Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Байпас или блоуоф в Х эво
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
jack
Всем привет... Планирую прошиться на 1.6 бара, вот никак не могу выяснить что лучше...... либо оставить штатный байпас (железка) либо перейти на перепускних\блоуофф в атмосферу.....

Ктото говорит что байпас не избавляет турбу от удара по крыльчатке, а всего лишь смягчает его.....
А с блоуоффом, при сбросе газа будет заливать так как воздух уже просчитан МАФом (расходомером).....

Что лучше для давки 1.6 + давайте по рассуждаем. И можно ли штатный байпас использовать как блоуофф чтоб травило в атмосферу (это так, чтоб не покупать блоуофф, если чё)
Viktor125cc
Оставь все как есть! Блу офф-это если к девкам подъезжать!
jack
Как-то бы оргументировать бы не помешало.... Я понимаю что пшшикает... Мне больше интересен ехнический аспект данного вопроса.....
Viktor125cc
Какие могут быть аргументы?Данный вопрос миллион раз обсуждали! Истерли до дыр, так сказать !
jack
ткните плизззз носом......
Просто турба умирает уже второй раз, а я понять не могу в чём дело...... Вот уже и на это думаю
Имм
а ты лучше расскажи как она умирает? я с байпассом и на давлении 1.6 езжу уже второй год...
tolyan777
Да и на 1,8 тоже все норм с байпасом! Зачем блоу офф то ?
Viktor125cc
2 бара на гтх 3076, байпас в норме!
jack
на крыле у турбы коцки какие-то........ и радиальный люфт...... с фильтра ничего не могло прилететь...!!! вот и думаю ьож байпас ударно лупит по крылу турбы
Имм
бай пас ударной может бить, если стоит неправильно (вверх ногами)
Gin des
Для давки в 1.6 зе бест решение штатный железный пайпас, правильно подключенный и сбрасывающий обртно во впуск.

igor82
У меня Тиал байпас сбрасывает обратно в систему, ващпе не нравится.
Пшики раздражают жутко, и по всей видимости неипово бьет по колесу, т.к. направлен в четко в сторону турбины. Буду обратно наверное железный сток ставить.
Gin des
при заводке во впуск пофиг как настроен байпас и какой он, потому что он закольцовывает воздух и он кидает на турбину ровно столько сколько турбина прокачивает + часть выходит в фильтр.
но по факту если сам клапан нормально открывается например на давлении +0.2-0.4 от давления максимального наддува, то он абсолютно безопасен для крыльчаток.

Проблемы с некорректной работой могут быть только тогда, когда клапан настроен на слишком высокое давление, и по сути не работает или когда клапан типо сток РС усатновлен не в ту сторону, клапан должен стоять так, чтобы избыточное давление во впускной магистрали открывало заслонку, а не закрывало.
jack
на штатном клапане от десятки чёто я не видел стрелок направления движения воздуха
Gin des
Еще раз, чтобы правильно установить клапан стрелки не обязательны: устанавливается по следующему принципу, магистраль с давлением от турбины до впускного коллектора должна входить в байпас или блоу оф, с той стороны чтобы открывать клапан, тупо проверяется так, заглядываешь внуть в дырку и давишь в дырку пальцем, если тарелка клапана приоткрывается - значит это вход байпаса. с другой стороны выход, выход надо подсоединять на пайп от фильтра на турбину.
jack
Понятно.....
и всётаки думаете что байпасс нормально бережет турбу???
Имм
Цитата(jack @ 17.6.2013, 17:32) *
Понятно.....
и всётаки думаете что байпасс нормально бережет турбу???

100 инфа, а стрелочка там точно есть =) если вдруг у тебя нету, посмотри на фотках как стоит =)
Gin des
Цитата(jack @ 17.6.2013, 17:32) *
Понятно.....
и всётаки думаете что байпасс нормально бережет турбу???


Я не думаю, я уверен!


сток байпас не держит давление выше 1.7-1.8 он начнает его стравливать, но по факту он не может причинить турбе вреда, потому что он с завода корректно срабатывает при сбросе газа (если исправен) + он закольцовывает избыток воздуха и по сути турбина на вход получает ровно столько воздуха, сколько она только что выдула на выход, так что там не может быть никаких проблем.

еще раз прочитай что я выше написал, я уже выше все объяснил =)
jack
Спасиб парни, успокоили...... А я тут голову лопаю..... Просто в гугле столько противоречивой инфы по поводу байпасов, мол их ставят производители, чтоб людей не смущали эти дополнительные звуки при переключении и всё, а в идеале лучше клапан в воздух и его даже спортсмены пользуют.....
adliber
Цитата(jack @ 18.6.2013, 0:42) *
Спасиб парни, успокоили...... А я тут голову лопаю..... Просто в гугле столько противоречивой инфы по поводу байпасов, мол их ставят производители, чтоб людей не смущали эти дополнительные звуки при переключении и всё, а в идеале лучше клапан в воздух и его даже спортсмены пользуют.....

Тогда погугли на каких спеках и как спортсмены ездят)
jack
Злый вы какие то........... drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.