Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохо включаются передачи.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
SlaM13
Подскажите пожалуйста, машина эво 8, двиг от 9, коробка 5 ступ. Мощность 500+ Когда начинаешь наваливать очень плохо включаются передачи. На холодную все норм, на горячую тоже норм, когда небольшие обороты тоже все хорошо.А вот когда крутишь до 7200-7500 начинаются проблемы. Нереально воткнуть все передачи.Что может быть? Масло менял совсем не давно.Знаю, что закис рабочий цилиндр, но это, мне кажется не та проблема. Баланс валы удалены.
story01@mail.ru
у нас такое было когда диск сцепления\ прилепал к маховику.сделали насечки болгаркой на маховике и все прошло.но не надолго.потом диск стерся. процентов 70 меняй сцепление
story01@mail.ru
хотя все случаи индивидуальны....
mamba
Сцепа скорей всего
SlaM13
Спасибо. А есть куда обратиться чтобы посмотрели и сказали точно?
story01@mail.ru
какая у тебя стоит сцепа?
story01@mail.ru
если на 500 силах стандарт стоит то можешь никуда не обращатся....
Alpinsky
менять сцепление или коленвал
story01@mail.ru
Цитата(Alpinsky @ 5.5.2013, 1:58) *
менять сцепление или коленвал

а что с коленом?не пойму.как оно может влиять?
SlaM13
Сцепа АСТ усиленная органика
Sour
Цитата(SlaM13 @ 5.5.2013, 13:01) *
Сцепа АСТ усиленная органика


Тогда все норм, попробуй педальку немного приподнять;)
SlaM13
))) и педальку тоже уже приподнимал))
Alpinsky
АСТ смени на сток и все станет хорошо (если мотор не строкер)
barthuk
вполне может быть муфты включения+синхры.
SlaM13
Цитата(Alpinsky @ 5.5.2013, 20:20) *
АСТ смени на сток и все станет хорошо (если мотор не строкер)


Мотор строкер на 100 колене.
SlaM13
Цитата(barthuk @ 5.5.2013, 22:27) *
вполне может быть муфты включения+синхры.

Как проверить? Есть какие то характерные черты??
Alpinsky
Мотор строкер на 100 колене
Какое колено? Если сток мицубиси, то проблема в колене и пока его не поменяешь на брендовое тюнинговое (но не Кровер), переключаться на высоких оборотах не будет.
Alpinsky
Цитата(SlaM13 @ 5.5.2013, 23:18) *
Как проверить? Есть какие то характерные черты??

Не надо проверять,это тут непричем.
johnny87
Цитата(SlaM13 @ 4.5.2013, 13:47) *
Подскажите пожалуйста, машина эво 8, двиг от 9, коробка 5 ступ. Мощность 500+ Когда начинаешь наваливать очень плохо включаются передачи. На холодную все норм, на горячую тоже норм, когда небольшие обороты тоже все хорошо.А вот когда крутишь до 7200-7500 начинаются проблемы. Нереально воткнуть все передачи.Что может быть? Масло менял совсем не давно.Знаю, что закис рабочий цилиндр, но это, мне кажется не та проблема. Баланс валы удалены.

А мне кажется в этом как раз и может быть проблема
SlaM13
Цитата(Alpinsky @ 6.5.2013, 1:46) *
Мотор строкер на 100 колене
Какое колено? Если сток мицубиси, то проблема в колене и пока его не поменяешь на брендовое тюнинговое (но не Кровер), переключаться на высоких оборотах не будет.

колено Mahley.
SlaM13
Цитата(johnny87 @ 6.5.2013, 2:16) *
А мне кажется в этом как раз и может быть проблема

ну вот в четверг поменяю и посмотрим. Но мне кажется, что не обойдется почему то.
xmel012
у меня 94е манли колено. тоже без балансиров мотор. и сцепа аст усил орг. плохо втыкаются передачи. думаю,что сцепа все-таки. керамика нужна
SlaM13
Цитата(xmel012 @ 7.5.2013, 0:53) *
у меня 94е манли колено. тоже без балансиров мотор. и сцепа аст усил орг. плохо втыкаются передачи. думаю,что сцепа все-таки. керамика нужна

у тебя все плохо включаются на оборотах??? у меня происходит это когда машина дует 1.8-1.9 где то 7200-7500. вторая плохо, третья, четвертая. пятая нормально.
xmel012
когда кручу свыше 7 тыс. 2,3,4 оч трудно.передачи вбивать приходится. до сборки мотора все было ок. нужно отключить соленойд,кароче давляк поменьше сделать и попробовать в таком же режиме переключаться.если проблема уйдет,то вряд ли это сцепа... С Филином разговаривал как-то.он говорил,что у него все включалось нормально,если говорить о коленах манли
SlaM13
Цитата(xmel012 @ 7.5.2013, 9:53) *
когда кручу свыше 7 тыс. 2,3,4 оч трудно.передачи вбивать приходится. до сборки мотора все было ок. нужно отключить соленойд,кароче давляк поменьше сделать и попробовать в таком же режиме переключаться.если проблема уйдет,то вряд ли это сцепа... С Филином разговаривал как-то.он говорил,что у него все включалось нормально,если говорить о коленах манли

сегодня попробую на бустофе быстро переключится - скажу результат.
johnny87
Который раз слышу про невозможность включить передачу свыше 7ми тыщ на аст на НЕОТРЕГУЛИРУЕМОЙ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ. Мне кажется всё таки колено виновато)
SlaM13
Цитата(johnny87 @ 7.5.2013, 12:06) *
Который раз слышу про невозможность включить передачу свыше 7ми тыщ на аст на НЕОТРЕГУЛИРУЕМОЙ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ. Мне кажется всё таки колено виновато)

расскажи как ее отрегулировать правильно??
xmel012
да че гадать-то... попробуй на буст оффе. мне тоже интересно
SlaM13
Цитата(xmel012 @ 7.5.2013, 15:43) *
да че гадать-то... попробуй на буст оффе. мне тоже интересно

попробовал, но педаль чуть поднял.
уже лучше переключаются лучше. но все равно сложновато. сейчас еще педальку подниму. может норм станет.
у меня кстати еще педаль иногда не возвращается до конца, ногой поднимаю. у тебя такого нету?
xmel012
не,у меня не было такого. у меня сначало вообще нереально было включить их,а потом поднял педаль,убрал свободный ход(немножко оставил,конечно,чтобы не спалить) и стало гораздо лучше. раньше вообще анриал было,а теперь полноценно можно гоняца,но вбивать 3ю и 4ю
SlaM13
Цитата(xmel012 @ 7.5.2013, 16:11) *
не,у меня не было такого. у меня сначало вообще нереально было включить их,а потом поднял педаль,убрал свободный ход(немножко оставил,конечно,чтобы не спалить) и стало гораздо лучше. раньше вообще анриал было,а теперь полноценно можно гоняца,но вбивать 3ю и 4ю

ну у меня похоже главный цилиндр и педаль нужно поднять... главный, я так понимаю, нужно поменять, потому что проваливается педаль сцепления немного.
johnny87
Если педаль проваливается то точно колено всему виной))))))
SlaM13
Цитата(johnny87 @ 7.5.2013, 17:47) *
Если педаль проваливается то точно колено всему виной))))))


Ну давай еще поржем))) лучше бы помог.
xmel012
да ладно,не гони! надо кераму ставить и все будет гуд. филин вон катал на этих коленах и все ок включалось
johnny87
Цитата(SlaM13 @ 7.5.2013, 21:12) *
Ну давай еще поржем))) лучше бы помог.

Чем? Прокачайте сцепление. Если травит рабочий или главный цилиндр, замените. И потом отрегулируйте нормально саму педаль.
Alpinsky
мэнли все-же не стоковое атмосферное колено,рассчитанное исключительно на АКПП
Должно работать.
c4td0g
Всем привет !Новую тему решил не создавать, напишу тут.Машину взял на днях и мало что понимаю в её устройстве, так что не обессудьте ))
Машина - EVO VIII 05 года.Сцепа - Os Gicken, вроде керамика и вроде двухдисковая.Пятиступ.
Симптомы : 1.На холодную - заднюю воткнуть практически невозможно. Первую легче. Когда проедешь пару километров, эта проблема исчезает и все передачи включаются с гораздо меньшим усилием.Педаль схватывает прям из пола. Мои предположения - чтобы керамика работала, её надо греть.
2. Иногда похрустывает 2 и 3я передача. И всегда на оборотах свыше 3 тысяч оборотов - пятая.Понятно, что надо снимать и разбирать, но попробую предположить, что по 2 и 3 передаче это - синхроны, а по пятой скорее всего шестерни съело.
Кто что думает ?
Посоветуйте плиз хороший сервис. Только не турбодрайв))
ventilytor
продать... подкопить и купить в норм. состоянии...
Pyatka-ubiyca
да почему же.., насчет холодного и горячего состояния. у многих были такие проблемы из-за масла.
А коробас, надо видимо ребилдить
Alpinsky
отрегулировать шток главного цилиндра сцепления, и все будет хорошо. Масло к этому не имеет никакого отношения.
johnny87
Цитата(Alpinsky @ 26.5.2013, 16:13) *
отрегулировать шток главного цилиндра сцепления, и все будет хорошо. Масло к этому не имеет никакого отношения.

+1
aivan.81
решил тоже не создавать тему, проблема следующая: 7ка гср ждм, 5ступ, чвн, периодически хреново включается задняя передача, причем, если не могу ее воткнуть, втыкаю первую и задняя включается норм, синхроны?
писи: масло матыга геа компетишн 75в90
johnny87
Почти у всех задняя через третью втыкается. Это нормально
c4td0g
Цитата(Alpinsky @ 26.5.2013, 16:13) *
отрегулировать шток главного цилиндра сцепления, и все будет хорошо. Масло к этому не имеет никакого отношения.

То есть, получается, что у меня тупо происходит недожим ?

Я правильно понимаю, что регулировочные болты штока находятся под педальным узлом в салоне ?

На форуме не нашёл ничего толкового по теме регулировки. Если не сложно, скиньте пож-та линку с инструкцией, а если таковой не существует, расскажите пож-та вкратце, что крутить и до какого момента.

Нашёл только это :
Цитата
входишь в роль ужа и забираешься под пидальный узел там две гаечки.. одну ослабляешь второй регулируеш шток.. потом затягиваеш :) (и еще есть болт который ограничитель.. хорошо бы что бы он работал.. а не цилиндр сам себя ограничивал в верхней точке..
но там гемор с кольцом стопорным на штоке :( очень неудобно его как снимать так и ставить..
Steel
Цитата(c4td0g @ 27.5.2013, 10:22) *
То есть, получается, что у меня тупо происходит недожим ?

Я правильно понимаю, что регулировочные болты штока находятся под педальным узлом в салоне ?

На форуме не нашёл ничего толкового по теме регулировки. Если не сложно, скиньте пож-та линку с инструкцией, а если таковой не существует, расскажите пож-та вкратце, что крутить и до какого момента.

Нашёл только это :


Открути гайку 1 на штоке и шайку 2 под болтом-ограничителем. С помощью болта выстави (подними/опусти) педаль, насколько надо, а потом подкрути шток главного цилиндра, чтобы свести к минимуму свободный ход. Подробности по регулировке есть в мануале. Удачи!




c4td0g
Вообщем, свозил машину к Макселю.
Со слов его механиков :
механизм выжима сцепления сам "подразобрался".
В итоге всё собрали, отрегулировали. (теперь хватает в самом конце, а не в полу)

Теперь хрустит только пятая передача (ну ей пришёл пипец уже как бы).
Все передачи (1-2-3-4 и задняя) включаются шикарно,влетают быстро и без хруста.

Максим посоветовал добить пятую и потом уже ребилдить. ))))
johnny87
Залей хадо))
EvoDriver
Цитата(johnny87 @ 30.5.2013, 6:10) *
Залей хадо))

Шаришь become_senile.gif
BedRock
Цитата(EvoDriver @ 30.5.2013, 9:37) *
Шаришь become_senile.gif

Сделал замену кстати недавно, в коробас 75-90 и 5-50 в двиг.
Из всяких разных экспериментов с жижами, стоковый диаквин один хрен работал лучше всего в 2х моих эвиках, проблема только зимой на запуске, замерзает цука минералка)))
В Хадо видимо точно сало добавляют, по очучениям он на самый мизер получше диаквина, может просто у меня коробас потому что еще бодрый, на уставшем должно быть заметнее.
EvoDriver
Цитата(BedRock @ 30.5.2013, 13:14) *
Сделал замену кстати недавно, в коробас 75-90 и 5-50 в двиг.
Из всяких разных экспериментов с жижами, стоковый диаквин один хрен работал лучше всего в 2х моих эвиках, проблема только зимой на запуске, замерзает цука минералка)))
В Хадо видимо точно сало добавляют, по очучениям он на самый мизер получше диаквина, может просто у меня коробас потому что еще бодрый, на уставшем должно быть заметнее.

В гараже еще 10 литров диаквина :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.