Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Биение руля на разогретых дисках
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Крюк
Всем привет. Подскажите отчего появляется биение руля на торможении при хорошо прогретых дисках. я вот в мячике был, в конце второго круга начинается адское биение на торможении.... дики, колодки новые, прикатывал 500 км без каких либо резки торможений и заездов в лужи.
тормозные диски DBA T3 , колодки Ferodo 3000+03

из за ступиц может ? всю голову уже сломал
Жора
Диски повело. Если постоянно на торможении бьет мож резинки подвески ек. От ступиц вряд ли.
johnny87
Говорят дба говно. У Дэнчика тоже били сильно. Переборка суппортов плюс охлаждение. Должно помочь
Крюк
Цитата(johnny87 @ 16.7.2013, 13:07) *
Говорят дба говно. У Дэнчика тоже били сильно. Переборка суппортов плюс охлаждение. Должно помочь


а бить то от чего начинают при нагреве ? так геометрия меняется? мистика какая то.... новые диски ... не самые дешевые и повело?
Крюк
мне сейчас чего делать? выкидывать все нах и ставить перфомансы ? или проблема все таки не на 100% в дисках?
Tinker
Если диски разборные, то шанс, что их повело очень мал.
Посмотри на тормозные диски - возможно на них остался неравномерно нанесен материал тормозных колодок. Из-за этого может бить руль при торможении. Обычно через пару десятков км в городском режиме проходит само. Вот картинка для ясности:

Крюк
Цитата(Tinker @ 16.7.2013, 13:29) *
Если диски разборные, то шанс, что их повело очень мал.
Посмотри на тормозные диски - возможно на них остался неравномерно нанесен материал тормозных колодок. Из-за этого может бить руль при торможении. Обычно через пару десятков км в городском режиме проходит само. Вот картинка для ясности:




Диски не разборные ,
Крюк
поеду до НАМИ доеду на недельке, мож на ступицах биение...

Maxel
дба хорошие диски для города
но ставить на них 3000+ нельзя было
ставь перфомансе и забудь про ферродо
Maxel
Цитата(Крюк @ 16.7.2013, 13:51) *
поеду до НАМИ доеду на недельке, мож на ступицах биение...

ступицу можно прошатать
или гулом если не болтается
если бьёт при торможении это диски 100%
johnny87
Нужно выкинуть дба и феродо. Поставить пф и эндлесс ццрг, перебрать суппорта и сделать обдув
Крюк
Цитата(Maxel @ 16.7.2013, 13:53) *
ступицу можно прошатать
или гулом если не болтается
если бьёт при торможении это диски 100%



ты меня когда примешь то ? ))
Maxel
постараюсь на этой неделе
наберу ближе к вечеру
Remi
Цитата(johnny87 @ 16.7.2013, 14:10) *
Нужно выкинуть дба и феродо. Поставить пф и эндлесс ццрг, перебрать суппорта и сделать обдув


+1
rupper
MXRS тоже вроде ничего. на CCRG попробую при следующей смене перейти.
Maxel
Цитата(rupper @ 16.7.2013, 15:13) *
MXRS тоже вроде ничего. на CCRG попробую при следующей смене перейти.

как он кстати расскажи
rupper
Мне в Мячково понравилось. никакой усталости не заметил, работают четко, педаль не проваливается.
Одно смущает - при нагреве гудение слышно даже в пелторовском шлеме. Я правда недолго катался. Со мной пассажир был и я собирался если все ок будет попробовать 2 сессии подряд проехать, но пассажира ушатало за одну сессию и я успел остыть совсем ко второму выезду и на нем у меня патрубок слетел.
Но в первом заезде все ок кроме гудения.
Крюк
тормозит кстати очень хорошо и не перегревается... на биение. до МАМИ попробую доехать на неделе, есл ине разрулится ситуация - выкину на*уй весь комплект
Крюк
тормозит кстати очень хорошо и не перегревается... но биение.... до МАМИ попробую доехать на неделе, есл ине разрулится ситуация - выкину на*уй весь комплект
SHOGUN
биение из-за дисков тормозных, нечего их проверять, выкидывай нафиг и ставь новые составные, у меня кстати есть комплект передних перформансов новых в коробке, брал себе прозапас, но так и не пригодились, могу продать, лежат в перово.
Крюк
Цитата(SHOGUN @ 16.7.2013, 17:04) *
биение из-за дисков тормозных, нечего их проверять, выкидывай нафиг и ставь новые составные, у меня кстати есть комплект передних перформансов новых в коробке, брал себе прозапас, но так и не пригодились, могу продать, лежат в перово.



личка. но до мами все равно доеду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.