Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4g64t
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
KyJIu6uH
Здрасти icon_rolleyes.gif
История такая, у меня галант 8й, есть мотор 4g64 gdi после масленного голодания, в планах накрыть его головой от 63t.
(Все валы в задирах, колено проточил под первый ремонт)
Подскажите мего бюджетный вариант пожалуйста какую голову , улитку , поршня(если возможно под мои шатуны), мозги и тд.
Ну и что лучше сразу взять с запасом( в планах установить 4 вд)
Ну и какой результат наглазок:-D
Просто купил контрактник 4g64 gdi а он оказался мертвым (1литр на сотку и гидрики стучат), по этому решил собрать новый мотор на старом блоке Так как хон в нем как с завода.
ventilytor
2 шт гбц если нужно такое добро за недорого мегобюджетно)))
KyJIu6uH
Цитата(ventilytor @ 17.6.2013, 8:33) *
2 шт гбц если нужно такое добро за недорого мегобюджетно)))

Приветствую,какое состояние , комплектность, цена(в лс)?
KyJIu6uH
Ой 2 раза отправилось;-)
adliber
есть кое че от головы 4г63. пиши в личку че надо
KyJIu6uH
На данный момент надо все кроме блока, колена, шатунов))
Проект находится на стадии сбора информации и плавно переходит в закупку запчастей)
СаняЭВО
Я думаю шатуны тоже менять стоит.
KyJIu6uH
Мужики ну научете что к чаему, я просто не особо в теме покачто become_senile.gif
Nilus
трудней всего наверно подобрать поршни под 87 диаметр... с этого и надо начинать
KyJIu6uH
Цитата(Nilus @ 18.6.2013, 3:54) *
трудней всего наверно подобрать поршни под 87 диаметр... с этого и надо начинать

А может не морочится с низом 64 а взять мотор 63т? Как лучше, проще, каков бюджет свап комплекта??
Голова гудит, на вр-4 клубе все говорят про 6а13тт но мне почемуто хочется эво мотор)
Где же своперы все делись)))
СаняЭВО
Вобщем тебе необходимо: поршня, шатуны( длину шатуна сам смотри какую хочешь), вкладыши, желательно новое колено или в идеале, блок в хорошем состоянии, маслофорсы.
Brian.
всё уже давно придумано...сломано,починено,продано...куплено...и потеряно

вот тока если делать не сам:( то ну его....а если сам не понимаешь,то дорого будет..и х.з. что получиться....

вот истроия всей машины. http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9323
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9330&page=3
Mihail V
Строить турбо-проект на 100мм колене, это дело обреченное на провал, много дуть нельзя, крутить нельзя, rs шпг никакущее... :(
georg1970
Сейчас собрали 2 таких мотора, посмотрим...
stepka
Цитата(georg1970 @ 12.8.2013, 4:06) *
Сейчас собрали 2 таких мотора, посмотрим...
ребят поделитесь тонкостями!
mamba
Лучше купить 4g63t в сборе с небольшим пробегом. Главное, чтобы не вскрывался. Если все свои запчасти потом продашь, выйдет дешевле всего кмк)
georg1970
Парни, нужен коллективный разум... Знакомый вот что пишет:
я про движку 64 тебе писал раньше что масло во всех цилиндрах, так вот все в другой блок поставили, все заново и вот такая история- сейчас взяли другой блок 64 новые кольца.шатуны эи же.поршня эти же блок точнули под них.собрали.пробег 2500 в режиме обкатки и снова такая же проблема!!!!!!в первом цилиндре масло!!!!и расходует ппц.компрессию замерил 1-13 2-13 3-13 4-13.2. ездишь не дымит вроде как но как только постоит поработает на ХХ после этого дым масляный из трубы.вот такая проблема и хз что уже делать что собрать. голова заново перебрана вся.и к тому же ставили еще другую.ничего не сменилось.не в голове дело

Есть у кого-нибудь мысли, что за хрень у него происходит?
story01@mail.ru
у меня такое было когда прегородка на поршне лопнула...ну а так все что угодно может быть.опять разбирать.
017
Номер родных маслофорсунок в 4ж63 подскажите, кому не трудно!
georg1970
MN 143460
017
Шота, спасибо!
SEver
проехал уже 18к полет нормальный, щас надо тока поменять маслосъемные колпачки и все!
ездил как на сток турбо, как и на 30ХТа так и на 30ГТХ, щас будет 35ГТХ, чуток есть жор, но не так как писали выше, совсем не так, больше похоже на маслосъемники!
EvoVIII
Да бы не открывать новую тему, тоже вопрос. Озадачился сейчас сборкой мотора на 64-ом блоке, а то строкер 2.3 на девятке приказал долго жить. Подбираю лучшую геометрию для мотора, остановился на конфиге 2.1 88/162мм и 2.2 94/156мм. Турба стоит гтх3076. Хочется не сильно потерять низы, но и чтоб крутился хорошо. И не сильно потерять в надежности. Интересно послушать у кого был опыт таких конфигов.
EvoVIII
Ребят неужели не было опыта в постройке подобных конфигов?
Еще вопрос какую лучше ставить прокладку ГБЦ? И слышал про нюанс с помпой, если ставить родную то нужна спец. проставка или можно поставить помпу от Аутлендера 2003г. с небольшими переделками под кронштейн генератора.
Darwin
Цитата(EvoVIII @ 8.4.2014, 17:35) *
Ребят неужели не было опыта в постройке подобных конфигов?
Еще вопрос какую лучше ставить прокладку ГБЦ?


сток 9ю расточить можно
Nilus
Цитата(Darwin @ 9.4.2014, 0:14) *
сток 9ю расточить можно

тогда отвалится о-ринг.
Alpinsky
2.1 88/162мм самый лучший выбор!
Помпу наварить надо.
А блок надо дорабатывать изрядно.
Прокладку лучше стоковую, от 64 блока, тонкую.
А СЖ поршнями добиваться.
EvoVIII
Цитата(Alpinsky @ 9.4.2014, 3:39) *
2.1 88/162мм самый лучший выбор!
Помпу наварить надо.
А блок надо дорабатывать изрядно.
Прокладку лучше стоковую, от 64 блока, тонкую.
А СЖ поршнями добиваться.


А какие доработки нужны по блоку помимо врезки маслофорсов? Поршни как я понимаю, такие же как на строкер 2.3 в 63-ий?
Alpinsky
Нет, другие.
NEAC
Цитата(EvoVIII @ 9.4.2014, 10:42) *
А какие доработки нужны по блоку помимо врезки маслофорсов? Поршни как я понимаю, такие же как на строкер 2.3 в 63-ий?


у Manley есть готовый комплект. зайди на их сайт там все подробно расписано.

номер шатунов 14422-4 162мм.

номер поршней 617015С-4 -86.5мм, 617020С-4 87мм . объем лужи 12 кубиков.

степень сжатия при камере 43сс =9.0 при 47сс =8.5

EvoVIII
Цитата(NEAC @ 9.4.2014, 16:29) *
у Manley есть готовый комплект. зайди на их сайт там все подробно расписано.

номер шатунов 14422-4 162мм.

номер поршней 617015С-4 -86.5мм, 617020С-4 87мм . объем лужи 12 кубиков.

степень сжатия при камере 43сс =9.0 при 47сс =8.5


Спасибо, у манли видел железо, често говоря не очень хочется ставить их) Думаю взять каррилло и СР.
Вопрос больше какой шатун лучше ставить 156 или 162, хоть р/с на 162-ом больше, но поршень получается короче, как это отразится на надежности?

NEAC
Цитата(EvoVIII @ 9.4.2014, 17:31) *
Спасибо, у манли видел железо, често говоря не очень хочется ставить их) Думаю взять каррилло и СР. Вопрос больше какой шатун лучше ставить 156 или 162, хоть р/с на 162-ом больше, но поршень получается короче, как это отразится на надежности?


Так зарубежная статья есть про строкеры дестрокеры с графиками вибронагруженности, усилиями на стенки, можешь почитать и сделать выбор самостоятельно.

справедливый
зависит от турбы. если до 30гарррета то 156мм, если больше то больше 162
EvoVIII
А что посоветуете по железу? Если шатуны еще можно выбрать Манли, К1, ВС, а карилло только 156-е, то с поршнями сложнее, что нашел подходящее это СР от строкера 2.4 на 156-ом шатуне, как раз на конфиг 88/162 с прокладкой 4g64 степень будет 8.5, а если собирать на 156-ых шатунах, то степень уже 9 будет с 64ой прокладкой, а на 1.3 - 8.5, хотя поршни уже будут сток высотой, думаю понадежнее и р/с 1.77 тоже неплохо, а если что то другое то кастом уже получается и ждать фиг знает сколько. Может кто еще подскажет варианты?
А на конфиг на 94-ом колене поршней кроме манли вообще не нашел)
Alpinsky
Нахер не нужно это 94 колено.
88 оптимально.
А степень я бы старался делать 8-8,2
pit
Цитата(Alpinsky @ 20.4.2014, 5:43) *
Нахер не нужно это 94 колено.
88 оптимально.
А степень я бы старался делать 8-8,2

так вроде прогресс не стоит на месте и давно уже 8.0 не является панацеей и научились настраивать машины? или я не прав? в чем смысл
NEAC
С метанолом и на сж 9 сойдёт :)))
EvoVIII
Уже собираю мотор, врезал маслофорсы в блок, собираю на 88-ом колене и 156 шатуне. Помпу ставлю от Аутлендера.
Есть 2 вопроса, какую степень все же делать, если ставить 9-ую прокладку, то степень будет 8.5, если 64-ую - 9, думаю 9 многовато будет, остановится на 8.5?
И второй: какой ремень грм лучше сватить 63-ий или 64-ый, мотор с мивеком, выпускной вал понятно, можно крутануть шестерней, а мивечный как лучше выставить, ведь как я понимаю что на одном, что на другом ремне он не попадает по меткам, а разница в 3.75гр.?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.