Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замер эво 9 Ярославль
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2
dial
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
собственно вот :
Эво 9 мотор ковка, мале, шатуны, форсы ид 1000 , валы келфы 274 подьем вроде если не ошибаюсь, насос вальбро, прокладка т 6 ки как выяснилось зря подзажали мотор, легкий портинг гбц, выхлоп 72 мм, коллектор сток , аутлет сток, турбос сток

мотор собирали сами .

настройка Айк за что ему большое спасибо , ходом едет очень интересно , про квотер нужно поднасроить ланч, думаю 12.2-12.3 достижимо... на салоне, еще раз спасибо Алексею, и Карену из УРТ, мегаадекватные парни , очень приятно было общаться ,так держать !!!!
osman
Цитата(dial @ 12.8.2013, 18:29) *
собственно вот :
Эво 9 мотор ковка, мале, шатуны, форсы ид 1000 , валы келфы 274 подьем вроде если не ошибаюсь, насос вальбро, прокладка т 6 ки как выяснилось зря подзажали мотор, легкий портинг гбц, выхлоп 72 мм, коллектор сток , аутлет сток, турбос сток

мотор собирали сами .

настройка Айк за что ему большое спасибо , ходом едет очень интересно , про квотер нужно поднасроить ланч, думаю 12.2-12.3 достижимо... на салоне, еще раз спасибо Алексею, и Карену из УРТ, мегаадекватные парни , очень приятно было общаться ,так держать !!!!

До ста на этом замере сколько и сколько на колесах сил?
Какие все таки валы? просто нету у келфов 274 фазы на эво 9
dial
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(osman @ 12.8.2013, 19:41) *
До ста на этом замере сколько и сколько на колесах сил?
Какие все таки валы? просто нету у келфов 274 фазы на эво 9
dial
Цитата(dial @ 12.8.2013, 21:50) *



272 фаза ...
резина бридж туранза 235\45\17, сцепа пока сток,отсечка 8200,выход с квотера 179.1 км\ч
с колес 325 сил
osman
Цитата(dial @ 12.8.2013, 21:51) *
272 фаза ...
резина бридж туранза 235\45\17, сцепа пока сток,отсечка 8200,выход с квотера 179.1 км\ч
с колес 325 сил

С валами понятно
Могу судить по себе, тоже 325 колесных, и отсечка 8200. Улучшить старт, все верно это ланч и не крутить в отсечку
Резина не айс, но давлением поиграть надо
Имм
274 бывают павердивижен, почему считаешь что зря увеличили степень?
Щас именно такое мнение бытует, чем выше степень тем лучше на сток турбо.

Из всего, что написал лишним мне кажется портинг на сток голове, у нас мало кто его может делать граммотно.
dial
Цитата(Имм @ 12.8.2013, 23:02) *
274 бывают павердивижен, почему считаешь что зря увеличили степень?
Щас именно такое мнение бытует, чем выше степень тем лучше на сток турбо.

Из всего, что написал лишним мне кажется портинг на сток голове, у нас мало кто его может делать граммотно.

да за гбц мне кажется тоже не стоило, про степень фиг знает, я не поклонник высокой степени , но машина брата ему решать !
johnny87
Ланч есть?
dial
Цитата(johnny87 @ 13.8.2013, 13:52) *
Ланч есть?



есть но стоковый
сегодня у себя поправим...
johnny87
Стоковый же без наддува.
dial
Цитата(johnny87 @ 13.8.2013, 15:32) *
Стоковый же без наддува.



да не вроде 0.3-0.4 надувает
OM
Валы поменяйте не трогая степень и будет вам счастье, убьете двух зайцев сразу.
dial
Цитата(OM @ 13.8.2013, 15:50) *
Валы поменяйте не трогая степень и будет вам счастье, убьете двух зайцев сразу.



на что поменять на сток ?валы новые брали (((( чем они плохи?
AIK
Цитата(dial @ 13.8.2013, 16:37) *
на что поменять на сток ?валы новые брали (((( чем они плохи?

Не надо ничего менять. Это не отжатый конфиг. Меня притормозили два момента
- Стоковое сцепление на авто, не хотелось сломать его прямо на стенде.
- Почти закончившийся "ваш" бензин. Продолжать настройку на московском было бы не верно.
OM
Цитата(AIK @ 13.8.2013, 19:48) *
Не надо ничего менять. Это не отжатый конфиг. Меня притормозили два момента
- Стоковое сцепление на авто, не хотелось сломать его прямо на стенде.
- Почти закончившийся "ваш" бензин. Продолжать настройку на московском было бы не верно.

Алексей тебе виднее, я отписал по прочитанному.
Я к тому, что если позванивает чуть, то можно пошире, поинтереснее палки кинуть.
И звенеть не будет, и келфы272 отнюдь не самые лучшие, они мне больше средненькие 264е напоминают.
AIK
Цитата(OM @ 13.8.2013, 23:14) *
Алексей тебе виднее, я отписал по прочитанному.
Я к тому, что если позванивает чуть, то можно пошире, поинтереснее палки кинуть.
И звенеть не будет, и келфы272 отнюдь не самые лучшие, они мне больше средненькие 264е напоминают.

Думаю, там достаточно более узких мест, нежели валы.
Сток яйца, сток кулер, сток короб, сток пайпинг, сток вып. коллектор. Так примерно, в порядке роста желаемого результата.
BedRock
А прокладка тут от какой эво 6? Рс или гср?
dial
Цитата(BedRock @ 14.8.2013, 11:11) *
А прокладка тут от какой эво 6? Рс или гср?

скорее от гср
dial
давление в шинах 2.5 бара , стартуем в режиме гравий!
dial
брат переключается очень бодро ! старт тоже пуля )))
dial
переключения на 7500 об
mamba
Неплохо! Резина какой ширины?
johnny87
Хорошее время? Какая скорость выхода?
nikki
to dial, хотел спросить, у самого такой же прибор. не вкурсе что означают надписи Up hill и down hill и в метрах расстояние под ними ?
dial
резя 235 ширина, скорость выхода там есть посл скрин, может видно плоховато , 181.2 км ч
dial
Цитата(nikki @ 14.8.2013, 12:39) *
to dial, хотел спросить, у самого такой же прибор. не вкурсе что означают надписи Up hill и down hill и в метрах расстояние под ними ?


это перепад высот от старта до финиша судя по всему


http://www.youtube.com/watch?v=IDujZteepY4
да точно !!! верхняя точка-нижняя точка или холм))))
dial
есть один вопрос , может кто сталкивался .... вообщем тачка нормально стартует с ланча тока один раз в день ))), при последующих стартах начинает срать (похоже на пропуски зажигания, свечи 7ки , бак при стартах на 3\4 полный (отливы исключены!!!)
причем при движении ходом все едет без проблем хоть на 6 й вплоть до отсечки и в любых режимах!!!! срет на 2 й и 3 ей передачах потом вновь начинает нормально ехать , происходит это только после старта с ланча , причем и со стандартных оборотов ланча т.е с 5 тыщ так же и с 6500 тыс, зазор на свечах никто не трогал он 0.5 мм почемуто , сделали 0.7 ситуация ухудшилась ((( еще раз повторю что ходом в любых режимах все отлично......

Имм
Цитата(dial @ 14.8.2013, 16:54) *
есть один вопрос , может кто сталкивался .... вообщем тачка нормально стартует с ланча тока один раз в день ))), при последующих стартах начинает срать (похоже на пропуски зажигания, свечи 7ки , бак при стартах на 3\4 полный (отливы исключены!!!)
причем при движении ходом все едет без проблем хоть на 6 й вплоть до отсечки и в любых режимах!!!! срет на 2 й и 3 ей передачах потом вновь начинает нормально ехать , происходит это только после старта с ланча , причем и со стандартных оборотов ланча т.е с 5 тыщ так же и с 6500 тыс, зазор на свечах никто не трогал он 0.5 мм почемуто , сделали 0.7 ситуация ухудшилась ((( еще раз повторю что ходом в любых режимах все отлично......

0.6 зазор делай, была похожая ситуация на свечах Денсо, сменил на другие проблема ушла
мб заливает на ланче?
AIK
Цитата(dial @ 14.8.2013, 16:54) *
есть один вопрос , может кто сталкивался .... вообщем тачка нормально стартует с ланча тока один раз в день ))), при последующих стартах начинает срать (похоже на пропуски зажигания, свечи 7ки , бак при стартах на 3\4 полный (отливы исключены!!!)
причем при движении ходом все едет без проблем хоть на 6 й вплоть до отсечки и в любых режимах!!!! срет на 2 й и 3 ей передачах потом вновь начинает нормально ехать , происходит это только после старта с ланча , причем и со стандартных оборотов ланча т.е с 5 тыщ так же и с 6500 тыс, зазор на свечах никто не трогал он 0.5 мм почемуто , сделали 0.7 ситуация ухудшилась ((( еще раз повторю что ходом в любых режимах все отлично......


Попросите человека, который отсечку двигал, чтобы в точке ланча в карте смеси забеднил. Это примерно 6000-6500 оборотов и 140-160 лоад,.
И эту прошивку лейте только на гонки, ездить с ней не надо.
dial
Цитата(Имм @ 14.8.2013, 18:15) *
0.6 зазор делай, была похожая ситуация на свечах Денсо, сменил на другие проблема ушла
мб заливает на ланче?


очень похоже что связь с ланчем какая то есть , но свечи новые пробег 5 тыс, на что поменял если не секрет ?
dial
Цитата(AIK @ 14.8.2013, 18:30) *
Попросите человека, который отсечку двигал, чтобы в точке ланча в карте смеси забеднил. Это примерно 6000-6500 оборотов и 140-160 лоад,.
И эту прошивку лейте только на гонки, ездить с ней не надо.


мы него спрашивали говорит так не умеет )))), попробуем замену свечей, потом будем дальше искать ....
тот же ланч раньше работал, правда форсы были сток, свечи такие же ...
AIK
Цитата(dial @ 14.8.2013, 18:35) *
мы него спрашивали говорит так не умеет )))), попробуем замену свечей, потом будем дальше искать ....
тот же ланч раньше работал, правда форсы были сток, свечи такие же ...

Надо беднить постепенно в 4 клетках карты пока не перестанет заливать
гриха
На одной свече зазор был 0,6,на остальных 0,55!сделал 0.7 стало еще хуже,потом решил попробовать 0,5 и 4 старта подрят все серево ушло!
гриха
Тачка валит!тьфу тьфу)))
OM
Цитата(AIK @ 14.8.2013, 0:19) *
Думаю, там достаточно более узких мест, нежели валы.
Сток яйца, сток кулер, сток короб, сток пайпинг, сток вып. коллектор. Так примерно, в порядке роста желаемого результата.

Сток яйца - имею сомнения в надобности других. Гейт наружу да, решает, а вот увеличенные яйца хз. Видел турбосток на сток яйцах и 9й гср турбе в 437л.с. Давно, на честном стенде.
Сток кулер - да греть должен, но опять же, не в жару и с поливалкой мощность посмотреть и на нем можно.
Сток короб - вырезать треугольничек с торца и вопрос закрыт.
Сток пайпинг - готов поспорить, что на мощности сток турбы, он вообще не отражается.
Сток вып.коллектор - не меняя его и поменяв 272е келфы, можно поиметь больше, проверял лично.)
OM
Цитата(Имм @ 14.8.2013, 18:15) *
0.6 зазор делай, была похожая ситуация на свечах Денсо, сменил на другие проблема ушла
мб заливает на ланче?

Делать надо 0.4. На свечках Дэнсо рейсинг езжу много лет, проблем не встречал.
Часто какую либо марку чего либо, закакивают по стечению обстоятельств, не вникая в суть проблемы.
Имм
Цитата(OM @ 15.8.2013, 8:39) *
Делать надо 0.4. На свечках Дэнсо рейсинг езжу много лет, проблем не встречал.
Часто какую либо марку чего либо, закакивают по стечению обстоятельств, не вникая в суть проблемы.

Покупал в магазине АРС в Краснодаре на улице аэродромной, под бустом "строчат" ...долго не ездил, снял относить обратно - не приняли, в итоге валяются где то...
Я не вникал в суть вопроса, настоящие ли денсо и что с зазором.
Поставил НЖК и ездил дальше.
xRedBull
Цитата
Сток короб - вырезать треугольничек с торца и вопрос закрыт.

Олег а можно по подробнее?
dial
сделали 0.5 на всех все прошло!!!

OM
Цитата(Имм @ 15.8.2013, 10:40) *
Покупал в магазине АРС в Краснодаре на улице аэродромной, под бустом "строчат" ...долго не ездил, снял относить обратно - не приняли, в итоге валяются где то...
Я не вникал в суть вопроса, настоящие ли денсо и что с зазором.
Поставил НЖК и ездил дальше.

Любые свечи ценовой категории "бесплатно"(до 2000р), под хорошим бустом строчат, годятся до 1.6-1.8 или на зиму, а так лучше уже оригинал, но он дороже.
Ставим нгк с зазором 0.7, строчка, ставим денсо с зазором 0.4 все гут, и не разбираясь на форум, так рождаются легенды.
А по хорошим свечкам рейсинг, не по нгк, ни по денсо проблем нет вообще.
OM
Цитата(xRedBull @ 15.8.2013, 11:00) *
Олег а можно по подробнее?

У меня в свое время, сложилось ощущение, что на входе в кастрюлю есть рестрикция, хотя конечно по сечению не должно.
Я вырезал противоположный от входа треугольник, по моему жопомеру, на самой верхушке стало лучше.
Потом уже у финов увидел пропилы или засверлы по верху кострюли, но мой вариант мне показался лучше.
Дальний от мотора угол, продувается, мусору есть куда вылетать))
dis4bled
Цитата(OM @ 15.8.2013, 8:39) *
Делать надо 0.4. На свечках Дэнсо рейсинг езжу много лет, проблем не встречал.
Часто какую либо марку чего либо, закакивают по стечению обстоятельств, не вникая в суть проблемы.


Олег, а на денсо рейсинг с завода такой зазор или все равно руками выставляете? С нжк рейсинг не сравнивал?
AIK
Цитата(OM @ 15.8.2013, 8:35) *
Сток яйца - имею сомнения в надобности других. Гейт наружу да, решает, а вот увеличенные яйца хз. Видел турбосток на сток яйцах и 9й гср турбе в 437л.с. Давно, на честном стенде.
Сток кулер - да греть должен, но опять же, не в жару и с поливалкой мощность посмотреть и на нем можно.
Сток короб - вырезать треугольничек с торца и вопрос закрыт.
Сток пайпинг - готов поспорить, что на мощности сток турбы, он вообще не отражается.
Сток вып.коллектор - не меняя его и поменяв 272е келфы, можно поиметь больше, проверял лично.)



Туда нужно просто поставить держащее сцепление, получить наддувом 500 Нм на оборотах выше 5500, что автоматом приведет к 340+ колесным там же.
А вот если делать максимально эффективный конфиг, то я бы шел последовательно по списку.
EvoSerg
Цитата(OM @ 15.8.2013, 11:24) *
У меня в свое время, сложилось ощущение, что на входе в кастрюлю есть рестрикция, хотя конечно по сечению не должно.
Я вырезал противоположный от входа треугольник, по моему жопомеру, на самой верхушке стало лучше.
Потом уже у финов увидел пропилы или засверлы по верху кострюли, но мой вариант мне показался лучше.
Дальний от мотора угол, продувается, мусору есть куда вылетать))


это вырез в крышке сток коробки фильтра или в корпусе?
OM
Цитата(AIK @ 15.8.2013, 12:34) *
Туда нужно просто поставить держащее сцепление, получить наддувом 500 Нм на оборотах выше 5500, что автоматом приведет к 340+ колесным там же.
А вот если делать максимально эффективный конфиг, то я бы шел последовательно по списку.

Это да.. там вообще много всего..
Получить 400+ на эво не так дорого, а вот иметь возможность без оглядки использовать их часто и на всю, совсем не бесплатно.
OM
Цитата(EvoSerg @ 15.8.2013, 13:45) *
это вырез в крышке сток коробки фильтра или в корпусе?

В крышке.
Там противоположная входу стенка имеет форму треугольника.
dial
Нажмите для просмотра прикрепленного файлавообщем ситуация такая , свечи поменяли серево не прошло , но есть нюанс ... если крутить мотор до 7800 то серева нет,
вот результат , выход 184 км , ускорение 1.15 G, лучшее до 100 3.84 в суматохе не зафотали (((
выход из 12 состоялся на полном салоне резя все та же !
Filin
Пока срет хоть где-то-хорошо ехать не может. Срет после 7800-значит проблема есть и раньше, но вы ее пока не чувствуете. Имеется ввиду что настройка адекватная и на 8000 в карте нет криминала))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.