Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если новый мот без номеров это считается "на транзитах"?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Курилка
Pavel Pe4atnikov
Собственно мот новый. На учет не ставился. Транзитов никаких нет.
Езда на таком с птс считается ездой "на транзитах" (800р) или же ездой без номеров (5000)?
MeGoS
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 28.5.2013, 11:50) *
Собственно мот новый. На учет не ставился. Транзитов никаких нет.
Езда на таком с птс считается ездой "на транзитах" (800р) или же ездой без номеров (5000)?


А что в птс написано? Если написано что транзит не выдавался то это ничего, если все таки транзит выдавался то это езда без номеров.
Pavel Pe4atnikov
Если бы транзит выдавался, то это езда с просроченными транзитами "800рэ" как и для авто, я так понимаю.
nka
Смотри в ПТС особые отметки, транзитный знак не выдавался. Гоняй без номеров и всё гуд.
Pavel Pe4atnikov
посмотрел ПТС: нет там вообще никаких отметок. Только отметка о покупке согласно дкп и все.
Чкалов
на моте думать о номерах))))))?
catalan
если в птс номера нет, то просто нарушение правил регистрации 300-800р и свободен

без номеров, это когда в птс есть, а на деле нет
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Чкалов @ 28.5.2013, 13:12) *
на моте думать о номерах))))))?

У меня жена ответственная :) : Права, осаго, каско, номера, между рядами не шныряет ....
Вот только от номеров я ее отговариваю - еще не хватало штрафы с камер получать :)
mamba
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 28.5.2013, 13:49) *
У меня жена ответственная :) : Права, осаго, каско, номера, между рядами не шныряет ....
Вот только от номеров я ее отговариваю - еще не хватало штрафы с камер получать :)

Зря, если она ответственная, то пусть и номера получит. Меньше гемора от мотбатовцев будет, они меня на моте тормозят чаще чем обычные гайцы на тачке=)))
Pavel Pe4atnikov
Серьезно?
ну тогда надо номер получить и пол цифры заклеить...
MorliDots
если вы не можете ссыпаться от мотобата, зачем вам мот?(с) )))
mamba
Зачем?) рисковать жизнью из-за 300 руб?
catalan
вот за заклеить накажут
Pavel Pe4atnikov
чуууууток подзаклеить полциферки :)
nka
В мск мотоБоты ездить умеют, свалить от них крайне тяжело. Все свои мотики, ставил на учет, смысла не ставить или извращатся заклеевать для себя не видел. Откатал два сезона проблем с гайцами не знал.
Pavel Pe4atnikov
камеры? или 60км ездил?
nka
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 28.5.2013, 16:49) *
камеры? или 60км ездил?

На р6 тяжело ездить 60 км/ч, да и на мотарде тоже. Дело тут не в скорости и камерах.
Dimaevo8
В твоём случае ставить смысла никакого нет, пока отметок о транзитах нет гоняй без номеров сколько влезет. С машинами кстати так же, бывает у них транзиты кончаются и ставят отметку "т.н. не выдавался", соответственно если имеются знакомые можно совершенно случай)) попасть при снятии в такой момент и всё гоняешь без номеров и без штрафов.
Dimaevo8
Я чо то не пойму как камера тебя поймает если номер сзади?
mamba
полно камер, снимающих сзади. Хотя большая часть спереди конечно)
Pavel Pe4atnikov
так ставить на учет или не ставить? Ставить не хочу из-за камер. Других доводов против номеров не имею.
nka
Ставить. Не занимайся ерундой, мотоБоты заипут из потока выдёргивать и еще с собой ориг. ПТСа всегда возить.
Чкалов
Цитата(MorliDots @ 28.5.2013, 14:58) *
если вы не можете ссыпаться от мотобата, зачем вам мот?(с) )))

Я бы не стал
там те же самые перцы работают что в секстоне сидят и на спортах гняют на выходной
Petushka 101
Читаю подобные темы и понимаю что Россия еще очень не скоро превратится в нормальную страну...

P.S.Мотов нет (вернее есть, как спорт инвентарь), все машины, включая Эво, на номерах, за прошлый и этот года получил только один штраф за превышение на 300р.
Dimaevo8
не знал, у меня всё равно никогда номеров не висело)
Игорь 78
Цитата(Dimaevo8 @ 28.5.2013, 18:14) *
В твоём случае ставить смысла никакого нет, пока отметок о транзитах нет гоняй без номеров сколько влезет. С машинами кстати так же, бывает у них транзиты кончаются и ставят отметку "т.н. не выдавался", соответственно если имеются знакомые можно совершенно случай)) попасть при снятии в такой момент и всё гоняешь без номеров и без штрафов.

Это как "транзиты кончаются"?У них что срок годности бывает?
Denchik76
Цитата(Petushka 101 @ 28.5.2013, 20:23) *
Читаю подобные темы и понимаю что Россия еще очень не скоро превратится в нормальную страну...

P.S.Мотов нет (вернее есть, как спорт инвентарь), все машины, включая Эво, на номерах, за прошлый и этот года получил только один штраф за превышение на 300р.


Налог не напрягает?) и камеры?)
Oleg
Цитата(Denchik76 @ 29.5.2013, 0:14) *
Налог не напрягает?) и камеры?)

Не можешь себе позволить платить налог - нехер покупать.
Печатников - на учет ставь, за три года езды по Москве мне не пришло ни одного штрафа. Потом если у тебя транспортное средство не стоит на учете - воспользоваться КАСКО и ОСАГО в случае крашей, в полном объеме не получится. И дам тебе совет дружеский - женам, сестрам, маме и всем родным женщинам покупай технику желательно новую, страхуй от всего что можно, осагу делай расширенную, ставь на учет как положено - это тебе сохранит нервы, время, придаст спокойствия.
Pavel Pe4atnikov
а почему осагой в полном объеме не получиться (не дай Бог, конечно)?
Petushka 101
Цитата(Denchik76 @ 29.5.2013, 0:14) *
Налог не напрягает?) и камеры?)

Здесь разговор не про налог, а про камеры. Человек не хочет ставить транспортное средство на учет для того чтобы избежать наказания за нарушение ПДД. Это нормально вообще? Попробуй без номеров в той же Германии по выделенной полосе прокатиться, что с тобой будет???
А у нас это нормально, люди к этому стремятся, это так сказать "уровень" - езда без номеров... Причем таких "умных" становиться всё больше и больше и честно говоря весь этот охамевший сброд уже порядком поднадоел, эти люди никак не поймут, что они не центр вселенной и торопятся ВСЕ!, а не только они в данный момент! НИКОМУ не хочется стоять в километровых пробках. И получается, одни стоят, а другие считают себя "избранными", "уровнее" чем остальные, прут по выделенке и потом вклиниваются в крайний ряд, перед теми кто стоит в очереди и считают что это НОРМАЛЬНО! Не, ну а что, пусть лохи стоят, а я ж центровой парень!!! К слову сказать, одному такому "ровному" неделю назад в магазине пришлось "ровность" на лице немного поправить, а то видимо как на дороге решил вперед очереди пролезть, а на замечание в свой адрес решил ответить в стиле как за рулем, "окошечко открыть, нахамить и поехать дальше", а тут так не прокатило...


P.S. Честно признаться с нетерпением жду, когда отменят транзитные номера и заставят всех ставить и снимать машины с учета без отворачивания гос номера с машины.
Pavel Pe4atnikov
.. ПЕРЕД тем как создавать ограничения надо заботиться о возможности с этим жить. Лично я категорически против выделенных полос "как в англии", пока у нас не будут остановки каждые 400 метров как в том же Лондоне и такое же кол-во общественного транспорта. Если что я за собянина почему-то не голосовал - наверное не дали такого выбора. Раньше мэров обычно избирали...
... за 2500 за парковку "в неустановленных" местах также категорически против, пока не сделают достаточное для всех кол-во "установленных мест"...
Petushka 101
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 29.5.2013, 12:08) *
.. ПЕРЕД тем как создавать ограничения надо заботиться о возможности с этим жить. Лично я категорически против выделенных полос "как в англии", пока у нас не будут остановки каждые 400 метров как в том же Лондоне и такое же кол-во общественного транспорта. Если что я за собянина почему-то не голосовал - наверное не дали такого выбора. Раньше мэров обычно избирали...
... за 2500 за парковку "в неустановленных" местах также категорически против, пока не сделают достаточное для всех кол-во "установленных мест"...

А я например против такого количества народа проживающего в одном городе! И что это количество никак и ни кем не регулируется, приезжают все подряд и кто нужен в городе и кто нет! И что теперь? Брать в руки автомат и выкашивать???
Сейчас начинается фаза естественного отбора, не можешь платить за перемещения на авто, значит ходи пешком или уезжай в другой город жить, всё просто.
Oleg
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 29.5.2013, 12:08) *
.. ПЕРЕД тем как создавать ограничения надо заботиться о возможности с этим жить. Лично я категорически против выделенных полос "как в англии", пока у нас не будут остановки каждые 400 метров как в том же Лондоне и такое же кол-во общественного транспорта. Если что я за собянина почему-то не голосовал - наверное не дали такого выбора. Раньше мэров обычно избирали...
... за 2500 за парковку "в неустановленных" местах также категорически против, пока не сделают достаточное для всех кол-во "установленных мест"...

начни с себя
Pavel Pe4atnikov
это все только" благие желания" из уст властей (про не можешь платить и т.п.). На самом деле все будет совсем иначе - просто все еще раз подорожает раза в полтора, т.к. "приезжие" будут требовать больше зарплату (из-за удорожания благ цивилизации) и все пойдет по цепочке. Я тебе вот пример приведу: была у нас нянька (узбечка). Приезжают они толпами и что ты думаешь, они не снимают квартиры в люберцах - они же работать хотят в центре вот и снимают квартиру на баррикадной у садового кольца. А там же Ашанов нет, там есть только "Азбуки вкуса", ну вот они и туда за продуктами ходят. А мне потом говорят: давай больше денег, квартира мама стоит сколько, еда у вас тут дорогая, проезд и т.п. ... Понимаешь о чем я? Хуже кому-то конкретно не будет от этих нововведений - хуже будет ВСЕМ в целом.
Если в "платежесобирательных" законах есть возможность их обойти - надо обязательно этим пользоваться. И не приводи в пример Цивилизованные страны, там тоже на ура от таких платежей уходят кто как может "законными способами".
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Oleg @ 29.5.2013, 12:46) *
начни с себя

я плачу за парковку
Oleg
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 29.5.2013, 12:51) *
это все только" благие желания" из уст властей (про не можешь платить и т.п.). На самом деле все будет совсем иначе - просто все еще раз подорожает раза в полтора, т.к. "приезжие" будут требовать больше зарплату (из-за удорожания благ цивилизации) и все пойдет по цепочке. Я тебе вот пример приведу: была у нас нянька (узбечка). Приезжают они толпами и что ты думаешь, они не снимают квартиры в люберцах - они же работать хотят в центре вот и снимают квартиру на баррикадной у садового кольца. А там же Ашанов нет, там есть только "Азбуки вкуса", ну вот они и туда за продуктами ходят. А мне потом говорят: давай больше денег, квартира мама стоит сколько, еда у вас тут дорогая, проезд и т.п. ... Понимаешь о чем я? Хуже кому-то конкретно не будет от этих нововведений - хуже будет ВСЕМ в целом.
Если в "платежесобирательных" законах есть возможность их обойти - надо обязательно этим пользоваться. И не приводи в пример Цивилизованные страны, там тоже на ура от таких платежей уходят кто как может "законными способами".

не бери узбечку в няни
nka
Не по теме, но няня узбечка это сильно...
Pavel Pe4atnikov
ну вот так пришлось на некоторое время ))))
конечно не вариант...
Petushka 101
Цитата( @ 29.5.2013, 12:51) *
это все только" благие желания" из уст властей (про не можешь платить и т.п.). На самом деле все будет совсем иначе - просто все еще раз подорожает раза в полтора, т.к. "приезжие" будут требовать больше зарплату (из-за удорожания благ цивилизации) и все пойдет по цепочке. Я тебе вот пример приведу: была у нас нянька (узбечка). Приезжают они толпами и что ты думаешь, они не снимают квартиры в люберцах - они же работать хотят в центре вот и снимают квартиру на баррикадной у садового кольца. А там же Ашанов нет, там есть только "Азбуки вкуса", ну вот они и туда за продуктами ходят. А мне потом говорят: давай больше денег, квартира мама стоит сколько, еда у вас тут дорогая, проезд и т.п. ... Понимаешь о чем я? Хуже кому-то конкретно не будет от этих нововведений - хуже будет ВСЕМ в целом.
Если в "платежесобирательных" законах есть возможность их обойти - надо обязательно этим пользоваться. И не приводи в пример Цивилизованные страны, там тоже на ура от таких платежей уходят кто как может "законными способами".

Не, ну так плати больше узбекам и скоро сам нянечкой у них будешь работать...
dis4bled
Насчет транзитов все очень сильно от человека зависит, у меня эво вторая машина, на транзитах, по выделенным полосам не позволяю себе ездить, скоростной режим в 90% случаев стараюсь не нарушать, позволяю себе такое только по ночам и то редко... Вопрос в том зачем тебе транзиты? Я лично не готов платить нашему государству такой налог, за такие дороги и наш бензин, выезжая на машине 1-2 раза в неделю, а ради беспредела транзиты тоже не одобряю...

За парковку как на работе, так и около дома плачу...
Dimaevo8
Цитата(Игорь 78 @ 28.5.2013, 23:14) *
Это как "транзиты кончаются"?У них что срок годности бывает?
иногда в мрэо при снятии не выдают транзиты, ставится соответствующая отметка в птс. Если заморочится можно себе такую отметочку поставить, транзиты не выдали, соответственно срока действия их нет, соответственно гаишник никакой штраф выписать не может, вот и всё катайся сколько влезет.
catalan
сможет, — управление незарегистрированным транспортным средством — штраф в размере от 300 до 800 руб. (ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ);

Oleg
Цитата(catalan @ 29.5.2013, 16:59) *
сможет, — управление незарегистрированным транспортным средством — штраф в размере от 300 до 800 руб. (ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ);

сможет что???
Dimaevo8
Интересно хоть кому нибудь выписывали такой штраф? Я посоветовал,а тут уж решать каждому
Чкалов
Цитата(Dimaevo8 @ 29.5.2013, 17:52) *
Интересно хоть кому нибудь выписывали такой штраф? Я посоветовал,а тут уж решать каждому

мне 10 выписывали из 15 что тормозили
Denchik76
Цитата(Oleg @ 29.5.2013, 10:28) *
Не можешь себе позволить платить налог - нехер покупать.
Печатников - на учет ставь, за три года езды по Москве мне не пришло ни одного штрафа. Потом если у тебя транспортное средство не стоит на учете - воспользоваться КАСКО и ОСАГО в случае крашей, в полном объеме не получится. И дам тебе совет дружеский - женам, сестрам, маме и всем родным женщинам покупай технику желательно новую, страхуй от всего что можно, осагу делай расширенную, ставь на учет как положено - это тебе сохранит нервы, время, придаст спокойствия.


Заплатить налог я могу себе позволить, только вот незадача: за что платить 40 тыр этому государству? Почему Дагестан за столько же л.с платит 1500руб? Когда мне кто-нибудь из чиновников это объяснит, я заплачу, не вопрос, а пока "..Й Им" icon_surprised.gif
Denchik76
Цитата(dis4bled @ 29.5.2013, 14:18) *
Насчет транзитов все очень сильно от человека зависит, у меня эво вторая машина, на транзитах, по выделенным полосам не позволяю себе ездить, скоростной режим в 90% случаев стараюсь не нарушать, позволяю себе такое только по ночам и то редко... Вопрос в том зачем тебе транзиты? Я лично не готов платить нашему государству такой налог, за такие дороги и наш бензин, выезжая на машине 1-2 раза в неделю, а ради беспредела транзиты тоже не одобряю...

За парковку как на работе, так и около дома плачу...


+1
catalan
Цитата(Oleg @ 29.5.2013, 17:47) *
сможет что???


я в контексте этой фразы " соответственно гаишник никакой штраф выписать не может,"

сможет выписать и выпишет если не лень будет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.