Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько выдержат сток шатуны?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Василич
Создал такую же тему в разделе по эвикам, но продублирую, ибо действительно надо знать...

на машине сток шатуны и шпильки, остальное поменяно.

нужно понять, на какую мощность настраивать ПФЦ и при каком давлении/оборотах? главное что меня беспокоит это сток шатуны и сток коробка. На валы 272 и 720 форсы тачка настроена не была и до этого, сейчас ехать настраивать в крас, вот и возник вопрос...

Посоветуйте - на какую мощность настраивать ПФЦ и при каком давлении/оборотах

— 4G63T, кованная поршневая Wiseco, 85.5 мм
— распредвалы OBX Racing, 272 градуса
— разрезные шестерни OBX Racing
— усиленные клапанные пружины
— облегченные тарелки клапанов
— прокладка ГБЦ Cometics
— вкладыши ACL Racing
— турбина Forged Performance Red (FPR) TD05H (до 450-500 сил)
— впуск MMC Eclipse (USA Spec)
— интеркулер 600x300x76 мм
— форсунки Greddy 720сс
— топливный регулятор с манометром
— бензонасос Walbro
— термостат 76 градусов
— байпас Tial
— провода Power Silicone
— аутлет custom
— демонтированы балансировочные валы
— ECU Apexi Power FC (от 6 эво, расходомер от 6-ки тоже)
— Бустконтроллер Apexi AVC-R

СПАСИБО!
georg1970
наверное стоит почитать это http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...n_vii/dubridze/ - сток шатун умер на 2-х барах на Реде.
ventilytor
Цитата(Василич @ 15.6.2013, 0:59) *
Создал такую же тему в разделе по эвикам, но продублирую, ибо действительно надо знать...

на машине сток шатуны и шпильки, остальное поменяно.

нужно понять, на какую мощность настраивать ПФЦ и при каком давлении/оборотах? главное что меня беспокоит это сток шатуны и сток коробка. На валы 272 и 720 форсы тачка настроена не была и до этого, сейчас ехать настраивать в крас, вот и возник вопрос...

Посоветуйте - на какую мощность настраивать ПФЦ и при каком давлении/оборотах

— 4G63T, кованная поршневая Wiseco, 85.5 мм
— распредвалы OBX Racing, 272 градуса
— разрезные шестерни OBX Racing
— усиленные клапанные пружины
— облегченные тарелки клапанов
— прокладка ГБЦ Cometics
— вкладыши ACL Racing
— турбина Forged Performance Red (FPR) TD05H (до 450-500 сил)
— впуск MMC Eclipse (USA Spec)
— интеркулер 600x300x76 мм
— форсунки Greddy 720сс
— топливный регулятор с манометром
— бензонасос Walbro
— термостат 76 градусов
— байпас Tial
— провода Power Silicone
— аутлет custom
— демонтированы балансировочные валы
— ECU Apexi Power FC (от 6 эво, расходомер от 6-ки тоже)
— Бустконтроллер Apexi AVC-R

СПАСИБО!



была же машина сток низ приблизительно 500 лс+добавления водки.

но както странно: доработал голову, и т.д. а основные узлы которые просто необходимо усилить оставил сток, толком не дунуть и переживать чтоб не выдуло голову с прокладкой и не погнулся шатун.
Василич
я человеку тот же вопрос задавал - как так, двигло один черт раскидывали, дудку за 80 тыщь вкарячили, кованину и т.д. сделали а шатуны не поменяли, которые стоят в общем то не сумашедшие деньги.
Говорит что кто-то отговорил.
Ну проблему будем решать не в этот сезон, и скорее всего вместе с коленом уже и т.д., все равно на круг бюджет с мелочью вылезет под 150 как обычно..

Так что получается? 400 коней можно настраиваться, или многовато? коробка стоковая себя как будет чувствовать? (регулярная раз в пару месяцев замена дисков не пугает)
georg1970
Тебя отговорили потому, что первые шатуны с 6ти болтового двигла самые прочные из старых, хотя и самые тяжелые. 400 они должны держать.
Василич
Отговорили не меня а прошлого владельца, но да ладно, это не суть. Т.е. я могу настраиваться смело на 380-390 лосей. ок.
Что касается КПП и оборотов двигателя и давления наддува?
До скольки "это" крутить имеет смысл и сколько оптимальное давление на такую мощность?
georg1970
можно здесь график посмотреть и приблизительно понять что к чему... http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo
Василич
Хм, судя по графику вообще выше 7500 крутить смысла нет, а к 8000 сдуваются обе кривые... Т.е. отсечку выставлять на 8000 самое оно.
Я вот из графика не понял, на каком давлении там все эти показатели. что такое max.boost 27:00? или 23.98, это ведь не 2.39 очка правильно? Я в этом профан, знаю мало, понимаю как видно еще меньше.
georg1970
Это график нового ФП ред на шариках, у тебя скорее всего старая модель на втулке, поедет похуже и попозже. Плюс у тебя явно хуже продувка головы, так что мощность и момент будут ниже. 23,98 - это наддув в psi, около 1.6 Бара, но тебе столько не надо. Я бы начал с наддува 1.2 Бара максимум, а там бы уже смотрел логи и время. Стэнда, как я понимаю, у вас уже в городе нет?
Василич
Совершенно правильно понимаешь, стенд от нас уехал в кемерово, а оттуда вообще неизвестно куда... По-этому и хотел ехать настраивать машину в красноярск, там вроде как и стенд и настройщики хорошие в восточном терминале.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.