Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с электрикой
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Rock-n-Rolla
Добрый день
Какая та мутная х- ня твориться с машиной

Вчера после месячного перерыва завел свой эвчик ... Результат машина не стабильно работала , плавали обороты , загорелись три лампочки acd , чек и т.д . Потряхтела пару минут ну и заглохла...Далее по своей старой привычке я проверяю штекеры которые базируются рядом с левой ногой , опрыскиваю все элемкой и продуваю. Далее ...завожу все также, на турбо таймере включил и включил зажигания и вауля))) все работает!!! Лампочка тармак все норм и работает .
На следующий день поехал переобуваться. Все норм .
После смены колес ,завожу смотрю горит одновременно лампочка аккумулятор , и тормозная система ( ручник)
Машина опять стала нестабильно работать

В результате машина перестала заводится ((( стартер крутит Свечи не залиты .
Что делать? !!! Если кто силен в электрике . Помогите !Проводка у меня в машине как я понял сгнила совсем ....
Rock-n-Rolla
Подскажите сервис с грамотными электрикам. Пожалуйста
FALCO
возле левой ноги еща раз все внимательнее посмотри все штекера, там все окисляеться нехило
Rock-n-Rolla
Цитата(FALCO @ 10.5.2013, 16:38) *
возле левой ноги еща раз все внимательнее посмотри все штекера, там все окисляеться нехило


Походу не в этом дело ( все я там очистил . Обрывов нет. Перед тем как перестать заводиться машина вела себя так : заводилась нормально ,но гуляли сильно обороты , обороты присаживались и машина глохла .
А потом перестала заводиться . Стартер крутит но ничего .И еще наша сборная продула .
Magadan
Если загорался чек, ошибка в памяти обязательно есть, а скорее всего и текущая ошибка присутствует. Самодиагностика в помощь, она натолкнет на правильное направление поиска.
Rock-n-Rolla
Цитата(Magadan @ 11.5.2013, 0:43) *
Если загорался чек, ошибка в памяти обязательно есть, а скорее всего и текущая ошибка присутствует. Самодиагностика в помощь, она натолкнет на правильное направление поиска.


Может и есть ошибка но у меня только универсальный обд сканер а он ошибку не видит .
Обычно же если есть ошибка то для того что бы чек погас ее нужно скидывать ...
Rock-n-Rolla
При попытке зависти не гаснет лампочка аккумулятор и ручник .
Magadan
Я говорю про САМОДИАГНОСТИКУ, сканер не нужен http://autogear.ru/enc/mitsubishi/119/ . Дело не в том, чтобы ошибку сбросить, ее нужно прочитать и идентифицировать. Аккумулятор должен погаснуть только после запуска двигателя.
Rock-n-Rolla
Цитата(Magadan @ 11.5.2013, 15:58) *
Я говорю про САМОДИАГНОСТИКУ, сканер не нужен http://autogear.ru/enc/mitsubishi/119/ . Дело не в том, чтобы ошибку сбросить, ее нужно прочитать и идентифицировать. Аккумулятор должен погаснуть только после запуска двигателя.


Ок ,буду разбираться
qwerty-fedorov
как вариант проверить клеммы на аккум, там что после предохранителей.
Rock-n-Rolla
Сройчно Ситуация такая машина заводиться но зарядки нет . Проверили все предохранители и тд Ссылались на генератор … починили но зарядки нет (( далее начинают ссылаться на мозги . Каким способом мозги могут быть завязаны ? Генератор два раза ремонтировали . Проводку вроде проверяли .Посоветовайте кого ничуть для консультации .
Magadan
Если генератор проверен на стенде, то нужно проверить питание на разьеме генератора и силовом проводе. Мозги, хоть и могут снижать напряжение заряда, но в данном случае они не причем. На разьеме от генератора, если его вынуть из генератора, при включенном зажигании, на двух пинах должно быть напряжение аккумулятора, третий пин - несущественно.
Rock-n-Rolla
Цитата(Magadan @ 25.5.2013, 14:55) *
Если генератор проверен на стенде, то нужно проверить питание на разьеме генератора и силовом проводе. Мозги, хоть и могут снижать напряжение заряда, но в данном случае они не причем. На разьеме от генератора, если его вынуть из генератора, при включенном зажигании, на двух пинах должно быть напряжение аккумулятора, третий пин - несущественно.


Спасибо за помощь , сменя пифко)
Magadan
Чтобы точнее, смотри на генераторе есть бирка, на ней подписаны выводы разьема, так вот, питание при включенном зажигании должно быть на выводах S и L , , ни и есстественно, на толстом силовом проводе всегда.
Rock-n-Rolla
Доброй ночи . Недавно возникла проблема ...Разгоняюсь машина ударяется примерно в 6тыс оборотов как будто в отсечку (.Отсечки у меня 7800об) Притом не выходит на задорный буст в 1.4 а держаться на одном баре .
Поменял свечи. Проверил пайпинг .все трубочки на месте
До этого отщелкнулось сцепление
Помогите советом .
Sergio 144
Опресовать, проверить на утечки + калитку в турбине посмотреть, больше нечему :)
Rock-n-Rolla
Цитата(Sergio 144 @ 26.9.2013, 10:23) *
Опресовать, проверить на утечки + калитку в турбине посмотреть, больше нечему :)


Точно ,обнаружил плохо закрепленную резинку - пайпинг на выходи с интеркулера .
Rock-n-Rolla
Цитата(Sergio 144 @ 26.9.2013, 10:23) *
Опресовать, проверить на утечки + калитку в турбине посмотреть, больше нечему :)


Точно ,обнаружил плохо закрепленную резинку - пайпинг на выходи с интеркулера .
Rock-n-Rolla
Del
Rock-n-Rolla
подтянул весь пайпинг . но втф проблема не ушла.
сегодня тестил еду 3000тыс газ в пол и на 5000-5400тыс резко затуп с тряской .

2.постепенно набрал 4500 далее газ в пол и затуп с тряской случил уже на 6000-6200об
и вообще машина не правильно себя ведёт - на нейтралки решил выкрутить до отсаечкт (7800) задетонила )
и во время поездки пару раз детонила с хлопками из выхлопной ...
Rock-n-Rolla
давление держит 1.2 до проблемы 1.5 бара

лопости посмотрел вроде всё нормально. дефектов нет люфт как должен быть,

может быть что то с насосом или регулятором ?

электроника может быть сбой системы ?

help.gif
Sergio 144
Цитата(Rock-n-Rolla @ 30.9.2013, 1:33) *
давление держит 1.2 до проблемы 1.5 бара

лопости посмотрел вроде всё нормально. дефектов нет люфт как должен быть,

может быть что то с насосом или регулятором ?

электроника может быть сбой системы ?

help.gif

а прошивал машину кто?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.