Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Греется с кондиционером ево 8
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
story01@mail.ru
Привет всем.обнаружилась проблемка . ево 8. при включении кондиционера не включается вентилятор кондиционера тот что снаружи.
тот что внутри начинает орать в полную силу.
в пробке с кондеем машина начинает грется.
1.проверил все предохранители все в норме
2.проверил штекера там их 2 на вентилятор все в норме
3.мотор работает.подавал 12 вольт он крутится..
может у кого подобное было?
FALCO
Может сам контролер? у меня вообще и без кондера два вкл всегда но у меня машина шитая подозреваю что так выставили в программе
story01@mail.ru
что ты имеешь под словом контроллер?мозги ecu?или еще блочек где то есть который отвечает за включение вентилятора
rupper
Было то же самое - надо поменять тот самый "блочек".
story01@mail.ru
что за блок?или где его искать?
SphinxDSM
Цитата(story01@mail.ru @ 3.5.2013, 13:17) *
что за блок?или где его искать?


Висит на основном вентиляторе в него все фишки в тыкаются.
story01@mail.ru
на основном вентиляторе есть блок.к нему приходит штекер из 3х проводов и отходит один штекер из 2х проводов.и еще одна фишка пустая
story01@mail.ru
этот блок как я понимаю отвечает за работу основного вентилятора....основной то работает а вот вспомогательный который под бампером перестал
story01@mail.ru
люди((((тема актуальна...проводку перелопатил все норм......не могу решить проблемку
georg1970
если оба вентилятора подсоеденены к блочку и один не вертится ( а в прошивке все стоковое), то тебе нужно заменить сам блок 1355A126
story01@mail.ru
прошивку заливал сток..не помогло.все равно не работает
story01@mail.ru
Цитата(georg1970 @ 5.5.2013, 5:16) *
если оба вентилятора подсоеденены к блочку и один не вертится ( а в прошивке все стоковое), то тебе нужно заменить сам блок 1355A126

я не пойму одного. этот блок отвечает за работу двух вентиляторов?или одного основного.просто к блоку подходит 2а штекера один на 3 проводка а другой на 2а.тот что на 2а идет к основному вентилятору.а тот что на 3и как я понял это питание этого блока.так вот как этот блок может влиять на вентилятор кондиционера???обьясните пожалуйста кто знает))
barthuk
мож второй вентилятор не подсоединен к блоку управления?
FALCO
Падай питание напрямую на второй вентилятор может он не рабочий
story01@mail.ru
все сегодня разобрались. реле вентиляторов там их 2е штуки стоит.причина в них была
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.