Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взял ЭВО- подскажите
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
Gordievskyi
Вопрос такой ручник слишком высоко, как его подтянуть? Стоит турботаймер hks на 30 секунд работы после выкл двигателя, этого времени мало или норма?
Zakk
Маловато , хотя смотря,как жечь. Иногда и минута нужна. В автомат режим его поставь, чтобы высчитывал нужное количество времени.
Gordievskyi
Спасибо с этим вроде ясно, а вот ручником, как быть???
Gorich
Ручник подтянуть,не самостоятельно в подлокотнике,а по нормальнгому,иначе задние колодки пришкваришь!Таймер поставь на автомат!!!Иногда до 5 минут охлаждения требуется!
speed_sanek
Это как надо "ехать" что бы таймер на 5 мин работал??? :o :o :lol:
Gorich
Цитата(speed_sanek)
Это как надо "ехать" что бы таймер на 5 мин работал??? :o :o :lol:
Это нормуль,без изысков!
eNma
Gorich
"без изысков" это называется не давать время на перекур? :)
Gorich
Цитата(eNma)
Gorich
"без изысков" это называется не давать время на перекур? :)

Это значит на стоке,просто с приличной скоростью более 30 мин.и таймер уйдет за 4 мин.при оборотах около 4000-4500 примерно!Естественно в теплую погоду.
8123
вообще-то турботаймер ставят не для того чтоб турбина остывала, ч тобы после выключения двигателя крыльчатка на турбине продолжала врашаться до остановки(а следовательно смазываться), т.к. на выключенном двигле масло не циркулирует, а следовательно не смазывает нормаль крыльчетку, которая бещенно вращается после довольно веселых покатушек. а то что типа охлаждение идет, помоему хрень, на ралийных, кольцевых тачках турбины так могут нагреваться, что аж красные быть могут, я не думаю что после на наших машинах нагреваются части до такой степени.

п.с. 4 минуты турботаймер работает :shock: чет сильно много, у меня выше 2мин30сек никогда не поднималось.
Zakk
Не только на кольцевых и на раллийных нагреваюцца. У меня зимой турба грелась так, шо подкапотное пространство освещалось :shock:
Gorich
Цитата(8123)
вообще-то турботаймер ставят не для того чтоб турбина остывала, ч тобы после выключения двигателя крыльчатка на турбине продолжала врашаться до остановки(а следовательно смазываться), т.к. на выключенном двигле масло не циркулирует, а следовательно не смазывает нормаль крыльчетку, которая бещенно вращается после довольно веселых покатушек. а то что типа охлаждение идет, помоему хрень, на ралийных, кольцевых тачках турбины так могут нагреваться, что аж красные быть могут, я не думаю что после на наших машинах нагреваются части до такой степени.

п.с. 4 минуты турботаймер работает :shock: чет сильно много, у меня выше 2мин30сек никогда не поднималось.
Щас даже спорить не буду!Есть физика,и она работает!Масло,турбина,интеркуллер,и т.д.Все закольцовано...А еще есть понятие расшерение метала принагреве,ну и так далее...
Не знаю про 2.30-обычно,а под 5.00-не фига делать!
Да в общем,человек сам решит Имха!
Дааааа...На счет турбированных колцевых авто...Это где????И Кто????
Oleg
Цитата(8123)
п.с. 4 минуты турботаймер работает чет сильно много, у меня выше 2мин30сек никогда не поднималось.

Когда в выходной еду на работу, турботаймер работает от 4 до 5 минут. От работы до дома 37км. :lol: Тахометр в диапазоне 5-7 тыщ
с продолжительностью 15-20минут и как результат работа турботаймера на 4-5минут :lol:
speed_sanek
А пробки или ты их не замечаешь?? :)
Oleg
Цитата(speed_sanek)
А пробки или ты их не замечаешь??

Читаем внимательней раскрыв глазки шире :lol:
:lol: :lol:
Когда в выходной еду на работу :lol:
8123
Gorich а помоему турбина если двигло сразу заглушить, то оно и так спокойно остынит, лично мне кажеться что с точки зрения врашения крыльчатки, более логичным, если не прав, обьясните логичнее.
ARNI
Цитата(8123)
Gorich а помоему турбина если двигло сразу заглушить, то оно и так спокойно остынит, лично мне кажеться что с точки зрения врашения крыльчатки, более логичным, если не прав, обьясните логичнее.
А крыльчатка турбины это что абсолютно отдельная деталь :?: :?: :?: Или вскетаки одна из основных частей турбины !!!! А если так то какая разница что конккретно остывает в ТУРБИНЕ суть дела это не меняет!!!!!!!!
Maxel
8123
немного не так
турбина при работе на оборотах нагр. до 900 гр. и выше
красная красная такая как на ралли (как тут говорили) ну там канеш ещё больше)))
суть в том чтобы остудить её в том числе и маслом , так как масло тоже помогает в этом
а при остновке движка масло и ОЖ как ты подметил не будут поступать на неё .... и клина словить может турба , потому как ты сказал она ещё будет какое то время вращатсся а охл. нет....
смазки то там хватит ,а вот тепло не отводит!!!
Gorich
Цитата(8123)
Gorich а помоему турбина если двигло сразу заглушить, то оно и так спокойно остынит, лично мне кажеться что с точки зрения врашения крыльчатки, более логичным, если не прав, обьясните логичнее.
Подробнее примерно так:При остановке авто,после длительных,или интенсивных "забегов" ,турбина как ты правильно заметил,сильно нагревается,а соответственно расширяется метал,причем не только снаружи ,но и внутри(подшипники).Охладить воэдухом,не возможно,водой тем более.Масло.на не выклеченном двигале церкулирует,что уже заберает лишнюю температуру,плюс масло попадает в двигатель,а его охлаждает тосол и вентилятор.То есть температура постепенно снижается!Это приводит к тому,что турбина остывает,и делает это она постепенно (Нет резкого расширения метала и сужения его,если это произойдет быстро ,то подшипники и крыльчатка заклинит!Просто прикипит к металу,а ,если не прикипит,то просто появится люфт..И т д и т.п..)Так что...Таймер обязателен и лучше на автомате...Это не дорогой и очень важный прибор в турбо моторах!
k1cker
мне интересно почему инжинеры Митсубиси, как и Мазды и субару и т.п. не ставят турботаймеры с завода? или это чисто комерческий ход?
ARNI
Цитата(k1cker)
мне интересно почему инжинеры Митсубиси, как и Мазды и субару и т.п. не ставят турботаймеры с завода? или это чисто комерческий ход?
Гарантийный срок они и без таймера откатают!!!!
speed_sanek
Цитата(Oleg)
Цитата(speed_sanek)
А пробки или ты их не замечаешь??

Читаем внимательней раскрыв глазки шире :lol:
:lol: :lol:
Когда в выходной еду на работу :lol:
Ой :oops: как то я это пропустил))) :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кстати в Европе на Эво гарантия как и на обычный ланс 8)
k1cker
А мазды три года или 100000км без него тоже откатают?
ARNI
Цитата(k1cker)
мазды три года или 100000км без него тоже откатают?

Ну если не откатают, то все по гарантии заменят!!!! Была бы на Эвик гарантия 100 тысяч я бы не ставил!!!!!

P.S. У мну турбодизельный LAND ROVER c гарантийкой в 3 года и 100 тысяч, дык я на него и не думаю ставить таймер!!!!!!!!!
Maxel
ARNI
у тя лендровер дизель...нах ему таймер.. там турба больше 600 не нагреется никада
ARNI
Цитата(Maxel)
ARNI
у тя лендровер дизель...нах ему таймер.. там турба больше 600 не нагреется никада
Прикольно не знал!!!! Вроде бодро крутится :roll:
Maxel
ARNI
у дизеля другая турба, она отл. от бенз. турбин.
если поставить турбо от диз. на бенз... она сгорит
pacifier
Офф. ;)
Ручник их салона можно подтянуть. Отодвигается прорезиненная пластинка, которая щель под ручником прикрывает. Там гайка законтренная. Вот ее и крутить.
Gorich
Юр...проходили,это не правильно...можно как раз поиметь с этим проблемы!Как мне объясняли,она для натяжки троса,а не для подтягивания ручника!Мне Бергман подтял разок там,а потом клина колодки стояночные схватили!Но в принципе кто хочет,то может :lol: wink.gif
Gordievskyi
Подтянул всего на 2 оборота, турботаймер поставил на авто режим. Всем огромное спасобо. :o
Gorich
Цитата(Gordievskyi)
Подтянул всего на 2 оборота, турботаймер поставил на авто режим. Всем огромное спасобо. :o
:o
k1cker
Как эво после субарика ?
Oleg
Цитата(k1cker)
Как эво после субарика ?

Да кстати пока не забыл что такое субару? Ждём коментов :lol:
k1cker
Вроде машина есть такая
Oleg
Цитата(k1cker)
Вроде машина есть такая

Да нуууууу, чё правда :lol:
Gordievskyi
Эээээээ хорэ СТИбаться, Субару в поряде авто, но уменя был врх 280 кобыльный и по сравнею с ним Эво самолет, но я не ездел на СТИ. Не нравится, то что с низов плоховато подхватывает чуствуется, что катами задушен.
ЗЫ. Если я поставлю прямоток, то подоваемая смесь измениться? Надо будет изменять топливные карты - тоесть шить????
s0ul
Субарег лучше хватает низы? У меня был limited edition 76.. Что-то не особо разницу ощутил..
Gordievskyi
Субарик на прошиве и на прямотоке, а Эво в стоке. Суба раздушинна была, а Эво засиживается, а потом стреляет.
Gorich
Никого не слушай!
Просто наслождайся! :o
Gordievskyi
Подскажите пожалуста. Если я посталю прямоток мозги шить надо будет?
КОРЧ
какая скучная длинная тема...
Gordievskyi
А да я забыл здесь все сразу за Эво сели и ответить на волрос сложно т.к профи а тут зашел с тупым вопросом :evil:
Gorich
Цитата(Gordievskyi)
Подскажите пожалуста. Если я посталю прямоток мозги шить надо будет?

Вот это я не знаю...Этим не занимался и не занимаюсь....Нет вроде!!Только ,если прямоток+фильтр,то чек показывать будет,обманку надо будет ставить,а мозги тут не надо!
MorliDots
Реж каты ставь нулевик, я вырезал один, что бы резать второй нужно обманку ставить...с низу подхвата как на вриксе не будет...(лупоглазый врикс, прошивка от стая, буст 1.1, С КАТАМИ) :( можно только еще более резкий пинок под жопу получить :lol: :lol:
Gordievskyi
СПАСИБО...
MorliDots
Не за что..расскажи что делал с вриксом что бы 280 коней получить...или праворуль? и как коробка, они вроде слабые..от стая ставил?
Gorich
Цитата(Gordievskyi)
А да я забыл здесь все сразу за Эво сели и ответить на волрос сложно т.к профи а тут зашел с тупым вопросом :evil:
Не обращай внимание..У него в "подписи" больше написано,чем в посте!Ему просто уже лень,он же "гонщег".
MorliDots
Цитата(Gorich)
Цитата(Gordievskyi)
А да я забыл здесь все сразу за Эво сели и ответить на волрос сложно т.к профи а тут зашел с тупым вопросом :evil:
Не обращай внимание..У него в "подписи" больше написано,чем в посте!Ему просто уже лень,он же "гонщег".

Я тоже "гонщег нириальный" 8)
Офф тебе,ты 25 го поедешь в мячково? я бы уже у тебя поучился :lol: :lol:
Gorich
Дык на чем я поеду????На этом .что ли на "баркасе"? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
MorliDots
Цитата(Gorich)
Дык на чем я поеду????На этом .что ли на "баркасе"? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ага, авенсис вагон рулит :lol: :lol: :lol: :lol:
КОРЧ
Цитата(Gorich)
Цитата(Gordievskyi)
А да я забыл здесь все сразу за Эво сели и ответить на волрос сложно т.к профи а тут зашел с тупым вопросом :evil:
Не обращай внимание..У него в "подписи" больше написано,чем в посте!Ему просто уже лень,он же "гонщег".
да я бы еще столько же написал...да просто не влезает :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.