Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раллийные ковши?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
KOOLER
Господа офицеры,

в общем, настало время менять сидения. Выбор пал на эти:

http://www.seibon.com/pdut_detail_pic.asp?ItemID=529

или вот на эти:

http://sparco-shop.ru/product.php?id=169

SEIBON за пару обойдется в $1300, SPARCO - в $1400.

Вопрос такой - SEIBON это кевлар-карбон, SPARCO - фибергласс. С точки зрения безопасности что лучше? Потому как ProDrive WRC в WRC участвует, а SEIBON я что-то ни в каких спортивных мероприятиях не замечал...

Поругайте одни и вторые, пожалуйста :)

Спасибо!

P.S. Карбоновые SPARCO не предлагать - они полтора рубля за еденицу стоят :(
zloiBeka
Ты на ралли гоняешь или для веса все это мутишь?
EugeneSan
По опыту продаж SPARCO могу сказать, что из линейки SPARCO - PRO WRC действительно очень хорошее сиденье!!! Спортсмены его любят!

Про SEIBON слышал только как о производителие всего из карбона. Соответственно ничего в сиденьях они не смыслят!

По-моему нечего и думать SPARCO!!!
KOOLER
1) Вес (на паре сидений 40 кг сбрасыватся)

2) Безопасность (в случае если еще клетку ставить, а так как я езжу - оно-таки мне надо)

3) Удобство (из стоковых я в поворотах просто вываливаюсь)

Цитата(VCRat)
Ты на ралли гоняешь или для веса все это мутишь?
EugeneSan
Вес обычного PRO WRC 8,9 кг
а карбоновой версии 6,5 кг
Поэтому мне кажется разнице в цене не оправдывается на гражданском авто!
KOOLER
Я по поводу SEIBON могу сказать, что они не "производители всего из карбона", а ЗАШТОПАННЫЕ ГАНДОНЫ. Ибо багажник, который мне приехал, был, во-первых, стеклопластиковым (только инкрустирован одним слоем карбоном), а, во-вторых, из-за херовой упаковки в дороге мне где-то отбили от него угол (щас клеим и заново красим - очень увлекающиее занятие). Другу капот приехал - та же история... Сидения они тоже только инкрустируют, или там сама "ракушка" выпечена из карбона-кевлара? Мне они на этот вопрос внятно ответить не могут :(

Спасибо за ответ, тоже склоняюсь к версии SPARCO или тут еще есть STATUS. Денег все это стоит только невменяемых (как для меня).

Цитата(EugeneSan)
По опыту продаж SPARCO могу сказать, что из линейки SPARCO - PRO WRC действительно очень хорошее сиденье!!! Спортсмены его любят!

Про SEIBON слышал только как о производителие всего из карбона. Соответственно ничего в сиденьях они не смыслят!

По-моему нечего и думать SPARCO!!!
EugeneSan
Все правильно! Больше половины того, что мы называем карбон на самом деле под карбон!!! И ты еще хотел взять их (SEIBON) ковши.....????

А у SPARCO настоящий карбон - поэтому так и стоит!!!
pacifier
Если есть FIA homologation, то все равно что брать.
Но карбоновые ковши по 650 за штуку - фантастика.
KOOLER
Мы вешали их. Карбон - 8 кг, стекло - под десятку.

А по прочности кто-то сказать может?

Цитата(EugeneSan)
Вес обычного PRO WRC 8,9 кг
а карбоновой версии 6,5 кг
Поэтому мне кажется разнице в цене не оправдывается на гражданском авто!
KOOLER
Аааа... Я тоже такой умный :) Нету омологации у сейбона. У спарко, ссно, есть :)

Во сейбоновскому каталогу они вообще 350 баксов за штуку стоят. 650 - это с доставкой в мать городов русских.

Цитата(pacifier)
Если есть FIA homologation, то все равно что брать.
Но карбоновые ковши по 650 за штуку - фантастика.
Андрей
Отличные сидения Sparco те котрые EVO 2 просто мега удобные плюс разные размеры. Есть неплохие сидения итальянские Tora http://www.laura.ru/index_ie.html
их ставит Томи мякиенен в свои субары стоят подешевле чем известные бренды. А вообщем то не хуже их.
Saah
ИМХО.....я бы отдал предпочтение сидению с омологацией....это первое... :lol: ..
второе....прочность у любого омологированого сидения будет достаточна......вопрос веса - это правильный вопрос, но это скорее вопрос бюджета :lol: :lol: .....какой прочности ты ожидаешь ? ...основную нагрузку несут салазки и ремни безопасности, само сиденье конструктивно состоит из каркаса на котором закреплен ковш...просто сломаться оно не может по определению ))).......я несколько раз переворачивался, в боевых режимах ( в спорте ), поэтому это не теория.... :D :D
третье ( и может главное ))......удобство.....настоятельно рекомендую посидеть в сидушке выставленой на нормальной высоте, под правильным углом, до покупки....( идеально если уже у кого-то в машине).....поскольку с виду вроде все одинаковые, а все не так однозначно......при неудачном выборе - через неделю выкинешь на помойку....
четвертое - салазки.....есть спортивные, омологированые, регулируемые ( около 90 $ )......их рекомендую с точки зрения удобства......с точки зрения веса и железобетонной надежности ( и гемороя при необходимости регулировки :lol: )) есть дюралевые....
пятое - грамотная установка, с регулировкой по высоте.....
шестое - ставь одно сидение.....мой опыт эксплуатации гражданского авто с двумя ковшами, говорит о том что пасажиры, особенно барышни, имеют кучу неудобств с посадкой и высадкой особенно... :D ......а с пасажиром в машине я стараюсь ехать особенно аккуратно
KOOLER
Почитал и задумался.

Дядя, дай девятку порулить :) Хотя бы затвором пощелкать :)

Цитата(Saah)
ИМХО.....я бы отдал предпочтение сидению с омологацией....это первое... :lol: ..
второе....прочность у любого омологированого сидения будет достаточна......вопрос веса - это правильный вопрос, но это скорее вопрос бюджета :lol: :lol: .....какой прочности ты ожидаешь ? ...основную нагрузку несут салазки и ремни безопасности, само сиденье конструктивно состоит из каркаса на котором закреплен ковш...просто сломаться оно не может по определению ))).......я несколько раз переворачивался, в боевых режимах ( в спорте ), поэтому это не теория.... :D :D
третье ( и может главное ))......удобство.....настоятельно рекомендую посидеть в сидушке выставленой на нормальной высоте, под правильным углом, до покупки....( идеально если уже у кого-то в машине).....поскольку с виду вроде все одинаковые, а все не так однозначно......при неудачном выборе - через неделю выкинешь на помойку....
четвертое - салазки.....есть спортивные, омологированые, регулируемые ( около 90 $ )......их рекомендую с точки зрения удобства......с точки зрения веса и железобетонной надежности ( и гемороя при необходимости регулировки :lol: )) есть дюралевые....
пятое - грамотная установка, с регулировкой по высоте.....
шестое - ставь одно сидение.....мой опыт эксплуатации гражданского авто с двумя ковшами, говорит о том что пасажиры, особенно барышни, имеют кучу неудобств с посадкой и высадкой особенно... :D ......а с пасажиром в машине я стараюсь ехать особенно аккуратно
EugeneSan
Цитата(Андрей)
Отличные сидения Sparco те котрые EVO 2 просто мега удобные плюс разные размеры. Есть неплохие сидения итальянские Tora http://www.laura.ru/index_ie.html
их ставит Томи мякиенен в свои субары стоят подешевле чем известные бренды. А вообщем то не хуже их.


И EVO и PRO WRC омологированные. А EVO2 популярно тем, что это единственное сиденье у SPARCO, которое идет в трех размерах по ширине (EVO - стандарт, EVO2 - L, EVO3 - XL). Именно поэтому многие крупные спортсмены выбирают EVO. Но по мне PRO WRC лучше!!!

Tora - аутсайдер мира производителей товаров для автоспорта из Италии!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.