Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хруст при торможении ево Х...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
valdemar97
всех приветствую!

пожалуйста подскажите:
у меня эво Х все сток.

когда торможу (не в смысле не понимаю, что происходит)))), от всех или только от передних(понять не могу) тормозов, доносится звук щелкающий (похож на: чик-чик-чик-чик)) ...
это нормально или что то не в порядке?.. если не в порядке, что это может быть?..
как я понимаю торм.диск там двух составной.
nka
Абс?))
k1cker
Может сакусывает супорт? Или что то попало туда
valdemar97
этот звук всегда, при любом торможении, не зависимо сработал АБС или обычная городская езда..
если тормоза теплые, звук сильнее (по крайне мере мне так кажется)
сегодня на мойке попросил как следует пробить супорта керхером. не помогло.

сегодня читал руководство по эксплуатации авто, случайно нашел такую строчку в разделе про работу ASC:
- дисковые тормоза снабжены специальным предупреждающим устройством , издающим скребущий металлический звук при предельном износе тормозных колодок. услышав этот звук, замените тормозные колодки.

классная фраза - "снабжены специальным предупреждающим устройством , издающим СКРЕБУЩИЙ металлический звук"-это крутое УСТРОЙСТВО))) немного по ВАЗовскому)) "если скребет-пердит-свистит обратитесь в любой фирменный сервис ВАЗ-агонисян"))

нельзя было просто сделать датчик износа колодок...)

колодки у меня вроде в норме.. диски с выработкой, но не критичная.. во вторник еду в сайрус-ралли надеюсь они мне прояснят ситуацию с этим "чик-чиком". может и колодки))
k1cker
Это устройство не хруст издает а писк)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.