибку - приняли вне очереди, бесплатно и ни разу эвик не заглушили..
Вообщем: обучили ДЖИ сенсор (якобы он не обучен был), хотя он само обучаемый..
Есиче - самообучение должно происходить по следующей схеме: разгон с прямым рулем до 50 км/ч и остановка.

Блок управления полным приводом кстати по гарантии меняли..
Не удивлюсь если из-за этих сбоев наши аяки сыпятся.
Daslim
Лампа опять загорелась!
Причем был проведен тест на одном и том же отрезке дороги(прямом). Что повторно вызвало ошибку.
Кочки всему виной, если точней думаю датчик АБС(контакт). Такая болячка у 6 мазд. Будем искать..
Tinker
А у меня в дождь горит лампочка открытого багажника ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.