Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите люди добрые!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
ogk
Ребят возникла такая проблема, доблестные работники гибдд не хотят ставить мне машину на учет при наличие прямотока, говорят приедешь на родном выпуске никаких проблем, в связи с этим прошу помощи может у кого остался родной выпуск и он модет дать мне его буквально чтобы поставиться на учет и все, могу даже заплатить так сказать за аренду(но не дорого))))), заранее благодарен!
Hardened
Цитата(ogk @ 27.8.2013, 14:27) *
Ребят возникла такая проблема, доблестные работники гибдд не хотят ставить мне машину на учет при наличие прямотока, говорят приедешь на родном выпуске никаких проблем, в связи с этим прошу помощи может у кого остался родной выпуск и он модет дать мне его буквально чтобы поставиться на учет и все, могу даже заплатить так сказать за аренду(но не дорого))))), заранее благодарен!


Это в каком городе такие о*уевшие?!
ogk
Цитата(Hardened @ 27.8.2013, 14:45) *
Это в каком городе такие о*уевшие?!

в Москве
Hardened
Цитата(ogk @ 27.8.2013, 14:47) *
в Москве


Так гемориться и менять выхлоп - потом назад... Пусть пишут письменный отказ и его в прокуратуру - 90% вероятность, что на этом этапе сразу поставить вдруг станет можно. Они исключили пункт проверки тех. состояние тс при постановке/снятии, на понт берут
adliber
Цитата(Hardened @ 27.8.2013, 15:47) *
Так гемориться и менять выхлоп - потом назад... Пусть пишут письменный отказ и его в прокуратуру - 90% вероятность, что на этом этапе сразу поставить вдруг станет можно. Они исключили пункт проверки тех. состояние тс при постановке/снятии, на понт берут

подробнее можно?
ogk
Цитата(Hardened @ 27.8.2013, 15:47) *
Так гемориться и менять выхлоп - потом назад... Пусть пишут письменный отказ и его в прокуратуру - 90% вероятность, что на этом этапе сразу поставить вдруг станет можно. Они исключили пункт проверки тех. состояние тс при постановке/снятии, на понт берут

так то оно может и прокатит,ток до 1-ого сентября осталось не долго,а учитывая работу наших гос органов,с такими вещами я буду машину до нового года ставить на учет,поэтому так и приходиться гемороиться,а вообще согласен что делать им больше нечего как до прямотока дое....тся
Hardened
Цитата(adliber @ 27.8.2013, 15:49) *
подробнее можно?


Честно, не помню нормативные акты, надо погуглить на юридических форумах - тема в том, что пару лет назад там был пункт про тех состояние, потом его убрали, но менты разумеется на это кладут, так как половина сама не знает, другим дают негласную команду е*ать по возможности за тон и выхлоп, на деле прошареные требовали написать письменные отказ, на этом этапе все проблемы кончались, если же напишут, то прокуратура быстро на место поставит, но это актуально для Москвы, в регионах все сложнее, там и в прокуратуре все свои и в суде, там легче не ругаться
Hardened
Цитата(ogk @ 27.8.2013, 15:52) *
так то оно может и прокатит,ток до 1-ого сентября осталось не долго,а учитывая работу наших гос органов,с такими вещами я буду машину до нового года ставить на учет,поэтому так и приходиться гемороиться,а вообще согласен что делать им больше нечего как до прямотока дое....тся


А к чему конкретно они докопались? Они замеры делали что ли? Или ушами и носом поняли превышение норм?
johnny87
Езжай в другое гаи. Ща узнаю в какое. Товарищ тут недавно так де 3-4 гаевни объездил.
ogk
Цитата(Hardened @ 27.8.2013, 16:01) *
А к чему конкретно они докопались? Они замеры делали что ли? Или ушами и носом поняли превышение норм?

да какие замеры,за замеры как раз можно было бы поспорить,там есть как раз определенные требования к приборам месту проверки и т.д,а так он посмотрел на выхлоп,услышал когда на линию подъезжал ну и сразу вопрос,прямоток надо поменять на стандарт и приехать еще раз и все поставим,и поставил печать о внесении изменений в конструкцию авто и несоответствии заявленным параметрам ТС
Hardened
Цитата(ogk @ 27.8.2013, 16:07) *
да какие замеры,за замеры как раз можно было бы поспорить,там есть как раз определенные требования к приборам месту проверки и т.д,а так он посмотрел на выхлоп,услышал когда на линию подъезжал ну и сразу вопрос,прямоток надо поменять на стандарт и приехать еще раз и все поставим,и поставил печать о внесении изменений в конструкцию авто и несоответствии заявленным параметрам ТС

Вот с этим точно можно в прокуратуру
ogk
Цитата(Hardened @ 27.8.2013, 16:09) *
Вот с этим точно можно в прокуратуру

да я б вообще не ставил бы,если б они не напридумывали изменений в ПДД с 1-ого сентября,а теперь приходиться е..тся,знал бы поехал перед отпуском ставить,а тут ток приехал думал поставлю щас без проблем да и все,и тут на тебе
ogk
Цитата(johnny87 @ 27.8.2013, 16:06) *
Езжай в другое гаи. Ща узнаю в какое. Товарищ тут недавно так де 3-4 гаевни объездил.

Буду признателен!
johnny87
Не стоит ругаться в гаи, в котором отказали. Поехал в другое и всё... Погоди немного...
MihasMSK
Цитата(johnny87 @ 27.8.2013, 16:15) *
Не стоит ругаться в гаи, в котором отказали. Поехал в другое и всё... Погоди немного...


Я на в ГИБДД Краснобогатырской трижды переделывал транзиты. Никаких проблем не возникало.
johnny87
Цитата(MihasMSK @ 27.8.2013, 16:26) *
Я на в ГИБДД Краснобогатырской трижды переделывал транзиты. Никаких проблем не возникало.

А зачем? Просто получал новые, то есть продлевал?
ogk
Цитата(MihasMSK @ 27.8.2013, 16:26) *
Я на в ГИБДД Краснобогатырской трижды переделывал транзиты. Никаких проблем не возникало.

завтра попробую
adliber
Цитата(ogk @ 27.8.2013, 16:13) *
да я б вообще не ставил бы,если б они не напридумывали изменений в ПДД с 1-ого сентября,а теперь приходиться е..тся,знал бы поехал перед отпуском ставить,а тут ток приехал думал поставлю щас без проблем да и все,и тут на тебе

Еще один. Что изменится??? Штраф не 300 а 500!!! Больше ничего?! Че все испугались то))
C00LM4N
Сейчас 300-800 руб.
С 1 сентября 2013 года вступят в силу поправки, согласно которым будет введен штраф от 500 до 800 рублей, а за повторное нарушение — до 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до трех месяцев.
adliber
Цитата(C00LM4N @ 28.8.2013, 1:42) *
Сейчас 300-800 руб.
С 1 сентября 2013 года вступят в силу поправки, согласно которым будет введен штраф от 500 до 800 рублей, а за повторное нарушение — до 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до трех месяцев.

ну а что это меняет??
дкп свежий. страховку не показываешь. ничего не изменилось!
Hardened
Цитата(adliber @ 28.8.2013, 13:21) *
ну а что это меняет??
дкп свежий. страховку не показываешь. ничего не изменилось!

Первое, что изменится, это показуха и вечные рейды... Если сейчас мусорам пох на транзиты, то с 1го будут тормозить всех подряд 100%

А уж когда транзитников будут единицы их будут цеплять в первую очередь
MihasMSK
Цитата(johnny87 @ 27.8.2013, 16:34) *
А зачем? Просто получал новые, то есть продлевал?


ага. типа продлевал. просто когда нужны было куда либо ехать далеко, получал новые транзиты.
johnny87
Цитата(Hardened @ 28.8.2013, 13:33) *
Первое, что изменится, это показуха и вечные рейды... Если сейчас мусорам пох на транзиты, то с 1го будут тормозить всех подряд 100%

А уж когда транзитников будут единицы их будут цеплять в первую очередь

Они уже месяц как начали всех транзитных тормозить, выписывать 300р и предупреждать что с 1 сентября будет 5тыщ. Меня за месяц раз 5 тормозили.
Есть у кого официальная инфа что со свежим рукописным дкп страховка не нужна?
Hardened
Цитата(johnny87 @ 28.8.2013, 14:24) *
Они уже месяц как начали всех транзитных тормозить, выписывать 300р и предупреждать что с 1 сентября будет 5тыщ. Меня за месяц раз 5 тормозили.
Есть у кого официальная инфа что со свежим рукописным дкп страховка не нужна?

Значит, мне везет happy.gif последний раз выписали в июне, и то тормознули изначально из-за тона



Так как смеха выходит?
ПТС с невписанным новым владельцем, куча дкп прозапас с невписанной датой? Чтобы прям перед ментом ее вписать нужным числом?
k1llaaa
Цитата(Hardened @ 28.8.2013, 14:46) *
Значит, мне везет happy.gif последний раз выписали в июне, и то тормознули изначально из-за тона



Так как смеха выходит?
ПТС с невписанным новым владельцем, куча дкп прозапас с невписанной датой? Чтобы прям перед ментом ее вписать нужным числом?

Нет. Не надо вписывать. Надо иметь кучу ДКП с датами на каждые 10 дней. Только места под росписи пустые,отпечатал,расписался и погнал))Страховка не нужна,имеешь право не вписываться в ПТС. Просто каждые 10 дней берешь новый ДКП и все ;) Они даже страховку не просят ;)
1 из 15 у меня спросил про страховку,после слов,что 10 дней,чтобы застраховать - отпустил ;)
Про транзиты иногда качают,тип просрочены,говоришь,что не несешь ответственности за прошлого хозяина.
Я так ездил,проблем нет ;)
johnny87
Я понимаю. Но сайте гибдд ни слова про страховку. Уточнить бы. А так да. 10 дней.
adliber
Цитата(Hardened @ 28.8.2013, 14:46) *
Значит, мне везет happy.gif последний раз выписали в июне, и то тормознули изначально из-за тона



Так как смеха выходит?
ПТС с невписанным новым владельцем, куча дкп прозапас с невписанной датой? Чтобы прям перед ментом ее вписать нужным числом?


да. я так и ездил.
страховку ты еще не оформил. потому как ее без техосмотра не оформляют. так? так! а техосмотр ты тоже не делал. авто не на цчете еще. Российское законодательство

не увидел, Кила всен верно отписал. я имел страховку, но не показывал))
а щас на номерах..и то потому что красивые номера на халяву дали))
Hardened
Меня, конечно, больше смущает, что зае*ут sad.gif sad.gif sad.gif В центре их вообще мрак, половина мотобат, ловят всех и по поводу, и без...

Интересно, а кто-нибудь так натыкался на одного и того же мента? У меня рядом с домом постоянно стоят одни и те же, уже многие запомнили
adliber
Цитата(Hardened @ 28.8.2013, 17:12) *
Меня, конечно, больше смущает, что зае*ут sad.gif sad.gif sad.gif В центре их вообще мрак, половина мотобат, ловят всех и по поводу, и без...

Интересно, а кто-нибудь так натыкался на одного и того же мента? У меня рядом с домом постоянно стоят одни и те же, уже многие запомнили

да, я))
он посмотрел на меня)) говорит - каждые 5 дней новая машина?)) я говорю не 5 а 10))
потрещали и он отпустил, посоветовал пристегиватся хотя бы))
k1llaaa
Цитата(johnny87 @ 28.8.2013, 15:55) *
Я понимаю. Но сайте гибдд ни слова про страховку. Уточнить бы. А так да. 10 дней.

Вась,ну что ты епт) Говорю ж,есть даже закон такой,про срок в 10 дней,раньше был в 5! Хошь на киеву распечатанный привезу,почитаешь?)))
Он есть,но есть и обязательный перечень документов для управления ТС,в который входит страховка. Но,это не тот случай))
johnny87
Уговорили)))
Автору топика: в строгино едь, там пох на выхлоп и прочее
ogk
Цитата(johnny87 @ 28.8.2013, 19:30) *
Уговорили)))
Автору топика: в строгино едь, там пох на выхлоп и прочее

спасибо!уже получил на краснобогатырской)там как оказалось тоже пох
*DRIVER*
Цитата(ogk @ 27.8.2013, 14:27) *
Ребят возникла такая проблема, доблестные работники гибдд не хотят ставить мне машину на учет при наличие прямотока, говорят приедешь на родном выпуске никаких проблем, в связи с этим прошу помощи может у кого остался родной выпуск и он модет дать мне его буквально чтобы поставиться на учет и все, могу даже заплатить так сказать за аренду(но не дорого))))), заранее благодарен!

А в каком ГАИ если не секрет отказали в постановке на учет? А то скоро постановку-снятие делать не попасть бы в то гаи)))
ogk
Цитата(*DRIVER* @ 29.8.2013, 2:09) *
А в каком ГАИ если не секрет отказали в постановке на учет? А то скоро постановку-снятие делать не попасть бы в то гаи)))

отказали в гаи на сигнальном проезде,все прошло нормально в гаи на краснобогатырской)))
*DRIVER*
ГАИ на Краснобогатырской рулит)
Поставили все без каких либо вопросов про выхлоп!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.