Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: срастить кпп: ГП от 5рс + ряд от гср
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
indaevo
Есть живой 5ступ от 7эво гср и 5 ступ с рс рядом с мертвым шестернками (спасибо ЕGR)
Есть желание сделать передачи короче (в идеале как у 6ступа сделать 2 и 3 передачу)

Если поставить РС главную пару с ГСР рядом коробка будет жизнеспособна? Передачи не будут слишком короткие/длинные?
Student
Цитата(indaevo @ 30.7.2013, 19:32) *
Есть живой 5ступ от 7эво гср и 5 ступ с рс рядом с мертвым шестернками (спасибо ЕGR)
Есть желание сделать передачи короче (в идеале как у 6ступа сделать 2 и 3 передачу)

Если поставить РС главную пару с ГСР рядом коробка будет жизнеспособна? Передачи не будут слишком короткие/длинные?


Пары одинаковые, 3я длиннее
STI_FAN
Ильдар, лучше поставь в сборе от 7...там состояние "как новая" должно быть....
indaevo
Цитата(STI_FAN @ 31.7.2013, 1:46) *
Ильдар, лучше поставь в сборе от 7...там состояние "как новая" должно быть....

Уже убедили, разница всего в 4 км в час
Всеравно на картодроме только 2-3 передачи нужны )
EvoVIII
Да бы не создовать новую тему такой вопрос: ставлю ГП 4.11 в КПП гср, стоит ли поменять родную первую передачу 2.92 на 2.78 от РС, чтобы была подлиннее? Пятую думаю оставить родную 0.72 для трассы. Какие мнения?
osman
Цитата(EvoVIII @ 19.8.2013, 13:52) *
Да бы не создовать новую тему такой вопрос: ставлю ГП 4.11 в КПП гср, стоит ли поменять родную первую передачу 2.92 на 2.78 от РС, чтобы была подлиннее? Пятую думаю оставить родную 0.72 для трассы. Какие мнения?

для повседнева не меняй, трогаться будет слишком не комфортно, особенно чем менее комфортная сцепа, тем все хреновее будет
OM
Осман прав, 2,78 и 4.11 не удобно на первой
EvoVIII
Понял, спасибо, так и думал и сцепа как раз керамика.
KOOLER
+1 к RS первой

я месяца два вкатывался

чтобы без дребезга стартовать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.