Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите по резине
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
ange59
Добрый день всем, подскажите какие шины лучше поставить на зиму для спринтов по льду?
Размер 205/65 р15 или 195/65 р15?
И кто знает про НИИШП?
rupper
На лед чем Уже тем лучше если резина шипованная.

НИИШП гражданский думаю будет хуже работать чем контик. Зато можно взять треннировочный шип и уже будет радикально лучше чем контик :)
ange59
Цитата(rupper @ 30.8.2013, 10:21) *
На лед чем Уже тем лучше если резина шипованная.

НИИШП гражданский думаю будет хуже работать чем контик. Зато можно взять треннировочный шип и уже будет радикально лучше чем контик :)


А тренировочный уже считается супершипом? Или на нем еще проходишь в класс гражданской резины?
indaevo
Кто нибудь что-нибудь про хаку8 знает? говорят в ней шипов стало намного больше? навезет айсконтакту?
Maxel
Врятли
Если только первый день))
mamba
по тестам навозит, главное чтобы шипы не вылетали)
Brian.
а 7 хака как?
johnny87
7я на одну гонку.
Посмотрим на 8
справедливый
я думаю что 8 навезет контику. хака 7 нет такой резины, это липучка rofl.gif
johnny87
Вжопу эксперименты. Контик провереная резина
Vik-ing
тож контик буду брать на спринты
olegarh
Кто где закупает контик?нужен 225/45/18
Цыганков
Я с финки заказал 900 евро
olegarh
Цитата(Цыганков @ 28.9.2013, 16:20) *
Я с финки заказал 900 евро



прайс гуд,а как заказывал?
Цыганков
Знакомый ездит в финку
*DRIVER*
Чтоб не плодить тем!
Подскажите плиз какую ширину и профиль лучше на зиму на сток 7-ые диски? На спринты не езжу. В основном по городу ночью боком где только реально долбить и на площадках где лед есть)
А то на сток 225/45 как на коньках(
BigHit
Цитата(*DRIVER* @ 2.10.2013, 2:48) *
Чтоб не плодить тем!
Подскажите плиз какую ширину и профиль лучше на зиму на сток 7-ые диски? На спринты не езжу. В основном по городу ночью боком где только реально долбить и на площадках где лед есть)
А то на сток 225/45 как на коньках(

Уважаемый Виталий,этот размер является оптимальным для вашего автомобиля,если вас не устраивает держак резины,советую вам попробовать ContiIceContact. icon_surprised.gif
Student
Цитата(*DRIVER* @ 2.10.2013, 2:48) *
Чтоб не плодить тем!
Подскажите плиз какую ширину и профиль лучше на зиму на сток 7-ые диски? На спринты не езжу. В основном по городу ночью боком где только реально долбить и на площадках где лед есть)
А то на сток 225/45 как на коньках(


205 50
*DRIVER*
Цитата(BigHit @ 2.10.2013, 7:21) *
Уважаемый Виталий,этот размер является оптимальным для вашего автомобиля,если вас не устраивает держак резины,советую вам попробовать ContiIceContact. icon_surprised.gif

Ахахаха Илюх заканчивай)))
*DRIVER*
Цитата(Student @ 2.10.2013, 7:21) *
205 50

А они нормально встанут не домиком?)
corben
Посчупал тут хакку 8 в магазине, попросил продавана поставить рядом хакку 7, 8 и контик. В 8ке реально шипов процентов на 30 больше чем в 7ке, но минус в том, что шип в том же контике клееный, а в 8ке просто впресован.
Как думаете, будет в 8ке держаться шип при использовании только на льду? И есть ли смысл как то прикатывать шип?
OM
Цитата(corben @ 10.10.2013, 8:21) *
Посчупал тут хакку 8 в магазине, попросил продавана поставить рядом хакку 7, 8 и контик. В 8ке реально шипов процентов на 30 больше чем в 7ке, но минус в том, что шип в том же контике клееный, а в 8ке просто впресован.
Как думаете, будет в 8ке держаться шип при использовании только на льду? И есть ли смысл как то прикатывать шип?

В контике 130 шипов в 12 рядов, в хаке8 180 в 18.
По тестам ревю, контик не хуже, а на разгоне даже лучше, за счет более могучего шипа.
Остается открытый вопрос, как они будут относительно друг друга в прикатаном состоянии.
Одно точно, это Макс прав, хака если и будет быстрее, то один раз, вылезшие шипы она теряет стремительно.
Archi
Цитата(OM @ 10.10.2013, 10:31) *
В контике 130 шипов в 12 рядов, в хаке8 180 в 18.
По тестам ревю, контик не хуже, а на разгоне даже лучше, за счет более могучего шипа.
Остается открытый вопрос, как они будут относительно друг друга в прикатаном состоянии.
Одно точно, это Макс прав, хака если и будет быстрее, то один раз, вылезшие шипы она теряет стремительно.



+1 по тестам авторевю 8-ка быстрее, но при этом усилие по вырыванию шипа на конти 250 нм, а на 8-ке 40 нм по-моему. имхо после одного спринта половины шипов уже не будет.
OM
Ниишп заколоченый в 200 шипов имел офигенные продольные свойства, за счет чего воспринимался очень держущим. Но боком держал очень плохо, к такой езде надо было приспосабливаться.
По кукушке ехали быстрее на секунду с минуты, чем викинг2, хаке 7 сливали.
Шип вылетает не только на льду, но и свыше 160км/ч.
Ездить на каждый день невозможно, вой как у электрички, уводы адские.
Brian.
нахрен я эту хаку 7 купил:)
хотя мне ж на эвридей.....
C00LM4N
А на посведневку по городу чего брать?
Буду докатывать 5-ую хакку. Не знаю как там у 7-8, но здесь уже резя почти стерлась, а 90% шипов на месте. Я хз как их вырывать, букс по сухому асфальту их только чуточку стачивает и не более. Вот думал её же снова взять. А у вас тут один только контик - уровень ))
corben
Цитата(C00LM4N @ 10.10.2013, 22:28) *
А на посведневку по городу чего брать?
Буду докатывать 5-ую хакку. Не знаю как там у 7-8, но здесь уже резя почти стерлась, а 90% шипов на месте. Я хз как их вырывать, букс по сухому асфальту их только чуточку стачивает и не более. Вот думал её же снова взять. А у вас тут один только контик - уровень ))


контик, даже прикатанный вылетает на ура, причем и на льду тоже, но держак у него отменный.
corben
Господа, тогда уж дайте совет по ширине рези.
Исходные данные такие: эво 3, по трансмиссии все сток, морда свободная (возможно будет перед лсд), подвеска new sr.
В стоке имеем такую размерность колес: 195/65 р15, катал две зимы на контике в этом размере, все круто, но бокового держака нет ваще, ну и само собой жуткий снос морды.
На этот сезон либо контик, либо хакка8, стоит ли брать совсем узкую резю? то есть что-то вроде 175?
OM
Цитата(C00LM4N @ 10.10.2013, 23:28) *
А на посведневку по городу чего брать?
Буду докатывать 5-ую хакку. Не знаю как там у 7-8, но здесь уже резя почти стерлась, а 90% шипов на месте. Я хз как их вырывать, букс по сухому асфальту их только чуточку стачивает и не более. Вот думал её же снова взять. А у вас тут один только контик - уровень ))

Попробуй хаку наконец прикатать по асфальту, ну так именно что бы шип вылез, накачай в конце концов под зацеп, а не 1,8 и попрощайся с ними сразу.)))
Ну просто чудес не бывает ..)))
А контик да, хорош, но шипы тоже теряет, согласен.
OM
Кстати, у некоторых наших оргов в регламенте есть оговорка, не только на гражданскую резину, но и на количество шипов.
Так вот хака8 туда не пролазит..)), либо тогда станет законным ниишп забиты в 200 грузовых шипов.
Кстати если быть точным, в колесе 205/60 16 Хаки8 194 шипа.
Maxel
вынуть 10ток и сразу будет можно))))
ниточкой за дверь
как в детстве))
KOOLER
о!

тебе тоже в детстве на первый юбилей родители набор "юный хирург" подарили?

в расширенном его варианте ("юный челюстно-лицевой хирург-стоматолог")?

я тоже тогда тааак обрадовался

ну не так как мой кот конечно....

http://blog.365racing.net/2013/02/11/build...e-generation-3/

ВО МОЩА

Цитата(Maxel @ 19.11.2013, 0:48) *
вынуть 10ток и сразу будет можно))))
ниточкой за дверь
как в детстве))

KOOLER
johnny87
Зная хаку после первой гонки уже не будет трети шипов))) да и на картинках по форме шипа не конкурент контику
barthuk
хакка8 - в ней шипов хоть и больше, но они реально меньше размером, даже относительно своего предшественника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.