Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алтехно - полный ахунг!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
scoobyman
Уважаемые эвоводы, хотел бы вам рассказать историю моего тюнинга в конторе ООО "Алтехно" в которой работают Бригиневич и co.

Много писать не буду, но ситуацию опишу:

В Начале 2012 года договаривался с Полярушем и Бригиневичем о перекидке мотора, выхлопа, турбины и подключить мозги мотек без настройки на автомобиль субару,
в итоге была первичная договоренность о стоимости в 60,000р по фотографиям и обсуждениям по почте.

Перекидка всего кита выполнялась с данного автомобиля:



Автомобиль был сдан по договоренности, а уже через неделю мне был выставлен счет в размере 140,000р ссылаясь на то, что работы было выполнено намного больше. Счет я конечно отказался платить и начал грозится ЗоЗПП, судом и расправой и после недельных переговорах, договрившись о скидке в 40,000р (с учетом того что они оставляют себе мозги с лицензией экутек) автомобиль мне был возвращен, вот в таком вот виде:




На все мои упреки в том что работа сделана максимум на 80% они только разводили руками и ссылались на скидку. Я уже конечно изрядно подзае..и решив что чем дольше машина там стоит, тем хуже мне это все потом обернется, решил ее все-же забрать а не таскаться по судам пока мою машину разбирают по болтикам.

В силу того, как были сварены патрубки системы интеркулера, ни один воздушый конечно не налезал, в итоге пришлось переваривать всю левую часть трубопровода.

После переделки патрубков, при первом же отжиге увидев температуру воды в 115С немного озадачился, начав с самого простого, увидел что вентилятор радиатора просто напросто не подключен. Наверное ребята надеялись, что я до первого перегрева поезжу и приеду к ним снова шлифовать головы и менять прокладки, но обошлось.

Через месяц катаний у меня начала проскальзвать сцепа, что было для меня очень неприятной неожидонностью, так как сцепление я менял буквально за пол года до перекидки мотора на подный комплект органики от AP Racing. Сняв сцепление я был опять неприятно удивлен, вместо моей AP Racing я увидел там штатное сцепление от пятиступенчатой!! (на сти моего года коробка 6-ти ступенчатая) коробки передач! Опять-же, пятиступенчатая сцепа может работать в моей коробке, но не долго и имеет тенденцию разлетаться на большое количество частей при суровых нагрузках и т.к у меня автомобиль далеко не стоковый, наверное они хотели мне и коробку тоже починить. Т.к в заказ акте приемки-передачи ничего не было сказано про сцепление, то и претензий я конечно никаких не смог бы предъявить. Но и тут обошлось, сцепление было заменено вовремя, удовольствие опять-же не из дешевых, но что поделать.

Еще через 2 месяца катаний, у меня прогорел совсем не старый ап-пайп и далеко не дешевый кстати, без задней мысли поручил его зварить в местном сервисном центре.
Через 2 недели он снова прогорел, на этот раз мне сказали, что нужно скорее всего менять аппайп т.к он видимо просто устал, зима была на носу и не было никакого желания никуда машину таскать для варки нового ап-пайпа, оставил этого сезона и вот вчера сняв ап-пайп увидел такую вот картину




На фотографиях явный пропил аппайпа болгаркой и т.к обмотку коллектора и пайпа мне делали в алтехно, а на фотографиях видно что пропил однородный и именно под сеткой, получается что кроме них опять-же это сделать никто не мог.

Советую всем желающим обслужится в данном автосервисе, обойти его стороной, причем очень быстрым шагом!!

Всю первичку, заказ-наряд и даже общение с данными уродами (извиняюсь за выражение но назвать их иначе язык не поворачивается) можете найти вот тут
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=107007
Zalman
Цитата(scoobyman @ 21.5.2013, 11:29) *
Уважаемые эвоводы, хотел бы вам рассказать историю моего тюнинга в конторе ООО "Алтехно" в которой работают Бригиневич и co.

Много писать не буду, но ситуацию опишу:

В Начале 2012 года договаривался с Полярушем и Бригиневичем о перекидке мотора, выхлопа, турбины и подключить мозги мотек без настройки на автомобиль субару,
в итоге была первичная договоренность о стоимости в 60,000р по фотографиям и обсуждениям по почте.

Перекидка всего кита выполнялась с данного автомобиля:



Автомобиль был сдан по договоренности, а уже через неделю мне был выставлен счет в размере 140,000р ссылаясь на то, что работы было выполнено намного больше. Счет я конечно отказался платить и начал грозится ЗоЗПП, судом и расправой и после недельных переговорах, договрившись о скидке в 40,000р (с учетом того что они оставляют себе мозги с лицензией экутек) автомобиль мне был возвращен, вот в таком вот виде:




На все мои упреки в том что работа сделана максимум на 80% они только разводили руками и ссылались на скидку. Я уже конечно изрядно подзае..и решив что чем дольше машина там стоит, тем хуже мне это все потом обернется, решил ее все-же забрать а не таскаться по судам пока мою машину разбирают по болтикам.

В силу того, как были сварены патрубки системы интеркулера, ни один воздушый конечно не налезал, в итоге пришлось переваривать всю левую часть трубопровода.

После переделки патрубков, при первом же отжиге увидев температуру воды в 115С немного озадачился, начав с самого простого, увидел что вентилятор радиатора просто напросто не подключен. Наверное ребята надеялись, что я до первого перегрева поезжу и приеду к ним снова шлифовать головы и менять прокладки, но обошлось.

Через месяц катаний у меня начала проскальзвать сцепа, что было для меня очень неприятной неожидонностью, так как сцепление я менял буквально за пол года до перекидки мотора на подный комплект органики от AP Racing. Сняв сцепление я был опять неприятно удивлен, вместо моей AP Racing я увидел там штатное сцепление от пятиступенчатой!! (на сти моего года коробка 6-ти ступенчатая) коробки передач! Опять-же, пятиступенчатая сцепа может работать в моей коробке, но не долго и имеет тенденцию разлетаться на большое количество частей при суровых нагрузках и т.к у меня автомобиль далеко не стоковый, наверное они хотели мне и коробку тоже починить. Т.к в заказ акте приемки-передачи ничего не было сказано про сцепление, то и претензий я конечно никаких не смог бы предъявить. Но и тут обошлось, сцепление было заменено вовремя, удовольствие опять-же не из дешевых, но что поделать.

Еще через 2 месяца катаний, у меня прогорел совсем не старый ап-пайп и далеко не дешевый кстати, без задней мысли поручил его зварить в местном сервисном центре.
Через 2 недели он снова прогорел, на этот раз мне сказали, что нужно скорее всего менять аппайп т.к он видимо просто устал, зима была на носу и не было никакого желания никуда машину таскать для варки нового ап-пайпа, оставил этого сезона и вот вчера сняв ап-пайп увидел такую вот картину




На фотографиях явный пропил аппайпа болгаркой и т.к обмотку коллектора и пайпа мне делали в алтехно, а на фотографиях видно что пропил однородный и именно под сеткой, получается что кроме них опять-же это сделать никто не мог.

Советую всем желающим обслужится в данном автосервисе, обойти его стороной, причем очень быстрым шагом!!

Всю первичку, заказ-наряд и даже общение с данными уродами (извиняюсь за выражение но назвать их иначе язык не поворачивается) можете найти вот тут
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=107007

ХЕРРА-СЕБЕ
EvoParts
Год с лишним прошел!! Причем тут эта тема??
Или у тюнингэво репутация сайта для скандалов и ругани??
scoobyman
Цитата(EvoParts @ 21.5.2013, 11:54) *
Год с лишним прошел!! Причем тут эта тема??
Или у тюнингэво репутация сайта для скандалов и ругани??


Я был бы и рад написать все это сразу, но последствия всплывать начали только сейчас.
Если вы считаете что людям не нужно знать о таких замечательных случаях тюнинга из конторы, в которую вы потенциально можете отдать свою машину, то можете тему снести.

Тема создана не для разведения срача, это просто история моего опыта "тюнинга" в данной конторе, выводы делайте сами.
totem
Человек решил предупредить остальных, о возможной не порядочности данного сервиса. Чтобы никто не попал в подобную ситуацию, и сделал свои выводы... По моему парень молодец что разместил... Хотя сейчас как у нас принято начнутся, пуляния мумием, на тему что автор нищеброд, мудак, глухой, путает факты и не в чем не разбирается...
mamba
Такие темы всегда к месту на тюнингэво!)
EvoParts
Цитата(scoobyman @ 21.5.2013, 11:08) *
Я был бы и рад написать все это сразу, но последствия всплывать начали только сейчас.

Какие такие последствия???
В вашем рассказе есть фраза что через месяц начало буксовать сцепление, а через два месяца прогорел пайп. Это год назад случилось или машина год стояла и это сейчас произошло?
Научитесь нормально излагать информацию уважаемый!!!!
Maxi(RPD)
В этих темах меня одно смущает - почему то всегда у всех недовольных ценники фигурируют будто это таз а не субару...
Блин вы сами пробовали снять поставить мотор с одного кузова на другой?
никогда так не бывает без гемороя! всегда что то с чем то не сходится. пайпинг не расходится.
Заказ наряды вполне годные только нормочас считается неверно - должны быть категории...

а вообще хорошо ему Бриг ответил там...
catalan
Цитата(EvoParts @ 22.5.2013, 0:11) *
Какие такие последствия???
В вашем рассказе есть фраза что через месяц начало буксовать сцепление, а через два месяца прогорел пайп.


сцепа не его стояла ...

хотя ситуация однобоко изложена
catalan
Цитата(Maxi(RPD) @ 22.5.2013, 5:50) *
В этих темах меня одно смущает - почему то всегда у всех недовольных ценники фигурируют будто это таз а не субару...
Блин вы сами пробовали снять поставить мотор с одного кузова на другой?
никогда так не бывает без гемороя! всегда что то с чем то не сходится. пайпинг не расходится.
Заказ наряды вполне годные только нормочас считается неверно - должны быть категории...


так если оговорили цену и работу ... в алтехно что первый раз мотор переставляли ... ?

низкая цена не оправдание сервису, взялся = делай

правильно делают что пишут.
dial
знакомая ситуация...
Magadan
Maxi(RPD), на самом деле, при выполнении нестандартных работ, всегда возникает масса нюансов, я для себя решил это следующим образом ( поскольку опыт в данной сфере есть, да и жизненный тоже): цену предварительно могу назвать только очень приблизительную, все предположительные потери по времени стараюсь обговорить предварительно, цену нормо-часа клиент знает. А теперь самое главное : КЛИЕНТ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ О ВСЕХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ, И СВЯЗАННЫМИ С НИМИ ЗАТРАТАМИ!
Если отношения строятся таким образом, как правило, конфликтных ситуаций удается избегать ( за редким исключением, иногда это бывают женщины, и реже, не оч адекватные мужчины).
Maxi(RPD)
Цитата(catalan @ 22.5.2013, 10:04) *
так если оговорили цену и работу ... в алтехно что первый раз мотор переставляли ... ?

низкая цена не оправдание сервису, взялся = делай

правильно делают что пишут.

читайте ответ - цену никто не обговаривал! в таких случаях ее вообще нельзя обговорить потому что не ясно что будет в итоге нужно. цену клиент САМ СЕБЕ ПРИДУМАЛ! в ответе четко ясно написано - если бы клиент оперировал придуманой ценой как максимальной - с ним бы не стали разговаривать!
chek
Цитата(Maxi(RPD) @ 22.5.2013, 5:50) *
В этих темах меня одно смущает - почему то всегда у всех недовольных ценники фигурируют будто это таз а не субару...
Блин вы сами пробовали снять поставить мотор с одного кузова на другой?
никогда так не бывает без гемороя! всегда что то с чем то не сходится. пайпинг не расходится.
Заказ наряды вполне годные только нормочас считается неверно - должны быть категории...

а вообще хорошо ему Бриг ответил там...



на иномарке с кучей датчиков аля бмв\мерс и тд - перекинуть движку 10т рублей (край 15т)

ЭТО снять и поставить, от и до

Переборка ДВС = 30р (это снять, разобрать, собрать, поставить обратно, при этом все ПОМЫТЬ!!!)
У вас же у всех по головно - переборка видимо не вроте....ая работа закрутить 10 коренных 8 шатунных, вставить кольца и паддон прикрутить на герметик с маслянным насосом пусть будет 6 и 15 болтов + 10 на голове шпилек с ремнем грм - стоит только 30р а дальше еще рисуете снять поставить и прочая хня... типо кпп снять поставить 10, помыть 5т, расточить, вокруг тачки походить и прочая утварь

расточка ладно... от 3 до 5т в зависимости от пожеланий...

в лучшем случае за переборку выйдет 60т... то где люди берут 30т (тазы за 7т перебирают если чЁ, гбц за 3-4т)
Где ты увидел тазовые расценки - загадка!!!

и попробуй меня переубедить в том что болт закрутить можно не правильно или не с тем моментом диноключем (ну если механик не конченый му...)

надо показательно спалить кого нить за такие чудо перекидки и чудо растущие ценники, иль че сломать из конечностей, что б другие понимали чем чревато, клиента ни во что не ставят. договорился - сказал сумму, все - делай. нет так сразу говори работаю за стопицотмильенов еуро.
chek
про сроки забыл упомянуть... цена, стоимость, срок. не сделал значит как в банке неустойка от суммы в день в скидку.
Maxi(RPD)
Цитата(Magadan @ 22.5.2013, 13:32) *
КЛИЕНТ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ О ВСЕХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ, И СВЯЗАННЫМИ С НИМИ ЗАТРАТАМИ!


Он знал.
ему регулярно звонили и говорили - нужны такие то дополнительные детали- покупаем?
нужны такие то дополнительные работы - делаем?
он просто думал что это все благотворительность ;)
Maxi(RPD)
Цитата(chek @ 22.5.2013, 14:10) *
на иномарке с кучей датчиков аля бмв\мерс и тд - перекинуть движку 10т рублей (край 15т)

да только когда речь идет об одном моторе одном кузове и одном модельном годе - где просто снял поставил а проводка остается на моторе поскольку за ним стоит быстросъем и количество на нем датчиков не важно вообще.. он кидал 98 в 2005 с нестандартной системой управления вплетенной в косу (оем мотек) или с вплетением мозга с другими разъемами а это ПЕРЕДЕЛКА ВСЕЙ ПРОВОДКИ ВООБЩЕ! и это очень сложная работа. на этих моторах ПОЛОВИНА датчиков разные - и катушки разные проводка разная на всю жизнь - причем разные именно принципиально...

опять же посмотрите как аккумулятор стоит в обоих кузовах - много глупых вопросов снимется.
belail
как всегда сервисы козлы, клиенты терпилы.
в итоге на протяжении веков ни чего не меняется - козлы чинят терпил. а те терпят козлов..... че делать ни кто не знает..

макс с тобой нельзя согласиться! человек пришел все оговорили. бюджет может меняться, и будет, но об
том должны все знать заранее. а не по факту.

зы лично от меня ТСу все ранво спасибо, для меня своевременный пост)






belail
Цитата(Maxi(RPD) @ 22.5.2013, 13:19) *
Он знал.
ему регулярно звонили и говорили - нужны такие то дополнительные детали- покупаем?
нужны такие то дополнительные работы - делаем?
он просто думал что это все благотворительность ;)


он писал что не знал!
EvoParts
Цитата(Maxi(RPD) @ 22.5.2013, 13:19) *
ему регулярно звонили и говорили - нужны такие то дополнительные детали- покупаем?
нужны такие то дополнительные работы - делаем?
он просто думал что это все благотворительность ;)

Мне когда из сервиса звонят и спрашивают "это делаем, это меняем?" я спрашиваю сколько это стоит, потом даю ответ. По-моему это логично
Maxi(RPD)
Цитата(EvoParts @ 22.5.2013, 14:55) *
Мне когда из сервиса звонят и спрашивают "это делаем, это меняем?" я спрашиваю сколько это стоит, потом даю ответ. По-моему это логично

Так же логично если был звонок и получено согласие - сделать. а если не был или не получено - не сделать. Так что тут у клиента какая то своя логика не противоречащая базовой.
hima
Леха совсем лютый стал)
chek
Цитата(Maxi(RPD) @ 22.5.2013, 14:25) *
да только когда речь идет об одном моторе одном кузове и одном модельном годе - где просто снял поставил а проводка остается на моторе поскольку за ним стоит быстросъем и количество на нем датчиков не важно вообще.. он кидал 98 в 2005 с нестандартной системой управления вплетенной в косу (оем мотек) или с вплетением мозга с другими разъемами а это ПЕРЕДЕЛКА ВСЕЙ ПРОВОДКИ ВООБЩЕ! и это очень сложная работа. на этих моторах ПОЛОВИНА датчиков разные - и катушки разные проводка разная на всю жизнь - причем разные именно принципиально...

опять же посмотрите как аккумулятор стоит в обоих кузовах - много глупых вопросов снимется.


ты сказал про ценники тазовые

я тебе сказал как с ценами на тазы и иномарки, люди видели что надо сделать или бы отказались если бабло не устраивало и обьем работ! а не перед фактом ставить когда уже железо раскидали
Maxi(RPD)
Цитата(chek @ 22.5.2013, 16:15) *
ты сказал про ценники тазовые

я тебе сказал как с ценами на тазы и иномарки, люди видели что надо сделать или бы отказались если бабло не устраивало и обьем работ! а не перед фактом ставить когда уже железо раскидали

ты мне сказал про то про что вообще не имеешь понятия.
Попробуй переставь мотор с 8 года в 05 - тогда раскажешь про цены и про геморой.
Я по факту вижу что цены на многие работы ЗАНИЖЕНЫ!
chek
Цитата(Maxi(RPD) @ 22.5.2013, 17:08) *
ты мне сказал про то про что вообще не имеешь понятия.
Попробуй переставь мотор с 8 года в 05 - тогда раскажешь про цены и про геморой.
Я по факту вижу что цены на многие работы ЗАНИЖЕНЫ!


не внимательно мой пост прочитал.

помнишь банки говорили кредитный процент 20% а потом обслуживание счета блабла и вытекало 200%?
потом ввели закон чтобы озвучивали конечный итоговый процент от суммы заима. Так вот я не вижу проблемы сказать вот перекидка 20т, сращивание проводки 20т, переделать то то и се 30т = вся перекидка вытекет в 100т



инна договариваться на 40 потом по факту выставлять на 140? речь тут об этой ситуации - никто о адекватности цены не ведет спору!
Maxi(RPD)
Цитата(chek @ 22.5.2013, 17:47) *
помнишь банки говорили кредитный процент 20% а потом обслуживание счета блабла и вытекало 200%?
потом ввели закон чтобы озвучивали конечный итоговый процент от суммы заима. Так вот я не вижу проблемы сказать вот перекидка 20т, сращивание проводки 20т, переделать то то и се 30т = вся перекидка вытекет в 100т

тут не тот случай.

Проблема в том что большинство клиентов путает тюнинговую контору с банком (у которого изначально цель заманить лоха на халявку).
тут такой цели вообще не стояло - если бы изначально обговаривалась конечная сумма 60 то просто бы никто не взялся за эту работу потому что я например только сейчас могу оценить что именно было по итогу сделано. к тому же первоначальные договоренности были вообще по интернету по картинкам - а по картинкам не всегда можно понять что именно стоит и как сложно это сращивать...
scoobyman
Много тут уже всего понаписали. Мне интересно как люди, которые никакого отношения не имеют к данной сделке, делают какие-то выводы о том, что со мной обговаривали, а что нет.

Я вам скажу так, после начала работ, мне позвонили максимум 3 раза. Один раз спросили хочу ли оставлять штатную проводку или можно ее удалить, второй раз попросили доп.железки по выхлопу которые я привез и третий раз спросили нужно ли мне менять ГРМ и ролики, цену вопроса не назвали, но цену я и так знаю и готов был заплатить лишние 15т, тем более что все делали на снятом моторе, должно было быть даже дешевле. Все!! Больше ничего со мной не обсуждалось.

Но если честно, меня больше всего возмущает не окончательная цена - те 100,000р о которых мы договорились меня устроили, а вот то, что несмотря на нашу договоренность в 100,000р + мой подарок им в форме мозгов СТИ на экутеке (15ку то они точно стоят), никто не выполнил свои обещания, работы были не завершены И у меня еще украли сцепление и подпилили аппайп, а может и еще каких подарков оставили меня просто нереально вымораживает, кто знает что у меня еще всплывет через пол года-год ? Зачем это было делать, если вы сами мне эти условия предложили нахера еще что-то мне портить и тырить ? Так поступают только конченные пи***сы.

А по-поводу первичных договоренностей, чтобы вы тут не гадали, вот наша переписка, были еще фотки мотора в отдельном письме, после этого я только еще раз подтвердил цену перед началом работ и привез им все железо, подписал акт приемки и оставил им машину.

Цитата
From: Serge <xxx@googlemail.com>
Date: 2011/5/29
To: info@altechno.ru


Добрый день,
Планирую делать доработки на собранную вами машину и хотел посоветоваться и прикинуть цены на работы.

Машина лиса СТИ 2006 года, собирали у вас мотор в 2010 году.

Сейчас имеется двигатель собранный в англии на 2.0 закрытом блоке на Garrett GT35R. Все это стояло на subaru legacy 1999 года, работало на Мотек М800 голд и выдавало 550лс. Спецификации на английском но я думаю вам переводить не надо ?

Вопрос :

Интересуют ваши предложения как можно более простым и дешевым способом сделать нормальную машину из всего этого железа либо на мотеке либо без него и сколько предварительно это будет стоить.

Фотки мотека и его адаптера прилагаю, так же возможно предоставление полной проводки ( косы ) от старой машины в англии.



----------
From: Altechno Co. Ltd. <info@altechno.ru>
Date: 2011/5/30
To: Serge <xxx@googlemail.com>


Добрый день,

Поставить английский мотор в сти и настроить на мотеке.
Мотек Ваш подойдет, только переходник проводки нужно
будет переделать. Мотор 2.5 продать в сборе, возможно
с навесным.

Работы по проводке/переходнику от 500 долл
Настройка 1000 долл
Замена мотора примерно 400, плюс скорее всего будут доп работы.

С уважением
Алексей Бригиневич

----------
From: Serge <xxx@googlemail.com>
Date: 2011/5/30
To: "Altechno Co. Ltd." <info@altechno.ru>


Добрый день,
Еще один интересный момент который я забыл упомянуть, головы на английском моторе не фазные, возникнут ли с этим проблемы ?


2011/5/30 Altechno Co. Ltd. <info@altechno.ru>



--
Best Regards


----------
From: Altechno Co. Ltd. <info@altechno.ru>
Date: 2011/5/30
To: Serge <xxx@googlemail.com>


Нет

----------
From: Serge <xxx@googlemail.com>
Date: 2011/5/30
To: "Altechno Co. Ltd." <info@altechno.ru>


Спасибо Алексей,

Тогда остается только вопрос окончательной цены вопроса, так как уже много раз сталкивался с непомерным разбросом между начальной и окончательной стоимостью при выдаче автомобиля, а в данной ситуации бюджет ограничен и сидеть должником нет никакого желания.
Я понимаю что всегда будет какой-то +- но ведь его можно рассчитать максимум если учесть самый худший вариант, верно ?

Если есть желание то можно провести осмотр имеющегося железа у меня в гараже, хотя помимо двигателя в сборе там только выхлопная система, фронтальный интеркулер и патрубки, MAP sensor в наличии, и остальные датчики по двигателю тоже никто не вынимал. Косы от старой машины пока нет, но как я понял она не нужна?

--
Best Regards


----------
From: Serge <xxx@googlemail.com>
Date: 2011/5/30
To: "Altechno Co. Ltd." <info@altechno.ru>


Ах, ну и еще конечно же турбина. + возможно надо будет установить маховик и сцепление.
----------
From: Altechno Co. Ltd. <info@altechno.ru>
Date: 2011/5/31
To: Serge <xxx@googlemail.com>


Интеграция кулера 200-300 долл,
выхлопа 100-200
по прочему железу возьмите 500 на всякие мелкие работы
на все проводочные работы 1000

Итого максимум 3400 (с хорошим запасом)
Плюс расходники (жидкости, прокладки и пр)

----------
From: Serge <xxx@googlemail.com>
Date: 2011/5/31
To: "Altechno Co. Ltd." <info@altechno.ru>


Хорошо Алексей, без прошивки я рассчитываю максимум на 60,000, правильно за все работы? Понимаю что настройка будет нужна чтоб нормально ездить, но пока старый двигатель не продам это все что есть.


2011/5/31 Altechno Co. Ltd. <info@altechno.ru>



--
Best Regards


----------
From: Altechno Co. Ltd. <info@altechno.ru>
Date: 2011/6/3
To: Serge <xxx@googlemail.com>


Да, верно.
Да правильно.

С уважением
scoobyman
P.S отписываюсь в данной теме последний раз, желания разводить срач у меня абсолютно нет, просто хотел как предупреждение до людей донести свою историю, факты я предоставил, делайте выводы сами.

murena
вобщем как обычно...без бумажек ты какашка,а с бумажкой-человек!
chek
быстрый съем двс уже давно так делают
Nicko
Бля не только меня цены ошарашивают? )

В два раза без оговорок завысить цену. Ладно было бы тысяча - две...
Еще и пропилить турбинкой и украсть сцепу. Очнитесь защитники :)

Тут чисто по человечески даже люди с сервиса как уроды поступают.. Вот скажем я владелец эво. У меня нет богатых родителей. Я тоже не богат. Но я могу содержать эво в достойном состоянии. При опредлеленных проблемах я знаю, что я могу часть сам сделать часть заплатить в СТО. Но если мне говорят 60 тысяч, которые я с трудом нахожу например на капиталку двигателя, то откуда мне взять 140 тысяч рублей? Продавать бытовую технику с квартиры? ) Если кто-то не понимает, то просто умножайте 60 и 140 тысяч на одинаковые коэффициенты пока вас не начнет смущать разница в начальной и конечной цене :)

Например
120 280
240 560...

Начинаете чувствовать разницу? ) А если у Вас только что родился ребенок :) Ну каждый бы ох....ел...


Вот я не в СПБ, а на дальнем востоке делал капиталку, когда движок застучал. Рав4 3SFE 2.0 литра за 14000 рублей :) В СПБ все просто как на дебила посмотрят, если я удивлюсь 50000 рублей :) Хотя стоимость квартиры и бензина в городах почти один в один были на тот момент... А продукты в городе на дальнем востоке в два раза дороже... И бензин кстати дороже. Сама жизнь дороже!!!

Почему за съем и разбор столько берут? Я сам обслуживал сложный транспортный комплекс. У нас была мастерская с тельфером... Ну вынуть движок, который ты раз 10 вынимаешь ну не 20 тысяч... Ну 5 это стоит реально от силы... очнитесь! ) Час работы...
Nicko
И не надо тут писать, типа купил эво будь готов к ТРАТАМ... Я готов... Я могу второй эво купить. Дело не в этом. Если человек получает как высококвалифицированный инженер, а на самом деле автослесарь, то еще и воровать и портить чужое за эти деньги, то это только уродом можно быть...
catalan
Еда едой, в мск к примеру ещё вопрос аренды площадей сильно роялет на ценники
Nicko
Спору нет. Но в МСК и СПБ скотское отношение к клиентам. Я уже давненько переехал и сколько не встречаю приятных людей они оказываются или с дальнего востока или с сибири или карелии. Совершенно случайно например узнаю иногда в разговоре или просто изначально знаю за фирму или компанию, что они с ДВ. Я сейчас не гоню на местных :) Тут тоже приятные люди есть :)

Но очень часто заходишь в магаз и не дай бог спросить или проявить интерес к экономии.. и человек получающий 20 т.р. посмотрит на тебя с таким пренебрежением ) Да это все философия...

Тут ребята с Москвы переехали в СПБ по работе и даже они почему-то в шоке от местных услуг. Они говорят, что в Москве что-то задержать или не выполнить могут, но очень редко, а тут за пару месяцев уже поняли что хрень какая-то..

Видимо СПБ бъет все рекорды )

Большой город для многих означет, что можно кинуть или просто за слова не ответить. В маленьком городе больше опасаются )

А тут типа этот лох обиделся и не придет больше так другие придут... )
Leshik
Цитата(Nicko @ 29.6.2013, 23:26) *
Большой город для многих означет, что можно кинуть или просто за слова не ответить. В маленьком городе больше опасаются )

Полегче, полегче!!!
В Москве уже почти не осталось москвичей. Приезжие правят всем. Они везде. А с каким настроением люди едут в Москву? Заработать, урвать, хапнуть, украсть.
Я уже ничему не удивляюсь в этом городе...
johnny87
Снять мотор с эво и разобрать за час
laugh.gif
Nicko
Цитата(johnny87 @ 30.6.2013, 16:58) *
Снять мотор с эво и разобрать за час
laugh.gif


Отставить разобрать. Я писал про снять :)

Ты понимаешь... Если у тебя хорошо оборудованная мастерская и ты знаешь где что лежит, а лежит оно всегда на месте как у нас было. Тельферы, домкраты все есть. И снимаешь ты уже 10 такой движок, то... Попробуй меня убедить, что вынуть мотор больше часа... Конечно я не курю и не балаболил. Если я что-то делал более 3 раз я просто брал что надо и делал что надо. Так работают немногие конечно, но я никогда не чесал жопу и не трещал с кем-то.
Maxel
поставить тоже час?
gral
Цитата(Nicko @ 1.7.2013, 18:04) *
Отставить разобрать. Я писал про снять :)

Ты понимаешь... Если у тебя хорошо оборудованная мастерская и ты знаешь где что лежит, а лежит оно всегда на месте как у нас было. Тельферы, домкраты все есть. И снимаешь ты уже 10 такой движок, то... Попробуй меня убедить, что вынуть мотор больше часа... Конечно я не курю и не балаболил. Если я что-то делал более 3 раз я просто брал что надо и делал что надо. Так работают немногие конечно, но я никогда не чесал жопу и не трещал с кем-то.

Ты за час то трансфер хотя бы снимешь??
adliber
Цитата(gral @ 1.7.2013, 20:36) *
Ты за час то трансфер хотя бы снимешь??

Пускай на спор снимет за час! Кому ставку ставить
Умник млять
Maxel
снять и за 15 минут можно болгаркой отпилить пол машины
соревнование такое должно быть
снять за час
поставить обратно (можно 3 часа)
и завести + гарантия что не ёпнет сразу
ну хотя бы пару дней
johnny87
2,5 -3 часа обычно. И это достаточно быстро. Но видимо мы все какой то херней занимаемся.... Раз такие сообщения тут пишутся
Соловей
Я так понял что не время особо напрягает а 20 тыр за снять двигло. Так это реально дорого для любого города.
Соловей
И пофиг суба или эво
adliber
Цитата(johnny87 @ 2.7.2013, 2:45) *
2,5 -3 часа обычно. И это достаточно быстро. Но видимо мы все какой то херней занимаемся.... Раз такие сообщения тут пишутся

А если без подъемника то это еще тот секс в перемешку с танцами с бубном)))

У нас такой же ценник +/-
Поэтому делали сами
aivan.81
Цитата(Соловей @ 2.7.2013, 8:15) *
Я так понял что не время особо напрягает а 20 тыр за снять двигло. Так это реально дорого для любого города.

+1
Приведу пример: на кольце притер бок о покрышки (переднюю, заднюю двери, заднее крыло) не смертельно но не красиво (((
приезжаю в сервис заполировать коцки, мне озвучивают ценник в 4,5 руб. У меня вопрос: а почему так дорого? ответ: у тя же эволюшен! спорт-кар! значит бабла много! Я уехал оттуда. Звоню в другой кузовной, интересуюсь: полирнуть бок лансеру 9 (3 элемента) сколько стоить будет? Будет 1200 руб. (400 руб. элемент). приезжаю, показываю тачан. говорят: это ж не лансер! а какая ,нахер, разница??? площадь поверхности такая же, лкм такой же??? сделали за 1200 + 400 руб. за 2 фары взяли. так что мотор он и в Африке мотор, разницы нет 4G63T или 4G18, смысл ремонта тот же. другое дело, когда речь идет об уникальных работах, но это оговаривать надо отдельно.
Maxel
в Африке да... моторы уххх
ты ОЧЕНЬ сильно ошибаешься
но спорить не буду... мне нечего отстаивать
adliber
Цитата(aivan.81 @ 2.7.2013, 12:53) *
+1
Приведу пример: на кольце притер бок о покрышки (переднюю, заднюю двери, заднее крыло) не смертельно но не красиво (((
приезжаю в сервис заполировать коцки, мне озвучивают ценник в 4,5 руб. У меня вопрос: а почему так дорого? ответ: у тя же эволюшен! спорт-кар! значит бабла много! Я уехал оттуда. Звоню в другой кузовной, интересуюсь: полирнуть бок лансеру 9 (3 элемента) сколько стоить будет? Будет 1200 руб. (400 руб. элемент). приезжаю, показываю тачан. говорят: это ж не лансер! а какая ,нахер, разница??? площадь поверхности такая же, лкм такой же??? сделали за 1200 + 400 руб. за 2 фары взяли. так что мотор он и в Африке мотор, разницы нет 4G63T или 4G18, смысл ремонта тот же. другое дело, когда речь идет об уникальных работах, но это оговаривать надо отдельно.

как нет? сними мотор на переднеприводном лансере 9 и сними на эво 9. а я посмотрю как ты потом будешь рассуждать. когда ты будешь трахаться с кпп, куда ее деть, вниз или вверх и что места там как гробу, хрен развернешься. отсоедени трансфер, те болты что у моторного щита, которыми трансфер к кпп крепиится. а потом обсудим.
пример с лкп не показателен ниразу!!
aivan.81
Цитата(adliber @ 2.7.2013, 13:01) *
как нет? сними мотор на переднеприводном лансере 9 и сними на эво 9. а я посмотрю как ты потом будешь рассуждать. когда ты будешь трахаться с кпп, куда ее деть, вниз или вверх и что места там как гробу, хрен развернешься. отсоедени трансфер, те болты что у моторного щита, которыми трансфер к кпп крепиится. а потом обсудим.
пример с лкп не показателен ниразу!!

да не говорю я про то что мотор одинаково выдергивается, я говорю про сам ремонт мотора, коробки, подвески. технология ремонта ,согласись, одинаковые (помыть, почистить, отшлифовать, и ровно собрать диноключом).и ценник не должен быть 4 раза выше.имхо.
adliber
Цитата(aivan.81 @ 2.7.2013, 22:59) *
да не говорю я про то что мотор одинаково выдергивается, я говорю про сам ремонт мотора, коробки, подвески. технология ремонта ,согласись, одинаковые (помыть, почистить, отшлифовать, и ровно собрать диноключом).и ценник не должен быть 4 раза выше.имхо.

тоже не согласен
покрасить машину можно и вгараже нормально, без подтеков и в цвет попасть и шагрень.
но вот мотор вынимать\ставить, плюс если работа по росточке, хону, шатуны, колено, поршня и тд....это все не так просто. Если правильный подход то и уки должны быть прямые и оборудование не тослько молоток и отвертка.
К примеру без обратного молотка ты вал с кпп не вынешь....
Должен быть подъемник, желательно стенд моторный. Опоры под кпп. И оборудование, дино ключи. Это не дешево. У себя в гараже не каждый такое реализует
Потому и деньги такие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.