Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hydra Nemesis EMS
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
SStass
Купил для экспериментов ЭБУ Hydra Nemesis 2,6 под эво 8, до этого только родной мозг ковырял немного, карты в нем от давления и оборотов, корректируется время открытия форс. Собственно вопрос, если с лога эвоскановского по контрольным точкам прописать интерполяцией по времени открытия более менее настроеного эво мозга то прокатит? Насколько точно эвоскан в мс показывает открытие форс? Или есть какие идеи?

Мануалы все на инглише пеервел, пендосы уроды ниче полезного почти нет, мозг под автонастройку у них позиционируется, в ручную его мало кто правит там.

Вообщем если кто сталкивался дайте совет стоит его ковырять или как? Ну вдруг кто то сталкивался. Спасибо заранее.
Filin
Цитата(SStass @ 24.7.2013, 20:19) *
Купил для экспериментов ЭБУ Hydra Nemesis 2,6 под эво 8, до этого только родной мозг ковырял немного, карты в нем от давления и оборотов, корректируется время открытия форс. Собственно вопрос, если с лога эвоскановского по контрольным точкам прописать интерполяцией по времени открытия более менее настроеного эво мозга то прокатит? Насколько точно эвоскан в мс показывает открытие форс? Или есть какие идеи?

Мануалы все на инглише пеервел, пендосы уроды ниче полезного почти нет, мозг под автонастройку у них позиционируется, в ручную его мало кто правит там.

Вообщем если кто сталкивался дайте совет стоит его ковырять или как? Ну вдруг кто то сталкивался. Спасибо заранее.

А почему тебе автонастройкой не воспользоваться?
SStass
Она залочена ) Чтобы разлочить надо покупать фирменный какой то очень модный ШПЛЗ типа сверх быстрый + пароль + апргрейд до версии 2,7, итого почти 1000 баксов ) Так что ручками как то дешевле )
AIK
Цитата(SStass @ 24.7.2013, 20:19) *
Купил для экспериментов ЭБУ Hydra Nemesis 2,6 под эво 8, до этого только родной мозг ковырял немного, карты в нем от давления и оборотов, корректируется время открытия форс. Собственно вопрос, если с лога эвоскановского по контрольным точкам прописать интерполяцией по времени открытия более менее настроеного эво мозга то прокатит? Насколько точно эвоскан в мс показывает открытие форс? Или есть какие идеи?

Вообще это работает, пишешь лог длинный, потом рисуешь его в виде таблицы и переносишь в карту несток блока. НО! Лагтайм форсунок должен быть корректно прописан или хотя-бы одинаково, при этом надо помнить что в стокмозге он в попугаях.
Filin
Проще вручную настроить пл лямбде, а еще проще купить мозг мовсем незалоченный
SStass
Цитата(AIK @ 25.7.2013, 9:10) *
Вообще это работает, пишешь лог длинный, потом рисуешь его в виде таблицы и переносишь в карту несток блока. НО! Лагтайм форсунок должен быть корректно прописан или хотя-бы одинаково, при этом надо помнить что в стокмозге он в попугаях.

Спасибо, значит я правильно думал. Лаг тайм конечно проставлю одинаковый. Вот хочу понять, в эвоскане проставлено в милисекундах вроде как но то что не совсем корректно мне уже сказали показывает. Эти попугаи да беда, как раз в гидре вроде как их нет, время открытия, обороты, давление + коррекции, все точно, но базовая карта там непонятно от чего от какого то эво с "запилеными" форсами по словам прошлого хозяина, я ей пользоваться боюсь. Придется дождаться форсунок тогда.
SStass
Цитата(Filin @ 25.7.2013, 11:17) *
Проще вручную настроить пл лямбде, а еще проще купить мозг мовсем незалоченный

Ну какая то базовая все равно нужна карта, ШПЛ к нему подключается напрямую, сам сенсор, без конвектора по мануалу автомапинг открытая функция.
Разлочить автонастройку это дорого) Остальное все что мне нужно там открыто ) Все остальное что имеет корректную автонастройку стоит совсем других денег )
Просто опыта ковыряния кроме как со сток мозгом у меня нет. А тут чуть по другому все.
AIK
Цитата(SStass @ 25.7.2013, 12:10) *
Спасибо, значит я правильно думал. Лаг тайм конечно проставлю одинаковый. Вот хочу понять, в эвоскане проставлено в милисекундах вроде как но то что не совсем корректно мне уже сказали показывает. Эти попугаи да беда, как раз в гидре вроде как их нет, время открытия, обороты, давление + коррекции, все точно, но базовая карта там непонятно от чего от какого то эво с "запилеными" форсами по словам прошлого хозяина, я ей пользоваться боюсь. Придется дождаться форсунок тогда.

Реальные лагтаймы форсунок эво легко найдешь в сети
SStass
Цитата(AIK @ 25.7.2013, 15:32) *
Реальные лагтаймы форсунок эво легко найдешь в сети

Спасибо, лаг тайм не проблема все найдено и данные ввел давно, пока в экселе накидываю вручную по логам что то вроде базовой карты, как начну вплотную заниматься наверняка вылезет что то еще, сейчас главное зацепить на него ШПЛ а там видно будет.
Всем спасибо за ответы.
Только 1 ворпос, если не получится вдруг цепануть на наго ШПЛ какие есть варианты выташить данные с ШПЛ? Мозг без ОБД разьема, соответсвенно эвоскан мимо, есть какойто софт только на ШПЛ у иновате или плохо ищу и ил нет не пойму, какая то програмулина там лежит но что то не фонтан у меня с ней отношения, может из за 7-ки. Вообщем посоветуйте как смотреть показания ШПЛ Иновате ЛС-1 без эвоскана? Да даже если подключу к гидре сенсор то проверить не помешает, нашел данные в сети что она предназначена для своего особо выпендрежного сенсора и с сопративлением 4 ом а обычные ШПЛ вроде как пишут идут на 4 ом из иза этого надо калибровать, сложно с переводом.
Slavonic
Цитата(SStass @ 26.7.2013, 4:27) *
Вообщем посоветуйте как смотреть показания ШПЛ Иновате ЛС-1 без эвоскана?

LogWorks если напрямую с ШПЛ, а так аналоговый выход 0-5в настраивается в инновейте.
Filin
Мозг без логера это изврат
SStass
Цитата(Filin @ 26.7.2013, 16:55) *
Мозг без логера это изврат

Не понял? Логер в мозге есть свой, это я пока не подключил к нему ШПЛ, схема подключения есть, ШПЛ есть просто чуть позже, прежде чем лезть собираю инфу, боюсь накосячить
Slavonic спасиб я про нее и говорил, как то криво встала она у меня, попробую на ХР установить и посмотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.