Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с КПП
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
c4td0g
Машина EVO 8, пятиступЪ.

Симптомы :
Наступил почти до максималки, потом плавно тормозил на 5ой до 60кмч, вроде понизился на 4ю передачу и начал тормозить до нуля. Машина начала дёргаться, типа низкие обороты.
Поджал сцепу, типа может не выткнул, "попробовал выткнуть передачу" - нифига.
Короче рычаг КПП ходит свободно, без усилий вперёд - назад в положении 3 и 4 передачи.

Воткнута пятая.

Предположу, что слетела тяга с КПП.

Вопрос : реально ли её поставить обратно самому без подъёмника? В подкапотку ещё не лазил.
Вопрос 2 : тягу надо менять, или это нормально, при условии того, что я быстро шифтил ?
MihasMSK
Цитата(c4td0g @ 21.6.2013, 12:50) *
Машина EVO 8, пятиступЪ.

Симптомы :
Наступил почти до максималки, потом плавно тормозил на 5ой до 60кмч, вроде понизился на 4ю передачу и начал тормозить до нуля. Машина начала дёргаться, типа низкие обороты.
Поджал сцепу, типа может не выткнул, "попробовал выткнуть передачу" - нифига.
Короче рычаг КПП ходит свободно, без усилий вперёд - назад в положении 3 и 4 передачи.

Воткнута пятая.

Предположу, что слетела тяга с КПП.

Вопрос : реально ли её поставить обратно самому без подъёмника? В подкапотку ещё не лазил.
Вопрос 2 : тягу надо менять, или это нормально, при условии того, что я быстро шифтил ?

1. тягу поставить реально. снять аккум и коробку впуска.
2. может порваться сам трос.а это печальнее
c4td0g
Цитата(MihasMSK @ 21.6.2013, 14:01) *
1. тягу поставить реально. снять аккум и коробку впуска.
2. может порваться сам трос.а это печальнее

Да, дело было в тяге. Спасибо !

Поставил, проездил день - опять слетела.

Поставил на место. Я так понимаю, что износилась резиновая втулка, которая "запрессовывается" в тягу.
Они отдельно продаются ?

И вообще, это частая проблема на Невалюшенах ?
catalan
так там в стоке стопор, если речь о креплении к коробке, а если со стороны кулисы, то я клеем себе как то прихватил )))
c4td0g
Цитата(catalan @ 24.6.2013, 12:28) *
так там в стоке стопор, если речь о креплении к коробке, а если со стороны кулисы, то я клеем себе как то прихватил )))


Так этим стопором-то и оставляет эту втулку резиновую на месте. а тяга слетает)))
Короче поздно пить Боржоми, я положил коробку))Щас пока на овоще поезжу, а через пару недель к Макселю поедем лечиться;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.