Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется совет!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Курилка
Fishka
Привет,

Не нашёл другого места для создания этой темы, не судит строго.

Купил по договору купли-продажи, в ПТС с указанием даты вписан как владелец, но до ГИБДД ещё не добрался (на это вроде 10 дней полагается) и езжу со старыми гос номерами.

Далее встаёт вопрос ставить авто на учёт или гонять на транзитах? И как это сделать с учётом описанных выше обстоятельств.
Оформить на себя окончательно (полностью в ПТСе заполнить вторую часть с печатями ГАИ) и потом по ДКП кому-нибудь продать, снять с учёта и кататься?
Или можно просто в ГАИ снять машину с учёта, отдать госномера предыдущего владельца и получить транзиты?
Мало опыта в данном вопросе, а из прочтённого мной на форуме точно не понял wacko.gif

И какие плюсы-минусы у этого?
Из плюсов вроде понятно - не платишь транспортный налог и вроде бы нет писем счастья с фотокарточками авто.
А какие минусы, кроме периодических бесед с блюстителями порядка и штрафоф 300-800 на их усмотрение? Могут ли быть косяки со страховкой(осаго/досаго)? Есть ли ещё какие-то подводные камни?
FALCO
так не понятно машина что с учета не снята чтоли?
Elford
Надо заехать в ГАИ с сделать постановку с одновременным снятием= 300р вроде. Депсы редко трогают, через месяц транзиты выцветут и будут как номера)) не сразу видно в потоке им. Осаго-Каско, ты страхуешь же не номера а собственность, проблем нет.
транзиты закрепи понадежнее, сорвут или смоют на мойке, вот и все проблемы)
Цыганков
Постановка снятие, 100 рублей
Fishka
Цитата(FALCO @ 22.5.2013, 18:41) *
так не понятно машина что с учета не снята чтоли?


не снята, купил с номерами по договору купли-продажи.
Если по-правильному, то я должен в 10-ти дневный срок поставить её на учёт.
Fishka
Цитата(Elford @ 22.5.2013, 18:46) *
Надо заехать в ГАИ с сделать постановку с одновременным снятием= 300р вроде. Депсы редко трогают, через месяц транзиты выцветут и будут как номера)) не сразу видно в потоке им. Осаго-Каско, ты страхуешь же не номера а собственность, проблем нет.
транзиты закрепи понадежнее, сорвут или смоют на мойке, вот и все проблемы)



Я тут матчасть плохо знаю. первый раз делаю от и до сам. учусь, так сказать) blush.gif
Постановка с одновременным снятием - это стандартная процедура? или надо будет отвечать на вопросы дпс-ов, типа чего это я только купил со старыми номерами, поставил и уже снимаю с учёта

транзиты, я так понимаю, заламинировать или просто скотчем залепить и готово)
Fishka
на самом деле, интересно было бы опрос сделать, сколько на транзитах, а сколько на госномерах гоняет)
SphinxDSM
Два года уже катаюсь полет нормальный) Каждый раз интересная реакция у гайцов когда они видят насколько прострочены) Но еще ни разу не написали 800 рублей всегда прибалтываю на 300 рубликов)
catalan
Цитата(Цыганков @ 22.5.2013, 20:38) *
Постановка снятие, 100 рублей


в мск 300р

есть тема про транзиты, пол форума гоняет на транзитах


рублей 5-6 в год отдашь на штрафы и все
Gap
Подскажите, а обязательно ли делать постановку с одновременным снятием, если купил машину на транзитах уже?
catalan
нет, так можно, дкп с собой таскай, если в птс не вписан ток
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Elford @ 22.5.2013, 18:46) *
Осаго-Каско, ты страхуешь же не номера а собственность, проблем нет.
Проблемы есть. С транзитами от УГОНА страховка не действительна. Только ущерб/гибель ТС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.