Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приборка халтек и уровень топлива в баке.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
Чкалов
Вопрос
Ставлю приборку халтек на мозг халтек, почитал талмуд литературы на тему того как вывести показания уровня топлива бака на неё, понял что можно только в вольтах в процентыъ отношениях напряжения и то что это сделать крайне геморно.
Как посоветуете поступить?, Я думаю купить от таза будильник и срастить со сток проводкой от бака или лампочку вывести что бы пиликала когда десять литров останется. Бак пока сток.
nikki
у меня когда был таз корчеванный ставил вот такую приблуду вместо штатного показометра, все работало http://www.autometer.com/cat_gaugedetail.a...3939&sid=76, только модель чуть другая была, думаю с этой также проблем не будет
AIK
Надо сначала понять принцип работы датчика уровня и под него подбирать показометр. Или вообще изготовить, например светодиодную полоску.
Вопрос плевый для хорошего электрика.
jdm evo
Цитата(AIK @ 5.7.2013, 16:55) *
Надо сначала понять принцип работы датчика уровня и под него подбирать показометр.


датчик уровня являет собой переменное сопротивление.
Чкалов
Цитата(AIK @ 5.7.2013, 16:55) *
Надо сначала понять принцип работы датчика уровня и под него подбирать показометр. Или вообще изготовить, например светодиодную полоску.
Вопрос плевый для хорошего электрика.

Задача поставлена но хотелось самому параллельно получить понимание.
Filin
я калибровал в такой приборке на Эво в литрах. когда бензина меньше, чем 10л, то загорается лампочка ворнинга. Это на городской машине
Чкалов
Цитата(Filin @ 6.7.2013, 13:00) *
я калибровал в такой приборке на Эво в литрах. когда бензина меньше, чем 10л, то загорается лампочка ворнинга. Это на городской машине

Подскажите как?:)
Filin
там можно создать калибровку кастом датчика. откалибруйте вольты к литрам и все. здесь уж точно сало ни при чем)))
Профессор(РПД)
Цитата(Filin @ 6.7.2013, 19:43) *
здесь уж точно сало ни при чем)))
Да, тут не сало, тут горилка)))
Чкалов
мне пофиг что пить)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.