Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложите конфиг?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
kalexender
Знаю что тем миллион и больше, поиск работает коряво.. поэтому повторюсь...
Эво 7, устал мотор... готовлюсь к капиталке, бюджет примерно 180 000 руб.

в Данный момент поршня MAHLE, шатуны MANLEY, вкладыши ACL. Колено сток.
9 ая турба..
ГБЦ от 8 ки, сток.
размер скорее всего будет либо 86, либо гильзовка.
Предложите конфиг примерно на 450 с запасом до 500 примерно..

Если шатуны в поряде, оставить такие или нет ?, если есть существование такой темы можете сбросить ссылку...
OM
Цитата(kalexender @ 25.7.2013, 20:09) *
Знаю что тем миллион и больше, поиск работает коряво.. поэтому повторюсь...
Эво 7, устал мотор... готовлюсь к капиталке, бюджет примерно 180 000 руб.

в Данный момент поршня MAHLE, шатуны MANLEY, вкладыши ACL. Колено сток.
9 ая турба..
ГБЦ от 8 ки, сток.
размер скорее всего будет либо 86, либо гильзовка.
Предложите конфиг примерно на 450 с запасом до 500 примерно..

Если шатуны в поряде, оставить такие или нет ?, если есть существование такой темы можете сбросить ссылку...

Шатуны оставь если живы, поршни те же на 86, колено с большим пробегом... я бы поставил новое не зависимо от износа.
Степень от 8.8 до 9.2 в зависимости от валов и бенза.
Турбу бы поставил, овен хта(из соображений цена мощность), старая пока жива стоит денег.
Вкладыши тот же ацл или сток.
Комплект прокладок сток.
На автомате бы менял маслонасос, маслоредуктор9, помпу, рокера и гидрики если беспокоят. Мелочь навесную само собой.
Все конечно надо смотреть, но это мой взгляд на надежный мотор.
kalexender
Цитата(OM @ 25.7.2013, 22:32) *
Шатуны оставь если живы, поршни те же на 86, колено с большим пробегом... я бы поставил новое не зависимо от износа.
Степень от 8.8 до 9.2 в зависимости от валов и бенза.
Турбу бы поставил, овен хта(из соображений цена мощность), старая пока жива стоит денег.
Вкладыши тот же ацл или сток.
Комплект прокладок сток.
На автомате бы менял маслонасос, маслоредуктор9, помпу, рокера и гидрики если беспокоят. Мелочь навесную само собой.
Все конечно надо смотреть, но это мой взгляд на надежный мотор.


ага спасибо... начитался тут на форуме что MAHLE это плохо.. поэтому склоняюсь к Манли, кто то советует косворд и тут же опровергает.. хотел сначало косворд поршня, а счас все же думаю что манли может ?... на этом моторе перегородка епнула ((( 3 года машина отходила, пробег 130 000... давление в пике было 2 кг. видимо доигрался ))) гидрики беспокоят, это понятно дело поменяю.. турба 9 ая, новая !!.
Filin
Где логика? Начитался что манли плохо, поэтому склоняюсь манли))))
OM
Цитата(Filin @ 26.7.2013, 0:32) *
Где логика? Начитался что манли плохо, поэтому склоняюсь манли))))

Перечитай, пересмотри.... icon_surprised.gif
OM
Цитата(kalexender @ 25.7.2013, 20:46) *
ага спасибо... начитался тут на форуме что MAHLE это плохо.. поэтому склоняюсь к Манли, кто то советует косворд и тут же опровергает.. хотел сначало косворд поршня, а счас все же думаю что манли может ?... на этом моторе перегородка епнула ((( 3 года машина отходила, пробег 130 000... давление в пике было 2 кг. видимо доигрался ))) гидрики беспокоят, это понятно дело поменяю.. турба 9 ая, новая !!.

Не надо, честно. Не знаю как за 700-800силами, а менее, лучше варианта чем Мале еще не придумали.
И кстати Мале есть еще более крепкие, под больший зазор, но никто по России их не возит массово, народ даже не знает о их существовании, но в твоем случае это не актуально.
Манли не понятно зачем такой зазор на таких силах, Косворт вообще "к мотору лучше не подносить", что бы не рыгнул с перепугу, хотя контора и имеет ряд качественных продуктов.
Slavonic
Цитата(OM @ 25.7.2013, 19:32) *
маслоредуктор

это что такое?
Slavonic
Цитата(georg1970 @ 26.7.2013, 10:26) *

а блин, маслохаузинг :)
Filin
Косворт работает ок, тюнеры такие
OM
Цитата(Filin @ 26.7.2013, 11:56) *
Косворт работает ок, тюнеры такие

Может быть, но статистика не гут, а зачем на человеке проверять?
Filin
Я косворд доверяю, а манли нет. Ацтой редкий
OM
Цитата(Filin @ 26.7.2013, 13:27) *
Я косворд доверяю, а манли нет. Ацтой редкий

Мне их поршни тоже не особо нравятся..., а вот шатуны ходят норм, впрочем как и игл.
Muskul
я вообще раньше думал что манли и махли это одна и таже фирма
murena
одна Мале-то что не плохие поршни, а вторая Манли-то что не плохие шатуны icon_surprised.gif
Filin
У нас манли разорвало и у турбо таф есть недостатки большие. Отказались от них полностью
kalexender
Цитата(Filin @ 26.7.2013, 18:53) *
У нас манли разорвало и у турбо таф есть недостатки большие. Отказались от них полностью


Блин у нас в UMS именно манли советуют мол хорошие... а по форуму так они плохие... а уж чуть было на них не решился...
Просто я посмотрел... у меня перегородка епнула.. да и в целом цены на кит от мале самые дешевые... я от части сужу по ценам, и получается в 35 000 есть только МАЛЕ МАНЛИ и КОСВОРД, в итоге косы херня, манли тоже, и остается самый дешевый вариант МАЛЕ, те что стояли... и 3 года отработали... в итоге екнули...
OM
Цитата(kalexender @ 26.7.2013, 21:48) *
Блин у нас в UMS именно манли советуют мол хорошие... а по форуму так они плохие... а уж чуть было на них не решился...
Просто я посмотрел... у меня перегородка епнула.. да и в целом цены на кит от мале самые дешевые... я от части сужу по ценам, и получается в 35 000 есть только МАЛЕ МАНЛИ и КОСВОРД, в итоге косы херня, манли тоже, и остается самый дешевый вариант МАЛЕ, те что стояли... и 3 года отработали... в итоге екнули...

Чудес не бывает, если рухнули значит есть причина.
Например один из ранних турбостоков в 430сил и 61кг, настроенный Алюсом хз когда, пережил уже Кулеша, АРОшу, Марка, меня и сейчас у нашего же клубня в качестве кольцевого автомобиля.
Ну и все наши боевые машины до единой, бегают на Мале.
murena
тоже думется,что дело было не в бабине!
kalexender
подскажите, какие поршня лучше установить в двигатель мале или томей ?, конфиг примерно собираю на 500+ размер 86
Oleg
Цитата(kalexender @ 15.8.2013, 15:19) *
подскажите, какие поршня лучше установить в двигатель мале или томей ?, конфиг примерно собираю на 500+ размер 86

Томей, если бюджет не парит.
kalexender
Цитата(Oleg @ 4.9.2013, 14:35) *
Томей, если бюджет не парит.


Спасибо, выбор уже сделан, поршня Мале, размер 85.5, шатуны манлей Н образные, колено сток, гбц 8 ая, валы HKS 272/272, шестерни AEM, турба 9 ая оригинал, новая, пружинки тарелки Ferrea, осталось купить гидрики, машина уже разобрана, жду гидрики... про прокладку правда незнаю... толстую или нет... разберусь...
EvoSerg
Цитата(kalexender @ 9.9.2013, 19:29) *
Спасибо, выбор уже сделан, поршня Мале, размер 85.5, шатуны манлей Н образные, колено сток, гбц 8 ая, валы HKS 272/272, шестерни AEM, турба 9 ая оригинал, новая, пружинки тарелки Ferrea, осталось купить гидрики, машина уже разобрана, жду гидрики... про прокладку правда незнаю... толстую или нет... разберусь...


на каком зазоре собирать будете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.