Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завернули в ГАИ из-за выхлопа...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Курилка
MeGoS
Всем привет!

В связи с последними изменениями в законе, решил поехать сделать постановку-снятие в гаи, с получением новых транзитов, вчера вечером взял талончик на утро и в 6 утра уже был там, все прошел достаточно быстро, но на техническом контроле сотрудник написал что у меня установлен выхлоп не предусмотренный конструкцией, определил он это на глаз...я сразу этого не заметил, снял старые транзиты и пошел сдавать доки, в финальном окне мне сказали что не будут ставить на учет пока не будет исправлена проблема с выхлопом, на мой вопрос, как сотрудник определил что у меня другой выхлоп на глаз, мне сказали что он должностное лицо и ему видней :) Предложили три варианта, либо я ставлю сток, либо пишут отказ в постановки на учет, либо регистрирую данное изменение официально, но сотрудника который дает заключение сегодня не было и это очень большой геморой :)

Выхлоп у меня не громкий, каты итд есть, по сути у меня только банка другая. Пытался им долго объяснить что у меня есть диагностическая карта, которую я реально получал сам, там все мерили было нормально, что по уровню шума итд она проходит. Они уперлись и ни в какую. Замерить шум и выбросы у себя на стенде отказались. Какой-то бренд.

Я забрал доки и ушел. С таким сталкиваюсь первый раз, не знаю что делать, ругаться тоже с ними не очень хочу, себе дороже.

У кого была такая проблема? Как кто ее решил?

Следующий вопрос, у кого есть сток выхлоп на пару дней? :)
zver_trd
Цитата(MeGoS @ 9.9.2013, 10:54) *
У кого была такая проблема? Как кто ее решил?

Сталкивался с такой проблемой неоднократно, решал вопрос 1000 рублями в будке инспектора и то через не хочу( Последний раз вообще кора была, снимал машину без бампера (был в покраске), не хотели снимать, 1 звонок начальнику и вопрос решился. Если что, то речь идет про гаи ЦАО на Красносельской.
MeGoS
Цитата(zver_trd @ 9.9.2013, 10:58) *
Сталкивался с такой проблемой неоднократно, решал вопрос 1000 рублями в будке инспектора и то через не хочу( Последний раз вообще кора была, снимал машину без бампера (был в покраске), не хотели снимать, 1 звонок начальнику и вопрос решился. Если что, то речь идет про гаи ЦАО на Красносельской.



В этот день у меня не было нужного человека :) не его смена.

Дать было не вариант, там в 6:30 утра сидел молчаливый дед, который походу очень хотел спать, да и я даже не заметил что он это написал пока не дошел до финального окна.

Давать в новом отделении на перерве, может и себе дороже, из-за этого 1-2 рубля можно не кисло вляпаться :) у них отделение новое, сделали из двух, одно, и если никого не знаешь, в лоб лучше не давать, статья.

Так есть у кого выхлоп? :)
3S-GE

Нужно было просить письменный отказ в регистрационных действиях, для подачи жалобы в надзирающие органы.
MeGoS
Цитата(3S-GE @ 9.9.2013, 11:56) *
Нужно было просить письменный отказ в регистрационных действиях, для подачи жалобы в надзирающие органы.



Да знаю я, но мне это надо?

Реально себе дороже получается, пока эти надзорные органы 30 дней будут рассматривать, пока запустят делопроизводство, пройдет пару месяцев,а у меня сейчас транзиты просрочены :) Надо на учет ставить, а я не могу из-за выхлопа.

Вообще по идеи они высосали проблему из пальца, первый раз с такой проблемой сталкиваюсь и даже не ожидал.
Denchik76
Меня в субботу при постановке на учет из-за ксенона заверули... Ходил к начальнику, еще начальнику и т.д, короче бесполезно. Поставил обычные лампы, поставили без проблем. П.с номера 888 дали(Авто Эво8), П.с денег не давал become_senile.gif
remus
В Пензе это давно. 8ку не снимали, якобы я обвес на лансер обычный приколхозил. Сказали пока я все не поменяю-Не снимут. Ругался с ними, с матюками даже, пришлось звонить. После звонка с учета сняли, но сказал что на учет хрен поставит. 10ку осматривали на задворках мрео, номера сверили и поставили. Приехал по звонку. Снимал тоже во дворе, а не на осмотр. площадке. 9ку зимой ставил так же, после звонка.
MeGoS
Цитата(remus @ 9.9.2013, 12:21) *
В Пензе это давно. 8ку не снимали, якобы я обвес на лансер обычный приколхозил. Сказали пока я все не поменяю-Не снимут. Ругался с ними, с матюками даже, пришлось звонить. После звонка с учета сняли, но сказал что на учет хрен поставит. 10ку осматривали на задворках мрео, номера сверили и поставили. Приехал по звонку. Снимал тоже во дворе, а не на осмотр. площадке. 9ку зимой ставил так же, после звонка.


По сути инспектор прав, только зачем им это все???

ст. 35.4
Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;

соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);

внесения изменений в конструкцию транспортного средства , признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства;


Результат осмотра транспортного средства отмечается в заявлении госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом, проводившим осмотр, и заверяется его подписью, с указанием его фамилии, даты и времени (раздел: "СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ").

При подтверждении сведений о транспортном средстве данным, указанным в заявлении, а также при установлении несоответствий и (или) признаков изменения маркировочных обозначений и (или) конструкции транспортного средства, указанные сведения описываются в заявлении.
ст. 80 тех регламента
Не является внесением изменений в конструкцию замена компонентов на компоненты, которые не поставляются на сборочное производство, но разрешены изготовителем транспортного средства для установки на транспортные средства соответствующего типа



В моей ситуации проще найти сток выхлоп, поставить его и послать их нах :)
MeGoS
Дайте сток выхлоп погонять на пару дней? :) У кого есть?

Покупать не буду, но в аренду возьму :)

Или может у кого есть сертификат соответствия Jasma???
MihasMSK
Цитата(MeGoS @ 9.9.2013, 12:45) *
Дайте сток выхлоп погонять на пару дней? :) У кого есть?
Покупать не буду, но в аренду возьму :)
Или может у кого есть сертификат соответствия Jasma???


сгоняй в гибдд на красносельскую. там без проблем получишь транзиты
я там менял транзиты несколько раз и там же на учет ставил
MihasMSK
Цитата(MeGoS @ 9.9.2013, 12:45) *
Дайте сток выхлоп погонять на пару дней? :) У кого есть?
Покупать не буду, но в аренду возьму :)
Или может у кого есть сертификат соответствия Jasma???


сгоняй в гибдд на красносельскую. там без проблем получишь транзиты
я там менял транзиты несколько раз и там же на учет ставил
MeGoS
Цитата(MihasMSK @ 9.9.2013, 13:10) *
сгоняй в гибдд на красносельскую. там без проблем получишь транзиты
я там менял транзиты несколько раз и там же на учет ставил



Дело в том что у меня на руках подписанное заявление и оплаченная квитанция, у них в системе то все это есть уже :)

Уже проще выхлоп поменять, тем более процедура эта не очень долгая, банку другую поставить.
KARYAKiN
Если остался,то не вопрос дам катбэк,только надо узнать его не выкинули из сервака,вечером скажу!!!Напиши в личку вечерком!
Maxel
я машину одни раз привез на эвакуаторе
бампер снял... так как не влезала с ним

хрен там... отказались ставить
Чкалов
делайте за бабки
и не будет проблем
людям тоже хочется кушать
как в каменном веке живете и не России

никто никому ничего не будет делать просто так в гаи
дальше еще хуже будет

*DRIVER*
Езжай в ГАИ на Краснобогатырской! Там ставят хоть с выхлопом хоть без)))
Проверенно 100%
*DRIVER*
Цитата(zver_trd @ 9.9.2013, 9:58) *
Сталкивался с такой проблемой неоднократно, решал вопрос 1000 рублями в будке инспектора и то через не хочу( Последний раз вообще кора была, снимал машину без бампера (был в покраске), не хотели снимать, 1 звонок начальнику и вопрос решился. Если что, то речь идет про гаи ЦАО на Красносельской.

Самое дебильное ГАИ которые только может быть!
johnny87
Как же я люблю своё мытищинское гаи. Им срать ваще гонка, не гонка. Номер кузова только смотрят. Остальное похеру
MeGoS
Цитата(Чкалов @ 9.9.2013, 14:36) *
делайте за бабки
и не будет проблем
людям тоже хочется кушать
как в каменном веке живете и не России

никто никому ничего не будет делать просто так в гаи
дальше еще хуже будет



Да я всегда все делал так и делал, всегда все быстро было и недорого, просто в этот раз как то не получилось состыковаться с нужным человеком :) + решил проверить электронную очередь, все отлично, народу вообще нет, только выхлоп подкачал.

Мне в ГАИ прямым текстом сказали поставь выхлоп сток, приезжай мы тебя оформим, после ставь что угодно.

Как я прочитал, некотрых заворачивали просто из-за радиуса колес, тех. инспектор открывал водительскую дверь, показывал на наклейку с завода, типо видишь у тебя с завода должен быть 17 радиус а у тебя стоит 20, езжай исправляй. Тут все зависит от настроение тех. инспектора.

У эво например стоит ксенон без омывателей, на это они вообще не смотрели :)
MeGoS
Цитата(Maxel @ 9.9.2013, 13:54) *
я машину одни раз привез на эвакуаторе
бампер снял... так как не влезала с ним

хрен там... отказались ставить


Макс у тебя случайно не завалялся выхлоп сток? ))
Чкалов
Цитата(MeGoS @ 9.9.2013, 14:52) *
Да я всегда все делал так и делал, всегда все быстро было и недорого, просто в этот раз как то не получилось состыковаться с нужным человеком :) + решил проверить электронную очередь, все отлично, народу вообще нет, только выхлоп подкачал.

Мне в ГАИ прямым текстом сказали поставь выхлоп сток, приезжай мы тебя оформим, после ставь что угодно.

Как я прочитал, некотрых заворачивали просто из-за радиуса колес, тех. инспектор открывал водительскую дверь, показывал на наклейку с завода, типо видишь у тебя с завода должен быть 17 радиус а у тебя стоит 20, езжай исправляй. Тут все зависит от настроение тех. инспектора.

У эво например стоит ксенон без омывателей, на это они вообще не смотрели :)

Больше так не делай советую)))
Они тоже люди
гнутсные но тоже хотят хорошо жить
MihasMSK
Цитата(MeGoS @ 9.9.2013, 13:13) *
Дело в том что у меня на руках подписанное заявление и оплаченная квитанция, у них в системе то все это есть уже :)

Уже проще выхлоп поменять, тем более процедура эта не очень долгая, банку другую поставить.

дык там квитанций на 300 рублей. меолчи

Цитата(*DRIVER* @ 9.9.2013, 14:42) *
Езжай в ГАИ на Краснобогатырской! Там ставят хоть с выхлопом хоть без)))
Проверенно 100%


да. да да. Краснобогатырская. я перепутал Красносельскую и Краснобогатырскую.
На Краснобогатырской ставят на учет без проблем :-)
MeGoS
Цитата(Чкалов @ 9.9.2013, 14:57) *
Больше так не делай советую)))
Они тоже люди
гнутсные но тоже хотят хорошо жить



Да понятно, на перерве вообще жестко, из двух отделений сделали одно (анино закрыли и перевели всех на перерву) + электронную очередь сделали, тем самым отрезали им зароботок и создали конкуренцию среди них, те кто работал на перерве с самого начала, стремаются что их сдадут те кто пришел из анино и наоборот, поэтому они все делают по правилам, и если ты там никого там не знаешь, лучше деньги левым ментам не предлагать, так как там у них есть некоторое правило отлавливать граждан с улицы предлагающих взятку. Я за этот касарь сидеть не хочу =)


Может флейту купить? Где их много продается? По идеи у меня стоит Jasma, априори не громкая, с флейтой будет еще тише. Там то они не докопаются, можно сказать что машина больше производится а другой выхлоп поставил потому что оригинал сдох а этот заменитель оригинала, он БУ, а БУ заменяемый ставить можно если оригинал больше не делают )
*DRIVER*
Цитата(MeGoS @ 9.9.2013, 14:41) *
Да понятно, на перерве вообще жестко, из двух отделений сделали одно (анино закрыли и перевели всех на перерву) + электронную очередь сделали, тем самым отрезали им зароботок и создали конкуренцию среди них, те кто работал на перерве с самого начала, стремаются что их сдадут те кто пришел из анино и наоборот, поэтому они все делают по правилам, и если ты там никого там не знаешь, лучше деньги левым ментам не предлагать, так как там у них есть некоторое правило отлавливать граждан с улицы предлагающих взятку. Я за этот касарь сидеть не хочу =)


Может флейту купить? Где их много продается? По идеи у меня стоит Jasma, априори не громкая, с флейтой будет еще тише. Там то они не докопаются, можно сказать что машина больше производится а другой выхлоп поставил потому что оригинал сдох а этот заменитель оригинала, он БУ, а БУ заменяемый ставить можно если оригинал больше не делают )

Просто езжай на Крснобогатырскую !И флейта не нужна)
SHOGUN
я когда свой желток ставил на учёт, меня завернули из-за карбонового капота и отсутствующего заднего дивана.
MeGoS
Цитата(SHOGUN @ 9.9.2013, 16:53) *
я когда свой желток ставил на учёт, меня завернули из-за карбонового капота и отсутствующего заднего дивана.


mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif

Не один я такой везучий...по мне так это бренд, ржавые советские ведра таксующие с 80-х годов пролетают как масло на тех. осмотре в гаи, а мы...
OM
Мля... я люблю питер за его коммерческие мрэо.
У нас лет 10 уже нет этих проблем.
У парней видно нормальные зарплаты, поэтому здравый ум и чистые руки.
При том что в районных мрэо, по сей день такой же головняк, только они нах не нужны кроме организаций и геморных случаев завязанных на район.
Почему это не сделать во всей стране, я не понимаю.
remus
Олегыч, меня завернули в коммерческом как раз, но инспектора там гаишники все равно) поэтому звонки решают до сих пор, как это не печально. Но у нас в Пензе , посылают даже с трещиной в лобовом стекле.
MeGoS
Цитата(remus @ 9.9.2013, 20:49) *
Олегыч, меня завернули в коммерческом как раз, но инспектора там гаишники все равно) поэтому звонки решают до сих пор, как это не печально. Но у нас в Пензе , посылают даже с трещиной в лобовом стекле.


Ну вот и я договорился. Поеду без гемороя как обычно поставлю и закончю эксперименты с нововедениями :)
Зря только сегодня в 5 утра вставал :)
DimkaDi
В Хабарвоске из-за банки тоже на учет не ставили один раз, потом привозил справку, что соответствует все госту и без проблем ставили, про отсутствие бампера и прочего навесного кузова ни у кого проблем никогда не возникало, но это там
Rik42
Да ладно, у нас жестче всего)

У нас даже сток Эво нельзя поставить на учет. Потому как "крылья пластик, спойлер сними, дыру в капоте убрать, тормоза родные поставь, выхлоп снять". Причем это все на сток машине. Пытались снять с учета 6 TME, сказали сдерайте наклейки (родные TMEшные). Как дураки, ездим ставить/снимать в область.
KARYAKiN
Я ТМЕ ставил в Самаре на учет,сток лук
Вышел инспектор дядя Витя и говорит:"я такой машины не знаю,переделывай обратно все")))
В области оказались любители ралли,и все без проблем,даже руку пожали)))
DimkaDi
ну и пипец, однако...у нас все проще было
MeGoS
Ну вот и закончились проблемы :) нравится мне наша страна, 4 рубля и у меня машина в заводской комплектации, без проблем :) да и вообще я законопослушный гражданин!
*DRIVER*
Цитата(MeGoS @ 11.9.2013, 11:13) *
Ну вот и закончились проблемы :) нравится мне наша страна, 4 рубля и у меня машина в заводской комплектации, без проблем :) да и вообще я законопослушный гражданин!

4 рубля за наличие выхлопа ?)))))))))
mamba
я на краснобогатырской ставлю на учет)))
MeGoS
Цитата(*DRIVER* @ 11.9.2013, 14:13) *
4 рубля за наличие выхлопа ?)))))))))


За наличие мозгов у инспектора в первую очередь. Дороговато, но ради экономии времени, можно и не смотреть на сумму. Я все сделал минут за 25 :) с тем учетом что я все снова проходит, новая заявка итд.
MeGoS
Цитата(mamba @ 11.9.2013, 15:15) *
я на краснобогатырской ставлю на учет)))



Мне туда далеко ехать, на другой конец москвы, есть вариант нарваться на дпс и получить штраф в 5 рублей ))) а след раз поеду именно туда!
mamba
Короче долго они моего корча обсматривали, причитали насчет доработок, потом еще матерились на транзиты 3 летние обделанные, но в итоге все прокатило) 2 тыщи только-офиц. платеж за номера и стс)
Viktor125cc
Тьфу тьфу тьфу! У нас проблем таких не встает! Город маленький и все друг друга знают! да и ево всего две желтая и красная!
Приехал вчера на ТО, даже в бокс не смог заехать, направляющие высокие для моей машины! Вышел сююрьезный дяденька обошел вокруг и говорит выхлоп красивый а на слух какой бархатистый! Эт он о банке Вибрант 4 дюйма, вых., трасса 84мм!!! Потом говорит, гоняешь? Я сказал, что иногда выступаю в различных соревнованиях, честь Рес., Карелия защищаю! Он, молодец, пойди распишись в бумажке и 600р в кассу!!!
Выдали аж на 2 года!!!
*DRIVER*
Цитата(mamba @ 11.9.2013, 15:18) *
Короче долго они моего корча обсматривали, причитали насчет доработок, потом еще матерились на транзиты 3 летние обделанные, но в итоге все прокатило) 2 тыщи только-офиц. платеж за номера и стс)

Ну у тебя то корч да)
Ну в любом другом ГАИ тебя бы завернули сразу бы)
Там при мне машины ставили на учет вообще разноцветные без фар,бамперов)
MakeEvo
меня тож официально отослали с осмотра авто в мрео на краснобогатырке.но больше повеселило когда ставил на учет в Краснодаре я пол часа с ментом бодался что на эво номер сбоку с завода))) become_senile.gif
johnny87
Это говорит о том, что в органах до сих пор работают безграмотные дибилоиды.
drpoison
Цитата(MakeEvo @ 11.9.2013, 17:04) *
меня тож официально отослали с осмотра авто в мрео на краснобогатырке.но больше повеселило когда ставил на учет в Краснодаре я пол часа с ментом бодался что на эво номер сбоку с завода))) become_senile.gif


А зачем бодаться? Есть гост. Посередине или слева по ходу движения передний.
OM
Цитата(drpoison @ 11.9.2013, 21:23) *
А зачем бодаться? Есть гост. Посередине или слева по ходу движения передний.

Абсолютно верно.
*DRIVER*
Цитата(MakeEvo @ 11.9.2013, 16:04) *
меня тож официально отослали с осмотра авто в мрео на краснобогатырке.но больше повеселило когда ставил на учет в Краснодаре я пол часа с ментом бодался что на эво номер сбоку с завода))) become_senile.gif

Это за что отослали если не секрет на Краснобогатырке?
OM
Я могу снять с учета разбитый автомобиль?
Плохо узнаваемый?
Какое им нах вообще дело???
Это тупо постановка и снятие с учета куска железа и идентификация номерных узлов и агреготов.
Вы что ТО проходите?
Denchik76
Цитата(OM @ 12.9.2013, 11:28) *
Я могу снять с учета разбитый автомобиль?
Плохо узнаваемый?
Какое им нах вообще дело???
Это тупо постановка и снятие с учета куска железа и идентификация номерных узлов и агреготов.
Вы что ТО проходите?

В том то и беда, что им это хрен докажешь......
danil_d
Странно... Десятку без проблем ставил-снимал, даже близко вопросов ни у кого не было, когда ставил 6 ТМЕ инспектор сказал "у вас незаводской руль, вы не пройдёте с ним ТО", а руль реально был замшевый ОМП, после чего поставил штамп и расписался в акте осмотра. Никаких проблем не было с постановкой-снятием. На Вагоноремонтной МРЭО.
tatik
Сток выхлоп на 9 есть у меня
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.