Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мозг SIVECS на ЭВО Х ССТ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2
михаRALLIART
Вообще на Анлиме был Англичанин разработчик мозга SIVECS он настраивал в Москве три машины одна из них моего друга Александра GTR GODZILLA 1500 сил так вот машина на этом мозге ехала 0-100 2.5 сек и 0-200 6 сек до этого ни один ГТР с такой мощность 0-100 не ехал так как на этом мозге , на этом мозге очень много всяких на строек ланча,безопасный режим и так далее так вот я с ним пообщал и он сказал он сейчас трестирует такой же мозг на ЭВО Х ССТ и сказал что я в сентябре смогу быть первым обладателем в России этого мозга он как раз опять прилетит в Россию на осенний Анлим и сможет настроить уже сдесь на стенде и потом протестировать на трассе Анлима!КТО ЧТО ДУМАЕТ СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИТ?????????!!!!!!!!
vovan
QUOTE (михаRALLIART @ 21.5.2013, 22:19) *
Вообще на Анлиме был Англичанин разработчик мозга SIVECS он настраивал в Москве три машины одна из них моего друга Александра GTR GODZILLA 1500 сил так вот машина на этом мозге ехала 0-100 2.5 сек и 0-200 6 сек до этого ни один ГТР с такой мощность 0-100 не ехал так как на этом мозге , на этом мозге очень много всяких на строек ланча,безопасный режим и так далее так вот я с ним пообщал и он сказал он сейчас трестирует такой же мозг на ЭВО Х ССТ и сказал что я в сентябре смогу быть первым обладателем в России этого мозга он как раз опять прилетит в Россию на осенний Анлим и сможет настроить уже сдесь на стенде и потом протестировать на трассе Анлима!КТО ЧТО ДУМАЕТ СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИТ?????????!!!!!!!!


Очень заманчиво , но первым как то стремно быть всегда.Хотя насколько я понимаю на эво с сст все равно другой альтернативы нет и не будет в ближайшее время.И сколько эта приблуда будет стоить ?
Maxi(RPD)
Разработчик мозга сам тебе предлагает машину настроить и ты еще что то спрашиваешь?

(все пора в монастырь - или шубы продавать)...
EvoForever
Цитата(Maxi(RPD) @ 22.5.2013, 6:39) *
Разработчик мозга сам тебе предлагает машину настроить и ты еще что то спрашиваешь?

+1 лучший вариант, как мне кажется.
Sergey K
Думаю название мозга лучше правильно написать через Y, а то разработчик обидеться :)

михаRALLIART
Цитата(Maxi(RPD) @ 22.5.2013, 6:39) *
Разработчик мозга сам тебе предлагает машину настроить и ты еще что то спрашиваешь?

(все пора в монастырь - или шубы продавать)...

Да он в своем деле разбирается видел как он это делал на GODZILLE ! Достаточно молодой парень!!!
chek
Цитата(михаRALLIART @ 21.5.2013, 22:19) *
Вообще на Анлиме был Англичанин разработчик мозга SIVECS он настраивал в Москве три машины одна из них моего друга Александра GTR GODZILLA 1500 сил так вот машина на этом мозге ехала 0-100 2.5 сек и 0-200 6 сек до этого ни один ГТР с такой мощность 0-100 не ехал так как на этом мозге , на этом мозге очень много всяких на строек ланча,безопасный режим и так далее так вот я с ним пообщал и он сказал он сейчас трестирует такой же мозг на ЭВО Х ССТ и сказал что я в сентябре смогу быть первым обладателем в России этого мозга он как раз опять прилетит в Россию на осенний Анлим и сможет настроить уже сдесь на стенде и потом протестировать на трассе Анлима!КТО ЧТО ДУМАЕТ СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИТ?????????!!!!!!!!


рано о таких серьезных вещах говорить
на твоем бы месте я взял учебник русского языка для начала, чтобы очевидные слова через одно место не писать...
nka
Цитата(chek @ 22.5.2013, 10:33) *
рано о таких серьезных вещах говорить
на твоем бы месте я взял учебник русского языка для начала, чтобы очевидные слова через одно место не писать...

Зря ты так, у тебя тоже не идеально построенное предложение а суть мысли человек донёс.
По теме. Если есть возможность то надо делать, тем более у этого человека есть опыт а первым быть всегда приятно, тем более если будет валить. Дорогой мозг?
михаRALLIART
Цитата(chek @ 22.5.2013, 10:33) *
рано о таких серьезных вещах говорить
на твоем бы месте я взял учебник русского языка для начала, чтобы очевидные слова через одно место не писать...

Я печатаю с Айпада а он постоянно меняет слова вот я и про глядел !!! А ты я гляжу учитель русского языка?! Если нет то тогда не стоит! Лучше при встрече мне на грубишь, а я посмотрю чем это для тебя закончится! Если не нравится тема проходи мимо! Так лучше будет для твоего здоровья!!!Удачи дружище !!!
михаRALLIART
Цитата(nka @ 22.5.2013, 11:15) *
Зря ты так, у тебя тоже не идеально построенное предложение а суть мысли человек донёс.
По теме. Если есть возможность то надо делать, тем более у этого человека есть опыт а первым быть всегда приятно, тем более если будет валить. Дорогой мозг?

На ГТР стоит 200 тысяч а на Эво может чуть дешевле!
chek
Цитата(михаRALLIART @ 22.5.2013, 14:59) *
Я печатаю с Айпада а он постоянно меняет слова вот я и про глядел !!! А ты я гляжу учитель русского языка?! Если нет то тогда не стоит! Лучше при встрече мне на грубишь, а я посмотрю чем это для тебя закончится! Если не нравится тема проходи мимо! Так лучше будет для твоего здоровья!!!Удачи дружище !!!


айпад и Т9 придумано для того что бы не писать так отвратно для кривописак.... Да я использую некоторые слова лексически не существующие но слова подобные как ЗДЕСЬ я не пишу через С... и прочие из азбуки.

ты для начала подрасти как морально, духовно так и лексически\орфографически... ато боюсь после встречи еще кортавить станешь...
Встречами можешь своих друзей из детского сада пугать и первоклашек.

ЗЫ и если ты носишь штаны с очком у коленок то тоже лесом, отвращение вызывает )))
chek
Цитата(Maxi(RPD) @ 22.5.2013, 6:39) *
Разработчик мозга сам тебе предлагает машину настроить и ты еще что то спрашиваешь?

(все пора в монастырь - или шубы продавать)...



если по теме то истина выше ^
михаRALLIART
Цитата(chek @ 22.5.2013, 16:24) *
айпад и Т9 придумано для того что бы не писать так отвратно для кривописак.... Да я использую некоторые слова лексически не существующие но слова подобные как ЗДЕСЬ я не пишу через С... и прочие из азбуки.

ты для начала подрасти как морально, духовно так и лексически\орфографически... ато боюсь после встречи еще кортавить станешь...
Встречами можешь своих друзей из детского сада пугать и первоклашек.

ЗЫ и если ты носишь штаны с очком у коленок то тоже лесом, отвращение вызывает )))

Клавиатурный рембо скинь мне свой телефон для начала раз смелый такой! А в конце июня приеду на тренеровачный день, и ради встречи с тобой пожертвую одним днем! Я очень тебя хочу увидет! Прежнем чем такое писать ты подумал хоть мальчик, я тебя на 7 лет старше это ты наверно такие трекошки носишь?!
chek
Цитата(михаRALLIART @ 22.5.2013, 17:11) *
Клавиатурный рембо скинь мне свой телефон для начала раз смелый такой! А в конце июня приеду на тренеровачный день, и ради встречи с тобой пожертвую одним днем! Я очень тебя хочу увидет! Прежнем чем такое писать ты подумал хоть мальчик, я тебя на 7 лет старше это ты наверно такие трекошки носишь?!



будь хоть капельку мозгов не стал бы как телка тут оправдываться что спутал буквы и блабла и что Т9 подставляет кривые слова а потом как первокласник чето тут пытаться доказать... в предыдущем посту описал - подрастешь пиши. уж больно сомневаюсь что ты старше меня... даже по годам ;)) с необразованной школотой не общаюсь... можешь свою позицию расписать здесь почитаем обсудим... я тебе неприменно отвечу ;)

Можешь хоть на новый год приехать... ))) или на бальные танцы мне до...зды =)
михаRALLIART
Цитата(chek @ 22.5.2013, 17:20) *
будь хоть капельку мозгов не стал бы как телка тут оправдываться что спутал буквы и блабла и что Т9 подставляет кривые слова а потом как первокласник чето тут пытаться доказать... в предыдущем посту описал - подрастешь пиши. уж больно сомневаюсь что ты старше меня... даже по годам ;)) с необразованной школотой не общаюсь... можешь свою позицию расписать здесь почитаем обсудим... я тебе неприменно отвечу ;)

Можешь хоть на новый год приехать... ))) или на бальные танцы мне до...зды =)

Телефон свой кинь в личку!!! Я тебе при встрече все объясню! Я вас таких уже много видел только когда у себя в комнате с закрытой дверью сидишь за Клавой то ты герой! А так коснись то и по телефону пообщаются не можете я уже про встречу молчу!!! Или тебя зависть берет что у тебя машине не едет и ты себе такой мозг не можешь поставить?!
Соловей
Суровые парни некоторые москали, rofl.gif
А по теме конечно делать, если все срастётся.
chek
Цитата(Соловей @ 22.5.2013, 17:48) *
Суровые парни некоторые москали, rofl.gif
А по теме конечно делать, если все срастётся.


обычно просят адрес а не телефон, телефон что переписка ничего интересного...


сюда может приезжать, предварительно за день отписав что выезжает что и во сколько будет.
ну это если пообщаться действительно а не как телка по телефону или в переписке воздух качать ;)
http://maps.yandex.ru/?um=2f60Vi0KHvuY5s3V...hzs1U&l=map
михаRALLIART
В даном случае ты здесь качаешь воздух так как тут тема про другое если ты не заметил?! Есть притензии напиши в личку(что у тебя ошибка вот здесь исправь и все мирно закончится а то начинаются качели) или создай другую тему где хочется воздух сотрясать!!! Лучше телефон скинь, как буду вылетать за день тебе наберу как раз на Анлим по Лененградке будем ехать там и завернем! А то потом скажешь не был на форуме давно и не видел этого сообщения! Все жду телефон в личке если нет то хватить тему засерать!!!
Gin des
Миха, - не знаю что изменилось с тех пор как я общался с Яриком на тему живучести ССТ коих он на тех же турбостоках и на 30-35 настроил вполне достаточно =) - если не ошибаюсь, вся проблема была даже не в том что мозг не позволял поднять давление в системе, а в том что пакет фрикционов не деражал и железо не держало =))

- стоит ли вкладывать такие деньги в мозг? может уже проще драговый 3 ступенчатый автомат и конверсию на РВД? =))) - понятно что тут дело сугубо личное, но имхо вся прелесть мицу автомата в том что он на более менее стоковой машине кое как живет какое-то время и позволяет использовать машину как большой картинг! - в том же драге ясен пень у автомата есть явные преимущества, на тех же 7-9 кузовах две американские конторы переделали мицуавтомат вроде от аута и усилили его только для того чтобы 7-9 эво могли ехать на ПП на автоматах =)) - но там не проблем с фрикционами, бубликом и прочей фигней, все живет и здравствует - короче х.з.

А так че, ставить на себе эксперименты - дело благородное =))) - так как быстрых десяток как и быстрых эвиков в стране по пальцам одной руки, то какая разница что тебе ответят =) - бери и ставь =) - все это дело рано или поздно все равно дриснет, так шо "пофиг пляшем" =)))
михаRALLIART
Коробку мы сделали надежней чем было! Поставили комплект DODSON SPORTSMEN в него входят не только пакеты четных и не четных передач но и поршня чтобы держало большое давление так как стоковые выгибаются и в системе уже не то давление после чего начинает пробуксовывать сцепа, также поставили фронтальную крышку тоже от DODSON корзина сцепления уже шла своя т.к. пакеты намного толще и поставили крышку которая увеличивает объем масла на 1.3-1.5 литра! Надеюсь что будет держать, скоро узнаем! Понятное дело что переключения будут более жесткими но ради этого стоит!если получится на родном мозге сделать хороший ланч. То возможно не буду ставить но червяк уже грызет из нутри в пользу тюн мозга!!!
chek
Цитата(михаRALLIART @ 22.5.2013, 17:43) *
Телефон свой кинь в личку!!! Я тебе при встрече все объясню! Я вас таких уже много видел только когда у себя в комнате с закрытой дверью сидишь за Клавой то ты герой! А так коснись то и по телефону пообщаются не можете я уже про встречу молчу!!! Или тебя зависть берет что у тебя машине не едет и ты себе такой мозг не можешь поставить?!


ты мне по телефону лично хочешь сказать что клоун или что? цель твоего общения со мной лично? я не учитель русского языка - тебе лучше обратиться в специализированное место! Лично передо мной извиняться за то что ты сморозил Х и не прав не обязательно, можешь тут написать, я все пойму и прощу! =)


тебе что не прикрути один фиг умнее не станешь, к нашему сожалению :( ты когда к бабам поедешь, спроси на форуме стоит ли ее рачить или лучше другую выбрать... смешно))) и ты после этого говоришь об взрослости? Взрослый это тот кто способен самостоятельно принимать решения а не спрашивать как лучше писюна держать когда отливаешь, 2 пальцами или 3мя...

и мне опять же глубоко плевать что как и сколько едет, даже ни одна клеточка не шелохнулась...

ЗЫ по прямой ездить много ума не надо, ты и увлечения я смотрю соответствующие выбираешь =\ надо развиваться и совершенствоваться))) попробуй что-нибудь где надо напрягать серую жидкость. а не изображать из себя хз какого бэтмена, у которого здоровья вагоны, что жаждет что б отгрузили... ато ведь отгрузить не долго. это москва а не питер.
chek
Цитата(михаRALLIART @ 22.5.2013, 18:35) *
В даном случае ты здесь качаешь воздух так как тут тема про другое если ты не заметил?! Есть притензии напиши в личку(что у тебя ошибка вот здесь исправь и все мирно закончится а то начинаются качели) или создай другую тему где хочется воздух сотрясать!!! Лучше телефон скинь, как буду вылетать за день тебе наберу как раз на Анлим по Лененградке будем ехать там и завернем! А то потом скажешь не был на форуме давно и не видел этого сообщения! Все жду телефон в личке если нет то хватить тему засерать!!!

я тебе конкретно написал на твою безграмотность речи. Если тебе это не нравится можешь поплакать, я тут не причем)) была бы претензия я бы тут не общался... детский сад разводить ты стал, видимо думаешь что рембо...))) поверь наслово, проломить голову такие дрищи могут, которые даже раз свою тушку на турнике не подтянут))) близко к сердцу не воспринимай... это лишь мысли в слух.




ЗЫ то я да я, ато мы завернем..)))) СМЕШНОООО АХАХАХА ))))) испугался меня?:( или дошло что ошибаешься, и просто извинишься что не прав в том детском саде что начал?...
kolch
мозг будет управлять двс и акпп? а на Х на акпп отдельный мозг идёт или общий с двс?
заманивое предложение, если цена не космос, то надо брать.
ну и настройка от разработчика - это много значит.
михаRALLIART
Цитата(chek @ 22.5.2013, 23:18) *
я тебе конкретно написал на твою безграмотность речи. Если тебе это не нравится можешь поплакать, я тут не причем)) была бы претензия я бы тут не общался... детский сад разводить ты стал, видимо думаешь что рембо...))) поверь наслово, проломить голову такие дрищи могут, которые даже раз свою тушку на турнике не подтянут))) близко к сердцу не воспринимай... это лишь мысли в слух.




ЗЫ то я да я, ато мы завернем..)))) СМЕШНОООО АХАХАХА ))))) испугался меня?:( или дошло что ошибаешься, и просто извинишься что не прав в том детском саде что начал?...

Лишней раз убедился что ты рембо клавиатурный только и можешь красноречием заниматся! Но рано или поздо мы пересечем я так понял ты любишь ездить на кольце, я тоже бываю на этих мероприятиях так что через клубней я узнаю тебя и по знакомлю тебе нос с затылком и в данный момент я за свои слова отвечаю а ты просто помело! Я тебя реально покараю за твой гнилой базар! Жди подачи!!!можешь больше здесь не чего не писать я с тобой в диалог вступать больше не буду! Только при личной встрече все тебе разложу по полочкам!!! Жди в гости!;)
михаRALLIART
Цитата(kolch @ 23.5.2013, 7:47) *
мозг будет управлять двс и акпп? а на Х на акпп отдельный мозг идёт или общий с двс?
заманивое предложение, если цена не космос, то надо брать.
ну и настройка от разработчика - это много значит.

Я так понял что все будет управлять одним мозгом! Я бы уже давно МОТЕК поставил но они на ССТ не делают мозги!
chek
Цитата(михаRALLIART @ 23.5.2013, 10:40) *
Лишней раз убедился что ты рембо клавиатурный только и можешь красноречием заниматся! Но рано или поздо мы пересечем я так понял ты любишь ездить на кольце, я тоже бываю на этих мероприятиях так что через клубней я узнаю тебя и по знакомлю тебе нос с затылком и в данный момент я за свои слова отвечаю а ты просто помело и Черт конченый! Я тебя реально покараю за твой гнилой базар! Жди подачи!!!

конченый здесь только ты)))) доказано
твои зубы смотри что б не познакомили с асфальтом собянинским и экскурсию в московскую реанимацию не выйграл бесплатно;)


пока не набазарил много - просто можешь извиниться, я прощу... я добрый сегодня (:
EvoForever
Цитата(chek @ 23.5.2013, 10:48) *
конченый здесь только ты)))) доказано
твои зубы смотри что б не познакомили с асфальтом собянинским и экскурсию в московскую реанимацию не выйграл бесплатно;)


пока не набазарил много - просто можешь извиниться, я прощу... я добрый сегодня (:

Уважаемый, шли бы вы из темы... Например в школу преподавать. Тот факт, что Михаил что то написал сумбурно и с ошибками, не дает вам никакого права критиковать его умственные способности. Вы кто ему? Друг? Товарищ? Брат? Он для вас чужой человек. Я вот с географией не дружу, но это не делает меня плохим человеком... Но вы конечно можете и меня осудить и в школу отправить.
Хотите поговорить о грамотности участников форума, создайте отдельную тему и там развлекайтесь. Кроме вас, тема русского языка в этой теме, никого не интересует.
chek
Цитата(EvoForever @ 23.5.2013, 11:50) *
Уважаемый, шли бы вы из темы... Например в школу преподавать. Тот факт, что Михаил что то написал сумбурно и с ошибками, не дает вам никакого права критиковать его умственные способности. Вы кто ему? Друг? Товарищ? Брат? Он для вас чужой человек. Я вот с географией не дружу, но это не делает меня плохим человеком... Но вы конечно можете и меня осудить и в школу отправить.
Хотите поговорить о грамотности участников форума, создайте отдельную тему и там развлекайтесь. Кроме вас, тема русского языка в этой теме, никого не интересует.


Совершенно верно сказано, данная личность мне никто. И критику надо воспринимать адекватно, или же просто промолчать с пометкой для себя. Ему никто права не давал тут бочу катить в мой адрес на вполне адекватное замечание без каких либо притензий впринципе :)


Видимо Михаила интересует тема крутости яиц, он и говрит на этот повод, речь не об р\я. Свою точку видения я ему рассказал - сказал куда обратиться (в лс), но увы пальцы гнуть на публику то круче не так ли? ;)
vovan
Тема превратилась в помойку bad.gif
Миша ,предлагаю снести тему или подчистить . beach.gif
MAXIM777
Я даже теперь писать боюсь ,а то двойку поставят)))))Миша, узнай сколько точно стоит
adliber
Цитата(chek @ 22.5.2013, 16:24) *
айпад и Т9 придумано для того что бы не писать так отвратно для кривописак.... Да я использую некоторые слова лексически не существующие но слова подобные как ЗДЕСЬ я не пишу через С... и прочие из азбуки.

ты для начала подрасти как морально, духовно так и лексически\орфографически... ато боюсь после встречи еще кортавить станешь...
Встречами можешь своих друзей из детского сада пугать и первоклашек.

ЗЫ и если ты носишь штаны с очком у коленок то тоже лесом, отвращение вызывает )))

Ты не прав.
Айпад и айфон действительно искажают слова. И те слова которы пишутся слитно, пишет раздельно. а система корректировки там не очень удобная, поэтому Миша просто не заморачивается с написанием.

Картавить, а не кортавить!!! грамотей млять
MAXIM777
Картавить, а не кортавить!!! грамотей млять
[/quote]

icon_surprised.gif
k1llaaa
Здесь класс русского языка или человек совета спросил ?
Далее по теме.
adliber
Цитата(k1llaaa @ 23.5.2013, 14:28) *
Здесь класс русского языка или человек совета спросил ?
Далее по теме.

почистил бы этот срач\флуд.
тема интересна. сам хочу Х на сст.
С Михой правда сегодня уже разговаривал, позитивнейщий человек))
Иван
Ставить однозначно. Годзила вроде не рыгнула за 2 сезона. А тут как бы не левый чел, а именно сам разработчик. Так что я думаю стоит игра свеч...
k1llaaa
Цитата(adliber @ 23.5.2013, 14:33) *
почистил бы этот срач\флуд.
тема интересна. сам хочу Х на сст.
С Михой правда сегодня уже разговаривал, позитивнейщий человек))

не могу в этом разделе,прав нет ! Давно бы все стер !
vovan
QUOTE (MAXIM777 @ 23.5.2013, 13:10) *
Я даже теперь писать боюсь ,а то двойку поставят)))))Миша, узнай сколько точно стоит


Ты уже на пару колов отписался , незачет ! :-)
михаRALLIART
Цитата(MAXIM777 @ 23.5.2013, 13:10) *
Я даже теперь писать боюсь ,а то двойку поставят)))))Миша, узнай сколько точно стоит

Сказали что цены точной нет так как еще сырой продукт на ГТР стоит 6.5 $ на эво должно будет по дешевле, мозг будет один на ДВС и ССТ его прилет стоит комфорт классом 23 тыс рублей одна сторона тоесть 46 туда обратно настройка первый день 700 фунтов последующие 500 фунтов ,гостиница 4.5 рубля , эти затраты раскидоваются на количество машин нас будет много 3 машине те что были и еще 5 Тоже Анлимовских порш Сергея Мегиона И Димана Шабанова ну и еще каких то 3 машины!!!так что все в наших руках он в конце июня опять будет здесь и я его опять увижу и узнаю более подробную информацию на тот момент!
михаRALLIART
Цитата(vovan @ 23.5.2013, 12:14) *
Тема превратилась в помойку bad.gif
Миша ,предлагаю снести тему или подчистить . beach.gif

Вечером должны снести этот флуд!!!
Gin des
Цитата(Иван @ 23.5.2013, 14:58) *
Ставить однозначно. Годзила вроде не рыгнула за 2 сезона. А тут как бы не левый чел, а именно сам разработчик. Так что я думаю стоит игра свеч...


Рыгнула или не рыгнула на 95% в случае трансмиссии зависит от железа =)) поднять давление в системе можно и на штатном мозге, уже разобрались как это делается =)

Фишки спортмозга - перфоманс =) - а что кого-то не устраивает перфоманс штатного автомата на эво? =)))) - вроде у всех претензии как раз к работе железа, ибо оно не держит...
Иван
Цитата(Gin des @ 23.5.2013, 18:34) *
Рыгнула или не рыгнула на 95% в случае трансмиссии зависит от железа =)) поднять давление в системе можно и на штатном мозге, уже разобрались как это делается =)

Фишки спортмозга - перфоманс =) - а что кого-то не устраивает перфоманс штатного автомата на эво? =)))) - вроде у всех претензии как раз к работе железа, ибо оно не держит...

Никитос, ты хочешь сказать что сток мозг на 10ке и сток мозг её сст будет ровняться, например тому же мотеку для 10? Я не хвалю ни один из мозгов просто интересуюсь. Я думаю всё же сток мозг что то не даст сделать как тюн....
Gin des
Цитата(Иван @ 23.5.2013, 18:44) *
Никитос, ты хочешь сказать что сток мозг на 10ке и сток мозг её сст будет ровняться, например тому же мотеку для 10? Я не хвалю ни один из мозгов просто интересуюсь. Я думаю всё же сток мозг что то не даст сделать как тюн....


Ну как по мне Тот же мотек я бы даже сток мозгу эво 9 не прировнял =))) так как в мотеке нет встроенного алгоритма контроля детонации и холостой ход на нем нормальный невозможен без доработки клапана ХХ =) - по сути его замены =))

- поэтому я бы твой вопрос перефразировал "ты хочешь сказать что мотек на 10ке и мотек на сст будет ровняться, например тому же сток мозгу для 10?" - мой ответ - нет =))))))

Так что я бы на мотек особо не оргазмировал как впрочем и на любой другой мозг =)) - что юзерам нужно от коробки в том числе и автоматической?

- чтобы быстро переключалась

- чтобы ресурс был высокий.



- Сколько в стоке автомат на эво 10 переключает? - кому там этого времени много??? =)))
- что может сделать моз чтобы увеличить ресурс коробки? ну кроме как поднять давление для пакета фрикционов? - что делает и сток мозг =))



Как всегда, хозяин - барин =)) - наши машины такая штука, что испортить их прикрутив или открутив какую-то железку практически невозможно, потому что всегда найдутся извращенцы, которые будут в кайфе от доработки, какой-бы эффект она не производила =))

- если же подходить к делу исходя из вопроса целесообразности, то имхо добрая часть из ништяков которые ставятся на машины - нафиг не нужны, а остальная половина только мешает.



Поставить тот же спорт мозг на десяточный автомат конечно можно и может быть даже нужно =) - как я уже писал выше, эксперименты на себе - дело благородное, просто я бы не ждал от этой электроники улучшения перфоманса и тем более увеличение ресурса =)))


Хорошая иллюстрация - это тоетовские автоматы =) - они живут и держут адскую мощу и/или в стоке или после доработки торг конвертора, а работать начинают лучше после замены жиклеров =))) - да конечно можно и прошить их, изменить дьюти циклы тех же соленоидов, но больше 50% бодрых тоет на автоматах ездит вообще без этого и все живет, потому что железо держит =))
С тем же ниссаном =)) - коробка там живет в том случае когда ее перетряхивают по железу + когда ограничивают момент у мотора и делают его более плавным =)) + не будем забывать что автоматным трансмиссиям всегда легче чем механическим, в автоматных всегда есть пробуксовка в жидкости и если увеличить столл спид, то по сути моментальная нагрузка на трансмиссию еще падает =)

короче не суть.

Ставить и пробовать, а потом снимать и продавать =))))))))))

шутко... =))))
михаRALLIART
Оно стоит тога даже по одной причине лично для меня, как было на GODZILLE после 200 км/ч машина уходила в аварийный режим ограничивала по оборотам до 5000 тыс и надув в 1 бар как выяснилось сгорел один из трех насосов,на сток мозге сами понимаете чем бы это закончилось а там все гуд поменяли насос и машина проехала 23.034 сек со скоростью на выходе 357 км/ч!!!
Trafe
Цитата(Gin des @ 23.5.2013, 19:00) *
Ну как по мне Тот же мотек я бы даже сток мозгу эво 9 не прировнял =))) так как в мотеке нет встроенного алгоритма контроля детонации и холостой ход на нем нормальный невозможен без доработки клапана ХХ =) - по сути его замены =))

- поэтому я бы твой вопрос перефразировал "ты хочешь сказать что мотек на 10ке и мотек на сст будет ровняться, например тому же сток мозгу для 10?" - мой ответ - нет =))))))

Так что я бы на мотек особо не оргазмировал как впрочем и на любой другой мозг =)) - что юзерам нужно от коробки в том числе и автоматической?

- чтобы быстро переключалась

- чтобы ресурс был высокий.



- Сколько в стоке автомат на эво 10 переключает? - кому там этого времени много??? =)))
- что может сделать моз чтобы увеличить ресурс коробки? ну кроме как поднять давление для пакета фрикционов? - что делает и сток мозг =))



Как всегда, хозяин - барин =)) - наши машины такая штука, что испортить их прикрутив или открутив какую-то железку практически невозможно, потому что всегда найдутся извращенцы, которые будут в кайфе от доработки, какой-бы эффект она не производила =))

- если же подходить к делу исходя из вопроса целесообразности, то имхо добрая часть из ништяков которые ставятся на машины - нафиг не нужны, а остальная половина только мешает.



Поставить тот же спорт мозг на десяточный автомат конечно можно и может быть даже нужно =) - как я уже писал выше, эксперименты на себе - дело благородное, просто я бы не ждал от этой электроники улучшения перфоманса и тем более увеличение ресурса =)))


Хорошая иллюстрация - это тоетовские автоматы =) - они живут и держут адскую мощу и/или в стоке или после доработки торг конвертора, а работать начинают лучше после замены жиклеров =))) - да конечно можно и прошить их, изменить дьюти циклы тех же соленоидов, но больше 50% бодрых тоет на автоматах ездит вообще без этого и все живет, потому что железо держит =))
С тем же ниссаном =)) - коробка там живет в том случае когда ее перетряхивают по железу + когда ограничивают момент у мотора и делают его более плавным =)) + не будем забывать что автоматным трансмиссиям всегда легче чем механическим, в автоматных всегда есть пробуксовка в жидкости и если увеличить столл спид, то по сути моментальная нагрузка на трансмиссию еще падает =)

короче не суть.

Ставить и пробовать, а потом снимать и продавать =))))))))))

шутко... =))))

Никит, я с тобой в данном случае во многом согласен, но только не надо тоётовские грузовые автоматы A340 сравнивать с SST (2 механических коробки на 2-ух комплектах мокрых сцеплений управляемых гидравликой и электроникой). В SST нет ни гидротрансформатора, ни планетарных рядов. Зато есть много чего другого ))) Единственное что роднит SST и классический автомат - наличие гидроблока, которым управляет мозг...
михаRALLIART
вот видео двух его заездов Nissan GT-R (R35) Mk.1 Boostlogic Godzilla 1500hp mile 24.044 sec. speed 347.15 km/h http://www.youtube.com/watch?v=VFWAok943Wo Nissan GT-R (R35) Mk.1 Boostlogic Godzilla 1500hp mile 23.034 sec. speed 357.85 km/h http://www.youtube.com/watch?v=1wu2vYyvgxc
михаRALLIART
Вот такие данные с внутренней телеметрии мозга Godzilla

0-100 - 2,5 сек
0-200 - 5,57 сек
0-300 - 10,97 сек

100-200 - 3,07 сек
200-300 - 5,4 сек
MAXIM777
Круть!!!
Gin des
Цитата(Trafe @ 23.5.2013, 19:20) *
Никит, я с тобой в данном случае во многом согласен, но только не надо тоётовские грузовые автоматы A340 сравнивать с SST (2 механических коробки на 2-ух комплектах мокрых сцеплений управляемых гидравликой и электроникой). В SST нет ни гидротрансформатора, ни планетарных рядов. Зато есть много чего другого ))) Единственное что роднит SST и классический автомат - наличие гидроблока, которым управляет мозг...



Так о чем и речь =) - Я просто не понимаю, как физически можно заставить ССТ-подобные коробки работать быстрее или быть надежнее, за счет работы гидроблока, которым по сути рулит мозг =)) там по сути даже если еще выше поднять давление в системе или поставить более быстрые соленоиды, заменить жиклеры, все равно не получится заставить железо быстрее провести само переключение =)) - потому что на самое переключение необходимо время, как не крути.

Ясен пень, что нельзя сравнивать тоетовские автоматы которые после легких доработок держат 1400 ВХП =))) а без доработок держит +/- 800 ВХП и мицубисивское ССТ =)) которое насколько я понял и держит то сомнительно и не модится почти совсем =)


Насколько я слышал от Ярика, Рома Виолатор уже 10 коробку на своем эво меняет =)) - а у него таки автомат с провареным гидроблоком =)) - штука всяко крепче ССТ =))
POMAH
Hi Roman

We are currently in the process of making a kit for the evo 10 sst, when it is finished i will let you know but will be able to change all clamping pressure and shift points
Thanks

Ryan Griffiths

Technical Director

00447812786303
Trafe
Цитата(Gin des @ 24.5.2013, 9:26) *
Так о чем и речь =) - Я просто не понимаю, как физически можно заставить ССТ-подобные коробки работать быстрее или быть надежнее, за счет работы гидроблока, которым по сути рулит мозг =)) там по сути даже если еще выше поднять давление в системе или поставить более быстрые соленоиды, заменить жиклеры, все равно не получится заставить железо быстрее провести само переключение =)) - потому что на самое переключение необходимо время, как не крути.

Ясен пень, что нельзя сравнивать тоетовские автоматы которые после легких доработок держат 1400 ВХП =))) а без доработок держит +/- 800 ВХП и мицубисивское ССТ =)) которое насколько я понял и держит то сомнительно и не модится почти совсем =)


Насколько я слышал от Ярика, Рома Виолатор уже 10 коробку на своем эво меняет =)) - а у него таки автомат с провареным гидроблоком =)) - штука всяко крепче ССТ =))

Я никогда не шил 10 на ССТ (да и на мехе), но насколько знаю, что там есть проблемы с тем, что сток мозг любит дать сцеплениям побуксовать, чтобы сделать разгон более плавным. Это происходит как при переключениях, так иногда и при резких ускорениях. Так что мозги в которых в режиме "фул тротл" можно было бы прописать более примитивную и топорную логику может и помогли бы коробке прожить подольше.

Проваренных гидроблоков не бывает. А проваренная планетарка никак не влияет на жизнь механизмов самого автомата. Умирают-то там фрикционы и бублик )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.