Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираю мотор, много вопросов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Rik42
Привет!
Собираю мотор, вопросов много, по сему буду постить сюда все вопросы, дабы не плодить темы.

Какой мотор: 4B11T, Эво10 мр, 5мт.

Для чего мотор: Езда на каждый день зимой и летом, с несколькими выездами на кольцо летом и несколькими зимниками. Хочется получить баланс надежности и большого ресурса, ибо капиталить мотор через год не хочу.

Текушие вопросы:
1. Вкладыши коленвала. Блок будет новый, на что менять? Взять ACL в стандартный размер или сток. В стоке смущает, что долго ждать.
2. Вкладыши шатунов. Шатуны будут MANLEY H-beam. Какие к ним взять вкладыши. ACL?
3. Голова на удивление не пострадала. Только немного загнуты 2 клапана. Докупить оригинальные клапана или взять все Ferrea?
4. Коленвал. Шейки в идеальном состоянии, а вот на противовесах вокруг убитого цилиндра есть коцки (см.фото). Что делать? Менять колено или это не критично? Как его проверить?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Rik42
Неужто на форуме нет людей с опытом?
AIK
Купить не блок а шорт-блок.
Вкладыши оставить Митсубиси и те и те.
Купить шатуны.
Полировкой сделать зазор поршень блок из 3 соток 5 или 6
верхнее кольцо сделать зазор в замке не такой как там есть а на десятку меньше чем во втором кольце, или такой как во втором вольце.. а во втаром на десятку больше
все
Rik42
Цитата(AIK @ 21.8.2013, 17:53) *
Купить не блок а шорт-блок.
Вкладыши оставить Митсубиси и те и те.
Купить шатуны.
Полировкой сделать зазор поршень блок из 3 соток 5 или 6
верхнее кольцо сделать зазор в замке не такой как там есть а на десятку меньше чем во втором кольце, или такой как во втором вольце.. а во втаром на десятку больше
все

Вот это уже интересно, а для чего увеличивать зазоры между поршнем и блоком и в замках?
AIK
Цитата(Rik42 @ 21.8.2013, 15:15) *
Вот это уже интересно, а для чего увеличивать зазоры между поршнем и блоком и в замках?

Ну я подозреваю что машина будет эксплуатироваться не на сток прошивке а под бОльшими нагрузками, вот по этой причине.
А маленький зазор в замке верхнего кольца - это известная проблема 10-к, кольцо иногда перемыкает при бедноте и высоком ЕГТ и далше выломанные куски поршня и сталинград
Rik42
Цитата(AIK @ 21.8.2013, 18:23) *
Ну я подозреваю что машина будет эксплуатироваться не на сток прошивке а под бОльшими нагрузками, вот по этой причине.
А маленький зазор в замке верхнего кольца - это известная проблема 10-к, кольцо иногда перемыкает при бедноте и высоком ЕГТ и далше выломанные куски поршня и сталинград

я про такую проблему даже не слышал. Честно говоря блок трогать не хочется, ибо у нас в городе оборудование аховое. На самом точном станке разбег по диаметру цилиндра 3 соки минимум. Возможно только кольцами обойтись?
Rik42
Шорт-блок купить не смог, заказывал с экзиста, емекса и прочего. Везде отказы пришли. Купил уже просто блок, а точнее 2 новых блока, по случайности.
AIK
Цитата(Rik42 @ 21.8.2013, 15:41) *
я про такую проблему даже не слышал. Честно говоря блок трогать не хочется, ибо у нас в городе оборудование аховое. На самом точном станке разбег по диаметру цилиндра 3 соки минимум. Возможно только кольцами обойтись?

Если нет достойного варианта, то конечно
AIK
Цитата(Rik42 @ 21.8.2013, 16:10) *
Шорт-блок купить не смог, заказывал с экзиста, емекса и прочего. Везде отказы пришли. Купил уже просто блок, а точнее 2 новых блока, по случайности.

Прикольно, а в америке сложно купить блок, всегда в качестве альтернативы предлагают купить шорт-блок
Rik42
Цитата(AIK @ 21.8.2013, 19:44) *
Если нет достойного варианта, то конечно

А вы не знаете разницу между группами сток поршней. Сколько разница к примеру между поршнями группы A и B. Может вместо увеличения диаметра цилиндра взять поршень меньшей размерной группы?

И еще вопрос, чем плохи вкладыши ACL? Я их уже просто купил. Вот теперь думаю, продавать их и заказывать сток, или ставить их
AIK
Цитата(Rik42 @ 21.8.2013, 16:49) *
А вы не знаете разницу между группами сток поршней. Сколько разница к примеру между поршнями группы A и B. Может вместо увеличения диаметра цилиндра взять поршень меньшей размерной группы?

И еще вопрос, чем плохи вкладыши ACL? Я их уже просто купил. Вот теперь думаю, продавать их и заказывать сток, или ставить их



Нет, разницу не знаю. АЦЛ не плохи, просто они идут в одном размере и бывают нескольких типов, а сток все-таки по таблице ставится или подбирается замерами, есть выбор из 3 или 4 размеров.
Rik42
Цитата(AIK @ 21.8.2013, 19:46) *
Прикольно, а в америке сложно купить блок, всегда в качестве альтернативы предлагают купить шорт-блок

Я рассматривал вариант покупки с Америки. Там цены очень приятные, причем можно даже с коваными шатунами заказать и.т.д. Но вот как его привезти в Россию, я так и не узнал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.