Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: почему проворачивает вкладышь?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3
coupe
беда такая... опять провернуло вкладышь на кольце :(

первый раз случилась это ровно 2 года назад всё на том же кольце. первый раз был сток мотор, никто туда еще не лазил, пробег 90к. я второй владелец, купил на 55к.

собрал новый мотор, колено сток, поршня мале(зазор 5 соток), шатуны игл, вкладыши ацл, сразу поменял маслонасос, водяную помпу и вообще, всё вокруг, что можно было. турба сток. прошел 120к, масло 200км как поменял и опять провернуло.

за 30к пробега ни разу не проебывал масло, всегда на 1мм выше максимума, последние 15к на редлайне.

скинули поддон, в нем буд-то шарики алюминизированные, которые можно раздавить, похоже выработка с вкладыши, в маслоканале колена нашли тоже такую шнягу. провернуло в 4м цылиндре, в остальных всё ок, как и в предыдущий раз. шатун синего цвета.

ладно бы развалил мотор из-за мощности, но блять...

собственно, вопрос- почему проворачивает? может я дятел, чето не так делаю.
indaevo
за температурой и давкой масла следили?
FALCO
колено ставили новое?
osman
Цитата(coupe @ 19.8.2013, 23:31) *
беда такая... опять провернуло вкладышь на кольце :(

первый раз случилась это ровно 2 года назад всё на том же кольце. первый раз был сток мотор, никто туда еще не лазил, пробег 90к. я второй владелец, купил на 55к.

собрал новый мотор, колено сток, поршня мале(зазор 5 соток), шатуны игл, вкладыши ацл, сразу поменял маслонасос, водяную помпу и вообще, всё вокруг, что можно было. турба сток. прошел 120к, масло 200км как поменял и опять провернуло.

за 30к пробега ни разу не проебывал масло, всегда на 1мм выше максимума, последние 15к на редлайне.

скинули поддон, в нем буд-то шарики алюминизированные, которые можно раздавить, похоже выработка с вкладыши, в маслоканале колена нашли тоже такую шнягу. провернуло в 4м цылиндре, в остальных всё ок, как и в предыдущий раз. шатун синего цвета.

ладно бы развалил мотор из-за мощности, но блять...

собственно, вопрос- почему проворачивает? может я дятел, чето не так делаю.

может по этому?
EvoSerg
Цитата(osman @ 19.8.2013, 23:09) *
может по этому?


А как может влиять +1 мм на голодание вкладыша?
Atom
Цитата(coupe @ 19.8.2013, 23:31) *
беда такая... опять провернуло вкладышь на кольце :(

первый раз случилась это ровно 2 года назад всё на том же кольце. первый раз был сток мотор, никто туда еще не лазил, пробег 90к. я второй владелец, купил на 55к.

собрал новый мотор, колено сток, поршня мале(зазор 5 соток), шатуны игл, вкладыши ацл, сразу поменял маслонасос, водяную помпу и вообще, всё вокруг, что можно было. турба сток. прошел 120к, масло 200км как поменял и опять провернуло.

за 30к пробега ни разу не проебывал масло, всегда на 1мм выше максимума, последние 15к на редлайне.

скинули поддон, в нем буд-то шарики алюминизированные, которые можно раздавить, похоже выработка с вкладыши, в маслоканале колена нашли тоже такую шнягу. провернуло в 4м цылиндре, в остальных всё ок, как и в предыдущий раз. шатун синего цвета.

ладно бы развалил мотор из-за мощности, но блять...

собственно, вопрос- почему проворачивает? может я дятел, чето не так делаю.

судя по описанию похоже на масленное голодание
датчие темп масла што показывал?
што-то я не увидел пункта о замене маслоредуктора,(имхо; при ребилде мотора в обязательном порядке замена) а в нем и редукционный клапан и термостат маслянный...

osman
Цитата(EvoSerg @ 20.8.2013, 0:14) *
А как может влиять +1 мм на голодание вкладыша?

это погрешность измерения скорее, но никак не перелив против отливов на кольце
имхо! не кольцевик crazy.gif
indaevo
я как один из тех у кого вкладыш уже проворачивало, предлагаю сделать FAQ о том, что стоит заменить после и как не допустить проворачивания вкладыша? а то, например про маслоредуктор, я не знал и местные эвоводы тоже. У нас вроде многие по кольцу ездят - думаю опыт большой в этом деле

Пока для себя решил:

1. новый маслонасос
2. новый маслоредуктор
3. регулятор Kiggly
4. Густое масло (5в50 и гуще)
5. Если нет датчика температуры масла после быстрых 2-3 минут на кольце делать остывочный заезд
6. Если масло перегрел (120 градусов), то сразу на замену.

если в чем то не прав поправьте
EvoSerg
Цитата(osman @ 19.8.2013, 23:40) *
это погрешность измерения скорее, но никак не перелив против отливов на кольце
имхо! не кольцевик crazy.gif


Я тоже лью на 1мм выше макс, это плохо? чем чревато?
coupe
датчик давки и температуры масла стояли когда первый раз проворачивало. сейчас нет у меня их - до жопы, безтолковые будильник.
в первый раз когда провернуло, давка даже не пикнула. температура выше 130 не подымается. масса машин ездит и не жужит.

колено ставил бу, но всё промеряли, состояние нового у него было.

менялось всё вкруг, опять же, мотор эти 30к пробегаж в жестких режимах.

мне не понятно, какого х... отливает? на слике я никогда не ездил, в последний раз вообще был на хенкуке р-с3 2х годичном лысом, ни в одном повороте не держал.

что заменить и т.д. - это всё понятно. непонятна причина происходящего. у нас ездит масса Х и нет проблем, на 9ках к сожалению я чуть ли не единственный :( неужто так печально и нужен сухой картер?

пысы: как раз перед этим, делал ТО и переклеивал поддон, никакого криминала в масле не было, всё было чистенько. т.е. исключаем срань в моторе, да и через 15к после ребилда мне его снимали и я просил глянуть, тоже было всё окей.

если на первом моторе я пару раз проебывал масло(ездил с пол уровнем на кольце), то на этом моторе такого никогда не было. потому и такая непонятка.
AIK
А цилиндр без замечаний? Может прихватывало?
coupe
Цитата(AIK @ 20.8.2013, 0:10) *
А цилиндр без замечаний? Может прихватывало?


без вопросов вообще. как и в прошлый раз. если не смотреть на нюанс, всё целочка. следов детона тоже нет.

и опять же, сколько слышл про провороты вкладыша, всегда в 4м цылиндре. остальные АЙС
osman
Цитата(EvoSerg @ 20.8.2013, 1:06) *
Я тоже лью на 1мм выше макс, это плохо? чем чревато?

Если я в гарантийную машину на 1мм выше мах , то меня вы..бет мастер отк, у меня будет косяк)
Но у нас тут у каждого гонка, а не овощи поджопые, поэтому ничего страшного в переливах 1мм нету
чем большие зазоры на изношенном моторе (либо специально так собранном), то на оборотах уровень масла будет сильнее понижаться, нежели чем на моторе с минимальными зазорами, вероятность отливов с меньшим уровнем выше
Чем изношенее или старее мотор, или собран на больших зазорах чем сток, чем жиже масло (или горячее), сток масло система, чем выше перегрузки, а это хорошие тормоза, резина, подвеска, вес, мотор, конфиг трассы, покрытие - тем больше должен быть перелив масла! На сколько, каждый определяет сам, не видел нигде мануала а это)
coupe
в общем, это отлив масла и точка? в целом, я на сток моторе проехал 35к, тогда еще по началу много наезжал гражданских пробегов и ездить только учился. сейчас мотор проехал 30к и тоже крякнул.

и хочу заметить, я никогда не ездил на слике. прошлые 2 года ездил на диреззе з1*, в этом году на федерал 595р-ср. последние 2 года машина по факту корч. вес без меня 1315кг(нет родной шумки, нет подушек, ковши, нет салона, нет кондея и т.д.).

т.е. если я одеваю слик, пробег у меня уменьшается вдвое :(

как бороться, только сухой картер?
Maxel
5 соток на кольцо это сильно
про вкладыши Ацл забудьте уже



про кигле это к Гиндесу
я не знаю что это)))
coupe
Цитата(Maxel @ 20.8.2013, 1:14) *
5 соток на кольцо это сильно
про вкладыши Ацл забудьте уже



про кигле это к Гиндесу
я не знаю что это)))



а в чем проблема то? турба стоковая

что не так с ацл? на родном моторе то сток вкладыши были.
Maxel
Цитата(coupe @ 20.8.2013, 2:24) *
а в чем проблема то? турба стоковая

что не так с ацл? на родном моторе то сток вкладыши были.

проблема в зазоре
кстати были прихваты?

с ацл все не так
на родном сток какой пробег был напомни к моменту провала?
coupe
Цитата(Maxel @ 20.8.2013, 1:41) *
проблема в зазоре
кстати были прихваты?

с ацл все не так
на родном сток какой пробег был напомни к моменту провала?


нет, прихватов не было. да и я не понимаю, с чего им быть? машин настроена на 10.8-11 смесь + я обычно катаюсь через круг, а не все 15 мин не вынимая дубашу :)

на родном пробег был 90к. я взял машину на 55к. KOOLER, первый владелец, на машине только в городе ездил.
BedRock
Когда проворачивает вкладыш обычно сразу думают на масло, хотя не менее легко его может "крутануть" детон
3S-GE
Максель уже все сказалц, немного добавлю.
Поршня 7соток.
Вкладыши оригинал, черные.
Зазоры по мануалу.
Большие кулера масла.

После того как застучал, менять:
Колено.
Редуктор.
Маслорадиатор.
Маслоприемник

Остальное хорошоу промыть.
Maxel
Цитата(3S-GE @ 20.8.2013, 5:26) *
Максель уже все сказалц, немного добавлю.
Поршня 7соток.
Вкладыши оригинал, черные.
Зазоры по мануалу.
Большие кулера масла.

После того как застучал, менять:
Колено.
Редуктор.
Маслорадиатор.
Маслоприемник

Остальное хорошоу промыть.

фильтр масленый забыл icon_lol.gif

ну и масло icon_lol.gif
coupe
парни, что менять и так всё понятно :(((

почему происходит и как этого избежать???
провернуло и на стоке и сейчас почти на стоке(кроме поршней и шатунов всё сток).
EvoForever
Цитата(coupe @ 20.8.2013, 9:21) *
парни, что менять и так всё понятно :(((

почему происходит и как этого избежать???
провернуло и на стоке и сейчас почти на стоке(кроме поршней и шатунов всё сток).

Ставь сток вкладыши, это раз. (Саша 3S-GE) уже написал об этом. На каком зазоре собирал, это два?
coupe
Цитата(EvoForever @ 20.8.2013, 8:29) *
Ставь сток вкладыши, это раз. (Саша 3S-GE) уже написал об этом. На каком зазоре собирал, это два?


я уже отвечал на этот вопрос, зазор 5 соток.

это уже 2й раз провернуло вкладыш на этом моторе. первый раз на 90к, было ВСЁ СТОК, вкладыши в том числе. что вы к этим вкладышам прицепились, с завода тоже брак?

машина на сток турбе и никогда не ездила на слике, только хорошая гаржданская резя. т.е. космические перегрузки исключены.

единственное, в тот раз я на стуке проехал еще 2 круга, а сейчас только услышал, сразу съехал. машина пару минут постояла и стук ушел в этот раз, в сравнении с прошлым, когда оно уже и не переставало стучать. но, шатун всё равно синий.
http://youtu.be/0ss_Fc9Cx6g
coupe
как я понимаю, причины могут быть следующие:
1. брак вкладыша
2. детон
3. прикус

===

1. на сток исключен, по идее. ок, на тюнь вполне может быть брак
2. следов детона нет ни в прошлый раз, ни в этот
3. на сток исключен. сейачас ковка мале из сплава 4032 который близко к стоку с зазором 5 соток. прикус не исключен, но следов прикуса нет.

т.е. самым реальным видится вариант 1? на стоке провернуло из-за недосмотра за маслом? под недосмотром я подразумеваю езда на кольце на половине уровня, не менее >>> отлив >>> выработка >>> перегрев >>> проворот. так?

оба раза всё происходит в 4м цылиндре, который у нас самый горячий и самый нагруженный. или всё таки незаметный прикус и на стоке в том числе?
EvoForever
Цитата(coupe @ 20.8.2013, 9:36) *
я уже отвечал на этот вопрос, зазор 5 соток.

это уже 2й раз провернуло вкладыш на этом моторе. первый раз на 90к, было ВСЁ СТОК, вкладыши в том числе. что вы к этим вкладышам прицепились, с завода тоже брак?

машина на сток турбе и никогда не ездила на слике, только хорошая гаржданская резя. т.е. космические перегрузки исключены.

единственное, в тот раз я на стуке проехал еще 2 круга, а сейчас только услышал, сразу съехал. машина пару минут постояла и стук ушел в этот раз, в сравнении с прошлым, когда оно уже и не переставало стучать. но, шатун всё равно синий.
http://youtu.be/0ss_Fc9Cx6g

Так ты про зазор на колене писал? Я думал на поршневой. icon_rolleyes.gif К вкладышам прицепились, потому как АСЛ гавно. У нас мотор на них лег через один гоночный день...
xRedBull
тоже завернуло весной вкладыши только во 2-ом горшке. вкладыши были сток. шатуны сток. темп масла легко доходила до 120 на масле 10w-60 ликвимолли
собрал на новом колене , вкладыши все асл . шатуны снова сток. новый маслонасос + маслоредуктор и промыл все каналы + маслокулер и шланги. теперь выше 105 ещё не видел даже на масле 5w-50


да и получается зря я собирал на асл вкладышах надо было снова на сток собирать?
EvoForever
Цитата(coupe @ 20.8.2013, 9:58) *
как я понимаю, причины могут быть следующие:
1. брак вкладыша
2. детон
3. прикус

===

1. на сток исключен, по идее. ок, на тюнь вполне может быть брак
2. следов детона нет ни в прошлый раз, ни в этот
3. на сток исключен. сейачас ковка мале из сплава 4032 который близко к стоку с зазором 5 соток. прикус не исключен, но следов прикуса нет.

т.е. самым реальным видится вариант 1? на стоке провернуло из-за недосмотра за маслом? под недосмотром я подразумеваю езда на кольце на половине уровня, не менее >>> отлив >>> выработка >>> перегрев >>> проворот. так?

оба раза всё происходит в 4м цылиндре, который у нас самый горячий и самый нагруженный. или всё таки незаметный прикус и на стоке в том числе?

Проварачивает в основном всегда на 4-ом цилиндре. Самая нагруженная шейка... И от маслонасоса далеко и нагрузка от маховика самая большая.
Student
Цитата(EvoForever @ 20.8.2013, 10:25) *
Так ты про зазор на колене писал? Я думал на поршневой. icon_rolleyes.gif К вкладышам прицепились, потому как АСЛ гавно. У нас мотор на них лег через один гоночный день...


ездим на асл 8год, все ок
mazdaspeed(rpd)
Цитата(coupe @ 20.8.2013, 8:58) *
как я понимаю, причины могут быть следующие:
1. брак вкладыша
2. детон
3. прикус

===

1. на сток исключен, по идее. ок, на тюнь вполне может быть брак
2. следов детона нет ни в прошлый раз, ни в этот
3. на сток исключен. сейачас ковка мале из сплава 4032 который близко к стоку с зазором 5 соток. прикус не исключен, но следов прикуса нет. т.е. самым реальным видится вариант 1? на стоке провернуло из-за недосмотра за маслом? под недосмотром я подразумеваю езда на кольце на половине уровня, не менее >>> отлив >>> выработка >>> перегрев >>> проворот. так?

оба раза всё происходит в 4м цылиндре, который у нас самый горячий и самый нагруженный. или всё таки незаметный прикус и на стоке в том числе?


Посмотри две темы ниже, в ветке моторов. Может, еще как может.
mazdaspeed(rpd)
Цитата(EvoForever @ 20.8.2013, 9:29) *
Проварачивает в основном всегда на 4-ом цилиндре. Самая нагруженная шейка... И от маслонасоса далеко и нагрузка от маховика самая большая.


Плюс ко всему, помпа дальше всего от 4 цилиндра, то есть он самый термонагруженный.
mazdaspeed(rpd)
А вообще, 30 тысяч не так уж и мало, если машина исключительно по трекам ездила, по-моему.
EvoSerg
Цитата(coupe @ 20.8.2013, 8:58) *
как я понимаю, причины могут быть следующие:
1. брак вкладыша
2. детон
3. прикус

===

1. на сток исключен, по идее. ок, на тюнь вполне может быть брак
2. следов детона нет ни в прошлый раз, ни в этот
3. на сток исключен. сейачас ковка мале из сплава 4032 который близко к стоку с зазором 5 соток. прикус не исключен, но следов прикуса нет.

т.е. самым реальным видится вариант 1? на стоке провернуло из-за недосмотра за маслом? под недосмотром я подразумеваю езда на кольце на половине уровня, не менее >>> отлив >>> выработка >>> перегрев >>> проворот. так?

оба раза всё происходит в 4м цылиндре, который у нас самый горячий и самый нагруженный. или всё таки незаметный прикус и на стоке в том числе?


на таком зазоре у этих поршней есть отличия от стока в работе мотора?
EvoForever
Цитата(EvoSerg @ 20.8.2013, 11:56) *
на таком зазоре у этих поршней есть отличия от стока в работе мотора?

Практически нет, но я бы на таком зазоре не собирал. На большом бусте и под длительной нагрузкой, точно прихватит. 0.06-0.7 куда правильнее, если авто не только в булочную ездит.
Kostox
разве темп масла 120-130, это нормальная тема? у меня на 10 60 при темп 100-105 уже усадка по давке идет, при том что при рабочей темп, давка 2.0-2.2, и что за фигня новый маслоредуктор?
Gin des
Если машина используется по назначению вкладыши и будет съедать что бы не делали.

ибо отливы масла есть и будут без сухого картера а раз отливы есть значит есть промежуток времени когда колено давит на вкладыши только на остаточной маслянной пленке, которую выдавливает за секунды.


Имхо чтобы закрыть вопрос нужен сухой картер, если его позволить себе нет возможности то тогда временные решения:
1) максимальное охлаждение масла (большой производительный кулер в обдуваемое место + маслянный + водный холодные термостаты)
2) максимально толстое масло чтобы при его перегреве оно не стало как моча а хоть как-то сохранило толщину пленки, это 5-50 или 10-60 - ну и неплохо бы чтобы масло было не паленое и хорошее синтетическое
3) расширить каналы слива масла из головы в блок, там есть места в голове которые можно доработать.
4) поставить регулятор давления кигли (ограничивает поток масла на гидрики за счет ограничения давления на гидрики в 1.5 бар) - реально работает проверено уже на нескольких боевых машинах + америкосы типо Бушура или СТМа всегда его ставят.
5) Доработка поддона маслянного, увеличить емкость поддона, сделать противоотлив, чтобы при боковых перегрузках масло не вылезало из ванночки.
6) Убедиться что вкладыши подобранны правильно, имхо производитель не столь важен, но может я ошибаюсь, один хрен при контакте металл металл, любой самый лучший вкладышь проживет на пару секунд больше самого плохого вкладыша =)))
7) Держать уровень масла всегда на пол сантиметра-сантиметр выше верхней метки щупа.
8) поставить Флюид демпфер или АТИ демпфер, так как они увеличивают ресурс вкладышей за счет уменьшения вибронагрузки на коленвал

+ до кучи ресурс вкладышей сильно зависит от:
1) Хода коленвала - больше ход - меньше ресурс
2) Детонации, детоном плющит вкладышь и выдавливает маслянную пленку
3) температуры и толщины масла
4) оборотов мотора, мощности мотора
5) Отливов масла ( время на которое масло отливает и степень боковых перегрузок) - капитан очевидность но всеже.


3S-GE
Цитата(Gin des @ 20.8.2013, 19:44) *
Если машина используется по назначению вкладыши и будет съедать что бы не делали.

ибо отливы масла есть и будут без сухого картера а раз отливы есть значит есть промежуток времени когда колено давит на вкладыши только на остаточной маслянной пленке, которую выдавливает за секунды.


Имхо чтобы закрыть вопрос нужен сухой картер, если его позволить себе нет возможности то тогда временные решения:
1) максимальное охлаждение масла (большой производительный кулер в обдуваемое место + маслянный + водный холодные термостаты)
2) максимально толстое масло чтобы при его перегреве оно не стало как моча а хоть как-то сохранило толщину пленки, это 5-50 или 10-60 - ну и неплохо бы чтобы масло было не паленое и хорошее синтетическое
3) расширить каналы слива масла из головы в блок, там есть места в голове которые можно доработать.
4) поставить регулятор давления кигли (ограничивает поток масла на гидрики за счет ограничения давления на гидрики в 1.5 бар) - реально работает проверено уже на нескольких боевых машинах + америкосы типо Бушура или СТМа всегда его ставят.
5) Доработка поддона маслянного, увеличить емкость поддона, сделать противоотлив, чтобы при боковых перегрузках масло не вылезало из ванночки.
6) Убедиться что вкладыши подобранны правильно, имхо производитель не столь важен, но может я ошибаюсь, один хрен при контакте металл металл, любой самый лучший вкладышь проживет на пару секунд больше самого плохого вкладыша =)))
7) Держать уровень масла всегда на пол сантиметра-сантиметр выше верхней метки щупа.
8) поставить Флюид демпфер или АТИ демпфер, так как они увеличивают ресурс вкладышей за счет уменьшения вибронагрузки на коленвал

+ до кучи ресурс вкладышей сильно зависит от:
1) Хода коленвала - больше ход - меньше ресурс
2) Детонации, детоном плющит вкладышь и выдавливает маслянную пленку
3) температуры и толщины масла
4) оборотов мотора, мощности мотора
5) Отливов масла ( время на которое масло отливает и степень боковых перегрузок) - капитан очевидность но всеже.

При чем тут материал вкладышей?
Как ты АСЛом сделаешь нормальный зазор по всем шейкам?
Если будет отлив масла задерет все колено, при чем сразу.
mamba
Как же у меня мотор еще не бахнул?=)

Уровень масла проверять, да я вас умоляю, в начале года проверял, все в порядке было, вроде даже между рисочек уровень попадал. Масло 130 градусов каждый этап по несколько раз, 10в40, редлайн(скрытая реклама). Маслокулер сетраб оказался ничем не лучше стока((( надо мутить обдув. Масло правда меняю почаще, раз в 2 этапа.

Дело кмк в сборке мотора, на заводе мицуписи хорошо собирали, пробег 120к, последние 50 тыс очень боевые=)
Gin des
Цитата(3S-GE @ 20.8.2013, 12:14) *
При чем тут материал вкладышей?
Как ты АСЛом сделаешь нормальный зазор по всем шейкам?
Если будет отлив масла задерет все колено, при чем сразу.


Мне тоже кажется что материал вкладышей не причем, причем только возможность подобрать вкладышами зазор.

А что у АСЛа нет как у стока набора вкладышей? для подбора?

Если будет отлив масла то задирать будет все колено но в порядке нагруженности вкладышей или в порядке маслянного голодания вкладышей или в порядке зазора вкладышей =) ну или в порядке финишной обработки трущихся поверхностей.



Мамба, может тебе только кажется что ты бодро используешь мотор =)) и свою машину? =))
- Поставь свой эвик на хорошую резину и покатай 10-20-40 минут, тот же час на кольце и посмотрим сколько тыщ тогда пройдет твой мотор на том же ЧВН - Поузнавай у людей сколько моторы ЧВН по регламенту собранные живут по вкладышам в боевой эксплуатации в ралли =)) - а там зацеп не очень, скажем так, явно хуже чем в кольце.
- Как варинат мотор на 600+ сил и опять же сколько тыщ он пройдет в режиме рулонов или драг стрипов =)) частых или постоянных.

- Дозвонись как-нить до Тони или Димы Плешакова у него больой опыт в сток и несток мотора ну и это узнай, какой ресурс мотора даже с противоотлиным поддоном при реально бодром использовании в разных дисциплинах.



p.s. сколько же вы все еще будете верить в бодрый сток и хорошую сборку =))) - ейбогу.
Maxel
Ты то когда выезжаешь?))
Redlinegt
Цитата(Maxel @ 20.8.2013, 12:45) *
Ты то когда выезжаешь?))

Он уже отвыезжался)))
mamba
Цитата(Gin des @ 20.8.2013, 13:35) *
Мамба, может тебе только кажется что ты бодро используешь мотор =)) и свою машину? =))
- Поставь свой эвик на хорошую резину и покатай 10-20-40 минут, тот же час на кольце и посмотрим сколько тыщ тогда пройдет твой мотор на том же ЧВН - Поузнавай у людей сколько моторы ЧВН по регламенту собранные живут по вкладышам в боевой эксплуатации в ралли =)) - а там зацеп не очень, скажем так, явно хуже чем в кольце.
- Как варинат мотор на 600+ сил и опять же сколько тыщ он пройдет в режиме рулонов или драг стрипов =)) частых или постоянных.

- Дозвонись как-нить до Тони или Димы Плешакова у него больой опыт в сток и несток мотора ну и это узнай, какой ресурс мотора даже с противоотлиным поддоном при реально бодром использовании в разных дисциплинах.



p.s. сколько же вы все еще будете верить в бодрый сток и хорошую сборку =))) - ейбогу.


У меня только в этом сезоне уже 8 трекдней, каждый из них это в среднем 5 сессий по 6 кругов. Круг к примеру 2 мин, тогда получается 8 часов боевого времени. В прошлом году было 6-7 трекдней. Резина ханкук 255 размера на таких треках как Смоленск очень даже неплохо цепляется, 595 федерал у автора хуже. Зимой каждые выходные спринты, там хрен знает сколько болевых часов получается, не меньше чем летом.

Про киевку, нелегал драхи и яуза ринг я даже не говорю, так как это отдых для моего мотора))) Так как же более жестко его можно использовать?
catalan
...
Hardened
Цитата(mamba @ 20.8.2013, 13:52) *
У меня только в этом сезоне уже 8 трекдней, каждый из них это в среднем 5 сессий по 6 кругов. Круг к примеру 2 мин, тогда получается 8 часов боевого времени. В прошлом году было 6-7 трекдней. Резина ханкук 255 размера на таких треках как Смоленск очень даже неплохо цепляется, 595 федерал у автора хуже. Зимой каждые выходные спринты, там хрен знает сколько болевых часов получается, не меньше чем летом.

Про киевку, нелегал драхи и яуза ринг я даже не говорю, так как это отдых для моего мотора))) Так как же более жестко его можно использовать?

А 8 трек-дней много?
mamba
Цитата(Hardened @ 20.8.2013, 14:04) *
А 8 трек-дней много?

Только в этом сезоне. Ну не мало =) А много это сколько?
Gin des
Цитата(mamba @ 20.8.2013, 12:52) *
У меня только в этом сезоне уже 8 трекдней, каждый из них это в среднем 5 сессий по 6 кругов. Круг к примеру 2 мин, тогда получается 8 часов боевого времени. В прошлом году было 6-7 трекдней. Резина ханкук 255 размера на таких треках как Смоленск очень даже неплохо цепляется, 595 федерал у автора хуже. Зимой каждые выходные спринты, там хрен знает сколько болевых часов получается, не меньше чем летом.

Про киевку, нелегал драхи и яуза ринг я даже не говорю, так как это отдых для моего мотора))) Так как же более жестко его можно использовать?



Я могу пожелать только долгих лет жизни твоему мотору =)

Для инфы когда эвики еще под спортмобилем гоняли на кольце в том же мячике если не ошибаюсь вкладыши меняли после часовой сессии или около того, если не прав поправьте меня.

Когда ты будешь ехать как завещал Великий Сенна с постоянными перегрузками на торможение, ускорение или боковыми, так что у тебя масла всегда будет в отливе =) и при этом ехать будешь постоянно на шишке мощности вполне возможно у тебя вкладыши будут жить так же как они живут у Раллистов по пару тройку допов =) ну максимум сезон.


Короче все относительно, я лично не верю что у тех кто ездит на мощном эво и умеет езить на нем в постоянных перегрузках вкладыши живут =)



Что касается моей машины =) то мне надо подсобрать всего лишь малость, трансфер отребилдить или заменить и усилить, отребилдить коробку и еще купить сцепу на 700+ момента =)) который у меня уже может быть на сток турбо и я таки хочу себе его сделать, коль мотор позволяет.
johnny87
Короче нужно сделать ещё много чего. А Дэнчик уде состоявшийся спортсмен))) не надо на него гнать.
indaevo
А зазор на вкладышах какой лучше делать для кольца?
Maxel
Цитата(indaevo @ 20.8.2013, 16:11) *
А зазор на вкладышах какой лучше делать для кольца?

по мануалу
coupe
Цитата(mazdaspeed(rpd) @ 20.8.2013, 10:16) *
А вообще, 30 тысяч не так уж и мало, если машина исключительно по трекам ездила, по-моему.

30к это общий пробег. если там 1к боевых и был, уже хорошо. про 50к боевых мамбы - смешно.

у меня 1 трек-день это 3 сессии по 15мин. 1 сессия +/-33км. еду я через круг. т.е. один трек-день это 50км в пол. в год я таких проезжаю около 5. +еще таких 3 тренировки в год
т.е. (5+3)*50*2 года = 800км.

ну, пусть 100 пулов 2к-8к оборотов для настройки и всяких логов, ну сколько оно, 200 метров? 100*0.2=20км

зимние ралли и тренировки я не могу считать, т.к. там нагрузки вообще нет, это ж не профики на спорт шипе.
летний грунт в любительских условиях я тоже не могу считать нагруженным для мотора.

ну ок, пусть с натяжкой этот мотор прошел 1к боевых км. это че, много? и то, каких там боевых, н4 и допы по 15-20км, вот это боевые. а то что у меня на сток турбе - детский лепет на лужайке.

кстати, кто может объяснить
1. каким образом детон влияет на проворот вкладыша?
как детон разрушает стенки и поршня, это понятно.
2. почему лезет охлаждайка вверх после проврота?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.