Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камеры авто-фиксации и двойной штраф
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Беседка
PePPeRmix
Всем привет, может кто сталкивался, или знает как решить данную проблему?
Ехал по выделенной полосе, в итоге пришло два штрафа, промежуток между ними примерно 30 секунд, т.е. это одно и тоже нарушение, но сняли две разные камеры.
В итоге вместо 3тыс штраф получается 6тыс, есть ли шанс обжаловать и как, если со времени штрафа прошло уже два месяца?
Alexei970
Цитата(PePPeRmix @ 21.5.2013, 12:44) *
Всем привет, может кто сталкивался, или знает как решить данную проблему?
Ехал по выделенной полосе, в итоге пришло два штрафа, промежуток между ними примерно 30 секунд, т.е. это одно и тоже нарушение, но сняли две разные камеры.
В итоге вместо 3тыс штраф получается 6тыс, есть ли шанс обжаловать и как, если со времени штрафа прошло уже два месяца?

ладно хоть третий не написали за превышение скорости, быстро от камеры до камеры доехал...
Чкалов
а что вы хотели?
это нормально, это не одно нарушение
у меня с алтуфана на 9000 пришло
над вам посмеются и все
вас так же могут за скорость остановить могут неограниченно количество раз

мой совет
нету денег ездить пол выделинкам, не стоит это делать а потом негодовать
Sour
Цитата(Чкалов @ 24.5.2013, 12:19) *
а что вы хотели?
это нормально, это не одно нарушение
у меня с алтуфана на 9000 пришло
над вам посмеются и все
вас так же могут за скорость остановить могут неограниченно количество раз

мой совет
нету денег ездить пол выделинкам, не стоит это делать а потом негодовать


Можно опротестовать, если в одном и том же месте;)
Чкалов
Цитата(Sour @ 24.5.2013, 12:21) *
Можно опротестовать, если в одном и том же месте;)

с кем? роботом фотографом?
парни хватит страдать хернёй
если ты едешь по выделинке значит ты торопился
значит ты можешь себе это позволить
значит у тебя нет времени по судам ходить и кабинетам что бы потом это обжаловать

если нет, то и нехер выпендриватся
извините но по другому это не назвать
это не то нарушение которое стоит обжаловать, хотя бы из за уважения к себе

я все понимаю, встречка, красный свет, неправильная паркова, скорость итдитп
но выделенка, простите меня вас никто не заставлял там ехать, уж извольте оплатить проезд
Maxel
А нет проездного для выделенки?))
mmc fan
транзиты наше всё
Чкалов
Цитата(Maxel @ 24.5.2013, 12:42) *
А нет проездного для выделенки?))

есть
Maxel
это разовый icon_lol.gif
nka
Ситуация, наваливаю по выделенке на проспекте мира в сторону МКАД, из потока выпрыгивает ДПС и за мной, тормозит все дела, я отдаю доки со словами нарушал осознанно, выписывайте. Он берет документы и просит пройти меня в его а/м я сказал подожду у себя. Через 5 минут возвращает доки со словами, удачи и больше не нарушай. После меня тормозит еще одного, я уехал. Вот так))
PePPeRmix
Чкалов Я разве говорил, что не собираюсь вообще платить? Я готов заплатить за нарушение которое было один раз, а не два.Да торопился, да отдавал себе отчет, что придется платить, но не дважды за одно и тоже, на одной и той-же улице! Но надеялся, что вообще штраф не придет, т.к. номер был грязный...
Я с выделенки никуда не съезжал, если у вас на все один ответ, нарушил, плати по закону! Так я вам скажу, что по закону за одно и тоже нарушение не имеют права штрафовать два раза!
Про скорость, это совершенно другая ситуация. А вот такие вещи как движение по выделенной на одной улице, (да между камерами расстояние-то не большое даже), можно обжаловать, но я не знаю как.
PS:
Цитата
я все понимаю, встречка, красный свет, неправильная паркова, скорость итдитп
но выделенка, простите меня вас никто не заставлял там ехать, уж извольте оплатить проезд

А вас часто заставляют ехать на красный и превышать скорость?
Могу пример сказать, когда меня заставляют ехать на встречку или выделенку, во избежании ДТП или если уже ДТП совершено по всем полосам и остается только выделенка или встречка, а вот превышать или на красный ехать еще ни разу не заставляли :-D
Цитата
Ситуация, наваливаю по выделенке на проспекте мира в сторону МКАД, из потока выпрыгивает ДПС и за мной, тормозит все дела, я отдаю доки со словами нарушал осознанно, выписывайте. Он берет документы и просит пройти меня в его а/м я сказал подожду у себя. Через 5 минут возвращает доки со словами, удачи и больше не нарушай. После меня тормозит еще одного, я уехал. Вот так))

Меня тоже так останавливали, я даже без страховки был... дома забыл, а ехал через дорогу в магаз... ну и чтоб до дому долго не стоять в пробке, т.к. пробка прямо, а мне во двор съезжать, решил объехать по выделенке, в итоге тоже попросили не нарушать и страховку не забывать, да отпустили без штрафа когда объяснил ситуацию.
Чкалов
на красный и встречку заставлет ситуация так же как и на выделенку
а по теме
мне вас не переубедить
ваша потеря не моя
вы себя послушайте со стороны

какая нафиг одна улица какое одно нарушение
еще раз пример алтушка
на ней около 7 камер где я езжу так вот мне за проезд там пришло сразу три штрафа
я что должен их обжаловать? с кокой стати? да улица одна но камер то 7!
вас сняло две камеры
вы два раз нарушили
конец истории
или они стояли в милиметре друг от друга?
в этом и смысл таких камер что бы народ думал сто раз прежде чем ехать
есть спец участки в городе где камеры действительно очень не далеко друг от друга стоят
и это специально что бы два а то и три и четыре раза вас оштрафовать в этом ВСЯ СУТЬ этих камер
если удастя обжаловать то это хорошо, но это глупо по своей сути
kos001
http://www.rg.ru/2012/03/06/shtraf.html либо позвони по номеру который на задней стороне штрафа и выскажи всё что думаешь.
catalan
Чкалов +1

странно думать что можно нарушать весь день где попало, любое количество раз, заплатив лишь один первый штраф ...

а так попробуй обжаловать, интересный опыт будет кмк
PePPeRmix
Ну в общем ясно, kos001 спасибо!
Только о5 же байда... я не получал письмо на почте, его мне просто положили в почтовый ящик... а должен по закону получать на почте под роспись... люблю нашу страну! :-D
Kirill207
Цитата(Maxel @ 24.5.2013, 12:42) *
А нет проездного для выделенки?))


У чкалова видимо есть раз на 9к в моменте нарушает)))
Чкалов
Цитата(Kirill207 @ 30.7.2013, 13:53) *
У чкалова видимо есть раз на 9к в моменте нарушает)))

icon_lol.gif
не катайте ночью дети по садовому))
adliber
Цитата(PePPeRmix @ 26.5.2013, 7:11) *
Ну в общем ясно, kos001 спасибо!
Только о5 же байда... я не получал письмо на почте, его мне просто положили в почтовый ящик... а должен по закону получать на почте под роспись... люблю нашу страну! :-D

не путай с извещением;)
и с повесткой в суд.
BAlex
Это не одно и тоже нарушение а два разных. Ибо камеры висят не вместе на одном столбе а на расстоянии 500м-5 км друг от друга.

Допустим ты едешь по улице Ленина, которая пересекается с улицей Сталина. До пересечения висит камера за 200 м, после пересечения тоже висит - формально это два разных участка дороги - платите 2 штрафа.



Если ты как порядочный гражданин ездишь 60 км/ч то за 30 секунд ты проезжаешь 500м - вот тебе и два разных участка дороги.

Hardened
Цитата(adliber @ 30.7.2013, 14:55) *
не путай с извещением;)
и с повесткой в суд.

В ящик должны класть извещение, а с ним уже на почту - это делается для того, чтобы можно было считать 30 дней на оплату, но, так как мы живем в России, большинству приходит штраф напрямую...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.