Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли покупать эво
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Беседка
Страницы: 1, 2, 3
Валентин190190
Здравствуйте,думаю приобрести эво,но вот думаю стоит ли или нет,машина нужна на каждый день,накладно ли на нем ездить каждый день,какие минусы и т д,сейчас езжу на лексусе GS 300,машина хорошая,но зимой на заднем приводе не очень хорошо ездить
drpoison
Эво 7, пруль, околосток.
Живу в МСК, каждый день работа-дом + выходные.
По бензину - 1.5 бака в неделю, грубо говоря 2к рублей, итого около 10к в мес.
Масло, раз в 7ткм. Это примерно 2 мес. Иногда меньше, 4-5 тыс. руб.
+ там может быть все, что угодно.

Из того, что случалось
Зеркало заднего вида сломали. Подходит от обычного ланса. 2 рубля за зеркало в сборе на разборке. Можно найти своего цвета. Ну или + покраска.
Сцепление менял. Если околосток - примерно 15 рублей комплект без маховика. Около 25 с маховиком. Еще рублей 8-10 на работу.

Следить за всеми жижами. Гур, Аяк, трансфер, коробка. Ничего криминального, как машину взял - все разом заменил.
Примерно 10 рублей.

Проблемное место - насос Аяк. Перебирают, в барахолке есть бушные, либо от RS задницу поставить и забыть.

Свечи, фильтры - да как у всех.

Удовольствия - море. Зимой еще больше.

Устает ли спина от ковшей - нет. Я толстый. Почти 100кг. В 7х (самых узких ковшах) 450 км без остановки - вообще не устал.

Нравится - брать!
MeGoS
Цитата(Валентин190190 @ 11.9.2013, 22:25) *
Здравствуйте,думаю приобрести эво,но вот думаю стоит ли или нет,машина нужна на каждый день,накладно ли на нем ездить каждый день,какие минусы и т д,сейчас езжу на лексусе GS 300,машина хорошая,но зимой на заднем приводе не очень хорошо ездить


На автомате конечно удобней и комфортней, но эво дарит другие ошущения, если готов пожертвовать комфортом то конечно эво :)
А вообще эво идеально как 2,3 авто :)
Главные минусы на каждый день лично для меня, постоянные пробки и жесткая подвеска )
drpoison
Цитата(MeGoS @ 11.9.2013, 22:37) *
На автомате конечно удобней и комфортней, но эво дарит другие ошущения, если готов пожертвовать комфортом то конечно эво :)
А вообще эво идеально как 2,3 авто :)
Главные минусы на каждый день лично для меня, постоянные пробки и жесткая подвеска )


Езжу на тэйнах русспек. Средние настройки.
По жопомеру - мягче шкоды RS :)
POMAH
нет
Валентин190190
Цитата(MeGoS @ 11.9.2013, 22:37) *
На автомате конечно удобней и комфортней, но эво дарит другие ошущения, если готов пожертвовать комфортом то конечно эво :)
А вообще эво идеально как 2,3 авто :)
Главные минусы на каждый день лично для меня, постоянные пробки и жесткая подвеска )


Я в подмосковье живу,так что у нас пробок особо нету,да и готов пожертвовать комфортом,не столь он важен для меня,а можно ли ездить на 95 бензине или все же только 98? И реально ли взять 9 за 750 тыс?
drpoison
Цитата(Валентин190190 @ 11.9.2013, 23:01) *
Я в подмосковье живу,так что у нас пробок особо нету,да и готов пожертвовать комфортом,не столь он важен для меня,а можно ли ездить на 95 бензине или все же только 98? И реально ли взять 9 за 750 тыс?


на 95 настроить можно машину. Но смысл?!
По поводу ценника .. тут история умалчивает
Валентин190190
Цитата(drpoison @ 11.9.2013, 23:03) *
на 95 настроить можно машину. Но смысл?!
По поводу ценника .. тут история умалчивает


А налог дорожный 40тыс?
Валентин190190
Цитата(POMAH @ 11.9.2013, 22:52) *
нет


Почему нет?
drpoison
Цитата(Валентин190190 @ 11.9.2013, 23:08) *
А налог дорожный 40тыс?

42тыс
nka
Если сомневаешься не бери, покупка должна быть легкой и обдуманной. Если купишь, продаешь через пару месяцев, быстро накатаешься. Бери кроссовер)
Валентин190190
Цитата(drpoison @ 11.9.2013, 23:12) *
42тыс


А вот в объявлениях видел что в птс пишут 136лс,не знаешь ли опасно с этим связываться?просто 42тыс многовато,у меня в лексусе 249 лс налог 18 тыс
drpoison
Цитата(Валентин190190 @ 11.9.2013, 23:17) *
А вот в объявлениях видел что в птс пишут 136лс,не знаешь ли опасно с этим связываться?просто 42тыс многовато,у меня в лексусе 249 лс налог 18 тыс


Ну на транзитах,хз) Любишь катаца - люби и катайся)
indaevo
Цитата(POMAH @ 11.9.2013, 22:52) *
нет

+1
Poxa
Цитата(Валентин190190 @ 12.9.2013, 6:17) *
А вот в объявлениях видел что в птс пишут 136лс,не знаешь ли опасно с этим связываться?просто 42тыс многовато,у меня в лексусе 249 лс налог 18 тыс

А чего бояться...Сил меньше, налог ниже. У меня 200 сил в птс на девятке)
Псле 250 сил, кажется, идет другая ставка налога, поэтому за 280 сильный эво- 42 тыс. У меня на импрезе 250 сил было в птс, налог 18 тыс. Все правильно.
mamba
Цитата(indaevo @ 11.9.2013, 23:59) *
+1

+1. хотя можно 10 ку на сст, остальныные эво для города не предназначены!
mamba
Лучший вариант гольф р для города!
Redlinegt
Если нет лишних денег на обслуживание то не стоит. А в машине, которая проехала за 50 тык. и не факт, что не боком, возможны поломки как в двигателе так и в трансмиссии, а это ремонт с ценником от "много" тысяч)
Варианты тебе предложили гольфеР или 10 на сст, но налог 40+)
qwerty-fedorov
c эво на гс - кайф.
с гс на эво - жесть.

лучше не надо!
Чкалов
есть на запас 200 000 руб
бери
нет забудь, принесет только проблемы, в основном семейные
Чкалов
про зад привод я три года проездил на ешке 420
зимой на ней так же неописуемый кайф был
remus
Я 3.5 года отъездил на эво своем первом, машина единственная была. В общем то в хрен не дул. Потом продал и взял пассат б7 на автомате. Расход в городе 10 литров, климат, мягко, удобно. У брата брал кататься его 10ку. Потом и ее продали. Щас у меня 9ка, но уже второй машиной и то, езжу редко. Одной машиной эво брать не резон. Удовольствие недешевое. Масло, колодки, сцепа, бензин и тд, не считая того, что эво может сломаться стоя в гараже)
barthuk
у меня эво в качестве 3-его авто, почитал тему и реально задумался - жрет он сцука много, в смысле денег. Езжу мало.
barthuk
... добавлю: обслуживание эво в сравнении с лексусом просто олигархично. Сколько было тавот - все супернадежны и дешевы в обслуживании в сравнении с эво.
eVoshka
Канешна, у тебя ж эвик. С ним вечно что-то не то (с)
catalan
Цитата(POMAH @ 11.9.2013, 22:52) *
нет


+1

а если разговоры за 95-й пошли то

+100500 к нет

dis4bled
И я плюсану к нет)

Эво второй машиной, по сравнению с поджопником денег жрет на порядок больше
Bort
Купил эво 8 фулл сток второй машиной год назад, за это время проехал 2000 км вложил ~200 тыр. Делайте выводы)
lex@
Цитата(Bort @ 12.9.2013, 12:35) *
проехал 2000 км вложил ~200 тыр. Делайте выводы)


во что вложил то ? в обслугу и ремонт ? значит не очень живую купил.... если в тюнячку, то это другое дело и оно добровольное....
tolyan777
Купил десятку , вложил только на ремонты 500, не считая тюнинга! Как на ней ездить каждый день ума не приложу, за лето раз 7 выезжал! Гс + ево кайф, ибо сильно разные авто! А если хочешь быстрый повседнев с заметно лучшей управляемостью чем Лексус, и с такой же надежностью бери Инфинити g37x, кайф тебе после лексуса обеспечен !
Daslim
Мля реально самая тема тупая на этом форуме:crazy:
Надо б еще субарастов пригласить..
Bort
Цитата(lex@ @ 12.9.2013, 12:41) *
во что вложил то ? в обслугу и ремонт ? значит не очень живую купил.... если в тюнячку, то это другое дело и оно добровольное....

в обслугу: сцепа, рычаги какие то в подвеске, колодки диски, аммо, подшипники, коса гнилая была, жижи, ... Видимо не очень но я все равно доволен)
Fishka
Нет.

Кормить 98 и деньгами надо постоянно.

И в сервисе бывать частенько, особенно для 9ки за 750.
motor
Цитата(Валентин190190 @ 11.9.2013, 23:25) *
Здравствуйте,думаю приобрести эво,но вот думаю стоит ли или нет,машина нужна на каждый день,накладно ли на нем ездить каждый день,какие минусы и т д,сейчас езжу на лексусе GS 300,машина хорошая,но зимой на заднем приводе не очень хорошо ездить


купи лексус 4вд и наслаждайся))) become_senile.gif
nka
Купил год назад 10, езжу и радуюсь. Не ломается. Только в тюнинг ухнул и всё.
КАСКО, бензин, тюнинг. Как можно столько вваливать денег в ремонт я не пойму, они же крепкие))
Gin des
Цитата(Валентин190190 @ 11.9.2013, 22:25) *
Здравствуйте,думаю приобрести эво,но вот думаю стоит ли или нет,машина нужна на каждый день,накладно ли на нем ездить каждый день,какие минусы и т д,сейчас езжу на лексусе GS 300,машина хорошая,но зимой на заднем приводе не очень хорошо ездить



Как владелец ГС300 и Эво 8 =)) скажу тебе просто. 10 раз подумай.... и все-таки оставь себе лексус =)))

а эво купи когда сможешь его позволить себе как вторую машину не буду объяснять почему, догадаться и так не сложно =)))
Vik-ing
два года , эво 8, пробег почти 130тыс, я наездил из них 6-7. вторая машина в семье,плюс по работе на ведре езжу. Эво так, утром настроение поднять, да вечером по дороге домой. ну и спринты зимой)) ниче неломалось, тьфу тьфу))) ниче не вкладывал( ну там сто тысяч и тд) бенза тока цобако жрет много rofl.gif бак на 220км.
olegarh
Вот табличка, которую я жене ни разу не показывал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Плюсуй сюда бензин 17-20л 98 на сотню, налог 40+ и тд...

Машина эво 8 сток, 47500 взял 72000 продал ,ничего не ломалось по сути, на расходниках не экономил

ЗЫ:но как продал его через 2 месяца начал опять пасти авто ру на предмет покупки эво, но сторого второй тачкой и попозже icon_lol.gif
olegarh
из этого списка можно вычесть 42000-это покраска бампера и колеса

там где нет расшифровки это ремень грм с помпой и т.д. ,замена тормозных дисков,колодок и тд,те расходники
zaff
Цитата(Валентин190190 @ 11.9.2013, 22:25) *
Здравствуйте,думаю приобрести эво,но вот думаю стоит ли или нет,машина нужна на каждый день,накладно ли на нем ездить каждый день,какие минусы и т д,сейчас езжу на лексусе GS 300,машина хорошая,но зимой на заднем приводе не очень хорошо ездить

Ездил 3 года на сти(конь 2.5) и эво(9 и 10сст) каждый день. Понял что лучше отложить покупку эвика до тех пор пока не будет денег на 3и машины. Почему на 3? 1 овощ, 2я эвик, а деньги с 3ей на обслуживание эвика)))) во общем из основных минусов эвика на каждый день выделю самые большие: короткая рейка, жесткость, расход и цена на обслуживание. Решать не нам конечно, но советом большинства будет купить с начала овоща.
Yarik_1987
Если реально хочешь бери. Единственная задача купить живой авто. В жизни надо брать что хочешь и не жалеть. На том свете эвика не будет))). Лично я ошибся с покупкой, один хрен не жалею. Проехал 1000 км. Лег мотор. Посчитал на авто уже тыщ 200 потрачено ( востановление эво 4 кузов, трансмиссия и все все) да и пофиг, надо дойти до конца.
Tinker
Цитата(Валентин190190 @ 12.9.2013, 0:25) *
Здравствуйте,думаю приобрести эво,но вот думаю стоит ли или нет,машина нужна на каждый день,накладно ли на нем ездить каждый день,какие минусы и т д,сейчас езжу на лексусе GS 300,машина хорошая,но зимой на заднем приводе не очень хорошо ездить

Эво на каждый день? Тогда брать новый из салона и проблем не будет. А 10летнюю б/ушечку на каждый день не советую...
MihasMSK
Цитата(Yarik_1987 @ 12.9.2013, 16:14) *
Если реально хочешь бери. Единственная задача купить живой авто. В жизни надо брать что хочешь и не жалеть. На том свете эвика не будет))). Лично я ошибся с покупкой, один хрен не жалею. Проехал 1000 км. Лег мотор. Посчитал на авто уже тыщ 200 потрачено ( востановление эво 4 кузов, трансмиссия и все все) да и пофиг, надо дойти до конца.


соглашусь. живем один раз. расставь приоритеты. дом. жена. работа. эвик и делай СВОЙ выбор.
эвик безусловно дорого и совершенно непрактично, но если хочется ..... решай сам become_senile.gif
KARYAKiN
У всех своя история владения,поэтому опираться не на кого)
Взять хороший,ухоженный около сток(ЧВН),плюс ништяки можно в виде подвески,колес,датчиков
И ездить радоваться!!!
Но за 750 тяжело девятку такую найти...
Den72
Езжу каждый день на сток Эво 8, получаю удовольствие, ничего не ломается (чтоб не сглазить))). За год накатал 15 000км, летом в отпуск съездил. Когда купил, заменил все жидкости, ремень грм, сцепление. Меняю масло каждые 3 000 - 4000 км. Расход в городе 15л, трасса 10л. Отличная, быстрая машина на каждый день. icon_surprised.gif
barthuk
ну это если только город... трек требует большего:-)
igor82
парни, на каждый день есть более интересные городские авто, гораздо комфортнее, и более приятные в эксплуатации.
Но, к этому нужно придти.
Redlinegt
Цитата(igor82 @ 12.9.2013, 16:07) *
парни, на каждый день есть более интересные городские авто, гораздо комфортнее, и более приятные в эксплуатации.
Но, к этому нужно придти.

за 750 тык, хз, хотя могу предложить ТС за 870 335 бмв, тоже быстрая)))
BRN
Смысл ево в городе на каждый день)))
Ладно раньше,когда по свободней и камер не было)
igor82
Цитата(Redlinegt @ 12.9.2013, 17:37) *
за 750 тык, хз, хотя могу предложить ТС за 870 335 бмв, тоже быстрая)))


А я не о быстрых) 1,8 TFSI очень хорошо в городе с S-Tronic.
Быстрее в городе точно не нужно, лично мне уже. тем более с Мск трафиком адовым. Дергать ручку с серьезным лицом в пробке на быстрой машине:)
На эво в выходные, еще лучше на трек дни онли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.