Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo 9 2.2 3076GTX
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2
EvoForever
Выложу и тут результаты замера промежуточного конфига. Все без фанатизма, с огромным запасом. Один график на 98, другой на Тотек 102.

Конфиг:
63 блок, 2.2
Голова Коссворт
Валы 280/276
Турба 3076GTX
Форсы id2000
Большой впуск+пайпы



Сейчас, учитывая смены ГБЦ на 8-ую, а так же установку других валов, понятия не имеем сколько в ней сил. Но судя по загрузке форсунок, где то так же.
михаRALLIART
Отличный график! Макс это работа Филина!!!
EvoForever
Цитата(михаRALLIART @ 15.8.2013, 19:19) *
Отличный график! Макс это работа Филина!!!

Не Миша, касаемо цифр, это "работа стенда". download.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif biggrin.gif Но что нашли на момент визита, там и настраивали.
EvoSerg
хороший график, буст какой?
EvoForever
Цитата(EvoSerg @ 15.8.2013, 22:57) *
хороший график, буст какой?

1.9
Filin
Стенд-не стенд, а 490-500 колесных мустанга там есть железно, к бабке не ходи))) устраним проблемное железо и будем посмотреть...
KameloT
Сколько загрузка форс?
EvoForever
Цитата(KameloT @ 16.8.2013, 16:04) *
Сколько загрузка форс?

В районе 55-58% в этом прогоне. Сейчас, с другой головой, валами и на улице, 60-63%.
KameloT
Сток давка топлива? Круто!!
EvoForever
Цитата(KameloT @ 17.8.2013, 21:12) *
Сток давка топлива? Круто!!

Давка поднята конечно.
EvoForever
Цитата(EvoForever @ 17.8.2013, 21:32) *
Давка поднята конечно.

Совпал. Почти сток.
OM
А зачем нужны форсы 2000сс?
Ну так, спрошу..?)))
Filin
Цитата(OM @ 18.8.2013, 14:18) *
А зачем нужны форсы 2000сс?
Ну так, спрошу..?)))


Читай пару постов выше про загруз форс. Так, думаю, отвечу)))
Для езды абсолютно не помеха. Старт с полоборота, хх без регулятора хх всего 1100 при 90 мм дросселе. Скоро туда упадет бОльшая турба, я поправлю карту чуток, а не буду прописывать заново всю под новые форсы. ФМС очень трепетно относится к подбору комплектаек и старается смотреть на шаг и больше вперед))) Можно услышать совет опытного чела что мне нужно было бы поставить вместо 2000сс для такого конфига?
EvoForever
Цитата(OM @ 18.8.2013, 15:18) *
А зачем нужны форсы 2000сс?
Ну так, спрошу..?)))

Олег, честно говоря, не очень хотелось иметь 100% загруженную топливку на кольце. Был вариант ставить 1350, но на момент запуска, их не было, да и дороже они. Как правильно написал Филин, ХХ и запуск, отличный для этого конфига. А учитывая, что нет РХХ, то и просто великолепный. icon_surprised.gif Сейчас топливка загружена на верхах на 62-63% на 2000 форсах, магистралях 8АН и по сути, трех насосах БОШ! icon_rolleyes.gif
Filin
Айди выпустили 1300сс после запуска машины. Другие форсы не рассматривали даже
OM
Цитата(Filin @ 18.8.2013, 16:13) *
Айди выпустили 1300сс после запуска машины. Другие форсы не рассматривали даже

Ну да я о том же, есть Бош моторспорт и есть нужды.
johnny87
А где момент?
EvoForever
Цитата(johnny87 @ 18.8.2013, 20:52) *
А где момент?

А откуда ему взяться? Конфиг не на момент, а на мощность. Сейчас валы поменьше, момента побольше. Не было задачи иметь шишку. Хотелось полку момента и 600 нм на переключениях...
Filin
Цитата(OM @ 18.8.2013, 18:22) *
Ну да я о том же, есть Бош моторспорт и есть нужды.


Ну это не конструктивный ответ, а какой-то стеб ни о чем.

Я про боши 1000+ ничего не знаю хорошего, а те что типа 1600 просто дерьмо. Лучше чем айди доступных форс не встречал. Моран очень хороши, но есть нюансик.
михаRALLIART
Вопрос для знатоков ; топливная система 10АН, обратка сток, два насоса 1:сток качает в кастрюлю 3 литра из нее дальше качает насос Аэромотив А1000 рейка AMS форсы Клиники 1100сс регулятор давления Аэромотив давление в пике 2-ва бара!!! Насколько сил хватит такой топливной системы без фанатизма?!
Kostox
а почему давление такое низкое?
EvoForever
Цитата(Kostox @ 19.8.2013, 20:45) *
а почему давление такое низкое?

А зачем дуть больше? Задача иметь стабильный мотор. Цели снять пиковые показатели на один-два прогона, нет. 1.8-1.9 кг достаточно для снятия максимальной мощности. Далее, прибавка наддува, поднимает только момент, но и здорово греет турбу. icon_surprised.gif
johnny87
Цитата(EvoForever @ 18.8.2013, 21:06) *
А откуда ему взяться? Конфиг не на момент, а на мощность. Сейчас валы поменьше, момента побольше. Не было задачи иметь шишку. Хотелось полку момента и 600 нм на переключениях...

Ну эт понятно. Не понятно почему филин тролил мой график где характер идентичен)))) или он не со зла)))))
kapralchik
1.9кг в полке, в пике, наверху?
На какой передаче замер?
Судя по графику, какой смысл в тотэке, или он полное фуфло как бенз?)
EvoForever
Цитата(kapralchik @ 20.8.2013, 3:04) *
1.9кг в полке, в пике, наверху?
На какой передаче замер?
Судя по графику, какой смысл в тотэке, или он полное фуфло как бенз?)

Бенз Тотек полное фуфло. Факт. :-((
EvoForever
Цитата(EvoForever @ 20.8.2013, 8:19) *
Бенз Тотек полное фуфло. Факт. :-((

Забыл добавить, что замер на 4ой. Как именно дуло в этом замене, думаю только Филин сказать может. Но в ходу верхушка была ад! ))
Filin
Буст- плавный выход на абсолютно ровную кривую. Бенз тотек однозначно лучше 98 и дал что и ожидалось. На стенде настраивал очень аккуратно, чтобы надежно. Никогда кольцевую не настраивал. Перед стендом машина толком и по асфальту не проехала. Хотел на этапах подстраивать, но постоянные проблемы мешали. Толькр на мрв удалось подстраивать машинку более-менее, пока не трескался коллектор... выжимать какие-то сопли смысла не вижу из мотора. В пилоте, подвеске и самой машине этих соплей немеряно. В блоке стоит защита по егт, давлению топлива и температуре масла. Надеюсь это его когда-то спасет))
EvoForever
Цитата(Filin @ 20.8.2013, 11:01) *
Буст- плавный выход на абсолютно ровную кривую. Бенз тотек однозначно лучше 98 и дал что и ожидалось. На стенде настраивал очень аккуратно, чтобы надежно. Никогда кольцевую не настраивал. Перед стендом машина толком и по асфальту не проехала. Хотел на этапах подстраивать, но постоянные проблемы мешали. Толькр на мрв удалось подстраивать машинку более-менее, пока не трескался коллектор... выжимать какие-то сопли смысла не вижу из мотора. В пилоте, подвеске и самой машине этих соплей немеряно. В блоке стоит защита по егт, давлению топлива и температуре масла. Надеюсь это его когда-то спасет))

По давлению масла надо еще добавить! По давлению! icon_twisted.gif icon_surprised.gif
Filin
По давлению нужно покумекать как реализовать. Кстати вышло обновление для АЕМ. Теперь он умеет защищать мотор по бедной смеси, давлению топлива, масла и еще куча крутых функций типа поддержка флех-фуел, мульти карты))).
михаRALLIART
Цитата(михаRALLIART @ 18.8.2013, 22:21) *
Вопрос для знатоков ; топливная система 10АН, обратка сток, два насоса 1:сток качает в кастрюлю 3 литра из нее дальше качает насос Аэромотив А1000 рейка AMS форсы Клиники 1100сс регулятор давления Аэромотив давление в пике 2-ва бара!!! Насколько сил хватит такой топливной системы без фанатизма?!

Продублирую вопрос!!! Знатоки АУ!!!
EvoSerg
Форсунок на 500 колесных впритых, я бы чтонить побольше поставил.
михаRALLIART
Цитата(EvoSerg @ 23.8.2013, 10:09) *
Форсунок на 500 колесных впритых, я бы чтонить побольше поставил.

Ты упустил момент насос А1000 и магистраль 10AN
EvoForever
Цитата(михаRALLIART @ 23.8.2013, 12:08) *
Ты упустил момент насос А1000 и магистраль 10AN

Если обратку поставить на 6-8АН, чтобы не запирало, думаю на 520-540 колесных в пределе, т.е. не более 650-680 на моторе. ИМХО. icon_rolleyes.gif
EvoSerg
Цитата(михаRALLIART @ 23.8.2013, 11:08) *
Ты упустил момент насос А1000 и магистраль 10AN


Как это влияет на пропускную способность форс? Разве что давку регулятором задрать.
михаRALLIART
Цитата(EvoSerg @ 24.8.2013, 9:36) *
Как это влияет на пропускную способность форс? Разве что давку регулятором задрать.

На загруженносить форсунок влияет !!!
Filin
Зачем спрашивать, если сам все знаешь? Уверен в топливной-езжай уверенно!
михаRALLIART
Хочет услышать мнение других может кто то счем то сталкивался , чтобы сразу обратить на это внимание и потом не тратить на это время! Одна голова хороша а 100 лучше )))
EvoForever
Цитата(михаRALLIART @ 25.8.2013, 12:35) *
Хочет услышать мнение других может кто то счем то сталкивался , чтобы сразу обратить на это внимание и потом не тратить на это время! Одна голова хороша а 100 лучше )))

Миша, поставь ID2000 или ID1300 и забудь про вопрос по топливу.
михаRALLIART
Цитата(EvoForever @ 25.8.2013, 13:23) *
Миша, поставь ID2000 или ID1300 и забудь про вопрос по топливу.

Вот я сейчас об этом и думаю! Жду ответа от Никиты, чтобы он их на настройку сразу привез!
Кулешман Израильевич
Цитата(EvoForever @ 25.8.2013, 13:23) *
Миша, поставь ID2000 или ID1300 и забудь про вопрос по топливу.

И про спорт топливо забудь!!!
Filin
А про телак помнить можно будет?
михаRALLIART
Цитата(Кулешман Израильевич @ 26.8.2013, 16:18) *
И про спорт топливо забудь!!!

Не большую турбину пока не хочу! Пока на спорт бензе(((
михаRALLIART
Цитата(Кулешман Израильевич @ 26.8.2013, 16:18) *
И про спорт топливо забудь!!!

Не большую турбину пока не хочу! Пока на спорт бензе(((
михаRALLIART
Цитата(Filin @ 26.8.2013, 16:40) *
А про телак помнить можно будет?

Поподробней пожалуйста !!!
Кулешман Израильевич
Цитата(михаRALLIART @ 26.8.2013, 17:19) *
Поподробней пожалуйста !!!

Не работают эти форсунки на любом Q бензине!Поговори с Димоном Плешаковым у него огромный опыт!!!
михаRALLIART
Цитата(Кулешман Израильевич @ 26.8.2013, 17:22) *
Не работают эти форсунки на любом Q бензине!Поговори с Димоном Плешаковым у него огромный опыт!!!

Мы с ним уже говорил, машину ведь он делает! И с Никитой только говорил, на этой турбине хватает этих форс!
Filin
Если на 98-м без метанола тебе хватает твоих форс на 500 колесных, то твои силы от пони))) тоже лошадка, но поменьше...
михаRALLIART
Цитата(Filin @ 26.8.2013, 22:04) *
Если на 98-м без метанола тебе хватает твоих форс на 500 колесных, то твои силы от пони))) тоже лошадка, но поменьше...

Спасибо тебе на добром слове!!! А как же раньше хватало!
OM
Цитата(Filin @ 26.8.2013, 22:04) *
Если на 98-м без метанола тебе хватает твоих форс на 500 колесных, то твои силы от пони))) тоже лошадка, но поменьше...

Мне 1000сс, вполне хватало на 500колесных на 98ом и даже поболее.
Если у тебя не так, это не значит, что этого нет.

И вообще хорош уже, даже смешно читать.
90% того что ты толкаешь, 2-3 года назад до тебя пытался донести Плешаков, а ты с упертостью животного на новые ворота, даже против очевидного пер.
Тут это по топам поднять и поискать можно.
А теперь новый завет, от первого имени, буквально от автора))) с превычными понтами.
Даже не знаю, больше смешно, или больше противно.
Filin
Есть простые калькуляторы мошности по которым можно посчитать какая мощность и при каком давлении и афр они будут получны. Про Плешакова в суе не нужно... а то еще батискаф с погибшими аквалангистами всплывет))). Про твои 550 колесных на 98 и 1000сс просто миф, который развеять нельзя, т.к. тачки нет... хамить не нужно. Это не красит предводителя эвоводов культурной столицы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.