Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EvoX SST over 2bar boost
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
0uch.!
Был недавно на Украине - немного помучали Х-ку на ССТ:

МАП сенсор Омни4бар
Валы GSC S2 с пружинками и тарелками
Шпильки ГБЦ и болты шатунов ARP
шатуны и поршни сток
Впуск имеется со штатной коробкой фильтра
Выпуск кастом на коллекторе MAP с гейтом наружу
Турба сток
форсунки сток ( Дьюти 98% правда)
3-х портовый соленоид Грим спид
ССТ сток
Наддув - около 2.2 бар в пике ( датчик ложился совсем , а в компе нагрузки немного подвинулись в виду МАП сенсора - показывало 295% в пике)
Настройка -я
Самое интересное, что стоковый низ полностью выдерживал такие нагрузки!!!

Так-как по близости не было стендов, то пока вот так вот:


Синий график - это для сравнения - там такое-же авто со впуском AMS (полным), титановым выпуском на коллекторе Фул рэйс на 76 трубе, мотор и турба стоковые, кроме шпилек и болтов на шатунах, наддув через буст-контроллер - в пике до 1.7-8, дальше 1.6.

Сейчас на машине с красным графиком стоит MAP EF3 + поменяны шатуны на Н-образные, поршни по-прежнему сток , наддув 1.6 в пике и 1.4 до конца.. ССТ на грани срыва... Ставили наддув чуть больше и усе - диски срывать начинало на верху и на переключениях обороты зависали на 7 тысячах.... В планах комплект сцепления в коробас( только хз какой лучше) и дуть побольше =)
vovan
У меня машина на валах , сток моторе и сст на давке 1.9 ехала и не знала проблем .Сст жило и ни как не хотела умирать .Только сейчас поняв что мне "мало" я поставил шатуны, шпильки и диски ссп плюс 30 куЗавтра дунем , настроим и вперед )))
Имм
Думаю проблема именно в настройке ССТ
0uch.!
Цитата(Имм @ 2.7.2013, 23:28) *
Думаю проблема именно в настройке ССТ

Сток ССТ не может держать бесконечно... На сток турбе все работало нормально. Естественно коробку я тоже настраивал, иначе она бы себя вела неадекватно.. Коробас начал возмущаться после установки новой турбы - там мощность около 470 сил на маховике, а то и больше... Ибо проверяли путем заезда с авто , с кем ранее заезжали - результат полностью оправдывает цифры - уходим моментально new_russian.gif rolleyes.gif
0uch.!
Цитата(vovan @ 2.7.2013, 21:13) *
У меня машина на валах , сток моторе и сст на давке 1.9 ехала и не знала проблем .Сст жило и ни как не хотела умирать .Только сейчас поняв что мне "мало" я поставил шатуны, шпильки и диски ссп плюс 30 куЗавтра дунем , настроим и вперед )))

1.9 это на такой-же турбе ?? И до конца так дуло или это был пик ?? Если до конца, то сколько же мощности там было? У нас когда дуло 1.8 на высоких оборотах диски тупо буксовали на ходу.. И повышение давления на них не помогало....... ПыСы. Правда изначально машина ”досталась” мне уже бустапнутой до1.8 пика и дальше 1.6 1.5 1.4 с нетронутой частью ССТ =( - мб это тоже повлияло....
vovan
QUOTE (0uch.! @ 3.7.2013, 10:31) *
1.9 это на такой-же турбе ?? И до конца так дуло или это был пик ?? Если до конца, то сколько же мощности там было? У нас когда дуло 1.8 на высоких оборотах диски тупо буксовали на ходу.. И повышение давления на них не помогало....... ПыСы. Правда изначально машина "досталась" мне уже бустапнутой до1.8 пика и дальше 1.6 1.5 1.4 с нетронутой частью ССТ =( - мб это тоже повлияло....


1.9 на сток турбе , естественно чем ближе к отсечке тем ниже было давление, валы все высасывали . Было 420 сил .Сейчас поставил 30 71гтх диски ссп и начались проблемы .Не знаю может из за кривоустановленных дисков или от 30 ки с давлением 2 бара , не знаю , будем разбиратся .А как себя у Вас стала вести себя коробка на большей турбе?Интересны симптомы и как это убрали ?
0uch.!
Я слышал, что ссп диски первое время буксуют, а потом притирается и норм становится. У нас после смены турбы держит до 1.4-1.5 бар на верху , т.е. с таким давлением коробка работает еще нормально. Ставили 1.7 и усе - происходило всяко разное , начиная от обычного проскальзывания на высоких оборотах заканчивая зависанием оборотов при переключении с 1-й на 2-ю. Было так-же что после переключения на 3-ю диски вообще жестко забуксовывали до такой степени, что обороты вниз опускались и авто притормаживало... Вообщем весело было =) .Потом поняли, что не надо ей много дуть и оставили давку на 1.4-1.5 бар.. ПыСы. Если вдуть ей 2 бара на такой турбе , то ИМХО там должно быть около 550 + лошадей....
Имм
Цитата(0uch.! @ 5.7.2013, 9:52) *
Я слышал, что ссп диски первое время буксуют, а потом притирается и норм становится. У нас после смены турбы держит до 1.4-1.5 бар на верху , т.е. с таким давлением коробка работает еще нормально. Ставили 1.7 и усе - происходило всяко разное , начиная от обычного проскальзывания на высоких оборотах заканчивая зависанием оборотов при переключении с 1-й на 2-ю. Было так-же что после переключения на 3-ю диски вообще жестко забуксовывали до такой степени, что обороты вниз опускались и авто притормаживало... Вообщем весело было =) .Потом поняли, что не надо ей много дуть и оставили давку на 1.4-1.5 бар.. ПыСы. Если вдуть ей 2 бара на такой турбе , то ИМХО там должно быть около 550 + лошадей....

Коробка умирает, скорее всего скоро рыгнет, на норм коробках при 600 сил проблем нет, там больше опасен момент чем лс.
михаRALLIART
Не знаю у меня на 540 силах и 580 момента коробка не буксовала даже в нормале это могут подтвердить два человека с форума так как ездили вместе в одной машине при настройке!диски SSP на 500 сил стояли!
vovan
QUOTE (михаRALLIART @ 5.7.2013, 13:15) *
Не знаю у меня на 540 силах и 580 момента коробка не буксовала даже в нормале это могут подтвердить два человека с форума так как ездили вместе в одной машине при настройке!диски SSP на 500 сил стояли!


Вопрос.Может быть проблема затыка в выпускном СТОК коллекторе в сочетании с 30 турбой?Дунули два бара , до 5500 об машина едет потом как в стену и больше не разгоняется и расход воздуха не растет.Обороты очень медленно ползут, прямо как в прошлом году когда стояла заслонка в выхлопе .Понизили до 1.5 едет нормально но не быстро (((
0uch.!
Цитата(Имм @ 5.7.2013, 10:42) *
Коробка умирает, скорее всего скоро рыгнет, на норм коробках при 600 сил проблем нет, там больше опасен момент чем лс.

Погоди, ты хочешь сказать, что сток ССТ выдержит 600 сил??? Данунафиг............

ПыСы. И какбэ лошадиные силы и момент тоже "немного связаны" не правда ли? rolleyes.gif
0uch.!
Цитата(vovan @ 5.7.2013, 15:09) *
до 5500 об машина едет потом как в стену и больше не разгоняется и расход воздуха не растет.Обороты очень медленно ползут,

У вас затык начинается как только 5500 пересечет стрелка или уже сразу после 5000 спад идет?
vovan
QUOTE (0uch.! @ 5.7.2013, 18:36) *
У вас затык начинается как только 5500 пересечет стрелка или уже сразу после 5000 спад идет?


после 5000 идет спад
0uch.!
Цитата(vovan @ 5.7.2013, 18:38) *
после 5000 идет спад

в личку написал - проблема на 99% в этом...
михаRALLIART
Цитата(vovan @ 5.7.2013, 15:09) *
Вопрос.Может быть проблема затыка в выпускном СТОК коллекторе в сочетании с 30 турбой?Дунули два бара , до 5500 об машина едет потом как в стену и больше не разгоняется и расход воздуха не растет.Обороты очень медленно ползут, прямо как в прошлом году когда стояла заслонка в выхлопе .Понизили до 1.5 едет нормально но не быстро (((

Это 100% впуск! У меня даже на 76 мм впуске такая песня была после 7 тыс оборотов! Поставил 100 мм впуск и все нормально! Там получается большая скорость воздуха во впуске и ДМРВ упирается в 5 вольт и он рубит топливо! Мы теперь будем делать через МАР это уже возможна даже на ССТ !
vovan
QUOTE (михаRALLIART @ 5.7.2013, 19:06) *
Это 100% впуск! У меня даже на 76 мм впуске такая песня была после 7 тыс оборотов! Поставил 100 мм впуск и все нормально! Там получается большая скорость воздуха во впуске и ДМРВ упирается в 5 вольт и он рубит топливо! Мы теперь будем делать через МАР это уже возможна даже на ССТ !


ну у меня это вряд ли так.
вольтаж в норме и к тому же много машин настраивали в москве и вас на стандартном впуске и все получалось и на большей турбе
vovan
QUOTE (vovan @ 5.7.2013, 19:21) *
ну у меня это вряд ли так.
вольтаж в норме и к тому же много машин настраивали в москве и у вас на стандартном впуске и все получалось и на большей турбе
0uch.!
Цитата(михаRALLIART @ 5.7.2013, 19:06) *
Это 100% впуск! У меня даже на 76 мм впуске такая песня была после 7 тыс оборотов! Поставил 100 мм впуск и все нормально! Там получается большая скорость воздуха во впуске и ДМРВ упирается в 5 вольт и он рубит топливо! Мы теперь будем делать через МАР это уже возможна даже на ССТ !


Основной расчет идет именно по МАП-у, у Х-ки и МАФ и МАП... И если на машине с ССТ Дует больше 2 бар ( а это предел вычислений штатного датчика), то коробка диски разжимает... Чтобы дуть больше 2 бар я сказал поставить датчик Омни на 3 бара избытка и усе работает...
Имм
Цитата(0uch.! @ 5.7.2013, 21:31) *
Основной расчет идет именно по МАП-у, у Х-ки и МАФ и МАП... И если на машине с ССТ Дует больше 2 бар ( а это предел вычислений штатного датчика), то коробка диски разжимает... Чтобы дуть больше 2 бар я сказал поставить датчик Омни на 3 бара избытка и усе работает...

Придел штатного датчика 1.55 надува
михаRALLIART
Цитата(0uch.! @ 5.7.2013, 21:31) *
Основной расчет идет именно по МАП-у, у Х-ки и МАФ и МАП... И если на машине с ССТ Дует больше 2 бар ( а это предел вычислений штатного датчика), то коробка диски разжимает... Чтобы дуть больше 2 бар я сказал поставить датчик Омни на 3 бара избытка и усе работает...

У меня когда прохладно было зафиксировал APEXI максимальный надув в 2.09 бара не чего не разжимало все ехало как обычно!
0uch.!
Цитата(михаRALLIART @ 6.7.2013, 13:32) *
У меня когда прохладно было зафиксировал APEXI максимальный надув в 2.09 бара не чего не разжимало все ехало как обычно!

Значит МАП это понял не как 2.09, либо это было очень кратковременно.... Попробуй поставь наддув в 2.2 и увидишь чего произойдет..

ПыСы. Штатный МАП видит 2 бара, еще зависит от барометрического давления... Так-что может быть поэтому у тебя датчик понял такой наддув...
KOTT
Цитата(0uch.! @ 6.7.2013, 13:54) *
Значит МАП это понял не как 2.09, либо это было очень кратковременно.... Попробуй поставь наддув в 2.2 и увидишь чего произойдет..

ПыСы. Штатный МАП видит 2 бара, еще зависит от барометрического давления... Так-что может быть поэтому у тебя датчик понял такой наддув...


Кто тебя вообще к машинам пускает? Какие 2.2 бара на сток турбе, ты турбокарты видел таких турбин, ты хоть знаешь зачем дуешь столько? Больше не всегда значит луче. Какие 470 сил, ваши любимые слова "валит не валит", на жопу, уходим моментально, что за детский сад?
Шьешь свои атмо лансеры, вот и шей, не порть людям мнение о эво. Ты форсунки прописать не можешь нормально, причем ID литровые которые, на которых пол мира ездит и все давно известно, кроме таблицы scaling еще latency есть)))

Съезди на стенд хоть пару раз покажи какие то результаты, почитай эвом, проблемы ССТ больше 2 бар избытка решили давным давно.

п.с. на мапе еф3 проехать вровень с сст на сток турбо это уровень)))
учиись на "кошках" Сурожа, а не на клиентских машинах.
0uch.!
Цитата(KOTT @ 13.7.2013, 13:55) *
Кто тебя вообще к машинам пускает? Какие 2.2 бара на сток турбе, ты турбокарты видел таких турбин, ты хоть знаешь зачем дуешь столько? Больше не всегда значит луче. Какие 470 сил, ваши любимые слова "валит не валит", на жопу, уходим моментально, что за детский сад?
Шьешь свои атмо лансеры, вот и шей, не порть людям мнение о эво. Ты форсунки прописать не можешь нормально, причем ID литровые которые, на которых пол мира ездит и все давно известно, кроме таблицы scaling еще latency есть)))

Съезди на стенд хоть пару раз покажи какие то результаты, почитай эвом, проблемы ССТ больше 2 бар избытка решили давным давно.

п.с. на мапе еф3 проехать вровень с сст на сток турбо это уровень)))
учиись на "кошках" Сурожа, а не на клиентских машинах.


Жаль я не видел этого раньше.. Видел бы этот пост, при встрече не разговаривал бы спокойно, выскочка... Андрюша, ты многого не знаешь, а если не знаешь, то не надо свистеть на весь мир. Еще вопрос - почему ты так бурно реагируешь на все это - ты вообще адекватный??? Ей богу, каждый раз поражаюсь, что есть в мире такие особи..!!! А насчет параметров в прошивке - дорогой, не тебе меня учить , скачивай ХМЛ-ки с буржуйских сайтов и довольствуйся тем, что поимеешь. Ты даже не представляешь сколько там еще в прошивке всего есть... Ты мне тут говоришь про время на квотере - ты за своими работами следишь вообще, или ты взял деньги и давай "до свидания".... Особенно прошитый тобой Эво на ССТ , который едет 13.6 !!! Результат в 12.3 с ХХ оборотов ( это со сниженным давлением наддува, так-как выше ССТ не выдерживала) - это не плохо и никак как у стокового авто... И не рассказывай сказки про то, что держит коробас. Если верить тебе, то можно на 600 силах ехать роллом при стоковой коробке... Может быть я не знаю всего по данным авто, но поверь - я к этому приду.... Не делай зла и к тебе оно не вернется!!!

ПыСы. В отличии от тебя я не беру деньги за то, чего не делаю. Например брать деньги с людей за настройку коробки если ты ее вообще не трогал !!! Это твой менталитет, чтоли ? И так можно столько всего наразбирать, что тебе это не на пользу пойдет.... Так-что лучше прекращай свои неадекватные "всплески" и общайся с людьми не с высока, а на уровне взрослых и солидных людей, а я надеюсь, что ты все-таки таковым являешься... Дальше можешь писать все, что угодно - я уже не собираюсь тратить свое время на безсмысленную дискуссию с тобой....
tolyan777
Товарищи, вот все выкладывают графики с конскими конями , скажите мне деревенскому времена этих машин ? 402, 100-200? А то как будто для стенда все машины делаются!
0uch.!
Цитата(tolyan777 @ 14.7.2013, 14:21) *
Товарищи, вот все выкладывают графики с конскими конями , скажите мне деревенскому времена этих машин ? 402, 100-200? А то как будто для стенда все машины делаются!

100-200 не скажу, а 402 м. допустим эта машина, что в теме едет 12.3 со стартом практически с ХХ...
tolyan777
12,3 и столько сил! Как то странно
tolyan777
Есть кто на сток турбе из 12 то выезжает из настроенных как обычно 450+ сил!
вася ёпрст
Цитата(KOTT @ 13.7.2013, 13:55) *
Кто тебя вообще к машинам пускает? Какие 2.2 бара на сток турбе, ты турбокарты видел таких турбин, ты хоть знаешь зачем дуешь столько? Больше не всегда значит луче. Какие 470 сил, ваши любимые слова "валит не валит", на жопу, уходим моментально, что за детский сад?
Шьешь свои атмо лансеры, вот и шей, не порть людям мнение о эво. Ты форсунки прописать не можешь нормально, причем ID литровые которые, на которых пол мира ездит и все давно известно, кроме таблицы scaling еще latency есть)))

Съезди на стенд хоть пару раз покажи какие то результаты, почитай эвом, проблемы ССТ больше 2 бар избытка решили давным давно.

п.с. на мапе еф3 проехать вровень с сст на сток турбо это уровень)))
учиись на "кошках" Сурожа, а не на клиентских машинах.

Кис-кис, не ссышь гнать на других когда сам "не о чём"?
0uch.!
Цитата(tolyan777 @ 14.7.2013, 17:06) *
Есть кто на сток турбе из 12 то выезжает из настроенных как обычно 450+ сил!

На механике?
ПыСы. А сколько сил ? Там так-же 450 с небольшим плюсом на стоковой ССТ - больше нельзя. МихаРаллиарт по-моему с комплектами дисков и 540 силами ехал 11.7 - старт с лаунча.. Здесь Лаунч не прокатывает - с места прыгает , немного проезжает и "слоу даун" rolleyes.gif Коробка тоже подуставшая - проваливается при старте и с небольших оборотов.. Правда пробовали в +35 на улице. Может быть было бы попрохладнее , получилось, что-то поинтереснее . meeting.gif Вот как-то так.
0uch.!
А у кого 450+ на сток турбе ? rolleyes.gif
михаRALLIART
Цитата(0uch.! @ 14.7.2013, 20:56) *
На механике?
ПыСы. А сколько сил ? Там так-же 450 с небольшим плюсом на стоковой ССТ - больше нельзя. МихаРаллиарт по-моему с комплектами дисков и 540 силами ехал 11.7 - старт с лаунча.. Здесь Лаунч не прокатывает - с места прыгает , немного проезжает и "слоу даун" rolleyes.gif Коробка тоже подуставшая - проваливается при старте и с небольших оборотов.. Правда пробовали в +35 на улице. Может быть было бы попрохладнее , получилось, что-то поинтереснее . meeting.gif Вот как-то так.

Это был ланч плохой точнее надува не было на ланче по этому 11.7 а так должен был ехать 11.2-11.3 но увы! Но в этом году будет другое время!!!
0uch.!
Цитата(михаRALLIART @ 14.7.2013, 22:22) *
Это был ланч плохой точнее надува не было на ланче по этому 11.7 а так должен был ехать 11.2-11.3 но увы! Но в этом году будет другое время!!!

Но все равно Миш согласись, что это лучше чем стартовать с 2 тыс. оборотов.
ПыСы. Удачи побить 11 сек!!!! icon_surprised.gif
михаRALLIART
Цитата(0uch.! @ 14.7.2013, 22:32) *
Но все равно Миш согласись, что это лучше чем стартовать с 2 тыс. оборотов.
ПыСы. Удачи побить 11 сек!!!! icon_surprised.gif

Однозначно лучше! Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.