Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Считывание прошивки и снятие логов на ТМЕ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
georg1970
попробовал сегодня опенпорт 1.3 - мертво. ни экуфлэш, ни эвоскан, ни экуэдит не читают ничего. Кто чем сливал прошивку? почитал у буржуев- где пишут, что только опенпорт 2.0, где пишут, что на обд пин 1 нужно завести на пин 4- короче полная неясность...
BedRock
У меня ecu коробка видимо как на ТМЕ, номер не смотрел, но прога считывается и записывается только если в файле описания дописать букву "А" в строке модели мозга. Шнурком 2.0 все отлично читается и пишется без вмешательства в пины, может быть действительно 1.3 не держит этот мозг, хотя читать то по идее должен?
vadII
Цитата(georg1970 @ 28.7.2013, 10:03) *
попробовал сегодня опенпорт 1.3 - мертво. ни экуфлэш, ни эвоскан, ни экуэдит не читают ничего. Кто чем сливал прошивку? почитал у буржуев- где пишут, что только опенпорт 2.0, где пишут, что на обд пин 1 нужно завести на пин 4- короче полная неясность...

1.3 не поддерживает Evo5-6 блоки.
возможно придется k-линию из обд-порта напрямую к мозгу прокинуть
georg1970
Цитата(BedRock @ 28.7.2013, 17:24) *
У меня ecu коробка видимо как на ТМЕ, номер не смотрел, но прога считывается и записывается только если в файле описания дописать букву "А" в строке модели мозга. Шнурком 2.0 все отлично читается и пишется без вмешательства в пины, может быть действительно 1.3 не держит этот мозг, хотя читать то по идее должен?


у меня есть рид темплэйт для ТМЕ, там буква А прописана.
georg1970
Цитата(vadII @ 28.7.2013, 18:28) *
1.3 не поддерживает Evo5-6 блоки.
возможно придется k-линию из обд-порта напрямую к мозгу прокинуть

понял, спасибо. будем брать 2.0.
vadII
Цитата(georg1970 @ 28.7.2013, 11:39) *
понял, спасибо. будем брать 2.0.

в принципе можно 1.3 заставить работать, там нужно будет усилить напряжение на "флэш" сигнал с 12V (это максимум что может дать 1.3) до 17-18V
georg1970
да, я читал у буржуев. куплю 2.0, все равно раллиарт еще на очереди, да и в будущем пригодится.
MikewOw
Здравствуйте. Может кто нибудь прошить сток эку от 6 ТМЕ ? Железо сток кроме выпуска и нулевика. Залить туда можно что нить поинтереснее без наличия самой машины ?
Спасибо
georg1970
залить то можно, только как потом проверить, все ли в порядке?))
BouH
Цитата(georg1970 @ 3.1.2014, 16:28) *
залить то можно, только как потом проверить, все ли в порядке?))

Если после такого не ебнет мотор, значит все в порядке)))
k1llaaa
Цитата(BouH @ 3.1.2014, 16:32) *
Если после такого не ебнет мотор, значит все в порядке)))

Уважаемый, РОДной язык, очень богат и многогранен. Не надо заменять привычные глаголы, матными словами.
Благодарю.
BouH
Цитата(k1llaaa @ 3.1.2014, 16:54) *
Уважаемый, РОДной язык, очень богат и многогранен. Не надо заменять привычные глаголы, матными словами.
Благодарю.

Пардон, мусье)
adliber
Цитата(MikewOw @ 2.1.2014, 18:24) *
Здравствуйте. Может кто нибудь прошить сток эку от 6 ТМЕ ? Железо сток кроме выпуска и нулевика. Залить туда можно что нить поинтереснее без наличия самой машины ?
Спасибо

Нулевик...это уже сложно!
михаRALLIART
На РА считываю опенпорт 2.0 !!! На ГТРе СОВВ
MikewOw
Спасибо за ответы ) Будем думать
михаRALLIART, я тебя не понял ) разъясни пожалуйста.
adliber
Цитата(MikewOw @ 5.1.2014, 2:02) *
Спасибо за ответы ) Будем думать
михаRALLIART, я тебя не понял ) разъясни пожалуйста.

На раллиарте опенпорт 2,0На 35 гтр кобб
MikewOw
А вообще чего можно добиться установкой полного выпуска и нулевого впуска и прошивкой родного мозга ? Взбодрить можно машину ? У меня TME, мне подсказывают поставить комп от 7-ки, вроде как на него есть поинтереснее прошивки и он проще в работе чем мой 6-й. Правда ? И подойдет ли без хирургии ?
BedRock
Цитата(MikewOw @ 10.1.2014, 21:24) *
А вообще чего можно добиться установкой полного выпуска и нулевого впуска и прошивкой родного мозга ? Взбодрить можно машину ? У меня TME, мне подсказывают поставить комп от 7-ки, вроде как на него есть поинтереснее прошивки и он проще в работе чем мой 6-й. Правда ? И подойдет ли без хирургии ?

На 6м мозге нормально все шьется и так же есть "интересные" проги с модами типа CeddyMods. Для "взбодрить" этого будет достаточо. На нормальном выпуске 350-360 должно получиться, больше на сток шатуне не надо.
MikewOw
Цитата(BedRock @ 11.1.2014, 11:09) *
На 6м мозге нормально все шьется и так же есть "интересные" проги с модами типа CeddyMods. Для "взбодрить" этого будет достаточо. На нормальном выпуске 350-360 должно получиться, больше на сток шатуне не надо.

Понял. В четверг поеду в ХАбаровск. Посмотрим что там парни смогут предложить. Но по телефону мне сказали что если мозг уже шился в Япии то на их сервисе врятли что то получится с ним сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.