Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Нищеброды"-Бизнесмены
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Беседка
Страницы: 1, 2
Чкалов
Короче, что бы там не флудить в теме про штрафы давайте тут думать думки.

Идея такая
Фирма в Европе
Временный вид на жительство там же(дается при открытии)
Покупка-Оформление машины на фирму и езда на ней про рашке путем оформления нужных бумаг.
Или оформление на себя так как вид на жительство уже есть и езда по временному ввозу тут.
Знаю что в Москве есть люди кто оформляет временный ввоз без выезда

В теории все реально, ибо там законы как есть так и работают.
Тема без какого либо криминала, чистая и законная операция.
Я как будет время буду пытаться выяснить как это можно делать и как это можно коллективно замутить что бы фирма вообще в копейки получилась.
Сейчас не могу ибо своей работы дохера.
А так подумайте, плюсов много.

Штрафов нет, налог не платить.
Сейчас может выглядит слишком дерзко все это, но ребят будет еще сложнее скоро владеть быстрым авто и передвигаться на нем, по крайней мере по Москве. У меня в месяц уже больше 10 000 на штрафы стабильно, и это только по одной из пяти машин в семье в Москве.

mamba
Боюсь, что с иностранными номерами со временем тоже нагнут(
Чкалов
Как пример

Как пригнать авто из Литвы в Россию без растаможки

Многим из вас было бы интересно узнать о том, что существует схема, используя которую вы не нарушаете ни одного из законов России и Литвы, а в результате имеете возможность очень сильно сэкономить при уплате пошлины за растаможку автомобиля иностранного производства. Итак сейчас вы узнаете, как пригнать авто из Литвы в Россию без растаможки. Схема работы совершенно проста и абсолютно легальна, а в результате вы получите возможность купить автомобиль и эксплуатировать его безо всяких ограничений на территории Российской Федерации, Европы и вообще любых других стран.

Сначала необходимо открыть фирму в Литве на свое имя. Осуществляется за 10 дней, без личного присутствия, стоимость порядка 1000 Евро.
Далее оформляете машину на ваше имя (на вашу компанию), как на обладателя бизнеса в Литве (придется единожды совершить визит в Литву, вместе с авто, эта вся процедура займёт чуть менее 5 часов, и обойдется где-то в 500 Евро.
Затем нам нужно пересечь границу с Россией, при этом нужно оформить временный въезд на нашего сотрудника, который едет вместе с нами. Он пересекает границу за рулём, а потом за границей передаёт вам автомобиль в постоянное пользование, и затем вы следуете уже по территории России без какой-либо необходимости когда-нибудь возвращаться в Литву (абсолютно никаких ограничений по правилам эксплуатации или по сроку ввоза для вас нет). Обойдется такая услуга чуть более 350 Евро.
Временный въезд на нашего сотрудника (пункт 3) можно не оформлять, но тогда, по законодательству Российской Федерации, вы обязаны будете через шесть месяцев вернуться в Литву. А затем вернуться назад в Россию, оформив временный въезд снова (потому как для граждан из России он не должен превышать полгода, для иностранных граждан он неограничен, например для Латвии). Так придется делать каждые 6 месяцев.
Законы Литвы предписывают, что каждая компания обязана отчислить ежемесячный налог и выплатить минимальную заработную плату, и также сдавать отчетность и вести бухгалтерию. Существуют сервисы ведения организации под ключ — около 1000 Евро в год, это включает в себя: пошлины, налоги, комиссии.
Вы так же можете не регистрировать фирму в Литве. Так выйдет что автомобиль будет оформлен на организацию, которая занимается вашей фирмой, а вам от неё на распоряжение машиной, выписывается генеральная доверенность.
Если у вас будет своя организация в Литве, то вы сможете легко получить вид на жительство и совершать поездки в Европу без визы.

Чкалов
Цитата(mamba @ 16.9.2013, 23:59) *
Боюсь, что с иностранными номерами со временем тоже нагнут(

Могут, но это уже сложно сделать так как тогда уже начнется проблема более глобального международного характера.
Просто реально бесит что каждый Жамшут терь на аудях ездит а вы тут ищите методы)))
EVO 6 TME
А кто то может точно ответить, возможно ли управление гражданином РФ на территории России авто, зарегистрированным в другой стране?
Чкалов
Цитата(EVO 6 TME @ 17.9.2013, 0:09) *
А кто то может точно ответить, возможно ли управление гражданином РФ на территории России авто, зарегистрированным в другой стране?

Если временный ввоз в этом и смысл темы с номерами. Временный ввоз и только ты можешь рулить.
Но если на фирму оформлено то это нужно узнать, ибо по доверенности могет каждый по идеии.
Atom
Единственный минус машина не принадлежит вам, а ген. доверенность можно отменить. Может произойти кидалово в случии коллективной передачи в собственность авто.
А так да, вариант если открыть фирму на себя и воспользоватся данной схемой машины получаются почти в половину стоимости icon_surprised.gif
Чкалов
Цитата(Atom @ 17.9.2013, 0:21) *
Единственный минус машина не принадлежит вам, а ген. доверенность можно отменить. Может произойти кидалово в случии коллективной передачи в собственность авто.
А так да, вариант если открыть фирму на себя и воспользоватся данной схемой машины получаются почти в половину стоимости icon_surprised.gif

Я себе мустанг просчитывал из США, получилось примерно 52% разница от цены тут, совсем не мало.
Причем это на новую машину, из салона по лист прайсу не торгуясь.
EVO 6 TME
Вот Таможенный кодекс РФ

Статья 279. Ограничения по пользованию и распоряжению временно ввезенными товарами

2. Временно ввезенные товары должны находиться в фактическом владении и пользовании декларанта.

Декларировать должен тот кто будет управлять

Статья 280. Срок временного ввоза товаров

1. Срок временного ввоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого ввоза и не может превышать 2 (два) года со дня помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.


3. При неоднократном помещении товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), в том числе когда декларантами этой таможенной процедуры выступают разные лица, общий срок временного ввоза не может превышать срока, указанного в части первой пункта 1 настоящей статьи, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

То есть по одному авто не больше 2 лет


EVO 6 TME
В дополнение, нашел вот такую процедуру
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

28. Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими (включая филиалы, представительства, корреспондентские пункты иностранных юридических лиц) и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.


Если она существует, то думаю превратить ее в административную ответственность будет не сложно, если захотят.
EVO 6 TME
Возможен еще один вариант ввоза без таможенных платежей, это если ваша мама, дочь, сын будут иметь гражданство другой страны, и они вам дарят свое авто. Можно сделать только один раз от одного родственника другому. И, конечно, из этого вытекают номера, регистрация, соответствие норм евро-4.
Чкалов
Цитата(EVO 6 TME @ 17.9.2013, 0:44) *
В дополнение, нашел вот такую процедуру
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

28. Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими (включая филиалы, представительства, корреспондентские пункты иностранных юридических лиц) и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.


Если она существует, то думаю превратить ее в административную ответственность будет не сложно, если захотят.

Я писал же, что есть люди кто за деньги без вывоза все печати ставят.
EVO 6 TME
Цитата(Чкалов @ 17.9.2013, 0:54) *
Я писал же, что есть люди кто за деньги без вывоза все печати ставят.

А как это влияет? Если срок ограничен 2 годами статья 280 п.3
BRN
Чум в чукотке купите и пропишитесь там - всего 30р за л.с biggrin.gif
Oleg
Цитата(Чкалов @ 16.9.2013, 23:49) *
Короче, что бы там не флудить в теме про штрафы давайте тут думать думки.

Идея такая
Фирма в Европе
Временный вид на жительство там же(дается при открытии)
Покупка-Оформление машины на фирму и езда на ней про рашке путем оформления нужных бумаг.
Или оформление на себя так как вид на жительство уже есть и езда по временному ввозу тут.
Знаю что в Москве есть люди кто оформляет временный ввоз без выезда

В теории все реально, ибо там законы как есть так и работают.
Тема без какого либо криминала, чистая и законная операция.
Я как будет время буду пытаться выяснить как это можно делать и как это можно коллективно замутить что бы фирма вообще в копейки получилась.
Сейчас не могу ибо своей работы дохера.
А так подумайте, плюсов много.

Штрафов нет, налог не платить.
Сейчас может выглядит слишком дерзко все это, но ребят будет еще сложнее скоро владеть быстрым авто и передвигаться на нем, по крайней мере по Москве. У меня в месяц уже больше 10 000 на штрафы стабильно, и это только по одной из пяти машин в семье в Москве.

Игорян, тема работает для тех кто в теме. Обсуждать это на форуме бессмысленно. В названии темы ковычки поменяй местами:)))
EvoDream
только законы Литвы позволяют устроить такое? чтоб не гонять как гастер на литовских номерах,сделать фирму в Англии,Германии и тд
Hardened
Цитата(EvoDream @ 17.9.2013, 15:25) *
только законы Литвы позволяют устроить такое? чтоб не гонять как гастер на литовских номерах,сделать фирму в Англии,Германии и тд

Как я понимаю, это просто самый простой и дешевый вариант
Чкалов
Цитата(Oleg @ 17.9.2013, 12:12) *
Игорян, тема работает для тех кто в теме. Обсуждать это на форуме бессмысленно. В названии темы ковычки поменяй местами:)))

Ну Я так)) Экшена прибавить хочу)
johnny87
Я всё равно не понял как я, например, гражданин рф могу ездить на забугорных номерах? У меня даже загранпаспорта нет.
adliber
Завтра спрошу у матери, она в таможне все эти дела знает.
Плюс сестра постоянно возит иностранцев на лукойл и газпром по работе. Плюс машины и имущество. Узнаю нюансы с оформлением.
Тема интересная!
4lligator
Сейчас Танюха ездить начнет, там и посмотрим что к чему ... у нее 8ка на Швейцарских номерах по временному ввозу.
А так парни уже так ездят, но страшноватая тема конечно.
Gin des
и интересно и страшновато =))

но что-то делать конечно надо..

я вот задумываюсь об рамке для номера которую ветром отгибает =))) - тоже стремно но тоже выход.
dis4bled
Лучше рамку, закрывает часть номера при достижении 80 км/ч.
Algiukaz
Цитата(johnny87 @ 17.9.2013, 16:53) *
Я всё равно не понял как я, например, гражданин рф могу ездить на забугорных номерах? У меня даже загранпаспорта нет.



Не сможешь, единственный вариант иметь вид на жительство.

Если зарегистрировать фирму в Литве то юридическим лицам (по мимо других налогов) есть дорожный налог, но он частично возвращается из акцизов топлива, так как в Литве 1 л 95 - 60 руб, не кто там не будет заправляется. Физическому лицу нет не каких налогов на автомобиль. ОСАГО с зелёной картой (кататься по России) на год 100 евро. Единственный и правильный выход иметь ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО или ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО
catalan
ага купить дом за 40 евро, экономя 42р в год в рассее :))) ну и ещё тарабарский язык их учить ...

хотя если думать на перспективу, наверное разумно
Algiukaz
Цитата(catalan @ 18.9.2013, 12:51) *
ага купить дом за 40 евро, экономя 42р в год в рассее :))) ну и ещё тарабарский язык их учить ...

хотя если думать на перспективу, наверное разумно


Да у нас есть почти курортный город Висагинас, там официально два языка, Русский под приоритетом.


Есть ещё такое наблюдение. Например если в Литве купил новую машину то через три года она потеряет в цене как мин 50%, в России этого нет!
catalan
смотря какая машина :D

про язык это же вроде как требования при получении гражданства, город тут вроде без разницы какой
Algiukaz
Цитата(catalan @ 18.9.2013, 13:05) *
смотря какая машина :D

про язык это же вроде как требования при получении гражданства, город тут вроде без разницы какой



Любая, это минимум потеря будет составлять 50% от стоимости, если кокой цитроен то и по больше.
Вид на жительство и гражданство, две разные вещи.
EVO 6 TME
Цитата(Algiukaz @ 18.9.2013, 13:20) *
Любая, это минимум потеря будет составлять 50% от стоимости, если кокой цитроен то и по больше.
Вид на жительство и гражданство, две разные вещи.

Можете ответить на один вопрос. Как вывозиться автомобиль? Процедура временного ввоза?
Muskul
ставить и снимать с учета каждый месяц. процедура стоит 2500 тыщи рублей. на 12 как раз получится тысяч 30 в год. без налога на машину (кст не факт) но уж точно без штрафов
Algiukaz
Цитата(EVO 6 TME @ 18.9.2013, 13:30) *
Можете ответить на один вопрос. Как вывозиться автомобиль? Процедура временного ввоза?


Пересекая границу заполняется временный ввоз на таможне (декларация), на ней таможенник ставит срок временного ввоза в таможенный союз, вводит в единую базу данных и отдаёт бумажку тебе. Выезжая из таможенного союза отдаёшь эту декларацию таможеннику, он её забирает и снимает запись с единой таможенной базы.
EVO 6 TME
Цитата(Algiukaz @ 18.9.2013, 16:03) *
Пересекая границу заполняется временный ввоз на таможне (декларация), на ней таможенник ставит срок временного ввоза в таможенный союз, вводит в единую базу данных и отдаёт бумажку тебе. Выезжая из таможенного союза отдаёшь эту декларацию таможеннику, он её забирает и снимает запись с единой таможенной базы.

Если это так, то как я уже давал ссылку, одно авто может так находиться в России суммарно не более 2х лет. То есть через два года будет привет?
Algiukaz
Цитата(EVO 6 TME @ 18.9.2013, 16:07) *
Если это так, то как я уже давал ссылку, одно авто может так находиться в России суммарно не более 2х лет. То есть через два года будет привет?


Нет, после каждого вывоза время обнуляется.
EVO 6 TME
Цитата(Algiukaz @ 18.9.2013, 16:10) *
Нет, после каждого вывоза время обнуляется.

К сожалению вы не правы, срок не обнуляется, обнуляется если 4 раза по 6 месяцев, но не более двух лет суммарно:
Статья 280. Срок временного ввоза товаров

1. Срок временного ввоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого ввоза и не может превышать 2 (два) года со дня помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.


3. При неоднократном помещении товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), в том числе когда декларантами этой таможенной процедуры выступают разные лица, общий срок временного ввоза не может превышать срока, указанного в части первой пункта 1 настоящей статьи, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Algiukaz
Цитата(EVO 6 TME @ 18.9.2013, 16:15) *
К сожалению вы не правы, срок не обнуляется, обнуляется если 4 раза по 6 месяцев, но не более двух лет суммарно:
Статья 280. Срок временного ввоза товаров

1. Срок временного ввоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого ввоза и не может превышать 2 (два) года со дня помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.


3. При неоднократном помещении товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), в том числе когда декларантами этой таможенной процедуры выступают разные лица, общий срок временного ввоза не может превышать срока, указанного в части первой пункта 1 настоящей статьи, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.



Нет, это если ввозится по одному возу (многократный), я уже четыре года так катаюсь.
EVO 6 TME
Это скорее всего просто их разгельдяйство и они не ведут базу и за этим не следят. Если бы было все как вы говорите, то товары просто не таможились, так как они все время могли бы быть на территории страны без таможенной очистки.
dual_vvti(w)
Внж в эстонии стоит 10 евро +\-. За 20 Михил делает гражданство в венгрии на бмвклупе)
Думаю придется еще права делать ну и вопрос с необходимостью переодического выезда.
Проще тогда с белорашшей мутить)
Пс по поводу штрафов обещали тут недавно по тв ввести их и на иноземные номера)
Чкалов
Цитата(Algiukaz @ 18.9.2013, 13:01) *
Да у нас есть почти курортный город Висагинас, там официально два языка, Русский под приоритетом.


Есть ещё такое наблюдение. Например если в Литве купил новую машину то через три года она потеряет в цене как мин 50%, в России этого нет!

У тебя кстати отличный Русский, Я помню))))
Чкалов
Цитата(dual_vvti(w) @ 18.9.2013, 16:42) *
Внж в эстонии стоит 10 евро +\-. За 20 Михил делает гражданство в венгрии на бмвклупе)
Думаю придется еще права делать ну и вопрос с необходимостью переодического выезда.
Проще тогда с белорашшей мутить)
Пс по поводу штрафов обещали тут недавно по тв ввести их и на иноземные номера)

Такие цены сделают из жида Эстонца Я чувствую download.gif icon_lol.gif
п.с. а кто делает на бмв к?
EVO 6 TME
Если можно и мне пожалуйста координаты в личку человека с бмв
Denchik76
Цитата(EVO 6 TME @ 18.9.2013, 21:47) *
Если можно и мне пожалуйста координаты в личку человека с бмв


http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=663038.
Вот его тема, вроде как народ мутит через него, все легально.
EVO 6 TME
Спасибо
Algiukaz
Цитата(Чкалов @ 18.9.2013, 20:30) *
У тебя кстати отличный Русский, Я помню))))


Приятно i-m_so_happy.gif

Игорь если будет вопросы звони, пиши. Чем смогу помогу.
dual_vvti(w)
Цитата(Чкалов @ 18.9.2013, 20:31) *
Такие цены сделают из жида Эстонца Я чувствую download.gif icon_lol.gif
п.с. а кто делает на бмв к?

таки набери завтра)
прокомментирую)
Чкалов
Цитата(dual_vvti(w) @ 18.9.2013, 23:54) *
таки набери завтра)
прокомментирую)

ему можно доверять))?
номер скинь не нашел твой
igor82
Не знаю, парни, вот не лень вам будет ерундой маяться с номерам этими. Лютый гемор с непонятным результатом. Вспомните лучше народную поговорку про хитрую *опу, может отпустит
Чкалов
Цитата(igor82 @ 19.9.2013, 0:34) *
Не знаю, парни, вот не лень вам будет ерундой маяться с номерам этими. Лютый гемор с непонятным результатом. Вспомните лучше народную поговорку про хитрую *опу, может отпустит


проблема не в хитрости а в том что народ еще не понимает что жить в России со временем станет еще тяжелее, именно ЖИТЬ, заработать у нас всегда можно если мозги есть, но жить на нажитое с каждым годом будет сложнее и дороже...
pit
Цитата(Muskul @ 18.9.2013, 18:24) *
ставить и снимать с учета каждый месяц. процедура стоит 2500 тыщи рублей. на 12 как раз получится тысяч 30 в год. без налога на машину (кст не факт) но уж точно без штрафов

постановка со снятием стоит 1000 так как без выдачи гос номеров и потом еще раз в 6 снятий нужно птс менять за 500, а вот налоги прийдется платить, так как налоги даже в этом случае платятся за мин период, то есть месяц.
Чкалов пишет же что есть человек который ставит печати о въезде и выезде без такового и так можно ездить вечно на буржуйских номерах.
Игорь 78
Цитата(Algiukaz @ 18.9.2013, 13:01) *
Да у нас есть почти курортный город Висагинас, там официально два языка, Русский под приоритетом.


Есть ещё такое наблюдение. Например если в Литве купил новую машину то через три года она потеряет в цене как мин 50%, в России этого нет!

Были у Вас летом на ралли 300 озёр.Там по моему вообще все по русски говорят.
Algiukaz
Цитата(pit @ 19.9.2013, 7:40) *
постановка со снятием стоит 1000 так как без выдачи гос номеров и потом еще раз в 6 снятий нужно птс менять за 500, а вот налоги прийдется платить, так как налоги даже в этом случае платятся за мин период, то есть месяц.
Чкалов пишет же что есть человек который ставит печати о въезде и выезде без такового и так можно ездить вечно на буржуйских номерах.



Есть знакомый таможенник в Москве, который за 100 $ легально снимает вывоз и делает новый ввоз. Не куда не надо ездить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.