Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите просчитать конфиг на 64 блоке
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
SStass
Приветсвую всех, помогите просчитать варианты конфига на 64 блоке колене, лежит а что делать решить так и не могу .

Крутить в космос не хочу, строгое условие оставить сток 100 или 88 колено, потомоу что бюджет, цели завоевать весь мир нет, просто выжать максимум из того что есть на руках и желательно более оптимально. Назначение быстро город, местные сракерские покатушки. Труба тоже под вопросом, болт он вариантом не ограничен, коллектор будет по месту, выхлоп тоже.

В поиск не посылать во всех темах по строкерам полный bomb.gif а у меня на руках то что есть, 64 блок и 2 колена, спасиб заранее.

nka
Напиши Альпинскому, у него хороший конфиг был на 64 блоке.
Alpinsky
Стоковое атмосферное колено 100мм нельзя использовать с обычной механической коробкой передач из-за динамического прогиба на высоких оборотах.
Ставь колено 88 мм и длинный шатун и будет счастье.
справедливый
собирай на 100 колене и 156 шатуне с балансирами от 64 будет тебе счастье
СаняЭВО
Я как раз и хотел такой собрать какой посоветовал Костя и не раз ему выносил мозг про этот конфиг. Даже все прикупил для этого а теперь машину продал)))
У брата такой же конфиг только без баланс валов валит бодро даже веселее чем моя ехала. У этого мотора тяга поровозная и машина не такая нервная становится.
SStass
Цитата(Alpinsky @ 12.5.2013, 23:48) *
Стоковое атмосферное колено 100мм нельзя использовать с обычной механической коробкой передач из-за динамического прогиба на высоких оборотах.


Спасибо. Тоже самое подтвердил человек с похожим конфигом, тяжело воткнуть на оборотах передачу, есть мнение что как раз из за этого ( А балансиры если оставить не поможет?


Цитата(Alpinsky @ 12.5.2013, 23:48) *
Ставь колено 88 мм и длинный шатун и будет счастье.


162 шатун? так низов как понимаю так и не будет? придется крутить ?
Цитата(справедливый @ 13.5.2013, 7:43) *
собирай на 100 колене и 156 шатуне с балансирами от 64 будет тебе счастье
на стоковом 100? Балансиры помогут?


SStass
Цитата(СаняЭВО @ 15.5.2013, 10:24) *
У брата такой же конфиг только без баланс валов валит бодро даже веселее чем моя ехала. У этого мотора тяга поровозная и машина не такая нервная становится.
Север настроился все таки? Спасиб) Буду его мучить тогда )))))


справедливый
есть 64 низ в сборе.
поршня мале 87мм сж 8.8
шатун мале 156мм
солено сток 100мм
вкладыши асл
врезаны маслофорсунки эво
балансиры 64 мотора
маслонасос
шпильки гбц арп 12мм
за 90000 отдам
SStass
справедливый спасибо за предложение, но :
1. У меня зеркальный блок старый, эво 3
2. Двиг 4г64 куплен и лежит уже в гараже с унжным разворотом
3. Двиг собирается как запасной, неспешно, что бы все было по феншую, чтобы нормально выбрать конфиг а не гнать по срокам, что бы просто был пока, сейчас обкатываю тот что уже собрали.
3. Исходя из того что я наблюдал за последий год покупать собраные движки дело очень скользкое, лучше соберу свой и даже если он бахнет будет как то все ранво, сам буду виноват, вообщем боюсь я таких покупок
справедливый
Если тебе на Эво1-3 и нет кулака. То только дестрокер
SStass
Дестрокер в 64 блок? Кулака нет естественно и не будет )
mr.Solecs
Цитата(справедливый @ 20.5.2013, 6:45) *
Если тебе на Эво1-3 и нет кулака. То только дестрокер


Паачему.
справедливый
моменто море )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.