Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сорвана резьба под прокачной штуцер в суппорте brembo
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
epicfail
Проблема следующая: при прокачке тормозов перетянули прокачной штуцер в результате чего сорвали резьбу в заднем суппорте.
Рассверлить и нарезать новую резьбу бОльшего диаметра под штуцер М12? Есть подозрение что тогда стенки колодца получатся очень тонкими - сам очкую это делать в домашних условиях.
К кому лучше обратиться для решения данного вопроса и какие ещё могут быть варианты?
Может токаря кто столкового посоветует?

П.С. поиск по форуму юзал, но безрезультатно...
Maxel
Сделать можно
Но лучше купи суппорт
Какой у тебя? Один есть у меня
jdm evo
с ебея станет в 300 баксов с доставкой. отребилженый и покрашеный. привези и не морочь себе голову.
ventilytor
есть метчик М11*1,5 + новый штуцер с таким шагом резьбы редкий зараза я себе с белгорода привозил может это ваше решение
epicfail
Цитата(Maxel @ 27.5.2013, 16:54) *
Сделать можно
Но лучше купи суппорт
Какой у тебя? Один есть у меня

Макс, сорвали в заднем левом, если у тебя левый - с удовольствием заберу.
П.С. мне в идеале и передний правый нужен, т.к. там ещё до меня была сорвана резьба и отремонтирована под больший диаметр с какимто кастом штуцером, который чутка сопливит.

Походу придётся покупать целый комплект суппортов - но это не гарантия того что в них будут все резьбы в идеале, а проверить получится только после установки...
epicfail
Цитата(ventilytor @ 27.5.2013, 17:27) *
есть метчик М11*1,5 + новый штуцер с таким шагом резьбы редкий зараза я себе с белгорода привозил может это ваше решение

да, такой замучаешься искать...
ventilytor
кто ищет тот находит...
SUS
Цитата(epicfail @ 27.5.2013, 16:27) *
Проблема следующая: при прокачке тормозов перетянули прокачной штуцер в результате чего сорвали резьбу в заднем суппорте.
Рассверлить и нарезать новую резьбу бОльшего диаметра под штуцер М12? Есть подозрение что тогда стенки колодца получатся очень тонкими - сам очкую это делать в домашних условиях.
К кому лучше обратиться для решения данного вопроса и какие ещё могут быть варианты?
Может токаря кто столкового посоветует?

П.С. поиск по форуму юзал, но безрезультатно...


рассверливаешь, режешь резьбу. Изготавливашь футору с внутренней резьбой штуцера. Вворачивашь футорку в суппорт, но резьбовая посадка должна быть с натягом. примерно так. Но лучше новый суппорт конечно.
epicfail
Цитата(SUS @ 27.5.2013, 17:50) *
рассверливаешь, режешь резьбу. Изготавливашь футору с внутренней резьбой штуцера. Вворачивашь футорку в суппорт, но резьбовая посадка должна быть с натягом. примерно так. Но лучше новый суппорт конечно.

А у футорки с внутренней резьбой М10 какая внешняя то будет? М12? Там просто очень мало "мяса" останется по краям - это и пугает.
Профессор(РПД)
Ремонтирую такие вещи заново наваривая металл (чаще приносят с отломанными кусками резьбы у штуцеров), далее фрезеровка, сверление нового отверстия (точно на месте старого) и нарезка резьбы. Метчики есть любые...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.