Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болт-он двигатель???
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Boba
Видя многочисленный опыт неудачных построений быстрых автомобилей с огромными бюджетами у нас в Казахстане, напрашивается вопрос: а можно ли приобрести готовое решение? грубо говоря полностью отстроенный на стенде двигатель в сборе со всеми необходимыми компонентами - впуск, выпуск, система охлаждения, сцепление. кто на рынке может предоставить данный вид услуг? (не считая монстер спорт) каков будет бюджет данного мероприятия?

заранее спасибо за ответы.
KOOLER
Tomei или Cosworth продают "двигатель в сборе". В районе 15-17 штук стоит. Только тебе все равно к нему все остальное цеплять надо будет и настраивать.
moma
Еще по-моему у джуна есть суперэнджин. Но все это просто моторы.
И все это очень дорого.
Готовое решение это купить готовый гоночный автомобиль. Ковыряя свое ведро давно это понял.
Ronin
У ХКС есть супер инжин.Да и в штатах я думаю не проблема будет купить.Только вот что с отстройкой делать.Вдруг на твоей тачке будет что то не так, и что делать :x
KOOLER
Че делать... Как обычно - обдолбиться кокосом и дергать изо всех сил ручник между ногами.

P.S. Я скоро школу открою и книжку напишу.
Bikk
Можно еще Magnus купить, но как верно писали настраивать и цеплять навесное придется самому.
Maxel
настроить они его сами могут на стенде .. только надо будет ещё и мозг купить
ARNI
Цитата(Maxel)
настроить они его сами могут на стенде .. только надо будет ещё и мозг купить
+1 И БЕДЗИНА месного пару бочек под настройку!!!
Bikk
+ Все остальное навесное, и в итоге выйдет что дешевле притащить уже заряженную трехлетку из Штатов, кстати можно будет на 95 гонять :roll: wink.gif
Boba
Цитата(KOOLER)
Tomei или Cosworth продают "двигатель в сборе". В районе 15-17 штук стоит. Только тебе все равно к нему все остальное цеплять надо будет и настраивать.


а если купить уже вместе с навесным и уже настроенное там???

Добавлено спустя 57 секунд:

Цитата(Bikk)
Можно еще Magnus купить, но как верно писали настраивать и цеплять навесное придется самому.


ссылка не работает ))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Цитата(Maxel)
настроить они его сами могут на стенде .. только надо будет ещё и мозг купить


так я и говорю о полном комплекте вместе с компьютером и уже отсроенном.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата(ARNI)
Цитата(Maxel)
настроить они его сами могут на стенде .. только надо будет ещё и мозг купить
+1 И БЕДЗИНА месного пару бочек под настройку!!!


ну бензин думаю не так критично. ездят же у нас уже готовые решения из японии, и довольно успешно.
Bikk
Цитата(Boba)
ссылка не работает ))


Сайт пока висит, попробуй позже

Цитата(Boba)
а если купить уже вместе с навесным и уже настроенное там???


Ну если ~30К$, а то и больше не жалко отдать ТОЛЬКО за двигатель, то можно и так поступить, но ИМХО лучше и дешевле пригнать с Штатов за ~ 40K$ полностью отстроенную и заряженную машину, где будет не только двигатель, но и подвеска итд. wink.gif
Boba
Цитата(Bikk)
Цитата(Boba)
ссылка не работает ))


Сайт пока висит, попробуй позже

Цитата(Boba)
а если купить уже вместе с навесным и уже настроенное там???


Ну если ~30К$, а то и больше не жалко отдать ТОЛЬКО за двигатель, то можно и так поступить, но ИМХО лучше и дешевле пригнать с Штатов за ~ 40K$ полностью отстроенную и заряженную машину, где будет не только двигатель, но и подвеска итд. wink.gif
если бы было так легко найти и привезти сюда, думаю у нас было бы полно таких эвиков ))) не подскажешь адреса сайтов где можно было бы посмотреть такие на продажу??? заранее спасибо.
Boba
Цитата(Bikk)
сенкс!!! :o
avg_402.ru
Boba - см. Личку
moma
Как то привезли уже "заряженную и отстроеную" ево8 сине-серебристую из штатов. Ох нелегкая судьба ожидала ее здесь )
Bikk
Ну с дуру можно и х..й сломать,а по пьяни даже в двух местах :x :lol:
moma
мотор по своей воле убить довольно сложно
Bikk
"И невозможное возможно" (С) ADIDAS :o :o :o
Само, ну прямо совсем само что-то редко ломается, или недоглядели при сборке или при эксплуатации wink.gif
Boba
Цитата(moma)
Как то привезли уже "заряженную и отстроеную" ево8 сине-серебристую из штатов. Ох нелегкая судьба ожидала ее здесь )
ты про машину XS-engineering???
Smoke
Забудте мифы о крутизне сборки двигателей в штатах...
а самое главное правило - то что едет у них, никогда не поедет у нас :!:
Boba
Цитата(Smoke)
Забудте мифы о крутизне сборки двигателей в штатах...
а самое главное правило - то что едет у них, никогда не поедет у нас :!:
почему такая категоричность? есть горький опыт?

просто смотрю я на наших тюнингёров. вбухивают в машину десятки тысяч долларов, а результат нулевой. или на 1-2 заезда. кому нужна такая машина?
Smoke
если хочешь чтобы все ехало нужно идти поэтапно...
КОРЧ
если бы все было бы так просто, я бы не мучился с рядной четверкой, а юзал бы гораздо бОльший потенциал рядной шахи (речь о гтр).

Проблема драгстера - это проблема найти серъезную, умеющую строить, чинить и настраивать драгстер Контору. Именно под эту контору и берется донор.

Серъезная машина живет в тюнинг-центре, где каждый день с дней ковыряются.

Чудес не бывает.

Мотор (пусть даже готовый драгстер) купленный за бугром развалится после первой поездки. Как минимум он будет требовать постоянной настройки, грамотного обслуживания и т. д. и т. п.
Boba
Цитата(Smoke)
если хочешь чтобы все ехало нужно идти поэтапно...


1. буст, топливная рейка, форсунки, топливный насос, впуск-выпуск
2. ковка (поршни, шатуны, тарелки и т.д.), камшафт, комп, турбина, интрекуллер
3. строкер кит и т.п.

поэтапно, так что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Цитата(ЧиП-вЫхЛоП-нАсОс)
если бы все было бы так просто, я бы не мучился с рядной четверкой, а юзал бы гораздо бОльший потенциал рядной шахи (речь о гтр).

Проблема драгстера - это проблема найти серъезную, умеющую строить, чинить и настраивать драгстер Контору. Именно под эту контору и берется донор.

Серъезная машина живет в тюнинг-центре, где каждый день с дней ковыряются.

Чудес не бывает.

Мотор (пусть даже готовый драгстер) купленный за бугром развалится после первой поездки. Как минимум он будет требовать постоянной настройки, грамотного обслуживания и т. д. и т. п.


в Казахстане нет ни одной грамотной конторы!

выходит даже нет смысла заморачиваться?
КОРЧ
я не хочу тебя отговаривать. В конце концов настанет момент когда будет наработан необходимый опыт и знания и машина поедет и не будет тебя слишком часто огорчать.

Но будь готов к тому, что чем дальше ты залезаешь с изменениями, тем чаще машина будет капризничать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

я бы сказал так, тебе нужен турбо сток. Это 380 сил при приемлимом ресурсе. Ессно ковка.

Дальше не морочься.
Smoke
Boba
с начала делаешь стэйдж 1,2
потом переходишь к примеру на больший объем двигателя и более произовдительную турбину...
а апогеем 4г63 является ГТ42 или Т51

причем на каждом этапе будут появлятся технические трудности, то в турбину упрешься, то топливо закончится, то ходовка и т.д.
moma
2Smoke. Так только в тюних конторе посоветовать могут, я не понял совсем чесс слово. Зачем тратить немалые деньги на промежуточные этапы? Сначала есть идея, что вообще нужно, дальше строится для этой идеи автомобиль. Если хочется 10 сек ево, зачем на него ставить 272264 если потом их в полцены продавать и ставить 272272 (сказал грубо, относится ко всему). Зачем трясти мотор и ставить туда ковку с иглом, если потом опять это продавать, снова трясти мотор и ставить хорошие комплектующие?
И какие трудности? Это же не космический корабль.
Я прямо удивился прочитать это от человека, который все это прошел.
Smoke
ты меня не правильно понял)))
я не говорю, что нужно ставить 264-264 и Игл, а потом все это сменить на косворт)))
Я написал что нужно идти поэтапно и под каждое изменение перенастраивать машину...
Можно и купить готовый эвик, но дело закончится рассыпаным мотором...
тем более Тимур, Мегион и я первооткрыватели и на нас как бы грустно это не звучало тюнингкомпании учаться строить серьезные проекты...[/list]
moma
Ясно ) Но эти этапы все равно будут на самом верху, это даже будут не этапы, а ликвидация погрешностей. Короче от стейдж 1-2 идти к гт40 это жесткий подход )
Boba
задача на самом деле сложная - построить автомобиль приемлемый для выходных поездок по дорогам общего пользования и периодического драга с результатами в первой половинке 11 секунд.

почитав ваши посты понял следующие пути дальнейшего апгрейда:
1. не заморачиваться и построить авто для быстрого премещения по городу с ковкой и родной турбиной.
2. сымсла готовое решение покупать нет, так авто без надлежащего техсопровождения и в наших условиях развалиться после пары заездов (хотя я лично сомневаюсь. н-р у нас в городе есть ГТР34 нурспек, полностью отстроенный в японии, он ездит меньше 12 секунд. как раз таки после того как местные супер-тюнингёры попытались увеличить мощность, эффект был обратным)
3. при переходе на следующий этап увеличение бюджета непропорционально увеличению мощности.
4. проблемы настройки будут сопровождать на протяжении всего процесса, а без грамотной тюнинговой конторы это выльется в сплошной геморой.


делаем выводы:

- построить многопрофильное авто не получится
- бюджет постройки на месте превысит бюджет покупки готового решения, при этом готовое решение развалится.
- отсутствие грамотных контор препятствует нормальному сожержанию авто


но чёрт возьми. быстрые авто то есть в Казахстане и они реально показывают время. и к сожалению это пока ГТРы да СТИйки (((((
Smoke
Как вариант с начала сделать стэйдж 2 - тут большого ума не надо...
moma
У эво проблемы с многопрофильностью. Сток турбо и 380 сил обычная машина, а все что больше и биг турбо это уже корч. По городу ездить непозитиф.
А зачем вообще городской автомобиль с такими штрафами ? Я бы купил кроссовую фиесту какую нибудь. 520 сил, хоть на драг, хоть по трассам кататься. И главное тюнеры не трогали ее, значит ничего не развалится ) И по деньгам сравнимо с корче ево.
Два минуса только, топливо гоночное и номеров нет.
Boba
Цитата(Smoke)
Как вариант с начала сделать стэйдж 2 - тут большого ума не надо...


Стейдж 2 это???

- Воздушный фильтр Power Enterprise Air Impulse II
- Задний глушитель Supersprint O120мм "Mega"
- Средний глушитель Supersprint
- Замена катализатора Supersprint
- Приемная труба Supersprint
- Буст контроллер GREDDY, Profec B-Spec II, черный
- Дополнительные приборы
- Компьютеры управления двигателем TurboXS
- Топливный насос 250 л/час Power Enterprise
- Форсунка 700сс 4 шт. Power Enterprise
- Комплект распредвалов Stage 1 + клапанные пружины JUN
- Свеча зажигания S45G 4шт. HKS

Если да то у меня уже стоит:

- Воздушный фильтр K&N
- Задний глушитель Apexi N1
- Средний глушитель Apexi N1
- Буст контроллер Apexi AVC-R
- Свеча зажигания Greedy

Соотвественно остаётся поставить???

- Замена катализатора
- Приемная труба
- Дополнительные приборы
- Компьютеры управления двигателем
- Топливный насос 250 л/час
- Форсунка 700сс 4 шт.
- Комплект распредвалов Stage 1 + клапанные пружины

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

на стейдж 2 какой будет результат на квотере?
Smoke
при грамотной настройке менее 12,5 сек
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.