Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ralliart - крепления заднего диффа - возможные проблемы и решения.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
OlegVR4
Откатав 2 года на Раллиарте, неделю назад на дороге сломались 2 крепления заднего диффа. Как следствие - вылетела левая полуось, и тоже пошла на замену. Оказалоаь, что японцы сэкономили на раллиарте - хотя дифф и такой же как у EVO X RS, но крепления отличаются. у RS боковые массивные, а сзади совершенно другая крышка и еще дополнительный кронштейн.
Вердикт - боковые кронштейны подходят с небольшим гемором, плюс надо выточить 6 втулок толщиной 8мм.
Используя заднюю крышку от RS прийдется у токаря сделать новый кронштейн, RS кронштейн не подойдет - не хватает места.

Рекомендую всем владельцам негарантийных раллиартов акцентировать на этом внимание. Родные крепления оказались ОЧЕНЬ слабыми. Поломка хотя бы одного ведет к серьезным денежным последствиям - поломкой полуоси, которая стоит прилично.(около 1000USD в латвии)
surgeon47
Спасибо. Учту при ближайшей поездке на ТО.
михаRALLIART
Спасибо за подсказку! Пока ждем поршня обратим и на это внимание а то потом поздно будет! Хорошо хоть кто то еще занимается РА плотно а то одному плохо!!!
surgeon47
Но у Вас обоих,насколько известно далеко не стоковые авто. Или на стоке тоже такое возможно?
OlegVR4
Цитата(surgeon47 @ 25.6.2013, 9:13) *
Но у Вас обоих,насколько известно далеко не стоковые авто. Или на стоке тоже такое возможно?


На стоке маловероятно, я думаю об этом надо задумываться начиная с 300 сил - EVO X RS в оригинале.
PND
Интересная тема, нужно приглядеться к своему редуктору, насилую машину и не парюсь,а оказывается такое бывает)
михаRALLIART
Мы уже сделали!
PND
Цитата(михаRALLIART @ 7.8.2013, 21:17) *
Мы уже сделали!
крепление от РС приладили?
михаRALLIART
Цитата(PND @ 8.8.2013, 7:52) *
крепление от РС приладили?

Да!
Borismik
Ребята, подскажите плиз, коробки от раллика Х и эво Х одинаковые? а то залило мою машинку водой и начались проблемсы, МУТа 3 у нас нету нигде, по коробке горит 6 ошибок, при первом старте загараются три лампочки, но машина едет, как заглушу и снова заводить, на кулисе не горит индикатор Р и машина не видит коробку хоть и заводится, даже кулиса переключается, но на панели не показывает ничего.Как снимаю клему и одеваю тут же опять, появляется Р и можно ехать. Так понимаю электроника блокирует коробку из -за ошибок? Может кто чего посоветует?
михаRALLIART
Цитата(Borismik @ 16.9.2013, 15:16) *
Ребята, подскажите плиз, коробки от раллика Х и эво Х одинаковые? а то залило мою машинку водой и начались проблемсы, МУТа 3 у нас нету нигде, по коробке горит 6 ошибок, при первом старте загараются три лампочки, но машина едет, как заглушу и снова заводить, на кулисе не горит индикатор Р и машина не видит коробку хоть и заводится, даже кулиса переключается, но на панели не показывает ничего.Как снимаю клему и одеваю тут же опять, появляется Р и можно ехать. Так понимаю электроника блокирует коробку из -за ошибок? Может кто чего посоветует?

В коробках разные Прошивки и у РА 5-я и 6-я передачи длиньшее а так одинаковые! Надо считать ошибку и тогда будет ясна проблема!
PND
Вот и я разорвал крепления редуктора, а заодно и привод)))
Вопрос, какой привод на раллиарте?
От чего покупать?
Теперь сделаем очень суровый крепеж редуктора, надо лишь привод найти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.