Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте турбу на мой конфиг
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Jason
Приветствую, собираю двигатель для города и редкого драга, задача получить ровную мощностную и моментную характеристику растущую с самых низов и до отсечки... максимальную мощность выжать не пытаюсь, сил на 350 -400 согласен )) ..

Концфиг мотора:

блок 2,4л
кованная поршневая
шатун 150мм
гбц эво 4 , слегка доработаны каналы
валы пока не выбрал точно но либо сток эво 8 либо келфорд 272, не выше
коллектор выпуск пока сток
рессивер впуск пока сток

вопрос встал о выборе турбины под мои задачи, склоняюсь к штатной эво 9, много хороших отзывов, давка до 1.8, спул на таком объеме должен быть ранний, отсечка в 7-7,5

что скажете ?
CrazyK
эво 9 сток icon_surprised.gif
Filin
Сток турбо это тренд форума. Давайте раздвигать границы... Сток новый, бэу, после ребилда, англицкий)))
tolyan777
Кто что скажет по поводу того же Owenа, который сток турбо?
ventilytor
Цитата(Jason @ 1.5.2013, 23:04) *
Приветствую, собираю двигатель для города и редкого драга, задача получить ровную мощностную и моментную характеристику растущую с самых низов и до отсечки... максимальную мощность выжать не пытаюсь, сил на 350 -400 согласен )) ..

Концфиг мотора:

блок 2,4л
кованная поршневая
шатун 150мм
гбц эво 4 , слегка доработаны каналы
валы пока не выбрал точно но либо сток эво 8 либо келфорд 272, не выше
коллектор выпуск пока сток
рессивер впуск пока сток

вопрос встал о выборе турбины под мои задачи, склоняюсь к штатной эво 9, много хороших отзывов, давка до 1.8, спул на таком объеме должен быть ранний, отсечка в 7-7,5

что скажете ?


не понятно что с топлевной? и на 2,4 посмотри в сорону армс как раз под твои задачи...
Filin
Армс на 2.0 дерьмо дерьмом, а на 2.4 тем более)
k1llaaa
Сток-турба после 6ти ехать перестанет на 2.4 имхо)))
3071 на тиале и малом а/р))
CrazyK
Блин, ну тогда уж новый грин на двойном шарике icon_redface.gif
Но я все равно за сток, тем более на 350-400 сил i-m_so_happy.gif
KameloT
Сток уныло на 2.4 уж слишком)
CrazyK
Еще кстати как вариант HKS 7460 , правда денег стоит.... icon_evil.gif
ventilytor
походу топливн сток)))
Jason
топливн : форсы 720-850сс , насос 255л/ч
ventilytor
на 2,4 армс едет рано но результат 12-11,9 сек на 402 м но можно улучшить время... для города будет за глаза.. и на драге в классе уличный легкий 1,2,3-место обеспеченно... но в процессе прогресса много мощности бывает редко...
Alpinsky
2,4 на шатуне 150 мм едет отвратительно. Очень советую не меняя поршней вернуть стоковое колено и поставить шатун 156 мм. Снизу разницы не заметно практически, а сверху - космос.
Очень-очень советую. Спасибо скажешь потом,я уверен.

По турбинам. Никакой болт-он (Томей,Очкаэс ,Грин) не имеет права на жизнь.
Разница в лаге со стоком огромная, разница в мощности эфемерная.
Если немного не хватает 400 сил, то только полный кит на гаррет 3071 с внешним гейтом и т.д.

AIK
Цитата(Alpinsky @ 12.5.2013, 19:30) *
2,4 на шатуне 150 мм едет отвратительно. Очень советую не меняя поршней вернуть стоковое колено и поставить шатун 156 мм. Снизу разницы не заметно практически, а сверху - космос.
Очень-очень советую. Спасибо скажешь потом,я уверен.


Да, шорт-блоки на коротком поршне и длинном шатуне - это новый тренд, в америке сейчас во всех магазинах такие висят.
Только поршни там не те же что и в 2.3, у них выборка в днище меньше, а так бы со ССж была жесть.
Alpinsky
Цитата(AIK @ 12.5.2013, 20:05) *
Да, шорт-блоки на коротком поршне и длинном шатуне - это новый тренд, в америке сейчас во всех магазинах такие висят.
Только поршни там не те же что и в 2.3, у них выборка в днище меньше, а так бы со ССж была жесть.


Очень хорошо собирать такой мотор на стоковой прокладке от 4ж64, 0,35 мм толщиной.
И вообще, его в идеале надо собирать в 64 блоке на 162 шатунах и диаметре 87,5
Мотор с таким маленьким зазором от головы до верхней каемки огневого пояса отлично держит угол.
А СЖ я в таких моторах делаю 8,3.

EvoVIII
Цитата(Alpinsky @ 12.5.2013, 20:36) *
Очень хорошо собирать такой мотор на стоковой прокладке от 4ж64, 0,35 мм толщиной.
И вообще, его в идеале надо собирать в 64 блоке на 162 шатунах и диаметре 87,5
Мотор с таким маленьким зазором от головы до верхней каемки огневого пояса отлично держит угол.
А СЖ я в таких моторах делаю 8,3.


Тоже есть идея собрать мотор на 64-ом блоке и длинном шатуне, но вопрос в чем, есть 94-ое колено, есть ли смысл использовать его, поставив с 156-ым шатуном или все же лучше собрать дестрокер на 88-ом и 162-ом шатуне? Насчет тонкой прокладки тоже думал, понизив СЖ например запилом камеры сгорания. А степень 8,3 не маловата? Поршни кастом используете?
Alpinsky
Цитата(EvoVIII @ 13.5.2013, 0:08) *
Тоже есть идея собрать мотор на 64-ом блоке и длинном шатуне, но вопрос в чем, есть 94-ое колено, есть ли смысл использовать его, поставив с 156-ым шатуном или все же лучше собрать дестрокер на 88-ом и 162-ом шатуне? Насчет тонкой прокладки тоже думал, понизив СЖ например запилом камеры сгорания. А степень 8,3 не маловата? Поршни кастом используете?


Я предполагаю, что для стоковой турбины сгодится колено 94 мм (при условии длинного шатуна), а для большой турбины лучше 88 мм, чтобы была меньше скорость поршня на высоких оборотах, необходимых для выхода на оптимум компрессорной карты.
Когда скорость поршня почти догоняет скорость фронта горения, происходит сильное укорочение по углу коленвала эффективной фазы вспышки и,как следствие, падение интегрального крутящего момента цикла.

СЖ 8,3 для мотора такой конфигурации оптимальна - обороты спула на ней ниже (из-за падения КПД мотора в атмосферном режиме ) ,а детонационная стойкость естественно выше, что особенно важно на оборотах выше 6000.
Минус один - увеличение расхода топлива в атмосферном режиме.
Поршни используем для строкера 100мм в 64 блоке.

SStass
Цитата(Alpinsky @ 12.5.2013, 19:36) *
И вообще, его в идеале надо собирать в 64 блоке на 162 шатунах и диаметре 87,5
Мотор с таким маленьким зазором от головы до верхней каемки огневого пояса отлично держит угол.
А СЖ я в таких моторах делаю 8,3.


А для города такой дико крутильный дестрокер и для стоковой коробки не фаталом будет? Если основная цель эластичность и город то что все таки ?
Alpinsky
Цитата(SStass @ 13.5.2013, 2:32) *
А для города такой дико крутильный дестрокер и для стоковой коробки не фаталом будет? Если основная цель эластичность и город то что все таки ?


Этот дестрокер имеет великолепные низы.
Я не почуствовал никакой разницы на низких оборотах,перейдя на такой конфиг со строкера 2,4 с СЖ 9,0
Jason
Я хотел делать на 156 шатуне, но по некоторым причинам пока оставлю 150.. у меня блок уже 4g64 со стоковым коленом 100мм...поэтому поршни в любом случае на заказ или пару вариантов от брендовых производителей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.