Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли подтянуть рулевую рейку
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
FANAT
Можно ли подтянуть рулевую рейку без снятия подрамника?
Профессор(РПД)
Почти невозможно...
Eclipse GST
Цитата(FANAT @ 27.5.2013, 12:09) *
Можно ли подтянуть рулевую рейку без снятия подрамника?
не хватит места подлезть ключами..
FANAT
Спасибо, придется снимать..
story01@mail.ru
можно.если мотор снимишь))
FFFF
...не делай этого, не подтягивай рулевую рейку, либо меняй либо езди так, небольшой люфт это нормально, иначе может быть хуже, еще может заклинить.
FANAT
Цитата(FFFF @ 28.5.2013, 18:00) *
...не делай этого, не подтягивай рулевую рейку, либо меняй либо езди так, небольшой люфт это нормально, иначе может быть хуже, еще может заклинить.

Заклинить? Фигасе...
Короче, сняли, поменяли ремкомплект(сальники, резинки) И похоже я перетянул регулировочный. Как завел, Гур зудит, руль тяжело крутится...Придется опять снимать...
FANAT
И еще, когда на холостых работает, колеса меедленно поворачивают влево:)))
FFFF
... да, так и бывает, ... скажем: твой взявшийся от куда-то износ начнет съедать подтянутую рейку , в итоге пространство увеличится, затем при дальнейших регулировках и в последствии может заклинить, а вот если оставить как есть, то износ заменяется просто люфтом, причины износа не известны , вот в чем дело.
Профессор(РПД)
Цитата(FFFF @ 29.5.2013, 14:34) *
... да, так и бывает, ... скажем: твой взявшийся от куда-то износ начнет съедать подтянутую рейку , в итоге пространство увеличится, затем при дальнейших регулировках и в последствии может заклинить, а вот если оставить как есть, то износ заменяется просто люфтом, причины износа не известны , вот в чем дело.
Причины износа у всех реек одинаковые. При износе зубчатой передачи и поджимающего башмака появляется люфт, который может быть устранён регулировкой (подтяжкой). Конечно, подтягивать должен компетентный механик, иначе велика вероятность перетянуть.
FANAT
Цитата(Профессор(РПД) @ 30.5.2013, 14:27) *
Причины износа у всех реек одинаковые. При износе зубчатой передачи и поджимающего башмака появляется люфт, который может быть устранён регулировкой (подтяжкой). Конечно, подтягивать должен компетентный механик, иначе велика вероятность перетянуть.

Эхх...поменяли ремкомплект на рейке. Завели, руль тяжелый и как то идет небольшими рывками. Как только начинаешь крутить руль при движении, он как то доруливает резко сам немного:( Думал что перетянули, ослабляли до тех пор, пока не появился маленький стук в рейке. Стало крутиться чуть полегче, но проблема осталась...руль тяжелый и доруливает как то. Уже голову сломал что делать. Масло залил Рэдлайн специально для гидроусилителя, может оно как то сыграло роль, никто не сталкивался?
И вообще, что делать и почему так произошло?
murena
как вариант,мог остаться воздух в системе
FANAT
А как прокачать систему тогда?
aivan.81
Цитата(FANAT @ 10.6.2013, 17:02) *
А как прокачать систему тогда?

воздух должен сам выйти, ребилдил рейку на лансере 9 1в1 как у нас тока тоньше. скинь код запчасти ремкомплекта.
murena
от упора до упора несколько раз покрутить при замене жидкости, но по идее должен и сам выйти
FANAT
Ну так о делал в принципе пока масло не перестало уходить.

Кода не знаю.
Профессор(РПД)
Цитата(FANAT @ 9.6.2013, 10:17) *
Эхх...поменяли ремкомплект на рейке. Завели, руль тяжелый и как то идет небольшими рывками. Как только начинаешь крутить руль при движении, он как то доруливает резко сам немного:( Думал что перетянули, ослабляли до тех пор, пока не появился маленький стук в рейке. Стало крутиться чуть полегче, но проблема осталась...руль тяжелый и доруливает как то. Уже голову сломал что делать. Масло залил Рэдлайн специально для гидроусилителя, может оно как то сыграло роль, никто не сталкивался?
И вообще, что делать и почему так произошло?
Либо грязь в клапана попала, либо был кривой ремкомплект или руки устававливающего.
Профессор(РПД)
Цитата(murena @ 10.6.2013, 19:28) *
от упора до упора несколько раз покрутить при замене жидкости, но по идее должен и сам выйти
Обязательно с вывешенными колёсами (что бы нагрузки не было), тогда сразу выходит.
FANAT

Либо грязь в клапана попала, либо был кривой ремкомплект или руки устававливающего.
[/quote]
Заказал еще один ремкомплект. Тоже думал, может что попало в распределитель. А как его прочистить?
motor
Цитата(murena @ 10.6.2013, 21:28) *
от упора до упора несколько раз покрутить при замене жидкости, но по идее должен и сам выйти


сразу ничего не выйдет, мне когда на легаси меняли я около 3х дней ездил пока нормально не стало, руль рывками поварачивался
murena
угу,желательно вывешивать...посмотри,уровень сильно скачит при нагретой жидкости и холодной, нет ли пузырей в масле...
FANAT
Уровень не скачет, пузырей нет..
aivan.81
посмотри на покетике с ремкомплектом патномер должен быть
FANAT
Цитата(aivan.81 @ 11.6.2013, 12:02) *
посмотри на покетике с ремкомплектом патномер должен быть

Выкинули пакетик.
FANAT
Цитата(aivan.81 @ 11.6.2013, 12:02) *
посмотри на покетике с ремкомплектом патномер должен быть

Пакетик выкинули.
PURPEGRAD
партнамбер можно посмотреть у тех, через кого заказывал.

у них заказ остается в компе.

я точно знаю)))
FANAT
Цитата(PURPEGRAD @ 11.6.2013, 18:52) *
партнамбер можно посмотреть у тех, через кого заказывал.

у них заказ остается в компе.

я точно знаю)))

Точно, позвоню им:):)
FANAT
MN 101887
racedoll
где ремкоплект купить на рейку рулевую эво7,ПР.?заранее спасибо.
aivan.81
Цитата(FANAT @ 12.6.2013, 10:14) *
MN 101887

спасибо
kivi
Цитата(racedoll @ 2.7.2013, 2:27) *
где ремкоплект купить на рейку рулевую эво7,ПР.?заранее спасибо.


http://www.omsport.ru/product/1357/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.