Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите по запитке AVCR на evo x
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
PND
Не знаем где взять сигнал датчика скорости и тахометра в мозгах

Нужна распиновка,выручайте
PND
Ап. Распиновку нашел, но вот пина на рпм не обнаружил там. Датчик скорости как я понял по кану идет и его сигнал можно только с мафона.
PND
что никто не знает?
Rcus
А его там нет, в старых машинах существовал для приборки, но с внедрением шины CAN необходимость в отдельном сигнале отпала. Собственно сам сигнал организовать не сложно: я в своём контроллере сделал это через выход управления вентилятором для подключения приборки.
Но зачем оно в эво10, если буст контроллер не обеспечит и доли возможностей штатной системы контроля наддувом?
PND
Цитата(Rcus @ 5.6.2013, 20:06) *
А его там нет, в старых машинах существовал для приборки, но с внедрением шины CAN необходимость в отдельном сигнале отпала. Собственно сам сигнал организовать не сложно: я в своём контроллере сделал это через выход управления вентилятором для подключения приборки.
Но зачем оно в эво10, если буст контроллер не обеспечит и доли возможностей штатной системы контроля наддувом?

Товарищ хочет убавлять буст в городе.Поэтому ставим. Можно поподробнее как найти эти два сигнала?

Rik42
Цитата(PND @ 6.6.2013, 1:10) *
Товарищ хочет убавлять буст в городе.Поэтому ставим. Можно поподробнее как найти эти два сигнала?

Ну как бы велосипед давно изобретен.
Та же тефра позволяет иметь до 9 прошивок и переключать их на сколько я знаю.

А вот AVCR это говницо то еще...
Rcus
Штатная система уже достаточно хорошо приспособлена для регулирования буста по желанию, регулятор находится под правой ногой.
Очевидно я недостаточно ясно выразился. До внедрения CAN в коробке был датчик скорости, а обороты передавались с контроллера двигателя на приборку отдельным сигналом, но теперь этого нет. В эво10 вне CAN есть только исходный сигнал ДПКВ, который преобразуется в RPM внутри контроллера двигателя, и сигналы колёсных датчиков, которые обрабатываются в блоке ABS.
PND
Цитата(Rik42 @ 5.6.2013, 22:30) *
Ну как бы велосипед давно изобретен.
Та же тефра позволяет иметь до 9 прошивок и переключать их на сколько я знаю.

А вот AVCR это говницо то еще...



Сейчас поздно пить боржоми, приходится разбираться с тем что имеем.
PND
Цитата(Rcus @ 5.6.2013, 22:36) *
Штатная система уже достаточно хорошо приспособлена для регулирования буста по желанию, регулятор находится под правой ногой.
Очевидно я недостаточно ясно выразился. До внедрения CAN в коробке был датчик скорости, а обороты передавались с контроллера двигателя на приборку отдельным сигналом, но теперь этого нет. В эво10 вне CAN есть только исходный сигнал ДПКВ, который преобразуется в RPM внутри контроллера двигателя, и сигналы колёсных датчиков, которые обрабатываются в блоке ABS.


это я прекрасно понял.

Люди ставят,значит нашли где взять, реальный пример МихаRalliart

Rcus
Я пока вижу два решения: либо в SST есть свои датчики скорости валов, и один из них используют для rpm, второй для скорости; либо avcr может использовать сигналы дпкв и одного из колёсных датчиков в качестве входных. Но я лично против буст-контроллеров - только контроллер двигателя обладает всей информацией для контроля наддува, не надо ему мешать.
PND
Цитата(Rcus @ 6.6.2013, 4:39) *
Я пока вижу два решения: либо в SST есть свои датчики скорости валов, и один из них используют для rpm, второй для скорости; либо avcr может использовать сигналы дпкв и одного из колёсных датчиков в качестве входных. Но я лично против буст-контроллеров - только контроллер двигателя обладает всей информацией для контроля наддува, не надо ему мешать.


Хочу попробовать на катушку РПМ, а скорость вроде как есть на штатной проводке мафона если верить заокеанским коллегам.

http://www.evoxforums.com/forums/showpost....mp;postcount=34

http://forums.evolutionm.net/evo-x-electri...arket-navi.html
http://www.evoxforums.com/forums/showpost....amp;postcount=7
Rcus
По сигналу скорости с приборки на C103 из схемы выходит что внутри приборки нижний ключ (во включенном состоянии тянет линию к земле, в отключенном состоянии отпускает), подтяжка должна обеспечиваться внешним устройством, если avcr чисто пассивное устройство, то нужно будет подключить через резистор источник напряжения к линии (уровень напряжения зависит от характеристик входа avcr)
михаRALLIART
У Романа есть телефон Женька из ARS он знает куда надо запитать он мне его устанавливал! Набери ему сам он подскажет!
PND
Цитата(михаRALLIART @ 6.6.2013, 20:04) *
У Романа есть телефон Женька из ARS он знает куда надо запитать он мне его устанавливал! Набери ему сам он подскажет!


Звонил я Жене, говорит ничего не знает.Сегодня сам дожму эту тему.
PND
Спасибо всем. Все сделал сам.
михаRALLIART
Поздравляю! Роман наверно на 7 небе!)))
PND
Цитата(михаRALLIART @ 7.6.2013, 21:13) *
Поздравляю! Роман наверно на 7 небе!)))


Даа. Мы уже из Ростова в Краснодар мчим
михаRALLIART
Все настроили?! Завтра на стенд в ARS?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.