Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: плохо втыкаются передачи
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Крюк
Всем привет. Есть небольшая проблема которая слегка напрягает. Плохо втыкается первая передача, приходится силой заталкивать, но никакого хруста нет. если несильно нажать на ручку кпп и дать газуй до 3000 об/мин , ручка сама без усилий втыкает третью передачу. это синхроны ? слышал что у многих такая проблема была на субах, но я с ней никогда не сталкивался. на эво тоже самое ? заморачиваться разбором нет? я просто терпеть немогу посторонних звуков/стуков/напрягов в машине.
johnny87
Через третью включай. У многих так
BedRock
Может у многих, но это не нормально же.
По своему опыту, так было на 2х моих эвиках, на первом кончался диск сцепления, после его замены все стало ок + оем масло. На втором эво было перед тем как диск взорвался, замена на комплект от 9ки тоже все исправила + масло хадо помогает хорошо.
Какое масло в коробке кстати?
Крюк
Цитата(BedRock @ 19.7.2013, 16:39) *
Может у многих, но это не нормально же.
По своему опыту, так было на 2х моих эвиках, на первом кончался диск сцепления, после его замены все стало ок + оем масло. На втором эво было перед тем как диск взорвался, замена на комплект от 9ки тоже все исправила + масло хадо помогает хорошо.
Какое масло в коробке кстати?


А вот фиг его знает. судя по баночкам которые достались с машиной оригинал митсубиши. Поеду поменяю в понедельник жижи все.
mavrin1
у меня тоже туго 1ая включается сцепа сток 8 тыщ проехала, как будто ручка кудато упирается а когда на выжатом сцеплениии пройдешь все передачи на месте все включается. и бывает то легко включается то нет че может быть?масло редлайн свежак.
mavrin1
у меня тоже туго 1ая включается сцепа сток 8 тыщ проехала, как будто ручка кудато упирается а когда на выжатом сцеплениии пройдешь все передачи на месте все включается. и бывает то легко включается то нет че может быть?масло редлайн свежак.
MihasMSK
были аналогичные симптомы что и у всех вас. неделю назад налил в коробку Redline GL4 75W90. теперь радуюсь
ЗЫ: не реклама :-)
Цитата(mavrin1 @ 1.10.2013, 16:17) *
у меня тоже туго 1ая включается сцепа сток 8 тыщ проехала, как будто ручка кудато упирается а когда на выжатом сцеплениии пройдешь все передачи на месте все включается. и бывает то легко включается то нет че может быть?масло редлайн свежак.

очень важно GL5 или GL4
нужно лить GL4
mavrin1
если выкручен шток до конца это криминально?но и берет в самом низу.
MihasMSK
Цитата(mavrin1 @ 1.10.2013, 22:33) *
если выкручен шток до конца это криминально?но и берет в самом низу.

если выкручен шток и берет в самом низу, значит диску пздц. пора менять
или может быть воздух в приводе сцепления.
в любом случае прокачка сцепы и регулировка. дальше смотреть
хотя можно на корзине вытащить заглушку и измерить остаточную толщину диска :-) так проще
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.